тема про урон 2 (сравнение с хеви)

Мы в социальных сетях

TieRang

Игрок
Бионикс очень вдохновил еще на один тип теста:
Сравнил я значит дамаг в Хеви (воин гор) и в Дагера (ассасин) при разных показателях П дефа
Брал исключительно 79 лвл тупо ба, ел шмотье (все будет видно на скрине)
Суть была нацелена на сравнение П ДЭФ характеристик и входящий урон от одной и той же цели
И самое главное - результаты:
Тест 1:
Ассасин - Броня ночи, рубаха крит и талик тирании - все +0 (3993 пдэф) - 2362 урона со скила от чампа
Воин гор - Тупо БА+0 (5438 пдэф) - 2408 урон
Скрины:




Далее при помощи магии, ЭВМ и прочих достижений человечества я немного значения ПДЭФ у груш для битья и получил следующие результаты
Ассасин: 5396 пдэф - урон 1748
Воин гор: 5335 пдэф - урон 2445 (урон в 450 в его пасивку, которая к слову прокает пипец как часто)








Внимание вопрос, какая из пассивок так сильно снижает ДМГ по дагеру (возможно и другим дагерам)

Бегая на обт, я почему-то думал что дагеры бегают в дэф билдах ибо помимо ловкости по ним еще и дамаг как и всем проходил, да и когда выписывал характеристики в отдельный файл на равных эквипах обратил внимание на низкие показатели п дэфа и как-то даже не думал тестить дагера как грушу для битья. А теперь выясняется, что у даггеров в отличии от других классов еще что-то снижает урон по ним, ибо как видно из темы у Бионикса в сравнении с магами такая же хрень.

Уважаемые разрабы, поясните плиз!
 

Bionix

Игрок
Насколько я знаю у дагеров есть только резист от лучников, а не от всех видов оружия, поэтому с его входящим уроном явно что-то не так
 

Open

Игрок
Интуиция - это скилл даггеров, который не только дает % уворота от скиллов, но еще и уменьшает % получаемого критического урона. С новой формулой сила крита начала работать не только на скиллы даггеров, но так же стала увеличивать силу скилов других физ. проф.Поэтому сейчас любой резист или пасивка которая уменьшает по вам крит-урон так же учитывается.
 

TieRang

Игрок
Насколько я знаю у дагеров есть только резист от лучников, а не от всех видов оружия, поэтому с его входящим уроном явно что-то не так
Еще на первом этапе ОБТ, когда не было кнопки, бегал за танцора ну и попадал на мародера. Мало того, что от автоатак частый уворот, но и бил я ему также как и другим. В других ЛДД входил гораздо больше урон. Я не мог проверить, может это гений расчёта с деф билдами или супер рукорельс который очень вовремя переключается на деф стойку и билды или может просто профа говно, однако мне не давало покоя, что по хевикам я не сильно ниже бил. При этом умирал я за 1-2 прокаста (без деф билда).

Тут же бегал уже с кнопкой ОБТ и тестил воина гор (прям фул камни, арталиты, орденпассивы), и напоролся на мародера. И дело даже не в том, что я все равно получал от него 10-20к, а в том что с Физ атакой 1кк и всем возможным на критатаку я бил ему не больше 10-11к скилами да еще и промахивался скилами. И до твоего поста я так и не решался потестить. А вот ЛДД за война гор при таких показателях цифры намного приятнее. При попадании в контроль за прокаст под орех почти любого ЛДД. Вампир похожая ситуация.

Вывод что я намного больше выдаю ДПС в ЛДД нежели чем в даггера, при условии что даггер мне вносит намного больше чем ЛДД. И даже такого сравнения должно хватить, что бы понять что тут что-то не так.
 

TieRang

Игрок
Интуиция - это скилл даггеров, который не только дает % уворота от скиллов, но еще и уменьшает % получаемого критического урона. С новой формулой сила крита начала работать не только на скиллы даггеров, но так же стала увеличивать силу скилов других физ. проф.Поэтому сейчас любой резист или пасивка которая уменьшает по вам крит-урон так же учитывается.
Вот как он работает?!
Ну и ладно. Я уже смирился с тем фактом, что дагера будут тут непроходимые боссы 1 на 1, да и при некоторых других обстоятельствах, так что на суд остальным. Будет что будет.
 

Waylander

Игрок
Поэтому сейчас любой резист или пасивка которая уменьшает по вам крит-урон так же учитывается.
А какие тут есть баффы/резисты на снижение крит урона, помимо пассивки даггера Интуиция? Возможно ли всем желающим повлиять на входящий в них крит урон, снизив его или это остается преррогативой ножа? Просто в ла2 есть бафф от варка Чант оф Протекшн (-30% крит урона) и бафф от профета Контр Критикал (-40% крит урона), а что аналогичного есть на ЕндлессВаре?
 

REchargeD

Игрок
Епта, а нечего что ты хуму в хеви снес менее 1/10 ЦП, а дагеру, несмотря на урон в пару сотен меньше чем по хуму, снес 2/3 ЦП? С какими полу-босами вы будете драться на хай лвле? Дагер в любом случае быстрее отлетит от ХДД, чем ХДД от ХДД.
 
  • Like
Реакции: cheq

Nitro777

Игрок
Вы забыли как на прошлом сервере вампир одним Критом все СР сносил дагеру на личном опыте при том что я был 73 уровня,а он 60+ на медузах пацан ещё качался ну м другие хдд не отставали по уроны так что нехера тут кукарекать
 

elQ

Игрок
@REchargeD

А с каких пор даггеру еще и против ХДД должно быть легко? Вы там случайно не с температурой...

P.S. Сейчас бы что-то писать про урон в бездействующего даггера. Хоспадя с каждой темой все больней и больней читать некоторые посты :facepalm:
 
Мне кажется что пасивка у ножей "защита от оружия" на порядок больше дает чем у остальных проф. Либо пасивка на понижения крита, если не ошибоюсь "интуиция" режет весь урон, а не только криты! Вот и разница. И перестаньте чушь нести что у хдд хп в 2 раза больше... давайте серьезно поговорим почему такая разница.
 

cheq

Игрок
@REchargeD

А с каких пор даггеру еще и против ХДД должно быть легко? Вы там случайно не с температурой...

P.S. Сейчас бы что-то писать про урон в бездействующего даггера. Хоспадя с каждой темой все больней и больней читать некоторые посты :facepalm:
Порождают такие как ты, пришедшие с стабильности, насмотревшись того, что дагера должны резать, только робу.
Здесь же, как было на хДрайве, более менее приблеженно к л2, игрок с кучей жопо часов, убивает другого архетипа будь, то хдд, хоть танк. А ты же намекаешь на ебучую стабильность, где если ты лайт, то если видишь хеви, беги от него. Поэтому теряйся с такой логикой
 

cheq

Игрок
@REchargeD

А с каких пор даггеру еще и против ХДД должно быть легко? Вы там случайно не с температурой...

P.S. Сейчас бы что-то писать про урон в бездействующего даггера. Хоспадя с каждой темой все больней и больней читать некоторые посты :facepalm:
Вот я как дагерщик, буду играть первые 2 недели, по 15 часов.
А исходя из твоих слов, игрок стабильности, можно сделать вывод, что я если встречу ХЕВИ ХДД, должен просто брат и убегать от него? С какого это перепуга? Это ты иди и ПХ в лк ной, но не тут, тут совсем другая игра.
 

Legendary

Игрок
Интуиция - это скилл даггеров, который не только дает % уворота от скиллов, но еще и уменьшает % получаемого критического урона. С новой формулой сила крита начала работать не только на скиллы даггеров, но так же стала увеличивать силу скилов других физ. проф.Поэтому сейчас любой резист или пасивка которая уменьшает по вам крит-урон так же учитывается.
Вот
 

Bionix

Игрок
Мне кажется что пасивка у ножей "защита от оружия" на порядок больше дает чем у остальных проф. Либо пасивка на понижения крита, если не ошибоюсь "интуиция" режет весь урон, а не только криты! Вот и разница. И перестаньте чушь нести что у хдд хп в 2 раза больше... давайте серьезно поговорим почему такая разница.
[Пассивное] Интуиция

Умение позволяет интуитивно предвидеть сильные критические удары, умения и заклинания противников и вовремя от них увернуться.

Перед тем как я создавал тему прочитал все скилы про резисты от критов или оружия и кроме стрел ничего не нашел, так что дело не в этом точно
 
[Пассивное] Интуиция

Умение позволяет интуитивно предвидеть сильные критические удары, умения и заклинания противников и вовремя от них увернуться.

Перед тем как я создавал тему прочитал все скилы про резисты от критов или оружия и кроме стрел ничего не нашел, так что дело не в этом точно
Я написал то что помню. Я не утверждал что именно этот. Но разница видна и какая та пасивка ее делает
 

Open

Игрок
Мне кажется что пасивка у ножей "защита от оружия" на порядок больше дает чем у остальных проф. Либо пасивка на понижения крита, если не ошибоюсь "интуиция" режет весь урон, а не только криты! Вот и разница. И перестаньте чушь нести что у хдд хп в 2 раза больше... давайте серьезно поговорим почему такая разница.

Про пасивку "Защита от оружия" - тебе кажется. Я уже выше обьяснял про интуицию,попробую по - другому.
Все профы, у которых СИЛА УДАРА СКИЛЛОВ НЕ КРИТОМ увеличивается благодаря апу стата сила крита - подвержены так же резисту от крита.

Проверить зависят ли ваши простые скиллы от характеристики "Сила Крита" можно одев и сняв майку на крит.
Вот и получается, что когда выдается финальный дпс со скиллов - учитывается ваша п атака+ сила крита. А у принимающего урон учитывается п деф и защита от крита.
По какой системе идет этот множитель я хз. И тут палка двух концов. С одной стороны.. должна ли сила крита апать силу простых скиллов? хз, но по новой механике влияет. Должен ли резист влиять на скиллы которые идут не критом - хз, но по новой механике влияет.
 
Сверху