AMD RX5700 XT или Почему люди с ней не смогут играть в Lineage2.

Мы в социальных сетях

Alexsashin

Игрок
В общем проблема серьезная, решил поделиться тем что узнал с остальными кто может попал в аналогичную ситуацию.
Собрал комп с нуля, одной из деталей является видео карта AMD RX5700 XT которая поддерживает Direct x 12, попробовал зайти на OBT и тут такая проблемка нарисовывается: могу дойти до выбора героя, даже немного поиграть на определенных персонажах но при попытке поиграть на ново созданном чаре, изображение пропадает и просто черный экран, при этом музыку слышно и комп работает(единственный вариант убрать это, перезапустить комп). Либо второй вариант более удачный, при котором окно EW просто крашится.
Так вот , обладатели подобных карт как и я. На EW нам не поиграть, ибо клиент Lineage2 сидит на DirectX9, а эта карта "Нового поколения" пашет только на 12, и пока АМД не сделают фикс, или Линейка не переедет на новый DirectX о EW можно забыть.(причем инфа 100% ибо сами амд сказали про это) Мол линейка на устаревших директивах а мы мол новое поколение и смотрим вперед.....
 

JackieNakie

Игрок
Играю на nvidia quadro, поддерживает д12. Если игра пашет на более низком директе, то виха переключится на предыдущую версию. Скорее всего у вас что-то другое не так, а не с видео. Копайте в другом месте
 

FriendlyGhost

Игрок
У меня подобное было на GeForce в некоторых играх, когда нажимал "оптимизировать игры", видюха там свои настройки выставляла. Сбросив к дефолтным настройкам, игра запускалась.
п.с. попробуй игру в оконном режиме, если не проверял еще.
 

St1g

Игрок
В общем проблема серьезная, решил поделиться тем что узнал с остальными кто может попал в аналогичную ситуацию.
Собрал комп с нуля, одной из деталей является видео карта AMD RX5700 XT которая поддерживает Direct x 12, попробовал зайти на OBT и тут такая проблемка нарисовывается: могу дойти до выбора героя, даже немного поиграть на определенных персонажах но при попытке поиграть на ново созданном чаре, изображение пропадает и просто черный экран, при этом музыку слышно и комп работает(единственный вариант убрать это, перезапустить комп). Либо второй вариант более удачный, при котором окно EW просто крашится.
Так вот , обладатели подобных карт как и я. На EW нам не поиграть, ибо клиент Lineage2 сидит на DirectX9, а эта карта "Нового поколения" пашет только на 12, и пока АМД не сделают фикс, или Линейка не переедет на новый DirectX о EW можно забыть.(причем инфа 100% ибо сами амд сказали про это) Мол линейка на устаревших директивах а мы мол новое поколение и смотрим вперед.....
Какой проц? Как вариант, если действительно карточка не поддерживает DX 9(в чем я сомневаюсь) вынь карту и поиграй на встройке:D
 

Aleksashin

Игрок
Какой проц? Как вариант, если действительно карточка не поддерживает DX 9(в чем я сомневаюсь) вынь карту и поиграй на встройке:D
Проц Амд райзен 7 3700. И я так понял в нем нет встроенного графического ядра. А по поводу Дх9 это официальный ответ на данную проблему на их же сайте поддержки.
 

mexxx

Игрок
Игрок
Ну почему д9 не настолько старые дрова а видюхи новые поддерживают и более низкие скоре рад просто тупит и автоматом не переходит на д9. Попробую переставить д9
 

mexxx

Игрок
Игрок
Хочешь сказать что я играю на встроенке в райзен 2700х
 

St1g

Игрок
Проц Амд райзен 7 3700. И я так понял в нем нет встроенного графического ядра. А по поводу Дх9 это официальный ответ на данную проблему на их же сайте поддержки.
Вроде эти ослы(AMD) писали что еще в дровах версии 19.7.3 пофиксили "сбои в приложениях использующие Directx 9" По сути то поддержка DX9 есть, но она кривая. Пробуй дрова последние ставить, настройки разные применять, как в клиенте, так и в дровах.
 

Aleksashin

Игрок
Вроде эти ослы(AMD) писали что еще в дровах версии 19.7.3 пофиксили "сбои в приложениях использующие Directx 9" По сути то поддержка DX9 есть, но она кривая. Пробуй дрова последние ставить, настройки разные применять, как в клиенте, так и в дровах.
Да я уже все перепробовал, вплоть до того что винду сносил, все дрова новые, все правильно подключено, каждый проводок переподключал, пыли нет так как комп абсолютно новый собирал пару дней назад. Их новые дрова от 19.10.2019 ничего не поправили....
 

EatMe

Игрок
Жизнь людей не учит... Не собирают игровой комп на амд-радеон, но все думают что амд-радеон просто так дешевле нвидиа-интел, а потом пытаются убедить себя и других, что всё норм и некоторые глюки бывают у всех. HalfLive 2 цырк был, когда на радеонах нельзя было игру пройти в некоторых местах, карта вообще не отображала сетку рабицу ))
 

JackieNakie

Игрок
Найди/спроси по знакомым видюху другую для теста. Попробуй накатить не последние дрова, а какую нить раннюю ревизию
 

Aleksashin

Игрок
Жизнь людей не учит... Не собирают игровой комп на амд-радеон, но все думают что амд-радеон просто так дешевле нвидиа-интел, а потом пытаются убедить себя и других, что всё норм и некоторые глюки бывают у всех. HalfLive 2 цырк был, когда на радеонах нельзя было игру пройти в некоторых местах, карта вообще не отображала сетку рабицу ))
так в других играх проблем нет...только Л2( От того и обидно все летает, а близкая сердцу игруля умирает(
 

St1g

Игрок
Уже пробовал, проблема драйверов новой видюхи, на старой все норм.
Хз, юзай старую карточку в л2. Благо по идее видюха в л2 не особо роляет. И надейся на фикс драйверов от амуде, я вон уже лет 5 надеюсь что они UVD баг поправят на r9 280x:D
 

DarkD

Игрок
как намекнулм выше,пробуй в ручную задать настройки приложения и общие настройки в радеоновой проге настройки(не помню как ее зовут) новая видяха баганые дрова,ни че нового
 

SkyDance

Игрок
Критических ошибок я так понимаю ни каких не вылетало?
Интересно каким образом обновлял драйвера , если автоматически через диспетчер устройств ( не скажу что это лучший вариант проверки дров)
Могу указать сайт, где можно проверить обнову да и актуальность дров (это примитивно, но иногда срабатывает) Бывает такое что старые дрова лучше садятся, и работают( сам когда сталкивался с таким). Можно откатить их , и проверить.
Ну и на самом деле всегда с такими проблемами , в одну ногу шагает NET Framework, иногда стоит и это проверить.
 
Сверху