Формула сокращения урона

Мы в социальных сетях

Asxa

Игрок
Ай была не была. Авось пропустят, тема ведь актуальна.

И так, согласно ответу многоуважаемого Нерзула в одной из тем
D3Nk0.png


"Чем больше плюха, тем сильнее она сокращается" (с) Нерзул.

Окей, что мы имеем на данный момент. В пролете с дамагом оказываются практически все луки, маги(https://forum.endlesswar.online/threads/mexanika-sily-m-krita-v-pvp-i-pve.9509/), пики, часть мили(https://forum.endlesswar.online/thr...sija-psix-vopros-k-adminam-ili-testeram.9972/). У тебя может быть тонна силы крита, но реализовать ты ее можешь только в моба или мишень в стольне, в пвп ты имеешь крит х3.5-х5, как, пардон, не усирайся. Потому что - формула.
Да, есть яма, которая шатает магами по 12-20к каждой тычкой и еще несколько индивидуумов.
Есть ножи, ДЕ в частности (https://forum.endlesswar.online/threads/dagery.9767/page-2) которые плюют на эту формулу.
И, разумеется, лдд-автоатакеры. У них слабые тычки с руки (400-700), лютый ас (около капа, под разгоном), шанс крита овер 500 и сила под 1к. В итоге крит вылетает 4-7к +-, под определение "большой плюхи" не попадает, как следствие - не режется урон. То, что эти кони за секунды съедают все, до чего дотянутся - факт.
Почему кто-то лупит порезанными критами, а у других все пучком?
Я прекрасно понимаю борьбу с ваншотами (тем не менее, это не мешает некоторым давать тычки в 30-50к). Но велика ли разница - умереть за секунду от одного удара или за ту же секунду от пулеметной очереди критов по 7к?

В предстоящем патче бустят еще 2х лдд. Неужели вы не видите, что делаете?

Я понимаю, что сейчас набегут тру чемпы-глады-берсы с влажными историями о том, как плохо живется лдд на осадах и что в поле они должны всех убивать. Но сжирать танка-сапа за секунды зажимая ф1, рили?

Что с этим делать уже - я не знаю. Подрезать так же криты в пвп, как и остальным или же целиком балансить силу, шанс крита и скорость атаки. Или же разделять силу крита в пве и пвп.
То, что есть сейчас - дичь в чистом виде.
Простите за сумбурность.
 

qvd

Игрок
Зато деф быбил простые, двустат на хп+эфф хила и все)))
 

papasha

Игрок
Игрок
Я тоже не понял формулировку про сокращение урона. Кому? Как? В каких случаях? Получаешь в лицо по полной,а вот в ответку дать низзззяяяяя.Спрашивать спрашивал,но дибильная премодерация почти всегда блочит сообщения вопросы(тут тоже может так будет). Есть классы любимчики и есть явные изгои.
 

MaximumEXP

Игрок
Сядь на лдд и посмотри механику игры за него, поймёшь как их убивать, я раньше тоже был озадачен этим вопросом, теперь прозрел...
 

MoonCry

Игрок
А можно просто сказать спасибо команде проекта и играть как есть. Если так все сделают, никто не ливнет и все будут счастливы ;)
 

DJYZ123456789

Игрок
Сядь на лдд и посмотри механику игры за него, поймёшь как их убивать, я раньше тоже был озадачен этим вопросом, теперь прозрел...
так что тайну в студию пускай все прозреют а то что-то не могу от в встречи с лдд всегда в стольне дозреваю....
 

Asxa

Игрок
А можно просто сказать спасибо команде проекта и играть как есть. Если так все сделают, никто не ливнет и все будут счастливы ;)

Да конечно можно.

Спасибо, ребят!
 
Последнее редактирование модератором:

НЫТИК

Игрок
Игрок
спасибо автору разьяснил теперь мой дамаг по чарам))) я не понял как можно иметь адские цифры П атаки и силы крита критовать 8-10к максимум....
 

TushiSvet

Игрок
Хз че там с порезкой крита, пусть дагеры побьют с АА у которых сила крита под 2к и там будет видно.Чет мне кажется попахивает ....
 

Elfaxtu

Игрок
А можно просто сказать спасибо команде проекта и играть как есть. Если так все сделают, никто не ливнет и все будут счастливы ;)
Ну тоесть когда ты постоянно лежиш лицом в пол и не понимаешь что я сделал не так тебе нравится то как бы это твой выбор.Но большенству ненравится такая ситуация.
 

Dagomir

Игрок
А в стороне стоят маги ДЕ с хедшотами.
Любое затяжное ПВП = 100% вин ДЕ
Рано или поздно хедшот пройдёт и не важно как его будут отхиливать, сколько на нём будет висеть закрывашек и сколько у него будет м.дефа и ХП/ЦП.
 

Ritchie

Игрок
Или убирать формулу (что приведет к ваншотам и красивым скриншотам с тонной соплей на форуме)
Или привязывать формулу к скорости атаки (по типу как формула урона по аванпосту)

Но оставлять все как есть - нельзя.
 

Miyaru

Игрок
Игрок
А в стороне стоят маги ДЕ с хедшотами.
Любое затяжное ПВП = 100% вин ДЕ
Рано или поздно хедшот пройдёт и не важно как его будут отхиливать, сколько на нём будет висеть закрывашек и сколько у него будет м.дефа и ХП/ЦП.
Ну значит не затягивай )
 

LeftHander

Игрок
Игрок
Хз че там с порезкой крита, пусть дагеры побьют с АА у которых сила крита под 2к и там будет видно.Чет мне кажется попахивает ....
бил 80+ дагером с аа в 70 дагера итог режет силу крита и на обт дагер де создавал тему про то что очень режется сила крита со скринами и т.д . Там ответили формула сокращение урона + мол не равный лвл . Дагер тоже был выше лвла чем цель оную он бил
 

Asxa

Игрок
Хз че там с порезкой крита, пусть дагеры побьют с АА у которых сила крита под 2к и там будет видно.Чет мне кажется попахивает ....

У дагера слабая атака с руки. Допустим, будет 500. Сила крита - 1700. Крит - 8500. За рамки "сильной плюхи" не выходит, по этому будет +- даваться по полной.
Пика, атака с руки - 2500. Сила крита - 700. Крит по идее должен быть - 17500. Вот это уже "сильная плюха", по этому сила слетает до 350 и на выходе 8750.

В итоге дагер и пика в тело с крита выдают один и тот же урон +-. Только вот шанс и ас...

Цифры взяты с потолка, ради примера.
 

KOPK

Игрок
У классов с двуручами скорость атаки минимум в 2 раза меньше чем у дуалистов. Шанс крита у обоих примерно одинаковый. Двуруч бьет критом за удар - 10к, урон в пвп режется на 30% получаем 7к. Дуалист за это же время бьет 4 раза по 4к (т.к. п.атаки меньше на 20% примерно) = 16к, урон не режется. Получаем дпс дуалиста в 2 с копейками раза больше двуруча.
 

qvd

Игрок
У классов с двуручами скорость атаки минимум в 2 раза меньше чем у дуалистов. Шанс крита у обоих примерно одинаковый. Двуруч бьет критом за удар - 10к, урон в пвп режется на 30% получаем 7к. Дуалист за это же время бьет 4 раза по 4к (т.к. п.атаки меньше на 20% примерно) = 16к, урон не режется. Получаем дпс дуалиста в 2 с копейками раза больше двуруча.

Ого, а я то думал что просто все панчеры скиловые!:penguin:
 

Fortingar

Игрок
Чтобы убедиться в провальности текущего распределения урона по классам, достаточно заглянуть вечером на арену. Сначала абсолютно всех разрывает пачка эльфов, состоящая из одних чампов, которая ничего не показывает в плане скилла, рендомясь разрозненное от цели к цели, но в итоге по времени просто передавливает тебя неадекватным уроном.
Потом приходит маг пачка Де-музыкантов и ты ловишь асист, разглядывая цифры от 10 до 30к в логах, думая а в ту или игру попал твой несчастный ХДД, который за фулл прокаст всего бурста выдаст столько, сколько они одной кнопкой.
Предстоящий буст лдд - это вообще потрясающе, тут даже сказать нечего.
Да и кстати не живется плохо чампам-гладам-берсам на осаде. Просто с одной из сторон в твой рейд входит пачка тех же чампов и твой рейд начинает стремительно уменьшаться, если вовремя не среагирует.
 
Сверху