Новости от 30.10.2020

Мы в социальных сетях

JackieNakie

Игрок
Посоветовал другу попробовать прошлый сервер. В 1-ый же день он мне сказал что кто-то занимается заливом счетчика. Ну а так ему зашло, хоть и убивали его почти все
 

boryaka

Игрок
Да без онлайна тут вообще Жопа!
Да блин все решается) довольно банально)
Добавляем в мешки дроп МА лоу) ну возможно и мид шмот вот и все!
У тех кто играет мало будет шанс продлить онлайн!
Ну и по поводу дропа ресов с мобов! Я не вижу чего то плохого! Хочешь беги собирай! больше профита от сбора) не хочешь на тебе с моба меньше!
Просто нужно грамотно рассЧитать этот дроп что бы не устроить кризис или дефолт )
 

boryaka

Игрок
Давно уже писал что бы сделали прем ак!
Это доп доход для разрабов! + Они будут понимать падает доход с према - падает он лайн) что то не так!
Им же лучше будет что то оперативно менять добавлять и тд! Это их доход)
Но как я понял им это не нужно ! Данная модель Разработчика по моему мнению устраивает)
1 месяц и сервер сдох!)
Возможно я ошибаюсь! но не факт)
 
Последнее редактирование:

boryaka

Игрок
Если есть у кого ех кастеты киньте пожалуйста почтой ник Soma Буду очень признателен!
 

dimkawp

Игрок
Со всего этого написанного тобой,образ человека амебы вырисовывается о тех, что ты пишешь, которые запутались в этом мире, как только они апают 30 лвл, а после 50 вообще с ума сходят и не понимают как им существовать тут. Если у человека хоть не много работает в правильном направление голова, зайдет в базу почитает скилы профессий для начала, да согласен, не особо объективная информация будет, но представление хоть какое-то будет, но еще можно зайти в игру для начала, посмотреть какими профессия играют люди в расе, открыть статистику(вот тут таки как раз обычно объективная информация по профам) ну и на крайняк, написать кому-то узнать, тут ты скажешь, да их проигнорят, да, но не все, даже сидя с синькой на том сервере, с раздолбанным в хлам ПМом, отвечал на первоэтапные вопросы людям. Это элементарные вещи, как можно адаптироваться в этой игре.
А если ты пишешь о том, что человек апнув 80 лвл и до сих пор не понял всю суть своей профессии, какова она, кусок гавна или нет, то я был прав, что ты пишешь о амебах в игре. Новичкам и так базу запилили не плохую, ну и что то еще пишут, какие-то гайды и т.д, когда этот вопрос закроется, потом начнут писать, ой, а добавьте бота в игру плс, а то я на работе пока что, а чар не качается. Когда только линейка заползла в Россию, люди вообще ничего не понимали, куда податься и что делать, куда бежать, сами все узнавали, а щас народ вообще охреневший, лишние 5 минут на какую-то вещь не хотят потратить, а все хотят по проще им.
А вот эти влажные рассказы, от одного, что люди умирают с ван шота на 87 лвле, а тут еще на 80 лвле с двух скилов, оставьте при себе, на том сервере вообще такого не было, бред полный.
Единственное, что соглашусь, это базу знаний нужно пилить и пилить, что бы сидел там сверху писатель и только писал гайды для новичков. Завязывайте скулить, вам и так каждый сервер, все больше и больше поблажок дают.
Вот ты походу просто давно шпилишь в этот жанр и дупля не отстреливаешь про разработку чего либо. Я несколько лет работаю фронтом мы делаем ui итерфейсы для различных админ ресурсов. Мы к клиенту относимся как к ребенку как к амебе, что бы в результате все было интуитивно ясно и понятно. Игровой дизайн такой же, разработчик к нам должен относится как к амебе которая вообще не адупляет про скилы игровой мир баланс и тд (если он хочет привлекать новых игроков конечно). Просто так сложилось что у нас тут +- закостенелое комьюнити, мб кто то друга позовет все покажет расскажет мб он и останется, а вот заплывшая к нам амебка ливнет (а хотелось бы что бы он плавно погрузился в нашу игру), потихоньку втянулся в движ и поигрался с нами как можно дольше. Ну опять таки я просто смотрю на ситуацию как разработчик, а ты как игрок - и то что для тебя просто, для потенциального клиента недосягаемо.
Апнуть перса на 80й лвл и понять что это за..па лягушки - это дефолтная история даже для опытных задротов, ты же сам прекрасно знаешь как это бывает, пару патчей и "дайте репроф".
Влажная история про два скила - это было утрирование - но и не совсем, еще сервер назад, пвп 2х дагеров это 2-3 абилки (35-40к) дамага в МА шмотки. Маг криты 25-30 - ноо речь вообще не об этом, не хочу вообще про баланс говорить не об этом тема ...

Но что не понимаю так это терпильную психологию :), мой дед страдал мой батя страдал и я буду страдать ...
Если есть возможность и желание как то упростить новичкам игру, как топоддержать ту "амебу" - которая к нам случайно заплыла по рекламе, то "хуле" нет то, камон :).
 

boryaka

Игрок
Вот ты походу просто давно шпилишь в этот жанр и дупля не отстреливаешь про разработку чего либо. Я несколько лет работаю фронтом мы делаем ui итерфейсы для различных админ ресурсов. Мы к клиенту относимся как к ребенку как к амебе, что бы в результате все было интуитивно ясно и понятно. Игровой дизайн такой же, разработчик к нам должен относится как к амебе которая вообще не адупляет про скилы игровой мир баланс и тд (если он хочет привлекать новых игроков конечно). Просто так сложилось что у нас тут +- закостенелое комьюнити, мб кто то друга позовет все покажет расскажет мб он и останется, а вот заплывшая к нам амебка ливнет (а хотелось бы что бы он плавно погрузился в нашу игру), потихоньку втянулся в движ и поигрался с нами как можно дольше. Ну опять таки я просто смотрю на ситуацию как разработчик, а ты как игрок - и то что для тебя просто, для потенциального клиента недосягаемо.
Апнуть перса на 80й лвл и понять что это за..па лягушки - это дефолтная история даже для опытных задротов, ты же сам прекрасно знаешь как это бывает, пару патчей и "дайте репроф".
Влажная история про два скила - это было утрирование - но и не совсем, еще сервер назад, пвп 2х дагеров это 2-3 абилки (35-40к) дамага в МА шмотки. Маг криты 25-30 - ноо речь вообще не об этом, не хочу вообще про баланс говорить не об этом тема ...

Но что не понимаю так это терпильную психологию :), мой дед страдал мой батя страдал и я буду страдать ...
Если есть возможность и желание как то упростить новичкам игру, как топоддержать ту "амебу" - которая к нам случайно заплыла по рекламе, то "хуле" нет то, камон :).
Плюсую!)
 

Doom7day

Игрок
Ребята закиньте кому не сложно на ник EnotikOreo, ЕХ шмота и оружия, нужны парные Кинжалы, можно и чего-то получше если есть, хочу побегать от скуки профы посмотреть разные, а то когда уходил все что было раздал.)
 

Hello

Игрок
Игрок
А где же, по вашему, та грань в разрыве? Если игрок играет 15 минут в день, без абсурдных решений, его никак не уровнять с тем, кто играет 24/7. Сделано достаточно много для откровенно отстающих игроков, но мы не можем дать им время, которого у них нет на игру. По вышесказанным предложениям по добыче ресурсов через фарм мобов...тот кто играет 24/7 выфармит ресурсы на топ ма ещё быстрее и вы же придёте на форум и скажете, что опять все не так. Любое предложение по упрощению чего либо, упрощает это и для тех, кто играет много и соответственно ускоряет их в геометрической прогрессии. Поэтому, прежде чем предлагать, вы подумайте, как это повлияет на всех игроков. Мы не против поощрения отстающих, но давайте не будем наглеть.
это я предлагал да.ну например я не хочу бегать собирать ресы, почему нельзя дать альтернативу фармить мобов чтоб с них падало? я играл на прошлом серве, дроп срезан в ноль, как и славик, как и многое другое, я вот например соло игрок, не хожу ни на беляков ни поданжам, ЗТ у меня профа не тянет, где мне фармить? обычных мобов я фармил там ноль дропа, ну вобщем то оделся я за счет продажи значков защитника, а их убрали с трейда и что делать? ссылаться на везение что с мешка чтото выпадет или за квесты? или фармить милион мобов в надежде выбить реликт или еще что? щас даже мобов фармить не интересно ибо с них ничего не падает. а тот кто играет 24на7 у вас же система порезки есть пусть там прям режется кач и дроп тех же ресов в том числе.
точно так же поиграл недавно в л2 хотя после рвр не особо люблю л2 уже, но вот там можно заработать адену в тех же катах за счет АА, да мобы х4 толстые, но и дроп вкусный, точно так же там есть лампы, просто фармишь те же каты набираешь опыт лампы открываешь и там падает чтото годное чаще всего. тут же фармишь и осады и мобов на славика причем яб сказал довольно долго, открываешь большой сундчек, а там чаще всего хлам, почему не засунуть туда те же ресы чтоб выпадали с шансом,в л2 с тех же ламп падают и точки и Д и С и т.д. кристалы которые довольно дорого стоят, но экономику никак не портят, да много что придумать же можно просто туда запихнуть чтото и всё много времени не займёт, этоже не новую профу разрабатывать.
еще видел вы где то писали мол у вас не такой жадный донат тут соглашусь это радует и мол что у вас нет за донат шапочку донат СА в голову, думаю многие бы были не против за 50-100монет получить и донат са в шапку в пределах разумного скажем 1 статку,чтоб это не портило баланс сильно, ну и вам лишняя деньга бы не помешала, ну и сделать так чтоб это СА вставлялось в шапку, ну и можно было заменять например его замена бы стоила монет удачи опять же. ну вобщем тоже придумать бы можно было. да и видел вы наконец то ассортимент выбора шапок увеличили это радует давно вам писал об этом.
 

Hello

Игрок
Игрок
Хорошо, обьясню более детально, почему я предлагаю систему в мобов и почему она именно лучше чем собирательство.
Сейчас человек условно с 12 часами онлайна будет тратить 4 часа на фарм опыта, условно 2-3 часа на осады\аренки и остальные 5-6 часов он может просто посветить себя собирательству. И это он может делать со старту, сразу готовя почву под МА крафт.
Работяга со своими 4-5 часами сейчас тратит все 3-4 часа на фарм опыта и 1-2 часа на осады и может там выделит в лучшем случаи 1 часик на фарм ресов, хотя большинство их вообще не собирает.
В итоге мы имеем просто огромный разрыв в фарме ресов. Потому что многие их вообще не собирают или собирают, но тратят в лучшем случаи 1-2 часа.
Что будет если добавить фарм ресов в мобов - во первых да, человек с 12 часами будет по 9-10 часов фармить эти ресы, но уже каждый работяга будет 3-4 часа фармить и ресы, и опыт. Тут главное, что теперь каждый будет фармить.
Да в такой ситуации у нас те кто играет 24\7 быстро оденут МА топ, но у нас так же работяга хотя бы оденет МА лоу. Вот про эту грань я и говорю, по хорошему работяга не должен бегать в ЕЛ, когда топы уже накрафтят себе топ МА.

Можно конечно как то скорректировать фарм ресов, к примеру придумать пару квестов, которые ты сделал и получил основную часть ресурсов за день, а с мобов падает не так много, что бы разница между фармом 3 часа и 10 часов была не такая большая. Это как вариант. Инструменты можно привязать к квесту, что бы был бонус например.
Вот примерно такой вариант я вижу как замену собирательству. Который и топом даст преимущество и работяг оставит с лоу МА.

По поводу квеста, можно сделать 2 квеста. Один будет заточен под осаду, где нужно там убить или участвовать в захвате поста. Другой можно там на мобов, или что то еще. :) Квесты будут ежедневными. Единственная проблема квеста, это на твинках будут выполнять их. Тут даже не знаю, как уйти от этого.

Ну или тупо привязать дроп ресов к виталке, где инструменты у нас так же дают бонусы. Фармишь 4 часа ресы с опытом и дропом. Потом уже фармишь по чучуть...
я тоже предлагал это, чтоб ресы и с мобов падали и виталка точно так же резала их дроп, ну и как альтернативу вот тоже описал, в л2 это лампы, а тут славик и чтоб у славика падала часть каких то ресов рандомных с рандом шансом, а то на прошлом славик честно говорят давал ерунду.
 

Hello

Игрок
Игрок
@Atom ну все же у вас стоит статус "Команда форума "Модератор" и как и многие здесь, просто "Игрок" поэтому хотелось бы от администрации ответ услышать. И медийные личности, это стримлеры? Вы их наверное имели ввиду, но вопрос конкретно про КЛов рвр проектов, которые могут привести игроков конкурентно способных воевать на сервере и держать расу в свои руках, а не со 100 работягами чатиться на стримчеке.
И пачек у вас на сервере мало, от играя весь сервер, только о 4 пати можно сказать, это циферки, бром, славики и еще пачка магов хумских, а ну и дынька осваивал рвр первый раз, ему тоже +, остальные вроде бы как есть, но их и нет, молчу уже про КЛов последних серверов, кроме мефа ни кого толком нету, такое себе "достаточно хороших".
ну не скажи я играл за орков на прошлом, там норм дружно все было, причем очень даже весело из топов там и были циферки и кукуи, тактика кукуев порадовала против зерго де, смешно было как их таскали туда сюда, гейт в одно место, гейт в другое место, вобщем у орков веселуха была еще та), да и на тех же драконах дефали дешек несколько раз когда их прям очень много было. мне наоборот такое нравится, многие просто ныли вот деешек зерг играть невозможно, привыкли к афк осадам и изи моду наверное, а не к фану и тактике против сильных и больших рас. а у меня наоборот положительные впечатления остались от тактики кукуев и от такого фана)
 

Hello

Игрок
Игрок
Вроде всегда кланы создают темы мол идём в эту расу и тд, но есть всякие дурачки которые смотрят где больше тем и прут туда. Не понимаю так-же постоянного нытья сольников, это рвр проект и вы не играете в рпг одиночное, создайте пак единомышленников и играйте
не у всех получается создать из рандомов пак с танком, сапами и чтоб все играли в одно время, поверь это сложно. я считаю и для соло игроков должен быть контент везде. и всё таки чем больше онлайна тем больше фана)
 

LedisOne

Игрок
Игрок
саб это круто )))
При смене саба будут слетать усиления баффы, баночки?? или всё останется на месте? а как насчет селфов выбранных профессий? отменяться будут?
 

EternetyQQ

Игрок
Смысл весь в том что собирательство выгодней фарма...
К примеру на 80 лвл я мог нафармить на мобах 1кк,а если пойти собирать и продать то 3кк.. из-за этого все и бомбят что заставляют мол собирать...
И это не как не исправить,даже если порезать количество ресов то просто цена станет больше так как спрос на них большой а занимаются этим мало челиков...
 

EternetyQQ

Игрок
И если добавят мешки с мобов то это увеличит доход от фарма и возможно сравняется с собирательством ...
 

MustangGTx

Игрок
Смысл весь в том что собирательство выгодней фарма...
К примеру на 80 лвл я мог нафармить на мобах 1кк,а если пойти собирать и продать то 3кк.. из-за этого все и бомбят что заставляют мол собирать...
И это не как не исправить,даже если порезать количество ресов то просто цена станет больше так как спрос на них большой а занимаются этим мало челиков...
Это фиксится легче чем ты думаешь
-добавляем дроп ма шмота
 

Qest

Игрок
Вот ты походу просто давно шпилишь в этот жанр и дупля не отстреливаешь про разработку чего либо. Я несколько лет работаю фронтом мы делаем ui итерфейсы для различных админ ресурсов. Мы к клиенту относимся как к ребенку как к амебе, что бы в результате все было интуитивно ясно и понятно. Игровой дизайн такой же, разработчик к нам должен относится как к амебе которая вообще не адупляет про скилы игровой мир баланс и тд (если он хочет привлекать новых игроков конечно). Просто так сложилось что у нас тут +- закостенелое комьюнити, мб кто то друга позовет все покажет расскажет мб он и останется, а вот заплывшая к нам амебка ливнет (а хотелось бы что бы он плавно погрузился в нашу игру), потихоньку втянулся в движ и поигрался с нами как можно дольше. Ну опять таки я просто смотрю на ситуацию как разработчик, а ты как игрок - и то что для тебя просто, для потенциального клиента недосягаемо.
Апнуть перса на 80й лвл и понять что это за..па лягушки - это дефолтная история даже для опытных задротов, ты же сам прекрасно знаешь как это бывает, пару патчей и "дайте репроф".
Влажная история про два скила - это было утрирование - но и не совсем, еще сервер назад, пвп 2х дагеров это 2-3 абилки (35-40к) дамага в МА шмотки. Маг криты 25-30 - ноо речь вообще не об этом, не хочу вообще про баланс говорить не об этом тема ...

Но что не понимаю так это терпильную психологию :), мой дед страдал мой батя страдал и я буду страдать ...
Если есть возможность и желание как то упростить новичкам игру, как топоддержать ту "амебу" - которая к нам случайно заплыла по рекламе, то "хуле" нет то, камон
Хоть кто то понимает о чем идет речь. Аж слезы на глазах наворачиваются.:cry:
 

KyJIuHaP

Игрок
Хоть кто то понимает о чем идет речь. Аж слезы на глазах наворачиваются.:cry:
да вроде все ясно,четко и понятно написал,причем правильно - играют один и те же - новичков нет почти,потому что с 0 разбираться во всей этой фигне очень сложно
 
Сверху