FPS и крик о помощи

Мы в социальных сетях

Coldie

Игрок
Игрок
Сперва спек лист, что-бы речь не заходила про слабое железо.

Asus rog z370 motherboard
intel i7 8700k
corsair dominator platinum 8x4 3200mhz cl15
asus rog gtx 1080ti oc edition
ssd - samsung evo pro 850 1tb
hdd wd - 4tb - его игра не касается

Вся суть моей трагедии.
На осадах или в столице, фпс падает так сильно, что картинка начинает отставать от действий. Камерой покрутить без слез просто не возможно, нету программ для проверки фпс в играх, но на глаз там 10-15.
Играть просто не возможно. Все это дело немного возвращается обратно, как только я немного отойду от толпы. Т.е толпа не пропадает из обзора камеры, а просто чуть дальше стою чем толпа, фпс заметно повышается, но все еще не комфортно.
Играю с разрешение 2560 х 1440 144гц, более низкое разрешение или снижение гц никак не влияет на происходящие. Выкрутив графику в самый пол - ничего так же не меняется, кроме ублюдской картинки, словно акварелью нарисованной.

Не знаю относится ли это к моей проблеме, но еще очень часто вижу артефакты на экране, какие-то черные полосы, вижу их только от пета - скорпион. Когда игроки пробегают или стоят с ним рядом.

Еще в некоторых локациях, герой бежит в рандомном направлении от того места, куда я кликнул мышью. Т.е если я кликаю на верх, герой бежит куда угодно или просто стоит на месте, но на верх не идет, хотя препятствий для этого нету. Эта проблема решается поворотом камеры в любую сторону, после чего, кликнув снова, начинает бежать куда следует. (Не знаю относится ли это к проблеме с фпс, но такое вот тоже есть.)

Если вдруг забыл описать что-то или сказать, спросите.

Точно сказать не могу, была ли проблема в конце е1 или нет. Т.к там играл последние 2 недели и народу было не много.
Недавно переустановил винду - win10 home edition - лицензия, таблеток и прочего - нету.
После переустановки, автоматическое обновление скачало нужные драйвера, был вопрос по драйверам видеокарты, но я скачал его вручную самостоятельно с офф сайта nvidia.

Возможно нужные какие-то еще драйвера или софт. В виндовом диспетчере устройств - все вроде норм, но это не точно.

Очень надеюсь на помощь.
Ибо так играть я точно не буду.

Просто к понимаю моей трагедии. Black deseret online - графика ремастеред высокая, все опции и тд включено - 144-157 fps
играю с разрешение 2560х1440
144гц
 

Coldie

Игрок
Игрок
a) какое отношение прокси имеют к fps ?
б) пробывал все отключать, все на минимум ставить - тоже самое.
 

Papide

Игрок
Игрок
Ставь условный Fps Monitor, чекай частоту видеокарты и проца. Так же попробуй залочить частоту проца либо через биос либо банальным включением макс. производительности в винде. Проверь ск. оперативки в аиде, должно быть явно выше 40к на чтение/запись.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
поможет отключение эффектов из окна спец. настроек, а также низкое качество эффектов и анимации
 

Papide

Игрок
Игрок
поможет отключение эффектов из окна спец. настроек, а также низкое качество эффектов и анимации
Как я знаю анимации перевариваются исключительно видеокартой(или я ошибаюсь?) и если она их тянет (а 1080ти вытянет и 2000 анимаций одновременно) то фпс из-за них не просаживается.
Да и у человека вроде фпса нет даже без анимаций на экране, а значит проблема с процом/оперативкой. Либо проц скидывается до 600Mhz и думает что он в простое, либо какая-то фантастика у человека происходит, ведь 8700к даже на стоковой частоте должен выдавать 25+ фпса в зерге
 

dyurik

Игрок
Игрок
проверь папку с игрой на вирусы(у меня там нашел 1 вирус) и потом добавь эту папку в исключение в антивирусникею. На другом сервере такое было, после обновления антивирус начал проверять все используемые игрой файлы
 

Coldie

Игрок
Игрок
проверь папку с игрой на вирусы(у меня там нашел 1 вирус) и потом добавь эту папку в исключение в антивирусникею. На другом сервере такое было, после обновления антивирус начал проверять все используемые игрой файлы
После первого апдейта на сервере, был троян, занес в исключения.
 

Coldie

Игрок
Игрок
Как я знаю анимации перевариваются исключительно видеокартой(или я ошибаюсь?) и если она их тянет (а 1080ти вытянет и 2000 анимаций одновременно) то фпс из-за них не просаживается.
Да и у человека вроде фпса нет даже без анимаций на экране, а значит проблема с процом/оперативкой. Либо проц скидывается до 600Mhz и думает что он в простое, либо какая-то фантастика у человека происходит, ведь 8700к даже на стоковой частоте должен выдавать 25+ фпса в зерге
В других играх с фпс проблем абсолютно не было. Подозреваю что проблема в драйверах.
 

Papide

Игрок
Игрок
В других играх с фпс проблем абсолютно не было. Подозреваю что проблема в драйверах.
проблема в движке игры.
Но так тебе для сравнения: На другом подобном проекте (не 11 летнем) на более худшем клиенте в таких же зергах на 8700к (5ггц) с оперативкой (4ггц) у меня никогда не дропалось ниже 30. Обычно было 45+. К сожалению щас сижу на абсолютно другом компе, но уверен что на таком спеке тут должно быть КАК МИНИМУМ не хуже, хотя по идее клиент получше.
 

Coldie

Игрок
Игрок
проблема в движке игры.
Но так тебе для сравнения: На другом подобном проекте (не 11 летнем) на более худшем клиенте в таких же зергах на 8700к (5ггц) с оперативкой (4ггц) у меня никогда не дропалось ниже 30. Обычно было 45+. К сожалению щас сижу на абсолютно другом компе, но уверен что на таком спеке тут должно быть КАК МИНИМУМ не хуже, хотя по идее клиент получше.
Да это лол. Типа игра, кто кого перелагает ?
XeaZvFM.jpg

Артфакт о котором говорил.
Ultt0IU.jpg

FPS а рядом не так уж и много народа.
 

Papide

Игрок
Игрок
Попробуй выключить гипертрэйдинг, возможно чутка поможет. Ну и l2.ini настрой по-человечески. Тут тебе больше ничего по факту не поможет кроме разгона проца и оперативки
 

Coldie

Игрок
Игрок
Это все не серьзно как звучит так и выглядит. Люди на калькуляторах себя как тогда чувствуют ?
 

Legendary

Игрок
проц т7300 (2х2.0)(с пониженным потреблением энергии т.к охлаждение не справляется и комп вырубается на отметке 90гр.)
2х1.7 гц считай)
видео 128мб встроенная intel gma 4500mhd
оперативка 2х2 гб 800гц вроде)
не толком не парюсь по поводу фпс)))
есть тема в разделе FAQ но графа будет неочень, вдруг остались люди которые ради графона играют в л2)
скачай файлик любой и подкрути в option.ini b в l2.ini частоту кадров монитора цветность(16мб) и разрешение свое
 

Refresh

Игрок
Игрок
проц т7300 (2х2.0)(с пониженным потреблением энергии т.к охлаждение не справляется и комп вырубается на отметке 90гр.)
2х1.7 гц считай)
видео 128мб встроенная intel gma 4500mhd
оперативка 2х2 гб 800гц вроде)
не толком не парюсь по поводу фпс)))
есть тема в разделе FAQ но графа будет неочень, вдруг остались люди которые ради графона играют в л2)
скачай файлик любой и подкрути в option.ini b в l2.ini частоту кадров монитора цветность(16мб) и разрешение свое
С таким железом играть на минималках это первое закрыть все лишние программы которые запущены в системе чтобы освободить ресурсы на игру. Других вариантов особо нет на больших замесах проживать клавиши alt+p (en)
 

Legendary

Игрок
С таким железом играть на минималках это первое закрыть все лишние программы которые запущены в системе чтобы освободить ресурсы на игру. Других вариантов особо нет на больших замесах проживать клавиши alt+p (en)
та не,что делать это я в курсе))
просто для сравнения)
ну а в замесе на таком железе фпс около 15-20
 

vidoque

Игрок
Игрок
Имею почти такое же железо, как и ТС. Так же имею ноутбук не самой последней модели, но с I7 и 1060 на борту.
На обоих гаджетах лагает на осадах. Бывает даже фпс падает до 5.
Есть две вещи, которые объединяют их одной проблемой - это одна игра на двоих и один интернет на двоих.
Есть ли у кого-то FAQ по настройке прокси? Заранее спасибо
 

dyurik

Игрок
Игрок
Может игра запускается на интегрированной видеокарте, так как частота GPU на фото 1152мгц. Частота gtx 1080ти 1500МГц, частота интегрированной видеокарты 350-1200мгц.
 

Coldie

Игрок
Игрок
Может игра запускается на интегрированной видеокарте, так как частота GPU на фото 1152мгц. Частота gtx 1080ти 1500МГц, частота интегрированной видеокарты 350-1200мгц.
Вот это уже интереснее.


И да, л2 не топ графика на сегодняшний день, но она все еще приятная, а вот играть на минималках это край.

На обт в массовом скоплении людей не замечал низкого фпс.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
движек игры не сравним с любым из текущих актуальных игр. отключение эффектов из спец настроек снизит трафик и нагрузку на процессор, тк сервер не будет отправлять вам визуализацию навыков, кроме ваших или на вас. а анимации и эффекты из окна настроек графики - подымут фпс.
что это и почему вам лучше не знать, это просто работает.
так же для осад и крайне массовых скоплений игроков вам будет необходим качественный интернет, заметьте не "быстрый", а качественный. условно говоря нестабильный вайфай вам не подойдет
 
Сверху