Что покупать для комфортной игры?

Мы в социальных сетях

Wisp

Игрок
Ку парни.
Я как бы не Б** дрочер, поэтому хз че тут нужно покупать для нормального старта.
Играть я буду месяцок максимум, скорее всего соло и с онлайном около 6 часов после первых выходных.
Играть буду либо на лдд либо на луке.

Итак что я буду покупать точно:
1). Агат за 800р
2). Шапка за 300р
3). Сумка путешественника за 150р
4). Банок, хз правда сколько их нужно, ну потом если че докуплю.

Следующее уже под вопросом:
5). Собиралка. Я так и не понял дают ли урон по мобам? Если дают то как бы надо брать, а если не дают, то какой смысл брать милишнику? И кстати, тут рэнжи вообще не шотают же мобов? А то видел в темке писали мол проблема в том, что собиралка даже не бежит за лутом из-за рэнжи.

6). Ключ. Ну я так подозреваю его стоит купить, но по факту я хз, че скажите?
7). Емкость для крови. Как я понял убиваешь мобиков- получаешь кровь - покупаешь бафы. Стоит брать?

И инструменты для добычи ресов: Кирка/Топор/Серп/Мешок/Нож - стоит ли их покупать челику который сюда на месяцок пришел?
ты вроде не отсталый а такое пишеш
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
вот те конкретика.некоторые сочитаются с ооловным убором а некоторые нет.за 50 адены можно примерить и посмотреть
 

dedok1989

Игрок
Игрок
1) Помощник сборщик - 800
2) Агатион - 800 (+-)
3) Кирка - 250
4) Топор - 250
5) Серп - 300
6) Мешок - 150
7) банка для крови - 150
8) Разделочный нож - 150
9) Ключик - 150
10) Сумка - 150
11) Шапка - 300
12) Маунт - 400 (+-)
13) Пакет профессионал - 400
Итог - 4250 или 3050
 

Reghthar

Игрок
Магическая кирка 250
Магический топор 250
Серп колдуна 300
Волшебный мешок 150
Емкость для сбора крови 150
Разделочный нож 150
Волшебный ключик 150
Сумка: Путешественника 150
Еда для помощника (30) 20 (x3 чтоб не вспоминать)
Помощник: Экспертный 500
Агатион: Феникс 200
Вызов: Конь (или любой аналог тир1 ездового) 400
Усиленное зелье выдержки (10) 100 (х3)
Сбалансированное зелье бафа Ур.4 (10) 30 (х3)
Волшебное зелье восстановления (25) 50 (х3)
Маска мумии 300
ПАКЕТ ПРОФЕССИОНАЛ ~350-400
______
Итого ~4000

Это набор для очень комфортного старта.

Опционально уменьшается (для бомжей) до:
Помощник: Базовый 200
Еда для помощника ( 30 ) 20
Агатион: Феникс 200
Волшебный мешок 150
Емкость для сбора крови 150
Разделочный нож 150
Волшебный ключик 150
Сумка: Путешественника 150
________
Итого ~1000, и с этим уже можно играть.

Опционально увеличивается (для мажоров) до:
Магическая кирка 250
Магический топор 250
Серп колдуна 300
Волшебный мешок 150
Емкость для сбора крови 150
Разделочный нож 150
Волшебный ключик 150
Сумка: Аристократа 1200
Еда для помощника ( 30 ) 20 (х6)
Помощник: Улучшенный 1500
Агатион: Панда 3500 (предтоповый потому-что разница с топовым в 5 секундах интервала снятия дебафа за 1.5к деревянных - жирновато, основной профит - бсое)
Вызов: (4 тир маунт) 2500
Костюм 1000
Маска мумии 300
Усиленное зелье выдержки (10) 100 (х15)
Сбалансированное зелье бафа Ур.4 (10) 30 (х15)
Волшебное зелье восстановления (25) 50 (х20)
ПАКЕТ ПРОФЕССИОНАЛ ~350-400

Итого ~15000, и с этим вам придется жене покупать платье и туфельки в виде взятки (хз, по личному опыту)
 

f0rce

Игрок
Игрок
не шарю , че за банка для крови ?для бафа че то собирать ?
 

aSKY

Игрок
не шарю , че за банка для крови ?для бафа че то собирать ?
Дополнительный баф из крови мобов.(на свой выбор)
Лень объяснять то, о чем уже есть инфа на форуме. Если не хочешь искать - это нужный итем, просто поверь.
Бедняга, устал наверно билды для старта подбирать?
 

Reghthar

Игрок
вообще если ты реал идешь на месяцок порофлить - бери минималку для бомжей из описанного мною и сверху залей себе монеток ~1.5к. Если что-то нужно будет - всегда можно докупить или эти самые монетки толкнуть и шмот добрать нужный. Те же маунты агаты и лутеры - улучшаются прямо в игре за монетки начиная с самых лоу (не как в б-г предтоп до топа только можно было).
А кирки и топоры - спорные итемы для тех кто идет сюда пофаниться.

Т.е. сугубо почему нужны итемы:
1. Ключ т.к. на фарме сундуки валятся так или иначе = пассивный доп. приток голды.
2. Нож т.к. вагон квестов на вспарывание.
3. Банка крови т.к. это пассивный доп. приток голды.
4. Сумка т.к. это вес и защита от дебафа моба.
5. Волш. Мешок т.к. ресы собираемые им будут в цене.
6. лоу агат т.к. позволяет не сидеть на жопе каждые 2 минуты.
7. лоу подбирашка т.к. позволяет освободить кнопку на панельке, да и минус одно действите в процессе гринда облегчает нагрузку на мозг = меньше устаешь от игры.
Бедняга, устал наверно билды для старта подбирать?
Бедняга, устал наверное хейтить людей которые пытаются помогать другим людям? пс ничего подбирать не нужно, открыл лк и посмотрел. Если хоть немного играл на обт\б-г даже читать что для чего не нужно особо.
 

Reghthar

Игрок
@Reghthar хорошо что нету жены, можно брать норм обвес и не давать взяток ))))
я еще кстати думаю что брать.. Я на п2 по максималке затарился и очень огорчился через 2 недели. Не хочется много сразу вкладывать без уверенности в жизнеспособности проекта (ну без уверенности, что месяца 3-4 хотя-бы проживет нормально).
 

Elizium

Игрок
Игрок
вообще если ты реал идешь на месяцок порофлить - бери минималку для бомжей из описанного мною и сверху залей себе монеток ~1.5к. Если что-то нужно будет - всегда можно докупить или эти самые монетки толкнуть и шмот добрать нужный. Те же маунты агаты и лутеры - улучшаются прямо в игре за монетки начиная с самых лоу (не как в б-г предтоп до топа только можно было).
А кирки и топоры - спорные итемы для тех кто идет сюда пофаниться.

Т.е. сугубо почему нужны итемы:
1. Ключ т.к. на фарме сундуки валятся так или иначе = пассивный доп. приток голды.
2. Нож т.к. вагон квестов на вспарывание.
3. Банка крови т.к. это пассивный доп. приток голды.
4. Сумка т.к. это вес и защита от дебафа моба.
5. Волш. Мешок т.к. ресы собираемые им будут в цене.
6. лоу агат т.к. позволяет не сидеть на жопе каждые 2 минуты.
7. лоу подбирашка т.к. позволяет освободить кнопку на панельке, да и минус одно действите в процессе гринда облегчает нагрузку на мозг = меньше устаешь от игры.

Бедняга, устал наверное хейтить людей которые пытаются помогать другим людям? пс ничего подбирать не нужно, открыл лк и посмотрел. Если хоть немного играл на обт\б-г даже читать что для чего не нужно особо.

Зачем подбирушка если брать ножик? Ты как будешь вспарывать? Удаленно?)))
 

Antagal

Игрок
Игрок
я еще кстати думаю что брать.. Я на п2 по максималке затарился и очень огорчился через 2 недели. Не хочется много сразу вкладывать без уверенности в жизнеспособности проекта (ну без уверенности, что месяца 3-4 хотя-бы проживет нормально).
Я вообще смогу начать в конце мая, с одной стороны хреново потому что отстану, с другой стороны будет более менее видно актуальность сервера ))
 

Vladimir

Игрок
Игрок
Банка крови не успел протестить но по описанию в одной из тем она того не стоит как я понял. Может уже что то изменилось
 

Reghthar

Игрок
Зачем подбирушка если брать ножик? Ты как будешь вспарывать? Удаленно?)))
Там помойму написано зачем подбирушка и зачем ножик, нет?
Тебя никто не обязывает вспарывать вообще всех, но выполнение квестов разделки значительно ускорится с ножом. Особенно актуально в условиях старта, ведь если ты сделаешь эти квесты в стартовых локах - ты гораздо быстрее окажешься на материке и уйдешь вперед относительно основной массы, а значит конкурентов на каче будет меньше.
Банка крови не успел протестить но по описанию в одной из тем она того не стоит как я понял. Может уже что то изменилось
Ты в любом случае будешь брать бафы крови. Рано или поздно, покупать с рук или же собирать кровь сам и обменивать у нпц, т.к. это один из способов улучшить боевые хар-ки чара. И вот вообще при любых раскладах этот итем экономит твои деньги, а значит является пассивным источником дохода. И чем дольше ты будешь играть, тем больше ты получишь профита с этого предмета.
 

Порошок

Игрок
Игрок
Глаза режет от таких цифр, походу это игра не для таких бомжей как я. Тут без пары К стартового доната походу делать нехуй, на парумесячном серваке темболее
 

zaliandr

Игрок
Глаза режет от таких цифр, походу это игра не для таких бомжей как я. Тут без пары К стартового доната походу делать нехуй, на парумесячном серваке темболее
вполне можно без доната, даже качаться получится в отличие от Б**
хотя лучше купить ножик(150), агата(200), сумку(150) = 500р
играя некоторыми профами, можно убрать агата вообще, тогда 350р
если будешь полезен в клане, тебе помогут добыть прочее
 

Порошок

Игрок
Игрок
вполне можно без доната, даже качаться получится в отличие от Б**
хотя лучше купить ножик(150), агата(200), сумку(150) = 500р
играя некоторыми профами, можно убрать агата вообще, тогда 350р
если будешь полезен в клане, тебе помогут добыть прочее
ого, те закинув 1к можно вполне норм играть? я солодрочер и мне нужен тока кач
 
Сверху