Чего не хватает здесь?

Мы в социальных сетях

LAVmin

Игрок
что тут, что там - один спидран на месяц и потом 40-60% активных игроков просто забивают (не говорю про тех, кого клан "держит", хотя и такие уходят), потому что в игре просто делать нечего, может остаются кому с дропом реально повезло
вот только 40-60% оставшихся там и тут немного разные цифры же?)
 

VoditelNLO

Игрок
Хз, но живучесть сервера пора поднимать.

Месяц Карл! 30 запустили/30 умер, если честно) ждать пол года, поиграть месяц… такое конечно)

вот у меня рубанули на неделю инет, теперь заходить в игру вообще бестолку… зашёл своим 84 лвлом.. посмотрел вокруг и вышел. Какой мне там уже смысл ловить? Пол онлайна отсеялось, проверили бесполезный турнир.. где и так все очевидно.
Кстати заметил , турнир - это конец сервера.

так ещё и задротам теперь насыпали условно на следующий старт хуеву тучу монет.. там за клан дают монеты , тут за тупик дали монет..
И следующий серв тот же бром начнёт на 20к монет уже выше остальных) а там продаст он их сундуками, купить себе и паку собиралку..хз) но бичи будут бичами, а тут уже профит)

вроде даже тест сервер прожил около 2-ух… а тут где обещали хардкор… мелкий рейт… за месяц получили фул арталиты, фул ма, 20 бижу)..короче бред полный
Даже официально не объявили кто победил и какие паки…
Да тут недельку пропустил и все жопа, надеюсь какой то промежуточный сервер сделают типа легенды или опять полгода ждать…
 

Bromkay

Игрок
Хз, но живучесть сервера пора поднимать.

Месяц Карл! 30 запустили/30 умер, если честно) ждать пол года, поиграть месяц… такое конечно)

вот у меня рубанули на неделю инет, теперь заходить в игру вообще бестолку… зашёл своим 84 лвлом.. посмотрел вокруг и вышел. Какой мне там уже смысл ловить? Пол онлайна отсеялось, проверили бесполезный турнир.. где и так все очевидно.
Кстати заметил , турнир - это конец сервера.

так ещё и задротам теперь насыпали условно на следующий старт хуеву тучу монет.. там за клан дают монеты , тут за тупик дали монет..
И следующий серв тот же бром начнёт на 20к монет уже выше остальных) а там продаст он их сундуками, купить себе и паку собиралку..хз) но бичи будут бичами, а тут уже профит)

вроде даже тест сервер прожил около 2-ух… а тут где обещали хардкор… мелкий рейт… за месяц получили фул арталиты, фул ма, 20 бижу)..короче бред полный
Что ты несешь какой конец сервера?)
 

M1nator

Игрок
вот только 40-60% оставшихся там и тут немного разные вещи же?)
я клоню к тому, что слишком огромная разница в уровнях скилов, бусте, не говорю уже что есть профы которые оверфармят и в пвп себя чувствуют отлично, а другие профы которые фармят медленно, что создает еще больше дисбаланса, например в одном архетипе луков: любой лук и рейнджер - явно показывает дичайший дисбаланс, а если человек не фармит хотябы средне - он забивает(скатывается в помойку) т.к ему в игре просто делать нечего становится через пару недель, еще бы ввести кап на максимальный урон, зависимый от хп+цп цели, условно не больше 20%, бомжи не так быстро будут отваливаться.

А ответ на твой вопрос - что там остаются кланы, что тут, стадный инстинкт так сказать
 

Cube

Игрок
я топлю за онлайн, неравенство будет всегда, сам играю по вечерам 4-6 часов.
и мне очень не нравится ситуация что прошел месяц и сервер по сути на грани вымирания, активность аука и онлайн на боссах это отлично показывает. счас выйдет нв, в принципе пройдет неделя и сервер скорее всего вымрет, так как отвалится еще часть народа, неспособная дать отпор топам (что уже есть) и при этом не видя онлайна, и не имея мотивации крабить дальше
Мотивация фармить появляется когда есть конкуренция, когда ты понимаешь, что могли пита забрать/город/пост и т.п если бы у твоего пака на дд были холики, ветра на спортах (какой-то буст грубо говоря которого у вас нет) и ты идёшь ебошить тои 10+ часов

Я к тому, что проблема в менталочке людей, подпивасы сильно охуели и зажрались, да я согласен есть проблемы у обычных работяг, но то порой чего тут требуют это вообще шок
 

SPARTA

Игрок
Что ты несешь какой конец сервера?)

Лол , с клана где я был свалило 30 чел с 35… не.. это конечно не конец)
Ты реально думаешь до 100 лвла кто то будет сидеть?
Тут игра реально идёт самая норм до 87 максимум))
Милфа он скидывала чара… 6 арталитов, рел талик, 2 арта и хз какие ещё камни там стоят) такой хуеэты у людей нет у 95% сервера.. и ты думаешь увидев такое они будут играть? А толку.. ты ее х уй в 3-4 смертных забьешь)
По итогу два таких хила и пак бессмертный …
 

Bromkay

Игрок
Лол , с клана где я был свалило 30 чел с 35… не.. это конечно не конец)
Ты реально думаешь до 100 лвла кто то будет сидеть?
Тут игра реально идёт самая норм до 87 максимум))
Милфа он скидывала чара… 6 арталитов, рел талик, 2 арта и хз какие ещё камни там стоят) такой хуеэты у людей нет у 95% сервера.. и ты думаешь увидев такое они будут играть? А толку.. ты ее х уй в 3-4 смертных забьешь)
Да играют, вчера после турнира были замесы и будут завтра и послезавтра, куда денутся
 

Cube

Игрок
Пиво должно играть в свою игру, а топ паки это как аниматоры на детском празднике, должны создавать контент для работяг, чтобы им интересно играть было, у орков и фей это заебись получается, там очень хороший онлайн

У одного старика тоже хорошо получалось, но он перепутал детский праздник с цирком и всё как-то не в ту сторону пошло, опять же тут очень много аспектов почему именно так всё случилось
 

LAVmin

Игрок
Что ты несешь какой конец сервера?)
я оцениваю конец серва по онлайну на актуальных локах с разрезом времени в неделю, и по ауку.
по-первому, в топовых локах 84 было не протолкнуться до снятия капа, при этом в 80 тоже был ощутимый движ.
сейчас онлайн условно есть в 87 локах, но он вообще не сравнится с тем что было, я даже в садах вижу одних и тех же челиков ( 10 самый максимум ников)
по ауку - еще неделю назад в принципе были на продаже и силовые камни. и ел брасы и ел рецы( что ниже по грейду) проще было скупать те же книги, просто чаще продавали ( и не надо говорить что их не продают потому что готовятся к снятию капа - это делают условно топы. а простым людям хотя бы одеться в топ МА или точенную хорошо лоу МА).
буквально за день выросли цены на 100 сундуки в 2 раза, хз сколько стоят прямо сейчас, но почти уверен что не дешевле 800к.не переточенные или не топ метовые стволы даже лоу МА продаются хз за сколько ( парные мечи и молоты висят по 3-4 дня и только потом скупаются) при этом появляются все новые позиции, а старые не продаются.
Я почти на 100% уверен что вы на аук заходите в основном за сундуками и точками, потому что все остальное у вас уже есть, а я вижу это из первых рядов)

возможно я ошибаюсь и через пару недель здесь будет ровно такой же онлайн как сейчас и фан на АВ, замках и прочем будет ровно такой же( а на городах его уже нет), я тогда буду очень рад, но опять же, у вас в клане не просто так начали набирать сольников, у нас в клане вижу сваливающих, несколько людей просто свалили. из тех кого видел еще с ЕВ1, ну вроде куда больше сигналов к вымиранию?
поэтому пусть добавляют что душе угодно, лишь бы этих людей удерживать и они дротили, страдали от топов и дрались между собой, но сервер по максимуму жил.
 

SPARTA

Игрок
Да играют, вчера после турнира были замесы и будут завтра и послезавтра, куда денутся

играли и на тест сервере до практически запуска нового, таких человек было около 10.. они просто крабили мобов…
А вот какая то конкуренция, кол-во людей, просто упали до нуля.
 

Bromkay

Игрок
Я почти на 100% уверен что вы на аук заходите в основном за сундуками и точками, потому что все остальное у вас уже есть, а я вижу это из первых рядов)
жэсть розовый мир у тебя
играли и на тест сервере до практически запуска нового, таких человек было около 10.. они просто крабили мобов…
А вот какая то конкуренция, кол-во людей, просто упали до нуля.
вчера на ав было суммарно киллов тысячи 3.5, какие 10 человек?
 

LAVmin

Игрок
я клоню к тому, что слишком огромная разница в уровнях скилов, бусте, не говорю уже что есть профы которые оверфармят и в пвп себя чувствуют отлично, а другие профы которые фармят медленно, что создает еще больше дисбаланса, например в одном архетипе луков: любой лук и рейнджер - явно показывает дичайший дисбаланс, а если человек не фармит хотябы средне - он забивает(скатывается в помойку) т.к ему в игре просто делать нечего становится через пару недель, еще бы ввести кап на максимальный урон, зависимый от хп+цп цели, условно не больше 20%, бомжи не так быстро будут отваливаться.

А ответ на твой вопрос - что там остаются кланы, что тут, стадный инстинкт так сказать

конечно, новые профы дизбалансные, с этим спорить нет смысла, просто косяк админов которые видимо не проверяли их перед стартом в разрезе других, а просто отдали на откуп игрокам эту тему ( что вообще рофл лютый, никто не скажет тебе что класс имба и надо резать)

но при этом почему-то там 40-60% клановых игроков больше чем те же 40-60% здесь, и не просто так, что-то их держит стадный инстинкт, ведь для его работы нужны какие-то мотивации или плюшки. А про плюшки как раз и написано в посте
 

LAVmin

Игрок
жэсть розовый мир у тебя
ну а зачем еще, сними розовые очки с меня :D

у тебя не топ пуха +14 благ? не топ сет +8 в круге
у тебя не 6 арталитов, МА брас и рел талик?) ты может заходишь на аук еще за банками 6 лвла, если нет своего алхимика. но больше там условно делать нечего, ну ждать пока появятся силовые камни или скупать ресы для них, но больше я вообще не вижу профита в рынке для топа
 

SPARTA

Игрок
жэсть розовый мир у тебя

вчера на ав было суммарно киллов тысячи 3.5, какие 10 человек?


Там счетчик кривой… хз если вы не заметили.. но по факту за фраг х3 даёт где то)
Я ж только за то, что б сервер жил хоть месяца 3.. а лучше пол года..
Но сейчас если брать реалии, откроют капы.. сколько вам надо? Неделю что б были по фул?
Ты сам же говорил… у нас на следующий день после старта был уже ел. Это че хардкор? Эт пздц…
Я думаю сейчас только должна была открываться фаза где то лоу ма) и то хз… короче нужно что то думать.. или эти серверы на месяц такое…
Пусть тож будут какие то приколы, что б реально можно было играть и играть, какой то прогресс на след сервер, одобряю…
 

Adema

Игрок
Но сейчас если брать реалии, откроют капы.. сколько вам надо? Неделю что б были по фул?
Ты сам же говорил… у нас на следующий день после старта был уже ел. Это че хардкор? Эт пздц…
ну с гмом там все гораздо сложнее чем с ел. я не представляю сколько времени уйдет на ГМ. там все очень мутно + как я понял сложнее чем было.
А по поводу этих призовых в турнира, поверь это капля в море.
 

Bromkay

Игрок
Там счетчик кривой… хз если вы не заметили.. но по факту за фраг х3 даёт где то)
Я ж только за то, что б сервер жил хоть месяца 3.. а лучше пол года..
Но сейчас если брать реалии, откроют капы.. сколько вам надо? Неделю что б были по фул?
Ты сам же говорил… у нас на следующий день после старта был уже ел. Это че хардкор? Эт пздц…
Я думаю сейчас только должна была открываться фаза где то лоу ма) и то хз… короче нужно что то думать.. или эти серверы на месяц такое…
Пусть тож будут какие то приколы, что б реально можно было играть и играть, какой то прогресс на след сервер, одобряю…
на гм нужно или много донатить или там от части все ограничено количеством пыли, которую дает коллектор
 

BRWCHT

Игрок
Всем привет.

@Gul'dan @Elias Dant @Нерзул
Я на конкуренте играл с ЗБТ (т.е. почти 15 лет, Карл). У меня там на этом серве возврат на 50 тыщ рублей, аккаунт с 95% реликтовых достяг и обликов на шмот/оружие более сотни. НО Я С ЕВ.

Это первый сервер, когда я решил не идти туда, а остаться в ЕВ. Искренне верю в этот проект и хочу чтобы он стал достойной альтернативой, тем более что талант, мозги, заинтересованность, ответственность и человечность у местной администрации на уровне (в тч значительно выше уровня конкурента).

Если вам захочется удалить эту тему, пожалуйста, просто сохраните сказанное. Возможно, вас это подтолкнет к правильным шагам в развитии проекта. Конкурент вообще не скромничает в том чтобы воровать ваши идеи, так посмотрите почему их коммьюнити остается с ними и откусите этот кусок сладкого пирога.

Причины игры там (не только мои)/мысли:
1. Каждый сервер есть причины оставаться доедать контент. Можно фармить кристаллы бесконечности (на вечные пассивки и облики) и реликтовые достижения - именно это становится причиной почему люди там спустя месяцы после падения онлайна продолжают заниматься доедатороством. Т.е. п.1 - переносимость прогресса. Я лично готов тут еще и 2, и 3 месяца играть, если будут доедаторы и я смогу что-то унести полезное с этого сервера на следующИЕ.
2. Контент. Каждый вечер происходит что-то с замесами. Замки, города, поселения. Для соло-игроков сейчас они украли у вас олимпиаду (которой там долго не было). Арену там не надо ждать по полдня, только она закончилась и пати собралась = все улетают. В итоге за час может случится на 3-4 арены, а пару десятков.
2.1. Есть пати-фарм золота на забытых землях. Там перманентно пати с пати воюют. И никуда же не уйдешь, фармятся итемы ТОЛЬКО там, а места от силы на 5-6 паков на весь серв.
3. Бот. Да, это закрытая тема на этом проекте. Но вы поймите, что вся ценность бота в том, что во время простоя персонаж не получает никакого прогресса. Это психология. На конкуренте бот тоже давно ничего не приносит из ботолоки, кроме набитой маны. Но кажется, что какой-то прогресс есть, пока сидел на работе, и этого достаточно. Есть десятки идей как реализовать эту психологическую ловушку и без ввода полноценной автоохоты.
4. Вознаграждение синьки за активности. Чем активнее синька, тем больше она получает монеток (автоматически дается вместе с солью с постов). Это их постоянно подстегивает осадить. Отдельно они еще и дают задачи проплаченным КЛам создавать замесы на ровном месте. Иногда причина для боя должна быть только в желании подраться. Не ради чего-то :)
5. Мало пати-контента, еще меньше соло-контента. У вас прекрасная система турниров. Сделайте еженедельные турниры внутри расы. А потом победители могут драться на расовом турнире. И это не раз-два за сервер, а каждые пару недель.
6. Зачем захватывать замки? Камни можно и твинком скрафтить во вражеской расе. На конкруенте это имбалансное преимущество, если ты взял замок - ты летаешь на Кригоса. А тут мы так радовались замку, когда его взяли, а потом задумались нафиг он тут нужен :) Привяжите города и замки к каким-то пати-инстансам (возьмите обычную камалоку и пайлоку из линейки, адпатируйте их под реалии ЕВ и пускай вход в них будет только при владении определенными городами/крепами/замками.
7. Нулевые опции для тактики на осадах. Сильные паки, зерг, много урона - вот и все, что нужно чтобы побеждать в ЕВ. У конкурента малочисленная раса может держаться под прострелом 2-3 рас просто заставившись осадными сооружениями и имея 3-5 хороших танков, которые круговой обороной прикрывают остальных. Это позволяет совершать тактические и стратегические действия, не падать от зерга и тд.
8. У них был период, когда было 1 раса = 1 клан. Это был лучший период. Сделайте здесь 1 раса = весь клан. На скилы расы давайте сбрасываться всей расой (как когда-то на флаги).
9. За рифтовые порталы иногда ого-го какие пак-замесы. Никто не будет драться за порталы в ЕВ (лучше улететь из столицы проходкой). Так сделайте так чтобы эти порталы вели либо в рифт (а проходок за донки не было), либо пускай эти порталы ведут в какой-то спец данж (те же камалоки и пайлоки).
10. Каждые 2 недели тематический ивент. Народ бегает по локациям, делает этот квест, ПВПшится на тех локациях, где обычно вообще никого и никогда.
11. Локации, где пати фармить профитнее. Сейчас групп-мобов выбирают по принципу что с них падает. У нас практически не было драк за групповых. А когда-то и на ЕВ за махумов драки были немалые, ибо была самая сладкая локация.
12. Прокачка на ПВП. Классно, что вы ввели тему с опытом с варов. Еще лучше будет, если вы вообще разовьете тему прокачки на ПВП. На крайний случай: хонор менять на свитки опыта.
13. Ребалансировка. Каждый сервер меняются имбы и угнетаемые. Там в жизни баланса не было и не будет. Но вот эта тема с постоянным ребалансом значительным классов она себя хорошо показывает.
14. Профессии, которые выполняют несколько ролей. Есть полу-танки, пол-саппорты и тд. В ЕВ весь проф-стек состоит из классический профессий с классическими ролями. Все хилы одинаковые (за исключением некоторых особенностей), та же ситуация с ХДД, ЛДД - да любой профой. Там есть лунтик - который недотанк, но может и потанковать, при этом в ПВП это та еще заноза. Есть пастырь - который хил с одноручным мечом. Он и хилит неплохо, и критами с АА ушатает любого. Есть бишоп - который отстойный хил для пати, но шикарный для дуо-связки, либо если надо одного крутого Хокаго усилить в ПВП уроне. Все такие опциональные профы меняют тактику и вариативность паков.
15. Есть профессии для слабых игроков с плохими обвесами. Например, тот же танк. Если ты крабик, у тебя нет доната и вообще ты только начинаешь, то всегда можешь взять танка, который и пользу приносит расе, и падает не с 1-3 критов (а может стоять под ассистом и уйти даже из-под него) и тд. Будем откровенны, в ЕВ таких классов нет. Потому условный новичок, получив 3 плюшки от Хокаге закроет клиент и пойдет в душ. Отмываться.
16. Переработка донат-вещей. Подберушку ушедшего друга можно пустить на еду. Сумку разбить на кристаллы бесконечности и тд. В ЕВ это просто мертвый груз. Хотя бы продавать через аукцион разрешите за голду.
17. Не обижайтесь, пожалуйста, это слова заинтересованного друга проекта, а не просто критика, есть пункт, который "не надо быть как они": пообещали плащики, выдайте их. Анонсировали рыбалку - введите её. Это у них обещанные профы каждый сервер не выходят и вообще часто обманывают. У вас не такое стабильное коммьюнити, чтобы привыкнуть и смириться с подобным.
18. Индивидуализация своих профессий (система скилов орбиса, карт сивиллы).
19. У них есть штука с тем, что каждую неделю меняются бусты (то неделя увеличения силы, то неделя увеличения критов и тд). Это значительно меняет силу отдельных классов. Одну неделю критовики прям оживают, на вторую - скиловики, на третью замесы становятся дольше, потому что выживалки подвозят.
20. Удобства по типу быстрого ТП к поставленному гейту. Возможность быстро вернуться на локацию, с которой ты улетел на деф поста.


На самом деле список можно продолжить, если в этом есть интерес, я готов и продолжить его, и рассказать в деталях как оно там работает, и вообще содействовать проекту в нужном направлении. Вы, главное, пожалуйста, вырастите ЕВ до уровня мощной альтернативы. Добра! <3
Много буков ниочём. Кто хочет играть в такое... такое уже есть, может отправляться туда прямо сейчас.
 

BRWCHT

Игрок
Достали уже со своим бесполезными предложениями. Напишите что-нибудь полезное, только чтобы это админы приняли к сведению и ввели в игру. И самое главное: чтобы это сработало на пользу всем.
 
Сверху