Защита от контроля

Мы в социальных сетях

parakeet

Игрок
В такие моменты лучше логи прикладывать. По ним можно отследить всю последовательность, а не гадать на таро.
nice.gif
 

ExiConT

Игрок
На сколько я знаю в игре есть контроль и проклятия. Если холик спасает и от того и другого, защита от контроля только от контроля помагает и то есть исключение. Знаю что нельзя перенакладывать одинаковый контроль, типо парал на парал не повесится, а парал на стан поверх ляжет. А проклятия можно с шансом банкой снимать. Как бы система то нормально работает. А так логи нужны
 
  • Like
Реакции: elQ

Heal

Игрок
Игрок
На сколько я знаю в игре есть контроль и проклятия. Если холик спасает и от того и другого, защита от контроля только от контроля помагает и то есть исключение. Знаю что нельзя перенакладывать одинаковый контроль, типо парал на парал не повесится, а парал на стан поверх ляжет. А проклятия можно с шансом банкой снимать. Как бы система то нормально работает. А так логи нужны
у СЕ хдд стан на стан перенакладывается
 

elQ

Игрок
поправьте чтобы ни 1 скилл не накладывался поверх защиты от контроля

Для начала нужны реальные факты видимые глазом в момент накладывания, это можно сделать только по записи, либо при непосредственных тестах. Я не берусь на 100% утверждать, что ни одного скилла С КОНТРОЛЕМ не забаговано и он действительно проходит в защиту от контроля, ОДНАКО, я более чем уверен, что 99% играющих просто не очень понимают, как на самом деле система работает, какие скиллы являются контролем, какие являются дебафом с эффектом микро-контроля и т.п.

В игре есть "условный контроль" не накладывающий защиту от контроля, есть контроль не накладывающий защиту от контроля, НО не проходящий в защиту от контроля, есть который не накладывает защиту от контроля и ПРОХОДИТ в защиту от контроля.

Примеры на примере ПС

Оглушение - накладывает защиту от контроля, не проходит в защиту от контроля.
Смятение - тикающий микростан. Работает в защиту от контроля, не накладывает защиту от контроля. Значит исходя из этого, это является дебафом, а не контролем.
Отброс - не накладывает защиту от контроля, НО не проходит в защиту от контроля. Значит исходя из этого, это является контролем.
Страх - накладывает защиту от контроля, не проходит в защиту от контроля.
Маг. удержание (рут) - не накладывает защиту от контроля, не работает в защиту от контроля.

Так же есть такое понятие как chain-контроль, например:

Тебе кидают паралич, за секунду до его окончания кидают другой контроль (стан например), вешается защита от контроля работающая параллельно с контролем, оба заканчиваются с интервалом в 1 сек или одновременно и ты получаешь следующий контроль, и так по кругу.
Избежать этого можно только если разрабы сделают, что защита от контроля будет автоматически очищать любой контроль работающий вместе с ней параллельно.

На данный момент защита от контроля блокирует накладывание контроля в момент работы защиты от контроля, но сама защита от контроля не блокирует контроль наложенный ДО нее.

когда вешается защита от контроля, тогда проблема перенакладываемых дебафов решится.
т.е в контроле я могу противнику порезать общую защиту поверх защиты от контроля

"Защита от контроля". "Защита от КОНТРОЛЯ". "Защита от !К! !О! !Н! !Т! !Р! !О! !Л! !Я!".
ЗотК.JPG
Смекаешь? Нужно отделать мух от котлет.
 
Последнее редактирование:

vlazze

Игрок
https://ibb.co/MZympfW
https://ibb.co/Q8dgfyS
https://ibb.co/V3xMghX

Продолжаем рубрику стою под защитой не могу шевелиться
1 скрин, закончилось ан мне удержание
последний скрин слетели все дебафы после смерт
Ну мужик, камон! Тебе же @elQ все расписал как для родного внука. А ты снова тут скрины прикладываешь.
Дело в том, что на скнинах не видно в какой момент был наложен контроль. Он мог быть наложен до включения защиты, которая в свою очередь не отменяет уже наложенные эффекты.

Лучший вариант для тебя, если ты реально хочешь что-то понять и исправить - договориться с врагами и потестить на видео. Если на видео контроль будет проходить в момент висящей защиты от контроля - БИНГО! ДЖЕК ПОТ! 777! РОЯЛ ФЛЕШ! Разработчики займутся этой проблемой, т.к. это конкретный баг и конкретный косяк. Но если тебе лень и ты просто вбрасываешь скрины под аккомпанемент трещащего пердака, то увы.
 

PANDA

Игрок
Ну мужик, камон! Тебе же @elQ все расписал как для родного внука. А ты снова тут скрины прикладываешь.
Дело в том, что на скнинах не видно в какой момент был наложен контроль. Он мог быть наложен до включения защиты, которая в свою очередь не отменяет уже наложенные эффекты.

Лучший вариант для тебя, если ты реально хочешь что-то понять и исправить - договориться с врагами и потестить на видео. Если на видео контроль будет проходить в момент висящей защиты от контроля - БИНГО! ДЖЕК ПОТ! 777! РОЯЛ ФЛЕШ! Разработчики займутся этой проблемой, т.к. это конкретный баг и конкретный косяк. Но если тебе лень и ты просто вбрасываешь скрины под аккомпанемент трещащего пердака, то увы.
Я в след раз постараюсь видео записать, на скринах по названию я просто не знаю что за скилы, но суть в том, что после удержания я просто стоял секунд 10
 

FriendlyGhost

Игрок
Столько текста лишнего.
В защиту от контроля контроль НЕ ПРОХОДИТ, но вешается она после спадения любого КОНТРОЛЯ, если в момент спадения СТАНА к примеру повесить на 0-й секунде страх/сон/удержание секунд эдак на 6 ПОВЕРХ стана, то персонаж получит заветную защиту от контроля, НО продолжит стоять во 2-м контроле, т.к. в момент НАЛОЖЕНИЯ защиты - на нем продолжает висеть 2-й контроль. И после спадения второго контроля уже примерно спадает и защита, и не успев моргнуть вы получаете очередной уже 3-й контроль и так по кругу.

Как уже писал выше - для решения проблемы такого вечного контроля - вместе с защитой от контроля должны сниматься все уже висящие контроли, иначе пропадает смысл защиты.
 

Elfaxtu

Игрок
я так орком хилом около 15-20 секунд держал в контроле))) кролик на ласт секунде рагу и под конец транс=)
 

mexxx

Игрок
Игрок
Собственно уберите ее либо поправьте чтобы ни 1 скилл не накладывался поверх защиты от контроля, имея 116к хп я простоял в контроле под ЗАЩИТОЙ ОТ КОНТРОЛЯ
скрины собственно ниже
https://ibb.co/mhFghrK
https://ibb.co/Qkryxss
p.s. Для умников которые будут писать, что меня подвесили - держать начали под конец

/UPD
https://ibb.co/MZympfW
https://ibb.co/Q8dgfyS
https://ibb.co/V3xMghX

Продолжаем рубрику стою под защитой не могу шевелиться
1 скрин, закончилось ан мне удержание
последний скрин слетели все дебафы после смерт


https://ibb.co/4m8MRm2
Так по фану скрин, защита от КОНТРОЛЕ не повесилась чет:(

Короче там на тебе висит 3 замедла на скорость бега и атаки, то есть скорости бега .у тебя уже нет это может выглядеть как стан.
Во вторых защита отконтроля висит как 5 секунд ей ещё, это значит что стан слез не давно и пока он висел етеб накидал дебафов.
В третийх удержанию пофигу на холик на защиту отконтроля на неуяз. Висит она 5 секунд нынче а не 10.
Самое простое это админам у величить время защиты от контроля чтоб не получалось наложения контроля и чтоб защита от контроля срабатывала сразу при наложение контроля а не после
 
Последнее редактирование:

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Прежде всего защита от контроля защищает только после того, как она повесилась. Удержание проходит абсолютно через любые ограничения. Дебафы на скорость бега складываются и возможно вы получили как раз такие дебафы, которые в совокупности порезали скорость бега до нуля. И мне просто интересно, чисто для личного развития, чего вы ожидали врываясь в одного на осаде города где 3 расы врагов? Что защита от контроля будет вашей панацеей?
 

qqw

Игрок
Прежде всего защита от контроля защищает только после того, как она повесилась. Удержание проходит абсолютно через любые ограничения. Дебафы на скорость бега складываются и возможно вы получили как раз такие дебафы, которые в совокупности порезали скорость бега до нуля. И мне просто интересно, чисто для личного развития, чего вы ожидали врываясь в одного на осаде города где 3 расы врагов? Что защита от контроля будет вашей панацеей?
очень часто после срабатывания защиты дебафф проходит, а когда стоишь в стане бывает еще веселее что остается 1 секунда стана и тебе кидают другой в этот момент и ты стоишь еще бонусом 4 секунды уже в защите потому что 1 стан кончился)
 

PANDA

Игрок
Прежде всего защита от контроля защищает только после того, как она повесилась. Удержание проходит абсолютно через любые ограничения. Дебафы на скорость бега складываются и возможно вы получили как раз такие дебафы, которые в совокупности порезали скорость бега до нуля. И мне просто интересно, чисто для личного развития, чего вы ожидали врываясь в одного на осаде города где 3 расы врагов? Что защита от контроля будет вашей панацеей?
Я запишу видео где меня без удержания держат, куча таких моментов было когда я тащу людей и стою на месте
да и как миниум раз уж висит защита от контроля то пару секунд у меня должно быть для того, чтобы хотябы пройти пару метров а не стоять как вкопанный и ловить урон в свои 120к секунд 30
 

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
очень часто после срабатывания защиты дебафф проходит, а когда стоишь в стане бывает еще веселее что остается 1 секунда стана и тебе кидают другой в этот момент и ты стоишь еще бонусом 4 секунды уже в защите потому что 1 стан кончился)
Ключевое слово здесь дебаф. Если найдете и запишите на видео как в защиту от контроля проходит полноценный контроль, я лично вас вознагражу.
 

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Я запишу видео где меня без удержания держат, куча таких моментов было когда я тащу людей и стою на месте
да и как миниум раз уж висит защита от контроля то пару секунд у меня должно быть для того, чтобы хотябы пройти пару метров а не стоять как вкопанный и ловить урон в свои 120к секунд 30
Вы не забывайте про корни, которые полноценным контролем не являются и не вешают защиту от контроля. А так я буду рад наградить и вас, если вы найдете полноценный контроль, проходящий в защиту от контроля.
 

PANDA

Игрок
Вы не забывайте про корни, которые полноценным контролем не являются и не вешают защиту от контроля. А так я буду рад наградить и вас, если вы найдете полноценный контроль, проходящий в защиту от контроля.
Окей, сегодня же сделаю )))
 
Сверху