Железо на ноутбуке

Мы в социальных сетях

OliSykes

Игрок
У меня на ноуте интегрированная видеокарта и hdd диск, на осадах частенько ловлю жуткое слайд-щоу. Если поставить ssd изменит ли это ситуацию?
 

QwyII

Игрок
У меня на ноуте интегрированная видеокарта и hdd диск, на осадах частенько ловлю жуткое слайд-щоу. Если поставить ssd изменит ли это ситуацию?
НЕД , если видюшка слабая хоть весь ими обвешайся толку будет мало
 

JackieNakie

Игрок
У меня на ноуте интегрированная видеокарта и hdd диск, на осадах частенько ловлю жуткое слайд-щоу. Если поставить ssd изменит ли это ситуацию?
ssd даст прирост, не особый.
тут главное проц в мало ядер, но много частоты.
сам сидел на рабочем ноуте i5 с встроенной графой и ссд - лагов мало, высокие не ставлю, хотел сменить проц, но подзабил

По сути на ноуте вашем можно заменить SSD (если есть возможность использовать второй слот от cd-rom'a, то в него второй воткнуть и разнести система\игры, не помешает и эти диски потом еще пригодятся, если ноут будете менять или еще что), посмотреть на торговых площадках проц под ваш сокет помощнее (если не распаян конечно,а то геморно), но и учесть TDP и что за видюха будет там т.к. дискретную не воткнуть. Ну и само собой изолировать проц от лишних операций в момент игры
 
Последнее редактирование:

parakeet

Игрок
ссд даст ощутимый прирост производительности, как игре, так и ноутбуку в целом
 

OliSykes

Игрок
ssd даст прирост, не особый.
тут главное проц в мало ядер, но много частоты.
сам сидел на рабочем ноуте i5 с встроенной графой и ссд - лагов мало, высокие не ставлю, хотел сменить проц, но подзабил

По сути на ноуте вашем можно заменить SSD (если есть возможность использовать второй слот от cd-rom'a, то в него второй воткнуть и разнести система\игры, не помешает и эти диски потом еще пригодятся, если ноут будете менять или еще что), посмотреть на торговых площадках проц под ваш сокет помощнее (если не распаян конечно,а то геморно), но и учесть TDP и что за видюха будет там т.к. дискретную не воткнуть. Ну и само собой изолировать проц от лишних операций в момент игры

Проц у меня Intel i3 - 2.4GHz
Тоже на минималках, тут графа не имеет значения
 

JackieNakie

Игрок
Проц у меня Intel i3 - 2.4GHz
Тоже на минималках, тут графа не имеет значения
У меня рабочий на i5 3210m: от 2.5 до 3.1, 2 ядра 4 потока (там intel hd 4000) + ssd - вполне хватает, все на минималках, кроме дальности прорисовки (она на макс) + отключено лишнее от самого клиента (типа питомцев чужих)
Хотел сменить на топовый для этого сокета i7 3940xm, но там тепловыделения много - придется шаманить над отводом и забил
Не понял фразу про графу.
 

OliSykes

Игрок
У меня рабочий на i5 3210m: от 2.5 до 3.1, 2 ядра 4 потока (там intel hd 4000) + ssd - вполне хватает, все на минималках, кроме дальности прорисовки (она на макс) + отключено лишнее от самого клиента (типа питомцев чужих)
Хотел сменить на топовый для этого сокета i7 3940xm, но там тепловыделения много - придется шаманить над отводом и забил
Не понял фразу про графу.

Имел ввиду, что тоже играю на минимальках, графика в л2 не имеет значения, как по мне.
Буду пробовать, спасибо за инфу :)
 

KyJIuHaP

Игрок
ССД очень помогает,по сути для этой игры кроме него оперативы 4-6гб,практически любая видюха(только не ламповая от телевизора "радуга") - проц тоже особо не решает,вполне можно и на стареньком 1-2 ядерном играть.лишь бы частота была норм.Даже для сравнения:я играю на стационаре 15 летней давности сборки - тупо франкенштейн,упоротый проц феном(еще и восстановленный,половина иголок была погнута),8гб озу ддр3,видео 750ti и самый дешевый ссд,какой только нашелся.Все отлично играется.А жена играет с ноута I8,1050ti,ssd и 16гб озу - дык у меня бодрее идет) разница в компах 30-40к рублей,даже наверное больше - ибо за тот кусок гуано на котором я играю даже и 10к наверное дороговато)
 

FlameOfDeath

Игрок
Чего паришься) вообще бери ссд самсунг или крушал и будет счастье тебе надежно хоть и не особо дешего, но того стоит у самого самсунг збс всем доволен.
 

JackieNakie

Игрок
Samsung чипы сейчас радуют, а вот крушл что-то сдулся и много брака в посл. время
 

FlameOfDeath

Игрок
Samsung чипы сейчас радуют, а вот крушл что-то сдулся и много брака в посл. время
Не совсем это так если брать бюджетные модели ты прав а модели скажем так выше среднего там и самсунг и крушал очень живучие модели
 
Сверху