Зергач и как его контролировать! Попытка №2!

Мы в социальных сетях

Кастуем призыв НЕРЗАгУЛДАНА


  • Всего проголосовало
    17

boryaka

Игрок
Всем ! Привет! Вопрос к адм! Ну и к игрокам в целом, кто что думает или дельное предложет!
Меня интересует как вы (АДмины) будете контролировать кол-во игроков играющих за одну рассу!
К примеру! Как я и писал в попытке №1 на (х драйве) зергач будет в се! У гномов наверно будет оч мало!! Хумы и феи примерно поровну!В де народ (одни вампиры)))) ) будет но не много! Будет ли какой то контроль наплыва людей в одну рассу, если да то каой механизм контроля!
Если опять союзы, то этот вариант по мне самый тухлый!
Возможно, кто то из ИГРАКОВ, что то дельное может посоветовать!
Или повзаимствовать что -то из других подобных проектов-других ммо вобщем!
Извиняюсь за повтор темы с ев2))
Предложение с запретом на создание персонажа! В многочисленной рассе! Не актуально не пишите об этом ПОЖАЛУЙСТА!!
П.С. Хоть до ев 3 еще долеко )) но переживаю зарание)) Ну и разрабы не дали никокого ответа в попытке № 1
За ранее всем спасибо!
 

elQ

Игрок

Fortingar

Игрок
А можно как-то удалять и сжигать топик стартеров тем о ЕВ3?
Потому что никогда в жизни новый игрок, увидев такие темы не пойдет на Хдрайв, а время у него еще достаточно.
 

za4em

Игрок
А может мы просто не будем запускать обт ? ) а то понатестят а другие страдают
и первые 3 дня держать под резами все посты чтобы некто не забирал и все успели выкачтся перед норм осадами.
А то как обычно зерга раса заберет на след день лоа и месяц будет его дефать зергом и одеваться.
А лучше вообще неделю без осад на начале сервера чтобы все были в равных условия , и зерг не будет решать , и его не будет видно , игроки не будут знать где весь народ играет и за какую расу идти играть..
 
Последнее редактирование:

Epic

Игрок
Всем ! Привет! Вопрос к адм! Ну и к игрокам в целом, кто что думает или дельное предложет!
Меня интересует как вы (АДмины) будете контролировать кол-во игроков играющих за одну рассу!
К примеру! Как я и писал в попытке №1 на (х драйве) зергач будет в се! У гномов наверно будет оч мало!! Хумы и феи примерно поровну!В де народ (одни вампиры)))) ) будет но не много! Будет ли какой то контроль наплыва людей в одну рассу, если да то каой механизм контроля!
Если опять союзы, то этот вариант по мне самый тухлый!
Возможно, кто то из ИГРАКОВ, что то дельное может посоветовать!
Или повзаимствовать что -то из других подобных проектов-других ммо вобщем!
Извиняюсь за повтор темы с ев2))
Предложение с запретом на создание персонажа! В многочисленной рассе! Не актуально не пишите об этом ПОЖАЛУЙСТА!!
П.С. Хоть до ев 3 еще долеко )) но переживаю зарание)) Ну и разрабы не дали никокого ответа в попытке № 1
За ранее всем спасибо!
мой совет, иди в школу, научись писать

а по существу, кто сказал что должен быть баланс, его никогда не было и не будет
что стоит сделать, я думаю, дать такой контент, чтоб малочисленные расы не чувствовали себя ущербными, дать возможность развиваться на равных,альтернативные заработки и тд

то что сейчас происходит выглядит так, все продвинутые идут на изи в зерг, вырываются вперед, держат все арты города и тд, рубят БАБЛИЩЕ на артах/сквадах и тд и идут на фанпей, такой геймплей нам не нужен(с)
если в расе мало народу, нужен вариант при котором игроки получат свой фан, данжи/боссы/кланхолы/арены/питы/клан замесы за что нибудь....,то где численность расы не будет играть решающей роли

опять же надо понимать, что в зерго расе собрать сильный клан в разы легче, стоит пересмотреть количество людей в клане, составы пачек для таких проектов тоже стоит уменьшить до 5-6, профы подогнать под это

перемещения по карте стоит отвязать от контроля территорий, перемещения должны быть у всех одинаковыми, контроль тер. только для получения бонусов/квестов

мыслей много, чернил не хватит, всем добра
помните, что мы сами делаем игру интересной и точно так же своими поступками можем убить к ней интерес
 

PANDA

Игрок
Удалить 1-2 расы чтобы онлайн так не рассосался опять, удалённые профы раскидать по оставшимся и все
4 расы хватит за глаза
 

Lubava

Игрок
А может мы просто не будем запускать обт ? ) а то понатестят а другие страдают
и первые 3 дня держать под резами все посты чтобы некто не забирал и все успели выкачтся перед норм осадами.
А то как обычно зерга раса заберет на след день лоа и месяц будет его дефать зергом и одеваться.
А лучше вообще неделю без осад на начале сервера чтобы все были в равных условия , и зерг не будет решать , и его не будет видно , игроки не будут знать где весь народ играет и за какую расу идти играть..
Про ОБТ отличная идея , мало того , стоит просто ЗАПРЕТИТЬ тестить даже на збт таким тестерам неправдолюбивым (щас бы ник написал , но жаль такого человека , что он вообще существует) . И про осады отлично! ( Меньше соли , меньше бафов - больше хардкор :) )
 
Последнее редактирование:

vlazze

Игрок
ОП выбрал именно этот сервак, играет тут, заносит бабосики, но считает, что админят его тупые недоумки и он сейчас лучиком света озарит мрак их черепных коробок. Не надо так. Пацаны сами разберутся в таких глобальных вещах и сами примут решения. Не думай, что ты как-то повлияешь этой сумбурной темой без идей и грамматики.
 

Elfaxtu

Игрок
Про ОБТ отличная идея , мало того , стоит просто ЗАПРЕТИТЬ тестить даже на збт таким тестерам неправдолюбивым (щас бы ник написал , но жаль такого человека , что он вообще существует) . И про осады отлично! ( Меньше соли , меньше бафов - больше хардкор :) )
Да на тесте пофакту ничего не было такого.Все что можно было узнать тоже самое и на ОБТ, только просто времени больше было и все.А так за 3 дня ОБТ проверить можно было что хочешь.
 

Wisp

Игрок
фракции норм тема рано или поздно все равно будут объеденение рас
3 фракции самое то с возможностью выбрать любую профу
 

Waylander

Игрок
Спасибо администрации за ОБТ. На ев3 играть пойду разумеется за самую зерговую расу и самую имбовую профу для нагиба (спс тем кто пишет вайны на профы с Обт, это реально помогает понять какая профа будет овербалансед на старте серва). Ведь это игра, в игре нужно кайфовать а не терпеть стиснув зубы и умолять админов о порезке той или иной имбы. Всем мир)
 

Lubava

Игрок
Да на тесте пофакту ничего не было такого.Все что можно было узнать тоже самое и на ОБТ, только просто времени больше было и все.А так за 3 дня ОБТ проверить можно было что хочешь.
Ну вот если ОБТ не делать , то нужно будет и круг людей сократить на ЗБТ ) А если делать ОБТ , то дальше будет поиск зерга и имба профы ( пусть баги тестят или находят на ЗБТ или уже после старта ) Ну или на крайняк запустить ОБТ на 2 часа , чтоб потестили 1-2 профы, работу сервера и тд..
 

bunker13

Игрок
Игрок
всем привет конечно у меня будет бредовая идея и все ее захейтят и мне принципе пофиг) ( и конечно это не будет выглядеть как изначально планировался проект )
но мысль такая в 2 вариантах ( нытья на Имбы не будет и всегда будет стабильность в расах )


1 вариант:
Оставить все как есть , но дать возможность переходить один раз за игру в любую расу со своим геймлеем персонажа
к примеру , захотел играть за Гномов , но нравится Вампир ( в качал вампира Де и перешел в гномы ) как перебежчик, или как в др.проект были типо пираты ( по этой схеме ) и спокойно играешь какой хочешь профой но в той расе куда перешел( без возможности рераса...захотел новго перса - качай нового ).....нытья на Имбу не будет ...всегда есть возможность играть такой имбой но в той расе где ты хочешь , надеюсь схема понятна

2 вариант:
Более бредовый
Не разделять профы расы ( У НАС ЖЕ КАЖДАЯ ПРОФА УНИКАЛЬНА , ПРАВДА ЖЕ ?))))... ) а дать возможность все профессии всем расам одинаковые , у будет у всех возможность выбрать за кого хочется играть, захотел лучника на выбор тебе сразу 5-6 вариантов...с двуруком тоже 5 вариантов и так далее ( сразу же будет понятно какие профы более играбельны и никто не будет ныть Имба , ведь в каждой расе будет такая имба) а Администрации будет возможность перерабатывать те профы которые будут не актуальны , чтоб хотелось играть и за них... тогда хоть как то можно уровнять баланс а не сидеть в той расе где все хорошо

Счас начнуть конечно все это материть и критиковать.....но я так вижу решения в двух вариантах ....кому не нравится не надо меня засерать( я и так помню , что я конченый )

Всем приятно игры!!! Играйте для души!!! Играйте честно !!!
 

kisunat

Игрок
Пожалуй самая дельная, высказанная выше идея, это действительно сделать 2 - 4 фракции с одинаковыми профами. Можно как и в рамках монорасы делать фракцию, так и за каждую пихать все расы.
Возможность перехода из фракции в фракцию убрать вообще. При этом баланс по факту будет зависеть уже только от непосредственно количества людей, играющих за данную сторону (ну, понятное дело, с учетом уровня).
Балансить количество народа на старте практически нереально, зато далее можно количество контролировать различными ежедневными банками опыта\дропа для мелких уровней (тоже зависит от общей скорости прокачки - применительно Хдрайву, например, можно было бы 3 банки давать до 80 уровня слабой расе, а остальным одну).

Ну и остается только отметить, что при фракционном, а не расовом разделении и одинаковых профах это будет уже немного другая игра. Ближе к ЁЁну, например, чем к ЕВ или Б***...
 

Lamero4ek

Игрок
Игрок
Пожалуй самая дельная, высказанная выше идея, это действительно сделать 2 - 4 фракции с одинаковыми профами. Можно как и в рамках монорасы делать фракцию, так и за каждую пихать все расы.
Возможность перехода из фракции в фракцию убрать вообще. При этом баланс по факту будет зависеть уже только от непосредственно количества людей, играющих за данную сторону (ну, понятное дело, с учетом уровня).
Балансить количество народа на старте практически нереально, зато далее можно количество контролировать различными ежедневными банками опыта\дропа для мелких уровней (тоже зависит от общей скорости прокачки - применительно Хдрайву, например, можно было бы 3 банки давать до 80 уровня слабой расе, а остальным одну).

Ну и остается только отметить, что при фракционном, а не расовом разделении и одинаковых профах это будет уже немного другая игра. Ближе к ЁЁну, например, чем к ЕВ или Б***...
Может проще вернутся к истокам (Lineage2) и будет война за города, замки, крепости, питов, т.д. и т.п?. На данном этапе игры уже нету одной из рас. Если бы изначально был бы между расами баланс, возможно и интерес и других малочисленных рас остался к игре, а так увы это тупая трата времени.
 

mexxx

Игрок
Игрок
Да проще блокиратор прилепить к игре чтоб он ориентировался по началу чтоб ровно заполнялось а потом походу по кол Ву игроков 70+.
Ну или проще раса где зерг получает кач, шанс дропа 0.5. или статы уменьшаются у них на 5%. Все равно их зерг
 
Сверху