страт новый , а проблемы старые

Мы в социальных сетях

VoditelNLO

Игрок
Да, мне почему-то показалось, что ты имеешь ввиду жесткий выбор без возможности смены.
И тем не менее, это всё равно выглядит жестковато. Те же новички, допустим, которые приходят и пробуют разные классы например, которые не готовы донатить вообще, или донатят условные 500-1000р, они просто дропнут игру, если будет ограничение как ты сказал, и случай, который описал я.
Именно поэтому лично мне твой жесткий вариант кажется полным дерьмом. Да, это сработает наверное, но всё что ты там описал - это как "мы вам скажем сами на чём играть, не нравится - идите нахуй".
Это уже не игра нихрена, кода тебя ЗАСТАВЛЯЮТ что-то пикать и лишают выбора еще ДО старта.
Встречал чела в Элизиуме, так он на 55 уровня потратил все тп и за монеты путешественника тоже, нету голды вообще, и что? Ему нечего делать, он говорит - а как выйти со столице, ему сказали за монеты тп туда донат и все. Ну может он перешёл за гномов, а может и вообще просто ливнул…к новичкам что то вообще вообще жестко тут..)))
 

qvd

Игрок
Концлагерь, это сейчас играть в мегасосущей расе без шансов на победу с режимом истребления расы(геноцид)
Не, ты немного путаешь. В данный момент слабые расы просто лишены части контента - осад, на спотах в вилке 75-78 бегают все расы и вполне успешно тыкают друг в друга всяким. Я как-то не замечаю что на каждом споте одни гнумы. Возможно топовички висят где-то в локах где я ввиду отсутсвия боевой фулки не хожу, тем не менее, дейли пока выглядит вполне вменяемым.
 

qvd

Игрок
Встречал чела в Элизиуме, так он на 55 уровня потратил все тп и за монеты путешественника тоже, нету голды вообще, и что? Ему нечего делать, он говорит - а как выйти со столице, ему сказали за монеты тп туда донат и все. Ну может он перешёл за гномов, а может и вообще просто ливнул…к новичкам что то вообще вообще жестко тут..)))
Рассказал бы ему про тп континента, ну.
Я стартанул в субботу вечером (не в гномах и не в хумах, да), качнулся до 75 не потратив монет телепорта вообще.
50-55 - это одна лока, 55-58 вторая, 58-60 - третья. Итд.
 

Open

Игрок
Это уже не игра нихрена, кода тебя ЗАСТАВЛЯЮТ что-то пикать и лишают выбора еще ДО старта.
Пикай все, что душе угодно. А появишься ты в рандомной расе/фраке.
Чё, сыкотно?)) Привыкли к изи моду?
Когда зерг будет равномерно распределен со старта, то игра будет интересной и конкурентной во всех фракциях как минимум первый месяц.
В каждой расе будет достаточное кол-во людей для движух, драк и противостояний.
И побеждать уже будет исключительно грамотное управление расой.
Повысится интерес от замесов, когда будет много сайдов с шансом на Файт. А не как сейчас, чекаешь на форуме скрины с масс вратами

Это рвр проект? Да. Ты пришел сюда преимущественно для масс замесов? Да

А чтоб легче было твоему сознанию от того, что тебя лишили выбора расы. Представляй при создании персонажа, что ты находишься в утробе своей мамки и ты нихрена не решаешь, какого цвета кожа у тебя будет.
P.s там, где можно нажать на кнопку выйти из игры - это игра.
 

qvd

Игрок
Привыкли к изи моду?
Лол, при чем тут это? Я же не в гномах.
Я играю с женой например, мы стартуем - нас кидают в разные расы - ОГНИЩЕ ТЕМУ ПРИДУМАЛ! Мы в таком случае сразу выходим и дропаем проект к ебене матери. У тебя минус игроки еще ДО начала игры фактически.
И таких я довольно много знаю. И семейных пар и друзей.

Не, может я не правильно понимаю твой вариант. Но рандом пик фраки - это безоговорочное тотальное дерьмо.
 

VoditelNLO

Игрок
Рассказал бы ему про тп континента, ну.
Я стартанул в субботу вечером (не в гномах и не в хумах, да), качнулся до 75 не потратив монет телепорта вообще.
50-55 - это одна лока, 55-58 вторая, 58-60 - третья. Итд.
Та ему легче в гномов перейти походу или ливнуть)))
 

Open

Игрок
В данный момент слабые расы просто лишены части контента - осад.
А потом что будет? У них без осад апнется бижа? Они без осад станут сильнее и пойдут фармить питов?
Чет орнул))) в рвр проекте лишены части контента)))))тут осады - это самое главное))))
 

Open

Игрок
Лол, при чем тут это?
Я играю с женой например, мы стартуем - нас кидают в разные расы - ОГНИЩЕ ТЕМУ ПРИДУМАЛ! Мы в таком случае сразу выходим и дропаем проект к ебене матери. У тебя минус игроки еще ДО начала игры фактически.
И таких я довольно много знаю. И семейных пар и друзей.

Не, может я не правильно понимаю твой вариант. Но рандом пик фраки - это безоговорочное тотальное дерьмо.
Вариант номер 1:Ты стартует с женой. Тебя кидают в 6 слабую по рейтингу расу, ее кидают в 5 слабую по рейтингу расу. Жене дают бесплатную возможность перейти к тебе, в 6 по рейтингу слабую расу.
Вариант номер 2: ты стартуешь в топ 2 расе, жена стартует в 4 по рейтингу расе - тебе даётся бесплатная возможность перейти к жене в топ 4 расу.
Вариант номер три: вы рандомите в одну топ 3 расу и благодарите богов рандома.

Теперь только не говори, что ты султан 😅

Мое предложение просто лишает возможности регится огромной толпой сразу в один сайд со старта,формируя зерг.
На первых минутах сервера рейтинг будет определяться колвом созданных персов за каждый сайд. Далее будут влиять другие доп факторы, которые сейчас строят рейтинг.
И самое главное
У людей не будет возможности на второй день создать нового персонажа в топ1 расе со всеми постами для изи мода.Тем самым запуская снежный ком для проекта.

Сейчас админы просто вручную закрывают регу в топ расу, когда уже действительно пи#дец.
И многие игроки негодуют , что решение о закрытии реги, союзах и ТД - принимает человек, то есть админ. Мне вот это не нравится.
А если это будет делать настроенная грамотно автосистема баланса, то максимум нытье будет на то, что система настроена криво. А не на то, что кого то там выбора лишают и админ лезет в игровой процесс, в который обещал не лезть.
 
Последнее редактирование:

qvd

Игрок
Тебя кидают в 6 слабую по рейтингу расу, ее кидают в 5 слабую по рейтингу расу.
Мы стартанули оба в момент старта. Рейтинга еще нет, т.к. это старт. Как кто-то из нас может перейти в другую расу?

Ты свой алгоритм ограничений то до конца не понимаешь, чисто "палка-палка-огуречик", а по-факту, ДАЖЕ если вводить такое - там будет миллион подводных камней, которые руинят этот вариант и ведут к ливу игроков.

Вот я тебе пример с женой дал, из жизни так сказать, но это всего одна грань. Вот например те же премейд группы, в которых от сервера к серверу дай бог 1-2 человека меняются. Вот они привыкли вместе играть, в реале встречаются, семьями дружат, они заходят - и сидят во всех разных расах. Как им кооперироваться? Никак? Ты ограничишь их игру друг с другом? Или им тоже надо сливаться куда-то? А если пока 1-2 переходят, раса успеет поднять рейтинг и остальные не смогут перейти?
Ты разуй глаза немного, если ты привык играть один, прибиваясь к каким-то ребятам, или не прибиваясь, игра - как жизнь, она про социум, про общение и совместную игру.

Никто в здравом уме не будет в это дерьмо играть, кроме соляных социопатов.

Еще раз: надо решать вопросы зерга ИГРОВЫМИ методами, ограничения на старт - это НЕ игровой метод.
 

cheq

Игрок
на всех именитых серверах, по типу, кадмуса/первые старты адекватных ессенсов, пацаны на КЛах, когда начинали терять доминацию, просто брали и договаривались с другими кланами, объединялись, что бы снова доминировать, даже сам Сашок огонек, этого не обламывался делать, потому что это правильный ход, только слабоумный будет это осуждать, но почему то на ЕВ, это считается засос:unsure: проще ведь кричать, нас меньше и т.д. почему то люди раньше понимали, что бы победить, нужно использовать все силы, в том числе и так называемую дипломатию, а не ждать когда админ поможет и какие-то проценты выдаст.
С каждым стартом ЕВ, людям все проще пойти на форум написать что-то, чем что то в игре придумать. Либо корона рлам не позволяет договориться и дать деду в будило его, либо просто не хотят и ждут чего-то.
 

qvd

Игрок
даже сам Сашок огонек
Огонёк у руля встал, когда золотые времена Кадмуса прошли уже давно.
В начале был РоА-Микс, Потом когда Миксы слились и РоА стали соло доминировать, Пати СеТа ушло и сделало с оставшимися в оппозиции паками IF, и вот это было наверное самое интересное время Кадмуса, пвпшились на интересе, без агра, с уважением к противнику можно сказать. Но тогда огонёк был рандом мембером (хоть и сильным) и ничего не решал.
 

Open

Игрок
Мы стартанули оба в момент старта. Рейтинга еще нет, т.к. это старт. Как кто-то из нас может перейти в другую расу?

Ты свой алгоритм ограничений то до конца не понимаешь, чисто "палка-палка-огуречик", а по-факту, ДАЖЕ если вводить такое - там будет миллион подводных камней, которые руинят этот вариант и ведут к ливу игроков.

Вот я тебе пример с женой дал, из жизни так сказать, но это всего одна грань. Вот например те же премейд группы, в которых от сервера к серверу дай бог 1-2 человека меняются. Вот они привыкли вместе играть, в реале встречаются, семьями дружат, они заходят - и сидят во всех разных расах. Как им кооперироваться? Никак? Ты ограничишь их игру друг с другом? Или им тоже надо сливаться куда-то? А если пока 1-2 переходят, раса успеет поднять рейтинг и остальные не смогут перейти?
Ты разуй глаза немного, если ты привык играть один, прибиваясь к каким-то ребятам, или не прибиваясь, игра - как жизнь, она про социум, про общение и совместную игру.

Никто в здравом уме не будет в это дерьмо играть, кроме соляных социопатов.

Еще раз: надо решать вопросы зерга ИГРОВЫМИ методами, ограничения на старт - это НЕ игровой метод.
Ты уже который раз читаешь между строк, упуская важные моменты.
В самом начале речь шла о том,что эта рега будет рассчитана на сольников.
Группы, премейды, Клы смогут заранее получить предрегу через личный кабинет по заявке ПЛа/Кла. Регистрируешь состав клана, состав пака, состав друзей.
Вот только в какой фраке вам стартануть вашей толпой - будет решать админ,пока не создаст автосистему. Которая пачки и кланы будет раскидывать по такому же принципу, как Соольников. Единственная разница будет в том, что зарегить свой состав нужно будет до момента создания персонажа. И каждому мемберу в ЛК нужно будет подтвердить выбор старта с этими людьми.
Если вы там семьями дружите - подавайте заранее заявку на 7-15 человек.
В идеале так же придумать авто систему предреги и раскидки по колву людей.
Где в верхушке пирамиды кланы с забитыми паками, их сразу кидает по разным расам поровну. Чуть ниже рандомные пачки, которые не определились с кланом. Их так же по кол-ву поровну распределяет система.
Допустим рандом пачек 11= по 2 в каждую расу и в топ расу 1 .и в основании пирамиды уже распределение Сольников.
А система, которую я предложил рассчитана на то, чтоб не дать перекочевать огромной толпе сольников на второй день за один конкретный сайд и одновременно не дать им возможность зная предварительную инфу зарегится со старта за самых сильных.


То, что я озвучил это всего лишь идея, которую при желании можно доработать/додумать до идеала.
 

qvd

Игрок
Группы, премейды, Клы смогут заранее получить предрегу через личный кабинет по заявке ПЛа/Кла. Регистрируешь состав клана, состав пака, состав друзей.
10 паков регистрируются в гномах. Что дальше?
Пятерым пакам говорят выбирать другую расу?
А они говорят: "мы с детства с дедом" (просто для примера), и ливают. Поздравляю, ты потерял 5 паков.
Мини паки по 2-3-5 человек регистрируются в одной расе, им отказывают, они ливают. Поздравляю, ты потерял еще кучу минипаков.
Итого: ты великолепен.
Потом может остальную простынку прокомментирую, но сейчас пора убегать на работу.
Вкратце: твой вариант - дерьмо, которое ведет только к ливу людей, причем еще ДО старта, как я и говорил, начиная с первого ответа тебе.
 

VoditelNLO

Игрок
10 паков регистрируются в гномах. Что дальше?
Пятерым пакам говорят выбирать другую расу?
А они говорят: "мы с детства с дедом" (просто для примера), и ливают. Поздравляю, ты потерял 5 паков.
Мини паки по 2-3-5 человек регистрируются в одной расе, им отказывают, они ливают. Поздравляю, ты потерял еще кучу минипаков.
Итого: ты великолепен.
Потом может остальную простынку прокомментирую, но сейчас пора убегать на работу.
Вкратце: твой вариант - дерьмо, которое ведет только к ливу людей, причем еще ДО старта, как я и говорил, начиная с первого ответа тебе.
Та не то чтобы дерьмо, он же написал, что приседании доработать такую систему, думаю он так накинул по быстрому, а посидеть подумать то норм)))
По поводу кланов тут как то в основном играют одни и те же и кто откуда там знает в какую расу кто идёт.)) ну или 5 паков же хотят нормального файта, а не в катке играть…хотя…))
 

Open

Игрок
10 паков регистрируются в гномах. Что дальше?
Пятерым пакам говорят выбирать другую расу?
А они говорят: "мы с детства с дедом" (просто для примера), и ливают. Поздравляю, ты потерял 5 паков.
Мини паки по 2-3-5 человек регистрируются в одной расе, им отказывают, они ливают. Поздравляю, ты потерял еще кучу минипаков.
Итого: ты великолепен.
Потом может остальную простынку прокомментирую, но сейчас пора убегать на работу.
Вкратце: твой вариант - дерьмо, которое ведет только к ливу людей, причем еще ДО старта, как я и говорил, начиная с первого ответа тебе.
Клан -25 человек. Закидывают в расу всех вместе.
5 паков это уже другой клан.
7 человек это пак, который на рандоме залетит в другую расу.
Мы с дедом вместе- это второй клан, который , если в других расах так же наберётся минимум по 1 или 2 клана. Сможет подать заявку с просьбой от деда закинуть всех вместе.

Там, где будет 1 клан - дыру закроют распределение туда паков без клана и лидера.
Минипаки по 3-5 человек тоже пусть вместе залетают в рандомную расу)))
Любое число можно поделить поровну.
Так то все тут с дедом с детства, особенно сольники поэтому и сервер сейчас с союзами на второй день.

А самое смешное, что система распределения запущена в обратном порядке.
Она сейчас ждёт полностью вымирания расы, и только потом даёт возможность людям выбрать другой сайд.
И как раз сейчас ливает намного больше людей, чем ты расписываешь про тех, кто не стартанет.
Потому что не все готовы сосать и ждать, пока убьют твою расу, чтоб перейти из топ6 в том 5. А потом сосать и ждать, ещё в трёх расах подряд, пока на сервере не останется два сайда. И то не факт, что попав во второй слайд ты не будешь сосать, но уже без всякого ожидания 😂
 
Последнее редактирование:

qvd

Игрок
То, что я озвучил это всего лишь идея, которую при желании можно доработать/додумать до идеала
Вот тебе дальше для "подумать".
Возьмём ситуацию, когда твоя идея сработала.
У нас в 6 расах по 3-5 премейдов, плюс по соточке солочков.
И тут происходит "что-то", у части паков ливают-забивают люди, по 1-2, этого достаточно, чтобы "сломать" боевой пак. Из Соловков ты добрать не можешь - не тот онлайн, Гир, не хотят играть в пати и тд. У тебя минус фракция, баланс сломан.Новых регистраций, как ты понимаешь, нет. Да и те кто регнутся, встанут в строй не скоро.

Твои действия?

Подскажу: для решения вопроса баланса онлайна надо пользоваться не стартовыми ограничениями, а геймплейными бустами слабых, которые будут действовать в любых случаях, как на старте, так и в дальнейших форсмажорах внутри фракций.

И это не про осадный урон, который не даёт ничего кроме переливов. Баланса сил он никак не меняет.
 
Последнее редактирование:

APAropH

Игрок
Игрок
Невозможность сменить профу и создать сабкласс я желаю только нерзулу и святому, которые бьют кулаком в грудь утверждая, что нет плохих проф - есть плохие игроки.
Больше руинят челики игру, которые создали перса, кинули денег, поняли что раса говно.
Создали перса в топовой расе , перекинули донат и все, ждём Некст снова.

P.s ты в соседней теме расписывал про свой 20 летний игровой стаж, а мозг включить и найти решение и ответ на сво же вопрос так и не смог.)))
Тебе наверху подсказали про Саб за 800 . При желании цену можно снизить/убрать.
Игрокам которые занимаются рынком, тоже предлагаешь не играть? И не надо сейчас рассказывать про проф пакет и аукцион, шляпа это, ты конечно молодец, заморочился, писал там чет, только в реалии игры твои идеи не вписываются, а решение максимально простое, на 2-3 день ограничивать создание в сильной расе и всё, кто стартанул позже, пусть выбирают из отстающих, остальные играют где играли....
 

Kian

Игрок
на всех именитых серверах, по типу, кадмуса/первые старты адекватных ессенсов, пацаны на КЛах, когда начинали терять доминацию, просто брали и договаривались с другими кланами, объединялись, что бы снова доминировать, даже сам Сашок огонек, этого не обламывался делать, потому что это правильный ход, только слабоумный будет это осуждать, но почему то на ЕВ, это считается засос:unsure: проще ведь кричать, нас меньше и т.д. почему то люди раньше понимали, что бы победить, нужно использовать все силы, в том числе и так называемую дипломатию, а не ждать когда админ поможет и какие-то проценты выдаст.
С каждым стартом ЕВ, людям все проще пойти на форум написать что-то, чем что то в игре придумать. Либо корона рлам не позволяет договориться и дать деду в будило его, либо просто не хотят и ждут чего-то.
Если уж на то пошло то большая часть проблемы это люди которые идут за «дедом» для легкой игры это я даже не о пачках говорю,а о соло-три игроках,уже грубо говоря три старта происходит одна ситуация.Реакция от администрации насчёт регистрации с таким изначальным перевесом была откровенно говоря запущенна в поток,много кто уже просто перекачался и т.д.От части ты конечно прав можно делать засосы,но то что я видел вчера на осадах гномы могут легко отдефать хумов хотя это впринципе вторая раса по силе за счёт пачек причём вообще без проблем это сделать.Не говоря о других расах вроде Тёмных и Светлых которых дефает полторы пачки
 

Open

Игрок
Вот тебе дальше для "подумать".
Возьмём ситуацию, когда твоя идея сработала.
У нас в 6 расах по 3-5 премейдов, плюс по соточке солочков.
И тут происходит "что-то", у части паков ливают-забивают люди, по 1-2, этого достаточно, чтобы "сломать" боевой пак. Из Соловков ты добрать не можешь - не тот онлайн, Гир, не хотят играть в пати и тд. У тебя минус фракция, баланс сломан.Новых регистраций, как ты понимаешь, нет. Да и те кто регнутся, встанут в строй не скоро.

Твои действия?

Подскажу: для решения вопроса баланса онлайна надо пользоваться не стартовыми ограничениями, а геймплейными бустами слабых, которые будут действовать в любых случаях, как на старте, так и в дальнейших форсмажорах внутри фракций
А как ты выходишь из ситуации сейчас? Когда у тебя люди пропадают. Ищешь Соольников, добираешь полноценный пак из двух распавшихся.
Когда в твоей расе столько же сольников, столько же соло игроков, столько же рандом раков по 3-4 человека- ты всегда сможешь найти замену.
И даже если допустить самый печальный сценарий. Твоя фрака опустится на дно рейтинга, рега будет только в твою фраку.
Желающие люди смогут бесплатно к тебе перейти из других топ1 или 2 фрак.
И проблемы с паками и забивающими есть во всех расах, вот только в топ1 и топ2 у них всегда много ресурса людей на добор. Потому что сейчас поставки идут напрямую из твоей расы одновременно ослабляя тебя и усиливая их)) это примерно, как если представить что в тебя летит плюха на 10к, а ты кидаешь ответку на 8к. У вас обоих по 100к хп. От тебя переходят люди и в тебя уже летит плюха на 13к. А ты теперь бьешь по 5к.
Допустим тебе админы апают урон искусственно до плюхи в 16к.
Вот только твое хп теперь 70к, а у врага 130к. И хп, которое отождествляется в примере в виде живых людей - админы тебе физически никогда не апнут. Иначе пропадет всякий смысл борьбы за лидерство.
И ты придумал сейчас условную проблему в
Эти бусты для слабых уже придуманы и их можно подрубать при таких сценариях.
Но при не существенной разнице в рейтинге они не должны активироваться.

Например рейтинг:
20к
19к
18.6к
17.5к
17к
16.9к
Разница не существенна.
А когда рейтинг:
20к
19к
18.6к
17.5к
17к
9к - тут уже бонусы, осадный урон и ТД и ТП.
Чаще всего сайд умирает не потому, что пару людей забила из основных Паков по разным причинам. А потому, что добирать не из кого. Раса мертва, стольники перекачались в топ1 расу. И в раме просто нет сотников и людей. И часы вымирания твоего клана запущены. Сегодня ливает один, завтра ноет другой, и с каждым днём становится только хуже.
Разумеется такой сценарий рано или поздно произойдет. Но с моей системой не нужны будут союзы на второй день, чтоб сервер не рипнулся через неделю.
 
Последнее редактирование:
Сверху