Вопрос новичка.

Мы в социальных сетях

Persik

Игрок
Игрок
Вопрос очень простой - он касается старта новичка, далее будут мои мысли и предположения, я могу ошибаться или не до конца разобраться в механике сервера, не судите строго, а помогите . Я так понял вы отказались от РПГ составляющей , решили ускорить прокачку и идея скорее всего была в том , чтобы война между расами началась как можно скорее с 1го дня. Вы привлекли к проекту некоторые гильдии , возможно знающие свое дело для организации мероприятий на старте сервера, ну и вроде они как то должны помогать новым игрокам. Далее я могу ошибаться, но скорее всего данные гильдии были как то поощрены, так как в первый же день пошли заточки всего и вся на +8+16 , это не в коем случае не обвинения, возможно людям повезло с фармом, я не кого не обвиняю не в чем и я только за привлечения аудитории на сервер, я все выше описываю , как вижу это я - новичок. Я создаю персонажа в 1й день старта, беру рыцаря , выбираю как выяснилось 2ю расу по играбельности (населению) , качаюсь по 8 часов все выходные , был небольшой дроп, я только к 73+ выкачиваю кое как скилы, денег катастрофически не хватает вообще не на что, и вот я 75 в ЕХ/ЕЛ шмоте прихожу на локи и встречаюсь с игроками топ ел +16 , все переливаются и тут даже не важно свой это или чужой - они держат всю локацию им не хватает. Я даже боюсь представить, что творится в лоу расах - это же кошмар для начинавших игроках. Ну и у меня возникает закономерный вопрос - а как обычным работягам тут играть? Мне тут подсказали, что когда откроется ма и артефакты с камнями , обычных смертных будет просто сдувать . Я не могу разобраться в механике вашего сервера откровенно говоря, я прошу совета . У вас концепция войны - хорошо, у вас несколько рас - есть выбор. Но при такой дичайшей прокачке , как можно вообще отрегулировать населения рас? Как вообще в принципе лоу расе как то догонять сильную, если игроки буквально за день перекачиваются из слабой в сильную? А где система каких то противовесов? Может у меня не правильное представление игры - но топ шмот и еще точеный должен появляться у единиц , а уж точеный на хотя бы +6 или выше это должна быть редкость , это дает возможность соревновательного момента у обычных играков, да, безусловно будут игроки , которые будут выделятся , но их мало. Что я вижу сейчас, серверу нету недели, все кланы всех рас одеты по последнему слову, но вот обычные игроки в обмотках ех , мало того, видимо многим становится скучно на 4й день игры - и они вырезают нубов - ну да мир суров. По итогу - прокачка вырезана, баланс между рас отсутствует, система противовесов между классами нет , осады в полумертвом состоянии и война идет исключительно между кланами , все остальные 90% в стороне , они один фиг умирают от аое. И все выше перечисленное не так важно - а важно , как и чем мне привлекать друзей в эту игру? Какие у новых игроках перспективы? Это по сути коллективных вопрос от всех нубов - спасибо.
 

Persik

Игрок
Игрок
То что далее будет описано - это мнение не профи, обычного работяги с завода у которого строго ограниченное время, плюс я еще и лютый нуб и массовка. Как я вижу проект : Построен на ла2 с упрощённой раскачкой с уклоном на максимальные войны между расами или сайдами, ради этого также под нож пошла индивидуальность рас (в любой расе можно выбрать любой класс) , упрощен лут (шмот), что очень сбивает с толку. У вас при создании персонажа при выборе стороны конфликта 3 индикатора - Жалование, Опыт, осадный урон . И тут, по моему мнению, кроется 1 фундаментальная ошибка - быстрая раскачка , да еще и сразу с 50 лвл. У вас же по идее автоматическая настройка получение опыта в зависимости от численности расы, если бы раскачка была с 1 го и в какой либо расе появлялся зерг - раскачка данной расы должна жесточайше резаться в 0 , в зависимости от численности вплоть до невозможности прокачки - это бы сразу отбивало желания перекачки в зерг расу - потому что это занимало бы буквально месяцы. 2я ошибка - из быстрой прокачки и урезанного лута не чувствуется прогресс персонажа - грейды и всевозможный шмот от БА (1.2.3.4.5 градации) ,D (1.2.3.4.5) и вплоть до GM (почти нереально получить) - зачем вы это все убрали , люди любят лутинг - прогресс заставляет людей идти вперед и они чувствуют этот прогресс , с начало лоу ба, мидл или уже топ БА - рынок оживает - все предметы нужны - все актуально, для любого кошелька . Тут же топ ех - сразу топ ел , сразу точат На +8 +14 +16 - кому как повезет - новичок смотрит на это дело и понять не может - люди уже топ шмотки точат? на 1й или 2й день? А мне что делать? А как? Так как первый два пункта мной описаны критичны - отсюда выходит 3й фундаментальный пункт - RVR составляющая и осады. Если раскачка занимает 1-2 дня , а заточенный шмот в умелых руках появляется в этот же срок, а если люди чувствуют , есть где то зерг , а нафиг мне страдать - пойду за день перекачаюсь в зергующую расу . Осады нормальные только в первый день - а дальше начинается маринования и я так понял договорники - ой захватите посты , мы не будем нападать . Или, а вот этот пост мы не отдадим ,нас уже 500 человек , а у вас 2 пачки , ну что поделать вы уже проиграли. Ну это все организационные мероприятия - а что происходит у таких нубов как я в этот момент? И за всего описанного выше - я не знаю как у других , но ты заставляешь буквально пересилить и терпеть новые реалии и прогресс есть - я уже в ЕЛ и потихоньку начинаю точить шмот, но среда настолько агрессивная и не интуитивно понятная - типа постов нет - а как мне попасть на локации 75 + , что - нужны монеты? И далее я даже не хочу описывать какие последуют действия, но по моим ощущениям народу на локациях стало меньше. Вы сделали упор на хардкор - но должны же быть пределы вхождения игроков в игру . Возможно многие скажут - я тут играю не первый год, мне все понятно и это замечательно, не спорю, а новых игроков вы хотите привлекать? Много букв - заранее прошу прощения.
 

orangewhale

Игрок
Позволю себе дать совет - я здесь всего третий сервер, но немножко знаю местные реалии. Вы поторопились качаться - погоня за топами - это боль. Когда я играл на этом сервере (сейчас я не играю по ряду причин), остановился на 70 уровне и на верзилах фармил потихоньку золотишко... НЕ КАЧАЛСЯ!!! Один сервер я играл на Доминионе - раса была слабая, но дело в том, примерно с 3 часов ночи по мск, до 8 часов - очень комфортное время для фарма! Да-да, делать было нечего - вставал в это время и фармил! Где-то с 9 часов по мск начинаются первые осады. Но я вас, конечно, не агитирую играть в это время - просто это факт. В паке играть проще, нубокилы - обычно, одиночки, редко кто ходит парой. Попадаются, конечно, паки, но у них другие задачи, кроме того, как нубов гонять. Еще раз повторяю: не торопитесь качаться! Так делают все и обычно лоу-локации пустые! И это не правильно! За четыре-пять дней на старте можно нафармить около 2000-2500 монет богов, пока цены на них низкие! А догнать топов в прокачке не проблема, но на каче они будут вас сливать! Вторая остановка - 80 уровень, очень удобно фармить мертвяков на аванпосте Боли (кажется, он так называется). В общем, просто фармите немного дольше и будет вам счастье! Одевайтесь и в бой! Кстати, я играл паладином, очень комфортная прокачка и фарм! Все вышеперечисленное исключительно мой опыт на этом сервере, вы можете играть по другому... Я в ПВП дуб, чистый фармер...;)
 
  • Like
Реакции: Dump

Backslider

Игрок
Забавно, но некоторые из этих вопросов возникают и у тех, кто играет с первых серверов))
 

DuHaDuH

Игрок
Забавно, но некоторые из этих вопросов возникают и у тех, кто играет с первых серверов))
Означает что за все сервера рулящие так и не смогли поправить всю эту херню.

На Е2-Е3 заточка выглядела более привлекательнее.
 

qwad90

Игрок
Вопрос очень простой - он касается старта новичка, далее будут мои мысли и предположения, я могу ошибаться или не до конца разобраться в механике сервера, не судите строго, а помогите . Я так понял вы отказались от РПГ составляющей , решили ускорить прокачку и идея скорее всего была в том , чтобы война между расами началась как можно скорее с 1го дня. Вы привлекли к проекту некоторые гильдии , возможно знающие свое дело для организации мероприятий на старте сервера, ну и вроде они как то должны помогать новым игрокам. Далее я могу ошибаться, но скорее всего данные гильдии были как то поощрены, так как в первый же день пошли заточки всего и вся на +8+16 , это не в коем случае не обвинения, возможно людям повезло с фармом, я не кого не обвиняю не в чем и я только за привлечения аудитории на сервер, я все выше описываю , как вижу это я - новичок. Я создаю персонажа в 1й день старта, беру рыцаря , выбираю как выяснилось 2ю расу по играбельности (населению) , качаюсь по 8 часов все выходные , был небольшой дроп, я только к 73+ выкачиваю кое как скилы, денег катастрофически не хватает вообще не на что, и вот я 75 в ЕХ/ЕЛ шмоте прихожу на локи и встречаюсь с игроками топ ел +16 , все переливаются и тут даже не важно свой это или чужой - они держат всю локацию им не хватает. Я даже боюсь представить, что творится в лоу расах - это же кошмар для начинавших игроках. Ну и у меня возникает закономерный вопрос - а как обычным работягам тут играть? Мне тут подсказали, что когда откроется ма и артефакты с камнями , обычных смертных будет просто сдувать . Я не могу разобраться в механике вашего сервера откровенно говоря, я прошу совета . У вас концепция войны - хорошо, у вас несколько рас - есть выбор. Но при такой дичайшей прокачке , как можно вообще отрегулировать населения рас? Как вообще в принципе лоу расе как то догонять сильную, если игроки буквально за день перекачиваются из слабой в сильную? А где система каких то противовесов? Может у меня не правильное представление игры - но топ шмот и еще точеный должен появляться у единиц , а уж точеный на хотя бы +6 или выше это должна быть редкость , это дает возможность соревновательного момента у обычных играков, да, безусловно будут игроки , которые будут выделятся , но их мало. Что я вижу сейчас, серверу нету недели, все кланы всех рас одеты по последнему слову, но вот обычные игроки в обмотках ех , мало того, видимо многим становится скучно на 4й день игры - и они вырезают нубов - ну да мир суров. По итогу - прокачка вырезана, баланс между рас отсутствует, система противовесов между классами нет , осады в полумертвом состоянии и война идет исключительно между кланами , все остальные 90% в стороне , они один фиг умирают от аое. И все выше перечисленное не так важно - а важно , как и чем мне привлекать друзей в эту игру? Какие у новых игроках перспективы? Это по сути коллективных вопрос от всех нубов - спасибо.
все что вы описали было есть и будет в л2 .... просто ЕВ ето выдержка полного ПВП и ПВЕ и ускорена в разы.. ПОчему ? да потому что людям надоедает одно и тоже вот и все .... а то что 1 фармит в топ шмоте а другой конци с концами сводит ето уже реалии концепции и жизни сервера как говориться все как в реале ...
 

qvd

Игрок
Вопрос очень простой - он касается старта новичка, далее будут мои мысли и предположения, я могу ошибаться или не до конца разобраться в механике сервера, не судите строго, а помогите . Я так понял вы отказались от РПГ составляющей , решили ускорить прокачку и идея скорее всего была в том , чтобы война между расами началась как можно скорее с 1го дня. Вы привлекли к проекту некоторые гильдии , возможно знающие свое дело для организации мероприятий на старте сервера, ну и вроде они как то должны помогать новым игрокам. Далее я могу ошибаться, но скорее всего данные гильдии были как то поощрены, так как в первый же день пошли заточки всего и вся на +8+16 , это не в коем случае не обвинения, возможно людям повезло с фармом, я не кого не обвиняю не в чем и я только за привлечения аудитории на сервер, я все выше описываю , как вижу это я - новичок. Я создаю персонажа в 1й день старта, беру рыцаря , выбираю как выяснилось 2ю расу по играбельности (населению) , качаюсь по 8 часов все выходные , был небольшой дроп, я только к 73+ выкачиваю кое как скилы, денег катастрофически не хватает вообще не на что, и вот я 75 в ЕХ/ЕЛ шмоте прихожу на локи и встречаюсь с игроками топ ел +16 , все переливаются и тут даже не важно свой это или чужой - они держат всю локацию им не хватает. Я даже боюсь представить, что творится в лоу расах - это же кошмар для начинавших игроках. Ну и у меня возникает закономерный вопрос - а как обычным работягам тут играть? Мне тут подсказали, что когда откроется ма и артефакты с камнями , обычных смертных будет просто сдувать . Я не могу разобраться в механике вашего сервера откровенно говоря, я прошу совета . У вас концепция войны - хорошо, у вас несколько рас - есть выбор. Но при такой дичайшей прокачке , как можно вообще отрегулировать населения рас? Как вообще в принципе лоу расе как то догонять сильную, если игроки буквально за день перекачиваются из слабой в сильную? А где система каких то противовесов? Может у меня не правильное представление игры - но топ шмот и еще точеный должен появляться у единиц , а уж точеный на хотя бы +6 или выше это должна быть редкость , это дает возможность соревновательного момента у обычных играков, да, безусловно будут игроки , которые будут выделятся , но их мало. Что я вижу сейчас, серверу нету недели, все кланы всех рас одеты по последнему слову, но вот обычные игроки в обмотках ех , мало того, видимо многим становится скучно на 4й день игры - и они вырезают нубов - ну да мир суров. По итогу - прокачка вырезана, баланс между рас отсутствует, система противовесов между классами нет , осады в полумертвом состоянии и война идет исключительно между кланами , все остальные 90% в стороне , они один фиг умирают от аое. И все выше перечисленное не так важно - а важно , как и чем мне привлекать друзей в эту игру? Какие у новых игроках перспективы? Это по сути коллективных вопрос от всех нубов - спасибо.
Ответ простой: найди друзей. Дуо-трио и более начинается другая игра. И да, не гонись за топами, там кошельки в монитор летят - только свист стоит.
Всегда кто-то будет такой, кто фармит больше и\или донатит больше. Не парься. Летай арену, фарми квесты в круг, ходи на массовые мероприятия, не влезая в самое мясо. И все нафармится потихоньку.
 

VoditelNLO

Игрок
Ответ простой: найди друзей. Дуо-трио и более начинается другая игра. И да, не гонись за топами, там кошельки в монитор летят - только свист стоит.
Всегда кто-то будет такой, кто фармит больше и\или донатит больше. Не парься. Летай арену, фарми квесты в круг, ходи на массовые мероприятия, не влезая в самое мясо. И все нафармится потихоньку.
А там уже и народу меньше станет и офф)))
 

Xyling

Игрок
Поищи людей для игры, хила, дд и уже веселее будет играть. И не будете так отлетать, на осадах веселее, все же это игра больше про компанию. Если бы я в соло играл то не задерживался бы на долго.
 
  • Like
Реакции: qvd

thrwbb

Игрок
То что далее будет описано....

Я вот играю на сервере уже 3 год кажется, или 4 даже.

В первый раз я стартанул без возможности и желания топить и бежать за "топами".
Игра вообще по-другому открылась.

Торопиться некуда от слова совсем.

Кажется, что сервер пустеет через 2 месяца именно потому что все топят как не в себя и сгорают нахрен.
 
  • Like
Реакции: PENN

Persik

Игрок
Игрок
Всем спасибо за ответы, развитие персонажа медленно , но прогресс есть. Экипировка появляется и точится . Я кажется понял чего не хватает на данном проекте - поправите если я не прав. Почему то нету вовлечения среди топ кланов, приглашения новичков присоединится к войне . Появился зерг , их много , там легче играть и т.д и т.п. Но где призывы на форуме к восстанию? Где призыв лидеров сопротивления ко всем не равнодушным игрокам? Я перечитал форум и вижу только споры о "балансе" и помощь "слабой расе" . Ни кто после старта не ведет рекрутинг , нету пропаганды и призывы вступить именно к "ним" Если так посмотреть - главная сейчас проблема RVR отсутствие внятного сопротивления . Если честно, сколько играю - вообще не вижу агитаций в расе, приглашения в клан или помощь новичкам , все "сруться" и предлагают "поныть" на форуме . Если есть клан , который готов возглавить сопротивление , который готов скоординировать всех и помочь сплотить боевой коллектив, у которого есть терпение и желание помочь разобраться новичкам , я первый встану в ваши ряды. Да у меня не так много времени для игры - ибо работа, но мне кажется дело не в часах в день - главное это просто играть в игру и помогать в силу своих возможностей.
 

Alakazam

Игрок
Всем спасибо за ответы, развитие персонажа медленно , но прогресс есть. Экипировка появляется и точится . Я кажется понял чего не хватает на данном проекте - поправите если я не прав. Почему то нету вовлечения среди топ кланов, приглашения новичков присоединится к войне . Появился зерг , их много , там легче играть и т.д и т.п. Но где призывы на форуме к восстанию? Где призыв лидеров сопротивления ко всем не равнодушным игрокам? Я перечитал форум и вижу только споры о "балансе" и помощь "слабой расе" . Ни кто после старта не ведет рекрутинг , нету пропаганды и призывы вступить именно к "ним" Если так посмотреть - главная сейчас проблема RVR отсутствие внятного сопротивления . Если честно, сколько играю - вообще не вижу агитаций в расе, приглашения в клан или помощь новичкам , все "сруться" и предлагают "поныть" на форуме . Если есть клан , который готов возглавить сопротивление , который готов скоординировать всех и помочь сплотить боевой коллектив, у которого есть терпение и желание помочь разобраться новичкам , я первый встану в ваши ряды. Да у меня не так много времени для игры - ибо работа, но мне кажется дело не в часах в день - главное это просто играть в игру и помогать в силу своих возможностей.
Кланов нет, а те что есть полностью заполнены. Создавать вторые составы не многие расы могут себе позволить и имеет ли это смысл непонятно.
 
Сверху