Анимация скилла и момент действия

Мы в социальных сетях

Dagomir

Игрок
Здравствуйте, Уважаемая Администрация!
Спасибо вам за то, что делаете этот проект лучше!

А теперь вопросы.

Стан у милишника - персонаж1 подошёл к персонажу2 и нажал "стан", но через долю секунды (во время анимации) персонаж2 упал с обрыва и разорвал дистанцию.
Вопрос: сработает ли "стан" на персонажа2?

Стан у лучника - персонаж1 подошёл к персонажу2 на максимальную дистанцию действия скилла и нажал кнопку "стан", но через долю секунды (во время анимации) персонаж2 разорвал дистанцию и вышел за максимальную дистанцию (при этом оставаясь в зоне видимости).
Вопрос: сработает ли "стан" на персонажа1?

А как работает масс.стан у аоешников?
 
Последнее редактирование:

...

Игрок
Игрок
где то администрация отвечала , что если во время атаки противник в зоне видимости ,и на дистанции поражения то атака, дебафф пройдет . Даже если противник уже за стеной и тд . Атака летит т.к. была выпущена в момент который разрешал эту атаку. Приводили пример с тп у искры, атака которая была сделана по правилам, летит и может убить даже в городе или другой локации. Думаю тут будет так же.
 

Dagomir

Игрок
где то администрация отвечала , что если во время атаки противник в зоне видимости ,и на дистанции поражения то атака, дебафф пройдет . Даже если противник уже за стеной и тд . Атака летит т.к. была выпущена в момент который разрешал эту атаку. Приводили пример с тп у искры, атака которая была сделана по правилам, летит и может убить даже в городе или другой локации. Думаю тут будет так же.

Я вот воспользовался поиском, но ничего не нашел
 

dartmao

Игрок
Я вот воспользовался поиском, но ничего не нашел
И там же был ответ по поводу холика. Если его заюзать в момент анимации контроля( например лучник стан натягивает) то в контроль ты все равно встанешь, даже с включенным холиком.
 

...

Игрок
Игрок
Тема была о том что мобы бьют через стены в башне гигантов вроде как.
Поискал не могу найти )
 

ILikeDARts

Игрок
Игрок
Если его заюзать в момент анимации контроля( например лучник стан натягивает) то в контроль ты все равно встанешь, даже с включенным холиком.
Враньё.
Если каст начался и его не собъют, вы успешно примените умение/магию не зависимо от того где цель или что с ней. Но эффект на цели будет зависить от состояния цели (в холик дебаф не пройдет, в уд не пройдет урон).
 

G1ern

Игрок
Игрок
Да, забавно давать мили станы персонажу, который еще в начале каста блинкнулся.
 

Dagomir

Игрок
Враньё.
Если каст начался и его не собъют, вы успешно примените умение/магию не зависимо от того где цель или что с ней. Но эффект на цели будет зависить от состояния цели (в холик дебаф не пройдет, в уд не пройдет урон).

Я правильно понимаю, что если Костолом добежал до лучника, нажал кнопку "масс-стан", пока идёт анимация лучник выбежал из зоны действия скилла, то стан на него не повесится?
 

klaus

Игрок
Игрок
Я правильно понимаю, что если Костолом добежал до лучника, нажал кнопку "масс-стан", пока идёт анимация лучник выбежал из зоны действия скилла, то стан на него не повесится?
А почему это должно работать иначе?
Во всех играх массовые спеллы работают в АОЕ, а не в цель, и если противник выходит из АОЕ, то спелл на него не срабатывает, логично же.
А если тут работает не так, то это работает неправильно.
 

RamsiBoLToN

Игрок
К примеру у паладина есть скил рывок с отвратительной анимацией льва на 1-1,5 сек перед тем как персонаж прыгнет вперед . Во время самого прыжка паладин находится в неуязе судя по описанию скила. Так вот если за время этой анимации прописать стан,то в итоге паладин стоит в стане не прыгнув, а сам скил уходит в откат.
 

ILikeDARts

Игрок
Игрок
К примеру у паладина есть скил рывок с отвратительной анимацией льва на 1-1,5 сек перед тем как персонаж прыгнет вперед . Во время самого прыжка паладин находится в неуязе судя по описанию скила. Так вот если за время этой анимации прописать стан,то в итоге паладин стоит в стане не прыгнув, а сам скил уходит в откат.
Это нужно тестить.
Я правильно понимаю, что если Костолом добежал до лучника, нажал кнопку "масс-стан", пока идёт анимация лучник выбежал из зоны действия скилла, то стан на него не повесится?
Я говорил только про умения направленые на цель. Умения направленые на область работают по принципу "Кто успел того и тапки")
 

Flippi

Игрок
Игрок
где то администрация отвечала , что если во время атаки противник в зоне видимости ,и на дистанции поражения то атака, дебафф пройдет . Даже если противник уже за стеной и тд . Атака летит т.к. была выпущена в момент который разрешал эту атаку. Приводили пример с тп у искры, атака которая была сделана по правилам, летит и может убить даже в городе или другой локации. Думаю тут будет так же.
Неа, если выйти за макс дистанцию, атака не проходит.
 

RamsiBoLToN

Игрок
Это нужно тестить.
Испытал на собственном тесте уже, при игре на обт2,когда были за хумов,попал именно в такую ситуацию. Юзал скил,пошла анимация,в этот момент гном прописал стан. В итоге остался стоять в стане,а скил ушел в откат. Ситуация не сложная и легко смоделировать, но сам ради этого не готов еще раз качать паладина несколько часов. На отдельном сервере при готовом персе показать готов
 

MEDOED

Игрок
Испытал на собственном тесте уже, при игре на обт2,когда были за хумов,попал именно в такую ситуацию. Юзал скил,пошла анимация,в этот момент гном прописал стан. В итоге остался стоять в стане,а скил ушел в откат. Ситуация не сложная и легко смоделировать, но сам ради этого не готов еще раз качать паладина несколько часов. На отдельном сервере при готовом персе показать готов
У меня ситуация была наоборот. Я кастовал на орколука стан, стан прописал в этотм момент он кастовал отброс на меня. Стан прошел до того как он его скастовал НО меня всеравно отбросила. Вот пичялька была...
 

ILikeDARts

Игрок
Игрок
Испытал на собственном тесте уже, при игре на обт2,когда были за хумов,попал именно в такую ситуацию. Юзал скил,пошла анимация,в этот момент гном прописал стан. В итоге остался стоять в стане,а скил ушел в откат. Ситуация не сложная и легко смоделировать, но сам ради этого не готов еще раз качать паладина несколько часов. На отдельном сервере при готовом персе показать готов
Да, так и работает)
У меня ситуация была наоборот. Я кастовал на орколука стан, стан прописал в этотм момент он кастовал отброс на меня. Стан прошел до того как он его скастовал НО меня всеравно отбросила. Вот пичялька была...
Хм, щас тоже гляну.
 

ILikeDARts

Игрок
Игрок
У меня ситуация была наоборот. Я кастовал на орколука стан, стан прописал в этотм момент он кастовал отброс на меня. Стан прошел до того как он его скастовал НО меня всеравно отбросила. Вот пичялька была...
Проверил механику, да все так. Вероятно это баг, копну глубже )
 
Сверху