Экономика и рынок в игре

Мы в социальных сетях

ШАХ

Игрок
Игрок
Всем доброго времени суток!
Уважаемые игроки,просьба будет следующая,перед тем как поставить персонажа на трейд ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА АКТИВКОЙ,далее,после того как вы воспользовались активкой,возьмите лист бумаги,ручку и КАЛЬКУЛЯТОР!!!
Проблема в том,что некоторые игроки из-за того что не умеют считать и вообще мало что понимают в экономике,сильно ломают рынок,яркий пример тому уники,например,стоит ЯКСА 4500,этот ндивидуум ставит продавать за 3500,вопрос,зачем так сразу,и резко понижать цену,ведь вы даже не понимаете того,что следующие трейдеры будут опускать цену уже от вашей,а резкое падение цен ломает в целом экономику в игре,доходит просто до того что,на яксу и оникс сейчас дифицит на рынке,то есть красная его цена от 5000 и выше,но при наличии 4-5 трейдеров на рынке мы видим,что цена может колебаться от 1000 до 4000 в целом,а значит,ты игроки которые ставили цену ниже 4к,даже не удосужились посмотреть ее реальную цену и не проанализировать рынок,в результате чего,хром,крис и другие уники скоро будут стоит дешевле руды,вопрос,зачем так ломать рынок.

Есть конечно подозрение что химичат админы,но было бы это Б** я бы понял,но тут...
С броней и оружием пока еще все более ли менее,но опять же,как только в игре появляется новый грейд,то грейд ниже,сразу колосально падает в цене,даже не смотря на его боснасловную цену вкрафте

Вообщем,огромная просьба,ВСЕМ ИГРОКАМ,относитесь предельно внимательно и расчетливо при выставлении своего трейдера на рынок
 

ШАХ

Игрок
Игрок
Затем, что кто то хочет быстро продать. Что не понятного то...
Быстро можно продать,опустив цену на 1 единицу или на 10 единиц,в любом случае твоя цена будет стоять ниже предыдущей,зачем опускать сразу на 1000 или более единиц (это что касается уников). Понятно онлайн немного падает,спрос соответственно тоже,но можно как либо думать мозгами,либо за консервировать товар,до лучших времен,в любом случае онлайн я думаю поднимется,админы вроде как и на счет рекламы пообещали позаботится,но при любых раскладах рынок ломать нельзя,не будет экономики,не будет нечего...постарайтесь учиться на чужих ошибках;),я надеюсь вы понимаете о чем я.
 

MoonCry

Игрок
Быстро можно продать,опустив цену на 1 единицу или на 10 единиц,в любом случае твоя цена будет стоять ниже предыдущей,зачем опускать сразу на 1000 или более единиц
Затем, что потенциальный покупатель видит что что то продается по 5к а тут кто то по 3,5к продает и сразу покупает с мыслью "Во, повезло"
А если на 1 монетку опустить так и будет стоять. Это все очевидные вещи для рынка ММО. Стыдно не знать.
 

Bombard

Игрок
Игрок
Не все пользуются трейд ботами,кто-то хочет продать подешевле и пойти дальше крабить.Если Вас так беспокоит понижение цены на 1к,Вы можете скупить у него и поставить по своей цене-окажетесь в плюсе.
 

Bombard

Игрок
Игрок
И почему всегда этот проект сравнивают c БГГГ? Я один не вижу разницы между ними?
 

ШАХ

Игрок
Игрок
Плачь барыги, интересно.
ты дурак? я активку не фармлю,я не перекуп,я пошел нафармил брига/яксы/ртути,часы на это трачу,а какой нибудь лох,который не шарит что,перед тем как поставить на трейд в активке глянуть сначала надо,ставит за гроши,а у меня нет возможности скупать через аукцион,и у многих ее нет,и поэтому приходится ставить цену ниже чем у этих клоунов
 

ШАХ

Игрок
Игрок
И почему всегда этот проект сравнивают c БГГГ? Я один не вижу разницы между ними?
да нет, проекты конечно разные,просто я к тому чтобы,админы не увлекались выводом адены из игры,ибо их постигнет таже учесть...;)
 

Bombard

Игрок
Игрок
ты дурак? я активку не фармлю,я не перекуп,я пошел нафармил брига/яксы/ртути,часы на это трачу,а какой нибудь лох,который не шарит что,перед тем как поставить на трейд в активке глянуть сначала надо,ставит за гроши,а у меня нет возможности скупать через аукцион,и у многих ее нет,и поэтому приходится ставить цену ниже чем у этих клоунов
Никто не заставляет ставить ниже,подожди пока у него купят и садись продавай,
 

ШАХ

Игрок
Игрок
Никто не заставляет ставить ниже,подожди пока у него купят и садись продавай,
да я бы с радостью,ты знаешь сколько у меня уже товара на складе законсервированно((( тут в чем беда то,когда один сильно режет цену,все последующие трейдеры ставят цену не от той которая должна быть,а от последней цены (то есть от самой низшей) это и приводит к обвалу рынка,нечего страшного бы не было если бы такой лох был один,так нет же, их много
 

кудяплик

Игрок
Игрок
ты дурак? я активку не фармлю,я не перекуп,я пошел нафармил брига/яксы/ртути,часы на это трачу,а какой нибудь лох,который не шарит что,перед тем как поставить на трейд в активке глянуть сначала надо,ставит за гроши,а у меня нет возможности скупать через аукцион,и у многих ее нет,и поэтому приходится ставить цену ниже чем у этих клоунов
Что ты до**ался то до всех?
По какой люди считают нужным, по такой и продают!
Хочешь нагнуть рынок под себя, скупай все что дешевле той цены, которую ты считаешь нормальной, и перепродавай по нужной тебе цене.
 

S1n3d

Игрок
Игрок
С какого х*я я должен продавать что угодно как тебе это нужно к примеру? Я за сколько хочу за столько и продаю. Не нравится вообще не продавай или ставь свою цену и жди пока у всех скупят и до тебя дойдут. Кому нужны деньги они и в 5 раз ниже рынка будут продавать. Не нравится с купи весь товар и продавай один его по любой цене.
 

ШАХ

Игрок
Игрок
Что ты до**ался то до всех?
По какой люди считают нужным, по такой и продают!
Хочешь нагнуть рынок под себя, скупай все что дешевле той цены, которую ты считаешь нормальной, и перепродавай по нужной тебе цене.
я ни до кого не до**ывался,просто попросил о небольшом одолжении о просьбе в конце концов,это все таки не только пвп и пве игра,но еще с НЕБОЛЬШИМИ оттенками экономики;),понятно что это тема не для тех 30% серва которые донатят и им впринципе насрать на экономику в игре,эта тема для тех кто до 80-го лвла бегает в ех шмоте,либо в лоу элите ну максимум в предтоп элите,посмотри сколько на серве бегает людей в топ элите,только ты смотри не на донатеров, а на простых игроков;),вот она тебе и экономика мать его)) быстро интересно он себе на сет насобирает если будет яксу по 1.5к продавать вместо ее реальной цены от 5к,или бриг по 9к вместо 20 ;)

Если кому тема не по духу,проходите плиз мимо,не надо гадить
 

NoName

Игрок
Игрок
Не совсем понял логику автора, но скажу вот что:
- те у кого цена ниже риночной на 20% долго на трейде не сидят, потому и у тебья успеют купить если ти поставиш на 5%-10% ниже максимума.
- видя что пиковая (в разумних приделах) и мин. цена имеют огромний розрив никто разумний не поставит цену еще ниже. Росчет трейда старо как мир = мин.цена+макс.цена делим на 2 и итог, в зависимости от количества трейдеров, ставим цену которая ближе риночной.
На счет шмота и оружия:
- некоторие сети более актуальни - лайт имеет преимущество над робой и хеви. При том что топ/пред топ ех сет дешевле точить +6 чем покупать лоу ел, потому ех не будет в пролете.
- за копейки можна взять только лоу шмот, да и то лучше частями, а то некоторие наглеют и при точке сета +3 или +4 цени задирают будто сами точки убер дорогие или шанс заточки очень мизерний.
- оружеи также, топ что ех что ел будет дорогое всегда даже при наличие того же лоу ма.
Поясню на своем примере:
денежку сделал только на продаже того что сам с мешков и сфер достал (не фармлю), и при етом ставил цени далеко не ниже минимальной, а исходя из того на сколько востребованая шмотка и сколько ее в наличии на ринке. Ставил стоимость чуть дешевле максимума если ее мало (-1-5%), если не очень много то цена била више среднего или средняя, а если уже много "товара" - то средняя или ниже.
И итог:
Если цени на "товар" будут только подиматься значит адена обезценивается, а для новичков которих ждут после реклами етого проекта ето очень плохо, ибо фармить сутки на пролет никто не хочет, а донатить не все имеют стретсва.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
да я бы с радостью,ты знаешь сколько у меня уже товара на складе законсервированно((( тут в чем беда то,когда один сильно режет цену,все последующие трейдеры ставят цену не от той которая должна быть,а от последней цены (то есть от самой низшей) это и приводит к обвалу рынка,нечего страшного бы не было если бы такой лох был один,так нет же, их много
Зачем писать про то, что все вокруг не разбираются в экономике, при этом сам показываешь свое абсолютное не знание законов рынка. Рыночная экономика такова, что цену на товар диктует не только его себестоимость. На цену товара влияет так же спрос на него, и то на сколько рынок насыщен этим товаром.
Плюс так же естественно, что при появлении более нового товара старый будет падать в цене. Странно, что таким знатокам рынка нужно обьяснять такие простые и очевидные вещи.
Мой тебе совет, потуши и найди другой способ заработка, если этот не приносит тебе дохода, видимо это не твое.
 

ШАХ

Игрок
Игрок
Не совсем понял логику автора, но скажу вот что:
- те у кого цена ниже риночной на 20% долго на трейде не сидят, потому и у тебья успеют купить если ти поставиш на 5%-10% ниже максимума.
- видя что пиковая (в разумних приделах) и мин. цена имеют огромний розрив никто разумний не поставит цену еще ниже. Росчет трейда старо как мир = мин.цена+макс.цена делим на 2 и итог, в зависимости от количества трейдеров, ставим цену которая ближе риночной.
Так вот именно в этом то и вся беда,я бы не создавал подобных тем,если бы не устал натыкаться постоянно на тупизм игроков,конееееечно же,если один клоун поставил цену на 20-30% меньше,да и хрен с ним,я поставлю рыночную цену,у него быстро купят потом у меня,да вот нееееет же,некоторые недалекие индивидуумы начинают ставить цену как раз опираясь на его через чур пониженную цену и так человек 5-6,они может и сами вахуе от такой цены,но им сцука тяжело догадаться что,у этого клоуна за гроши купят,потом будут покупать у них,но очень тяжело до многих это доходит)))))
 

Koda

Игрок
Игрок
надо будет по копейке все продам, вертел я и рынок и торгашей с их экономикой!
 
Сверху