Дагеры на ОБТ

Мы в социальных сетях

Marmeladova

Игрок
Оу щит, с леталом ДЕ дагера сделали дичь какую-то. Какой теперь от него толк, например, в пвп с худосочными луками, магами или другими дагерами? Теперь этот летал по сути приравнен к силе обычного скила. ДЕшный дагер в три скилла уносил мои 30к ЦП и 26к ХП. То есть, сейчас летал по сути способен нанести около 13к урона. Когда сработает на тех 50% ХП. Простите что? Не смешите Святого! Конечно, эта аналогия несравнима с профами, у которых более мощный буст ХП, например, танки, хдд. Но эти товарищи и не целевая аудитория дагера. Да, и у нести жирного танка в летал, тогда было сочнее и несравнимо с той механикой, которую сейчас предлагают.

Мне нравилась механика летала в пвп ла2, когда последний проходил, то он не цеплял ЦП, а сносил половину, либо полностью ХП. То есть всегда остается шанс для сейва в рамках ендлес ворда (инзвиз, контроль и т.д.)


Теперь пройдемся по дагерам ендлесс ворд. Мои личные наблюдения.

ДЕ, Ассасин: с*ка имба - резать! Нет, меня не бомбит от летала или болючего дмг (хотя, кому я вру? мой же скрин пруф ми вронг). Меня бомбило от того, что ДЕшный дагер имеет шансы уйти от целой пачки, фармящей сквада, используя фейкодез. То есть ни у одной профы не было скила для контра этого. Не хватает какого-нибудь скила, например, у хила "пощупать пульс", который бы заставил ДЕ дагера подняться на ноги, потому что клиент жив =) А не дожидаться, пока у него закончится действие скила и при этом откатятся холик, инвиз, абилы, после чего он убежит, либо еще навешает люлей. То есть, даже у целой пачки, нет адекватного инструмента противодействия.

Сильные стороны: в одно слово - имбы.
Слабые стороны: ???


Теперь про тех, за кого играл и прочувствовал на своей клавиатуре:
Артея, Призрачный охотник: на нем играл в течении нескольких месяцев. Интересный персонаж в плане сейва и построении гейм-плея. Скил астральные копии дает бешеную возможность не здохнуть, либо переждать откат скилов и внести в противника новый прокаст. Потому что дагер фей довольно слаб в плане количества вносимого урона. А т.к. скилы для дагеров - наше все, при помощи астрала пережидаем КД скилов, либо даем по тапкам. При этом астральные копии порождает двойника, в который нередко противник выдает свой прокаст, провоцирует прожать холик. Часто именно используя этот скил инициировал пвп, направляя двойника в сторону врага, а сам в этот момент заходил в спину (тыха - краса).
Отдельно остановимся на втором скиле (де-баффе) "призрачная охота", второй скил, который является одной из главных фишек. Позволяет набивать славы в два раза больше, быстрее передвигаться и палить инвизиров. Это так, кратко.
Но за фейского дагера меня бомбила из-за одного скила - это "призрачная сила". Это тот скил, который делает следующую атаку несколько мощнее. На осаде, где часто используешь дистанционный скил призрачная сила становится еще более-менее полезен, увеличивает шансы добить цель. Но в пвп 1 на 1, в чистом поле - бесполезная кнопка. Когда цель убегает, либо находится далеко и инвизы кончаются инициируешь драку при помощи ядовитого шипа, к этому скилу прибавка от призрачной силы ничтожна, а когда находишься в контакте с целью и атакующие скилы чередуются с автоатакой, то прожимать "призрачную силу" уже нет ни времени, ни эффекта, потому что скил работает и на удары с автоатаки. Вот механику этого скила хотелось бы увидить переделанной, что бы "призрачная сила" срабатывала именно на абилу, а не на простую автоатаку!

Если кто-то читает из администрации или модераторов, то прошу обратить внимание!


Сильные стороны: сейв, большая выживаемость, невзирая на худобу дагера, прибавка к славе при убийстве под дебафом, мобильность в драках.
Слабые стороны: довольно низкий урон от атакующих скилов, который делает его менее привлекательным по сравнению с другими дагерами.


СЕ, Странник: отыграл мало и забил на сервак. Но замечу, что очень-очень играбельный. И тоже есть летал (когда противник Вас атакаует, есть шанс нанести котр-атаку, с небольшим шансом на летал)! Будут ли теперь бомбить на форуме по теме леталов от дагеров СЕ? Пожалуй, мне нечего тут особенного расписать, видимо, ввиду сбалансированности и играбельности персонажа. Отмечу, что имеет отличные сейвы: прыжки, ловушки, обмен местами. И из-за шансов давать скилы без отката способен выдать чудовищный урон за короткий срок. Не помню точно: 5 или 6 раз подряд скил "выдавался" без отката. А сверху добавляешь остальными, а потом еще и контр-атакой. В самом деле сказочно получается. Ну, и бонусом имеет шанс на летал!

Сильные стороны: мобильность, сейвы, шанс на скилы без отката.
Слабые стороны: мало контроля. Больше контроля Богу контроля!

Выбирая между Артеей и СЕ , то дагер СЕ мною более предпочтительней из-за адекватной механики скиллов и большей дамажности.


За остальные классы не играл и добавить от себя особо нечего.

Но часто тут, на форуме, бомбят и льют сопли за дагера орков. От себя замечу, что кусается орк больно и с*ка толстый, но не мобильный. По этому в пвп 1 на 1 кайтится и убивается любым дагером из выше перечисленных, либо легко от него отрываешься и вольготной походной покидаешь поле битвы =) И вообще не представляю орка дагера в соло-фане.
 

Вложения

  • Shot00017.jpg
    Shot00017.jpg
    583,5 KB · Просмотры: 51
  • 0CMEDarKjw4.jpg
    0CMEDarKjw4.jpg
    518,8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Ytrewq

Игрок
Шанс на летал так же есть и у повелителя ветра и орко дагера(мб еще кто) у Се он самый трудновыполнимый. а вообще интересно было бы узнать как будет работать летал у этих классов, если так же ка ку ДЕ то лучше прст удалите его =)(нет)
 

JIoM

Игрок
Игрок
Ты за де ножа играть собирался?
Если да, то печалька вообще...
У тебя 0 представлений, что такое дагер.

с таким закрутасами я уже не понимаю кто в этой игре кто
маги с инвизом хилы стоят почти как танки ,практически у всех проф есть инвиз кроме 2х дагеров )
 

Marmeladova

Игрок
Шанс на летал так же есть и у повелителя ветра и орко дагера(мб еще кто) у Се он самый трудновыполнимый. а вообще интересно было бы узнать как будет работать летал у этих классов, если так же ка ку ДЕ то лучше прст удалите его =)(нет)
На своей шкуре я несколько раз почувствовал леталы от ДЕ. Самое обидное было, когда отвалился от дагера ДЕ с худшим эквипом и в пвп против которого, проецировал себя с позиции силы. Ну, а сам несколько раз награждал леталами от СЕшки. Про леталы орков: "Нет, не слышал" =)
 

Ytrewq

Игрок
На своей шкуре я несколько раз почувствовал леталы от ДЕ. Самое обидное было, когда отвалился от дагера ДЕ с худшим эквипом и в пвп против которого, проецировал себя с позиции силы. Ну, а сам несколько раз награждал леталами от СЕшки. Про леталы орков: "Нет, не слышал" =)
Когда я играл за СЕ дагера и у меня случился летал я был шокирован сильнее чем оппонент т.к не знал что у меня есть летал)
 

Asxa

Игрок

OliSykes

Игрок
Принято решение ограничить действие летала до достижения 50% хп у цели. На этом все тему можно не поднимать

после такого решения все становится еще печальней
что доказывает что приоритет ставится на робу и луков(
Хватит ныть, этот летал убивал тупо по кд. Не нравится - не играй. Серв переживет без тебя и компашки.
 

HaC

Игрок
Игрок
Сносить ХДД, которого ты пробить не можешь из-за разницы в левелах или эквипе 100% это тоже не правильно, особенно,как пишут, если шанс просто бомбический. А 2 раза по 50% это уже рандом, тут не так будут пуканы гореть как если бы тебя сразу шотали на сотку. Думаю % обсуждаем, но он не должен быть 100% как был раньше, сам знаю как горело на ЕВ1 когда меня, как терпилу ХДД, мало кому удавалось заколупать, и я никого не мог...Дагера ко мне почти не приставали, потому что не могли убить либо долго приходилось возиться, и только темным дагерам было пофиг, как вороны кружили вокруг пока летал не прокнет.
 

JIoM

Игрок
Игрок
На своей шкуре я несколько раз почувствовал леталы от ДЕ. Самое обидное было, когда отвалился от дагера ДЕ с худшим эквипом и в пвп против которого, проецировал себя с позиции силы.
с какого раза у де прошел этот летал ?
он сделал перса и сразу летал ?
может он перед тобой день бегал и у него это был 1 летал за все время игры
 

Dragon4ik

Игрок
Игрок
знаешь я уже пожалел что топлю за этот проект и сижу поэтому на форуме читаю это все , раньше делали проще ,просто выбирали сервер заходили и играли если был виден дисбаланс просто уходили на другой проект.
А ты не читай форум -- не будет говно в голове откладываться )
 

Gnom

Игрок
Игрок
Как признался один дагер, которого я встретил на последний день ОБТ. раз ты консервная банка то для тебя летал и не более. А для других достаточно только скилов. Обидно все таки, имея 200к общего запаса прочности, умирать просто от одного скила. Так что это полный бред. лично для меня, иметь кучу защиты, хп. цп и в основном полагаясь на свою бронированность и чрезвычайную живучесть, падать от одной тычки. так что если его порезали я только за.
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Лучше давайте спросим у Нерзула,зачем у СЕшного ножа забрали стан с бека,и прикрутили его к соске у которой кд 2 минуты.Это кто же так наплакать то мог?
Умеет его кто сумонить в темы?
 
Последнее редактирование:

Senis

Игрок
Игрок
Tut vse noet na dagerov sto u ix est letal , a kak poniat sto XDD begoet i prigoet kak dager, ili u luka est otskok i zaoblocnij beg, mag kak tank v bilde, pika sas toze bezit kak dager, u takix prov kak pika ,xdd togda nedolzna bit tocnost 100% stob oni popodali kazdij udar, ja tak ponimaju na etom servere dageram lovit necego, posle OBT ja ponial, sto etot server sto ix konkuren usli kudato v kosmos so svojimi zadumkami,tokogo uze nebudet kak u ix konkurenta mnogo let nazat server zil 10 mesecov, sas servaki zivut max 2-3 mesetsa,i to ne vse )))
 

Gnom

Игрок
Игрок
Понимаешь я был бы даже не против летала, если бы он сносил мне все хп оставляя лишь цп. Просто что бы снести цп надо употеть прежде.То есть шансы пободаться с противником у меня всегда есть. И да точности у некоторых хдд кот напалакал. и пока ты пытаешься тому же дт снести щитки, или просто активировать триггер с автоатаки по уворотливым профам, ты либо поймешь, что уже поздно,
либо сообразишь что надо как то действовать по другому плану и искать др входы и выходы.
 
Сверху