Мастер стихий, недоработка.

Мы в социальных сетях

St1g

Игрок
Привет всем, у магов занерфили аое, в пвп во вторичные таргеты идёт 50% урона.
Мастера стихий забыли наградить этой фишкой. В стойке ветра у него усиленный нюк шансово срабатывает как массуха, и вносит фулл урон по всем целям.
Такая же фишка у орка мага песка, но статы там гораздо скромнее фейских

upd потестил ещё, похоже все аое, кроме стихийного извержения, у МС всраты и наносят фулл урон
 
Последнее редактирование:

Asxa

Игрок
Как минимум такая же бадяга с массухой алхима "разрывной снаряд". Ну и песок, да.

На самом деле нынешняя порезка аое у магов - дичь.
 

TieRang

Игрок
Как минимум такая же бадяга с массухой алхима "разрывной снаряд". Ну и песок, да.

На самом деле нынешняя порезка аое у магов - дичь.

Я тоже считаю что дичь. Все почему-то ровняют пачку музыкантов, бемса.. (кто там еще был?!) с остальными магами. Это пачки - они собирают 6 артлитов 20 бижу и в ус не дуют. Они должны бить на осадах как боги при таких зарядах. Остальные маги-одиночки и средние паки - далеко не угроза - скорее еда на осадах. Ну и вообще архетип маг - это как бы бог осады и масс сражений. Без саппортов они мягкие как говно. ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО.
 

Rkless

Игрок
Я тоже считаю что дичь. Все почему-то ровняют пачку музыкантов, бемса.. (кто там еще был?!) с остальными магами. Это пачки - они собирают 6 артлитов 20 бижу и в ус не дуют. Они должны бить на осадах как боги при таких зарядах. Остальные маги-одиночки и средние паки - далеко не угроза - скорее еда на осадах. Ну и вообще архетип маг - это как бы бог осады и масс сражений. Без саппортов они мягкие как говно. ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО.

справедливо это когда в словаре на букву "С". ВОТ как в ла2 , 3 аое скила , да их кд быстрее на много , но сила на 30% меньше осовного нюка, + у 2 из 3 скилов ренж -1). А когда 6 магов в асист могут на макс ренже дать прокаст в 3 аое скила) с силой даже выше обычного нюка % на 30-40 это бред.
 

Asxa

Игрок
Я тоже считаю что дичь. Все почему-то ровняют пачку музыкантов, бемса.. (кто там еще был?!) с остальными магами. Это пачки - они собирают 6 артлитов 20 бижу и в ус не дуют. Они должны бить на осадах как боги при таких зарядах. Остальные маги-одиночки и средние паки - далеко не угроза - скорее еда на осадах. Ну и вообще архетип маг - это как бы бог осады и масс сражений. Без саппортов они мягкие как говно. ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО.

Ну как бы да. И конфетку отняли, и из говна не вытащили.

А с зарядом уровня ямы, когда большинство, условно, с голым задом (читай и близко такого буста не имеют) можно на любых профах давать просраться.
Вспоминаем желтый паровозик или славиков на миликах в де. Кстати, когда они рерольнулись за магов фей - драться с ними стало проще, не смотря на инвизы от леек (мож у них там ушел кто-то или еще чего случилось, тут я хз).
 

Asxa

Игрок
справедливо это когда в словаре на букву "С". ВОТ как в ла2 , 3 аое скила , да их кд быстрее на много , но сила на 30% меньше осовного нюка, + у 2 из 3 скилов ренж -1). А когда 6 магов в асист могут на макс ренже дать прокаст в 3 аое скила) с силой даже выше обычного нюка % на 30-40 это бред.

Разница в магах в л2 и тут - охренеть какая большая.
Смотря какие хроники, но суть примерно одна:

Пауэр аое был от обычной тычки 50-70%, кд 1-3 сек (у нас 7-18, здравствуйте). Рендж был почти в половину меньше, чем у обычной тычки. В то же время простой, условно, промик был основной ударный скилл (воротник уже на 3й профе + он усиливал дамаг от того же мейн скила, слаг и прочие ништяки - это немного другое, опять-таки на хай лвл и с долгим кд). Дамаг с него повышался суром и дебафом от вортекса. Какой-то намек на типа усиленный нюк, как здесь у мага, можно увидеть у ушастых в виде флаера, но опять-таки, там другая история, ибо они другого элемента относительно основного направления мага. Как ни крути, гидра-хурик-etc - были основные тычки у магов в л2, хоть и не самые сильные. Здесь же нюк без кд - самый слабый, как правило, ничем не бустится и юзаются только когда все остальное в кд и никак не является основным источником дамага.

Крч, не в кассу сравнение.
 

Rkless

Игрок
Разница в магах в л2 и тут - охренеть какая большая.
Смотря какие хроники, но суть примерно одна:

Пауэр аое был от обычной тычки 50-70%, кд 1-3 сек (у нас 7-18, здравствуйте). Рендж был почти в половину меньше, чем у обычной тычки. В то же время простой, условно, промик был основной ударный скилл (воротник уже на 3й профе + он усиливал дамаг от того же мейн скила, слаг и прочие ништяки - это немного другое, опять-таки на хай лвл и с долгим кд). Дамаг с него повышался суром и дебафом от вортекса. Какой-то намек на типа усиленный нюк, как здесь у мага, можно увидеть у ушастых в виде флаера, но опять-таки, там другая история, ибо они другого элемента относительно основного направления мага. Как ни крути, гидра-хурик-etc - были основные тычки у магов в л2, хоть и не самые сильные. Здесь же нюк без кд - самый слабый, как правило, ничем не бустится и юзаются только когда все остальное в кд и никак не является основным источником дамага.

Крч, не в кассу сравнение.
18 сек это у кого?) ну просто интересно) , мы же играем на актуальном сервере эндлесс вар , а не в другую версию вот ты и хроники возми) те в которые сейчас все играю и там на сайте , все написано и какая сила и какой ренж и прочее. НА сколько я знаю ренж 1 аое нюка совпадает с обычной тыкой 2 других ренж -1.
 

TieRang

Игрок
справедливо это когда в словаре на букву "С". ВОТ как в ла2 , 3 аое скила , да их кд быстрее на много , но сила на 30% меньше осовного нюка, + у 2 из 3 скилов ренж -1). А когда 6 магов в асист могут на макс ренже дать прокаст в 3 аое скила) с силой даже выше обычного нюка % на 30-40 это бред.
Почему притягиваем только те факты, которые хочется а не комплекс.
1. Нет ограничений по АОЕ вообще (6-8 целей как тут)
2. 3-4 кнопки для игры и больше нихера (можно играть на мышке с кнопкой а второй рукой чесать яички)
3. Пики без ограничений по цели, масс агр на 1/3 от площадок на кундах
4. Дестры уровня два лимита - 1 босс.
еще куча всякие ресов БРесов соски биши с батлхилом и балансом
Го ла2 пацаны, я создал!!! Играйте в ГВЕ на классике или интерлюде.

Само собой концепции из ла2 стоит брать, к примеру я уже где-то писал что в топку эти сраные банки опыта - сделайте виталку - отличная тема (корейцы давно все придумали)
Да и вообще из любой другой игры можно брать идеи. Идеи выбор ветки профы как в ВОВе, виталка ла2, ПВЕ опять же как в ВОВе. Можно делать много чего. Но просто подтягивать факт мол "А там вообще вот так" - мудизм.
 

St1g

Игрок
Почему притягиваем только те факты, которые хочется а не комплекс.
1. Нет ограничений по АОЕ вообще (6-8 целей как тут)
2. 3-4 кнопки для игры и больше нихера (можно играть на мышке с кнопкой а второй рукой чесать яички)
3. Пики без ограничений по цели, масс агр на 1/3 от площадок на кундах
4. Дестры уровня два лимита - 1 босс.
еще куча всякие ресов БРесов соски биши с батлхилом и балансом
Го ла2 пацаны, я создал!!! Играйте в ГВЕ на классике или интерлюде.

Само собой концепции из ла2 стоит брать, к примеру я уже где-то писал что в топку эти сраные банки опыта - сделайте виталку - отличная тема (корейцы давно все придумали)
Да и вообще из любой другой игры можно брать идеи. Идеи выбор ветки профы как в ВОВе, виталка ла2, ПВЕ опять же как в ВОВе. Можно делать много чего. Но просто подтягивать факт мол "А там вообще вот так" - мудизм.
ыыы ты ещё про поля не написал, когда порой одно удачное поле вырезало сотни:D
 

Rkless

Игрок
Это я не факт притянул это привел пример как балансят урон от скилов. Тут их тоже подрезали чтоб не было оверурона по толпе с дикого ренжа в асист , вот тебе пример из вова аое урон там делится на всех. А еще введут 90+ скилы , есть гарантия что там не будет + 1 АОЕ?
 

Bionix

Игрок
18 сек это у кого?) ну просто интересно) , мы же играем на актуальном сервере эндлесс вар , а не в другую версию вот ты и хроники возми) те в которые сейчас все играю и там на сайте , все написано и какая сила и какой ренж и прочее. НА сколько я знаю ренж 1 аое нюка совпадает с обычной тыкой 2 других ренж -1.
Ты не прав, допустим у елементаля воды кд массух 8 15 15 15, у других допустим 13-20, при этом еще порезали урон аое, не компенсировав допустим откатом скилов на те-же 30-40%, поэтому маги сейчас очень слабые и играть ими начинать в этом патче весьма сомнительное занятие, на каче сейчас цплейка и хил передамаживают мага, это не нормально, потому что повер скилов аое порезали и откаты по 13-20 секунд, теперь подумай какой импакт от магов если так все и оставят
 

Rkless

Игрок
Ты не прав, допустим у елементаля воды кд массух 8 15 15 15, у других допустим 13-20, при этом еще порезали урон аое, не компенсировав допустим откатом скилов на те-же 30-40%, поэтому маги сейчас очень слабые и играть ими начинать в этом патче весьма сомнительное занятие, на каче сейчас цплейка и хил передамаживают мага, это не нормально, потому что повер скилов аое порезали и откаты по 13-20 секунд, теперь подумай какой импакт от магов если так все и оставят
так а в чем слабость? 4 аоешки? по людям сколько макс таргетов? Да в соло таргет хил сильнее мага под бафом.
 

Asxa

Игрок
18 сек это у кого?) ну просто интересно) , мы же играем на актуальном сервере эндлесс вар , а не в другую версию вот ты и хроники возми) те в которые сейчас все играю и там на сайте , все написано и какая сила и какой ренж и прочее. НА сколько я знаю ренж 1 аое нюка совпадает с обычной тыкой 2 других ренж -1.

Любой маг до 70-80.

Актуальную версию ев сравнивать с актуальными хрониками л2? Не, спасибо.
Я писал про реалии с4-хф, когда еще люди в линейку играли.
 

TieRang

Игрок
так а в чем слабость? 4 аоешки? по людям сколько макс таргетов? Да в соло таргет хил сильнее мага под бафом.
Лимит АОЕ 8 человек. от 2 до 5 аое в зависимости от класса. средний кд 8-10 секунд (на вскидку). В конце концов - хочешь пережить - собирай мдэф билд. Все же собирают П дэф билд против других. Значит на осадных мероприятиях должен быть мдэф билд.
Из предложений могу только дать 20% снижение урона от магии в щит засунуть по аналогии защит от стрел и даггеров (но за такое предложение я чувствую я столько писюнов по роже от местных форумчан получу).
 

Rkless

Игрок
Лимит АОЕ 8 человек. от 2 до 5 аое в зависимости от класса. средний кд 8-10 секунд (на вскидку). В конце концов - хочешь пережить - собирай мдэф билд. Все же собирают П дэф билд против других. Значит на осадных мероприятиях должен быть мдэф билд.
Из предложений могу только дать 20% снижение урона от магии в щит засунуть по аналогии защит от стрел и даггеров (но за такое предложение я чувствую я столько писюнов по роже от местных форумчан получу).
о да точно м деф билд , да ты прав так и надо. я на видео у бионикса смотрел там все скилы у ледяного элементаля лупили по 8 минимум/ https://www.youtube.com/watch?v=yMnWauDQOSI&t=27733s 7:40:23 1 аое скил ну и там дальше посмотри. и вот это норм да?
 

Bionix

Игрок
о да точно м деф билд , да ты прав так и надо. я на видео у бионикса смотрел там все скилы у ледяного элементаля лупили по 8 минимум/ https://www.youtube.com/watch?v=yMnWauDQOSI&t=27733s 7:40:23 1 аое скил ну и там дальше посмотри. и вот это норм да?
Не сравнивай что я бью столько в топ обвесе с арталитом под фулл разгонками по челам 70+ с 5-10 бижей, сейчас я бы им бил по 4-5к при хп цп пуле некоторых людей 100+к, вот теперь посчитай это адекватный урон или нет? 8к это не 15-30
Не забываем клан скилы и ордена, а у бомжей такого точно нет
 

TieRang

Игрок
о да точно м деф билд , да ты прав так и надо. я на видео у бионикса смотрел там все скилы у ледяного элементаля лупили по 8 минимум/ https://www.youtube.com/watch?v=yMnWauDQOSI&t=27733s 7:40:23 1 аое скил ну и там дальше посмотри. и вот это норм да?
при условии его 86 уровня и как я понял ранних этапах (29 мая видео выложено, бижа у всех 10-12+ максимум, 60% еще бомжи) - это даже мало. Он по хевивампам по 12к максимум критовал (один оверкрит увидел в 20к+) с массухи при условии что у ХДД самый маленький показатель М дэфа + он в пачке (поэтому бессмертный). Ох не дай бог он на этом старте на дагера сядет, он вам козьи рожки то устроит. Ты видимо не можешь соотнести такие показатели как заряд=дамаг, обратную пропорциональность защите и дамагу. Тот же вамп, воин гор теже 8к а то и больше массухами опрокидывал. Я за се хевипику в три каста (скил такой на три каста у него был) больше дамаги вносил в те же даты игры с одним арталитом - просто минус был в том что надо было подойти, и играл я не в пачке, а соло (благо авторес был, холики и прочая вкусняшка).
 

Rkless

Игрок
Любой маг до 70-80.

Актуальную версию ев сравнивать с актуальными хрониками л2? Не, спасибо.
Я писал про реалии с4-хф, когда еще люди в линейку играли.
ну поскольку мы тут обсуждаем в теме Оп Мса то вот у него 8 сек, 15, 15. ну и так глянул еще венома и алхима и там так же. Так на с4-хф очень большой разрыв по возможностям разных проф.

Ребята я вам показал видео мне все равно что там у кого , есть факт урона, такое можно получить игровым путем? Да . Такое было ? Да. Зачем вы пишете какие-то условия , которые я и остальные не можем проверить. ВЫ же просите вернуть такие аое абилы, ну так что не так то?
 
Последнее редактирование:

Asxa

Игрок
ну поскольку мы тут обсуждаем в теме Оп Мса то вот у него 8 сек, 15, 15. ну и так гляну еще венома и алхима и там так же. Так на с4-хф очень большой разрыв по возможностям разных проф.

Ребята я вам показал видео мне все равно что там у кого , есть факт урона, такое можно получить игровым путем? Да . Такое было ? Да. Зачем вы пишете какие-то условия , которые я и остальные не можем проверить.

Ок, лан 8-15-15.

В линяге (будь то хф или с4) аое абилки можно спамить. Привели тебе парик - ты спамишь аое и заливаешь парик. Был раш зергов друг в друга - ты спамишь аое. Да с меньшим уроном и ренджом, но без перерыва ты бьешь много целей.
Здесь есть серьезный кд, в замен - дамаг усиленного нюка (не у всех) и нормальная ренджа. Пока аое в кд - ты лупишь в одну цель.

Есть разница?

Или как должно быть? Типа кд 8-15-15, бей с 1\2 ренджа и 1\2 от слабого нюка ? :)

И нахрена трогали дамаг по побочным? Кому-то не нравилось? Ну мне не нравятся вампы, которые врываются с раскастом аое, давайте им (и всем остальным) тоже резанем урон в половину по побочным. А чо нет?
 
Сверху