Какой из магов лучше?

Мы в социальных сетях

SPARTA

Игрок
Фидбек по магам


Маг это инструмент для нереально интересного PvP. Настолько оно сложное и настолько сильно захватывает, что не передать словами. Играл за водичку, геймлей дико понравился. Очень сильный маг, но сила его на 80% зависит только от вашего скила в PvP и знаний скилов других классов. Мне не хватило времени обт что бы идеально натренироваться за него. Нужно примерно от трех и более недель активного нон стоп PvP по 4-6 часов в день, что бы прям научиться играть за него хорошо, то же самое касаеться большинства других магов. Так же нужно обязательно уметь актвно использовать бинды (атака, защита, бег, хил). Прожал контроль в неподходящее время, когда у противника защита от контроля или своё уд? сразу -30% к тому что выйграешь PvP при равном обвесе. Юзнул холик, элементалку, уд раньше времени или не вовремя? сразу -30% к тому выйграешь PvP при равном обвесе. То есть что бы за большинство магов гнуть в PvP, нужно делать прям все идеально! Прожимать все только тогда, когда нужно и прожимать только то, что нужно.

Водичка просто афигенная, кто бы что не говорил. Играл за неё на среднем обвесе, закинув всего 300р и мне очень понравилось. Даже при том что было тяжеловато, особенно в начале. Я уверен что при очень высоком уровне игры за неё, а так же при сильном обвесе, можно убивать 95% сервера в PvP один на один. Мне кажеться этого вполне достаточно.

Самая большая проблема, что тут система распределения дамага сильно отличаеться от л2. То есть маг не может очень быстро убить свою цель (если это не овер обвес), а мага могут быстро убить, если он будет действовать неправильно. PvP получается более долгое и отсюда мы получаем такую интересную вещь, что в PvP один против двоих, при +- равном обвесе, ты уже не сможешь победить не как. Просто не хватит тебе контроля и защитных скилов, так как тут балланс и админы выдали их только на одного противника) Возможно при овер скиле, на топовом классе это конечно и получиться, но я сомневаюсь. Хотел бы на это посмотреть, если такое возможно.

Вот и получаеться что если ты соло маг в локациях, то выгребаешь просто по полной, так как противников часто два или более. Возможно за сильные расы еще получиться более менее комфортно играть соло, но за слабые точно нет, это просто будет смерть (читайте фидбек по игре за слабую расу).

В этот раз я только прощупывал игру и контент, я знал что не получиться все сделать круто в первый старт и это нормально. В следующий раз вернусь уже опыте с мощным железом, 20к донатом и КП


маг с 80+ только начинает быть магом..так, что ты перегорел раньше, чем играть начал)
 

KocyL9I

Игрок
- "Я тут первый раз конечно понятно что я не все знаю"
- "Тут работает вот так"
- "Нет не ошибаешься"

=\
Хорошо, объясните мне тогда пожалуйста четко и логически, почему маги после 80-ого становятся сильнее. Во время обт у меня на 79 был уже такой нереальный обвес, что он перекрывал этот 80-й уровень просто с головой, но что то я не почувствовал нечего такого. А так же не было в PvP не каких значимых изменений после того как увеличели уровень и поменялся шмот. Не было особого изменения в дамаге при равном обвесе. Так что пока я вижу это, как какой то миф который возможно когда то и соответствовал реальности в какой то один момент, но сейчас нет. Обьясните мне по четко по полочкам, что такого магического происходит с повышением уровня, из за чего маг становиться сильнее и тогда я возможно поменяю свою точку зрения.
 

KocyL9I

Игрок
- "Я тут первый раз конечно понятно что я не все знаю"
- "Тут работает вот так"
- "Нет не ошибаешься"

=\
Есть простые вещи которые сразу видны. Мне не нужны годы игры тут что бы уверенно говорить о таких вещах, которые четко видны на обт. Единственное что может измениться, это то что будет больше бомжей которые остали по фарму и на фоне этих бомжей ты и будешь считать что, что то изменилось.
 

Backslider

Игрок
Хорошо, объясните мне тогда пожалуйста четко и логически, почему маги после 80-ого становятся сильнее.
Я магами не играю и хз в чем там тема, но это говорят каждый старт, и явно не строста, а ты будучи новичком многочисленные советы не стартовать магом отметаешь.
Тестить на фул замазе это тоже конечно топ идея.

Мне не нужны годы игры тут что бы уверенно говорить о таких вещах, которые четко видны на обт
Тогда откуда вообще у тебя вопросы?
 

KocyL9I

Игрок
Я магами не играю и хз в чем там тема, но это говорят каждый старт, и явно не строста, а ты будучи новичком многочисленные советы не стартовать магом отметаешь.
Тестить на фул замазе это тоже конечно топ идея.


Тогда откуда вообще у тебя вопросы?
Значит говорят это люди, которые судят по своим субъективным ощущениям и не могут понять одной простой вещи. Что нагибать они стали в масс замесах людей, которые сильно отстали от них по бусту бижутерии. Практически нечего не изменилось с уровем в PvP, в равных условиях. Там был не только фул замес, а так же и один на один достаточно было. Таких людей которые говорят "по ощущеням" 90% сервера любого. Не кто не чего не тестит, но зато все все знают и говорят вообще такую чушь конкретную порой. Когда ты знаешь цифры точные, выщитывал все в процентах на обт, а тебе другой человек говорит совершенно другие вещи, ну это просто смешно.

Писал уже неоднократно Я ИДУ СЮДА ПОИГРАТЬ ЗА МАГА, это моя основная цель. Если бы не маги, я бы вообще тут не играл в принципе. Нах мне эти милики сдались и лучники с количеством скилов как для отсталого, какой кайф вообще игры на них? Я буду втухать лучше, но играть за класс который мне реально нравится и от которого я кайфую.

От туда, что нужно внимательнее читать и не выдергивать из контекста "Есть простые вещи которые сразу видны".
 
Последнее редактирование:

Open

Игрок
Говорили так про 80+ уровень и "игра начинается за мага с 80".
Потому, что во первых:
До 80 все бегают с переточенной Эл бижой 12 ранга. И это может себе позволить абсолютно каждый.
После 80 стоимость апа бижи МА ранга и последующих рангов 14-20 сильно повышается.
И переточенная апнутая бижа в первые дни появляется далеко не у всех.
Во вторых раньше с 80 уровня можно было экипировать на себя сразу топ МА посох, который так же раньше давал 15% ПВП урона, ма майки и прочее, которое увеличивает исходящий урон.
Потом это все 3 сервера назад поменяли.
Но люди, которые с тех пор так и не играли за мага,или вообще не играли - живут прошлой инфой.

С фразой после 80 играть более комфортнее, чем до 80 - согласен.
Но игра за мага не начинается с 80 )))))
 

Open

Игрок
Писал уже неоднократно Я ИДУ СЮДА ПОИГРАТЬ ЗА МАГА, это моя основная цель. Если бы не маги, я бы вообще тут не играл в принципе. Нах мне эти милики сдались и лучники с количеством скилов как для отсталого, какой кайф вообще игры на них? Я буду втухать лучше, но играть за класс от которого я кайфую.
Когда я впервые начал знакомиться с проектом - я увидел в архетипе убийц воровство и выбрал этот архетип.
Архетип этот был невероятно слаб на какой либо фарм. Он тогда даже из лука не мог фармить. Качаться/ делать квесты было адом по сравнению с другими архетипами.
Но я выбирал всегда мародера у которого воровство было 100% и когда империя оказывалась слабой расой, я только радовался. Для меня это означало, что будет больше врагов на локации.
А так, как я выбрал ножа, чтоб фармить людей и их карманы, то для меня эта игра была действительно про пвп.
Где после каждого успешного ПВП ты проверял карманы врага, в большинстве случаев собирая символические 1к.
Но иногда натыкался на зевак с бонусом)))
Ну а потом мободрочеры наныли и шанс жёстко порезали.
И архетип убийц для меня умер.
 

Grafique

Игрок
Говорили так про 80+ уровень и "игра начинается за мага с 80".
Потому, что во первых:
До 80 все бегают с переточенной Эл бижой 12 ранга. И это может себе позволить абсолютно каждый.
После 80 стоимость апа бижи МА ранга и последующих рангов 14-20 сильно повышается.
И переточенная апнутая бижа в первые дни появляется далеко не у всех.
Во вторых раньше с 80 уровня можно было экипировать на себя сразу топ МА посох, который так же раньше давал 15% ПВП урона, ма майки и прочее, которое увеличивает исходящий урон.
Потом это все 3 сервера назад поменяли.
Но люди, которые с тех пор так и не играли за мага,или вообще не играли - живут прошлой инфой.

С фразой после 80 играть более комфортнее, чем до 80 - согласен.
Но игра за мага не начинается с 80 )))))

Как по мне, с 80 игра за ХДД становится гораздо более комфортной и от 80+ больше выигрывают они, чем маги. Появляется больше динамики, уменьшается негатив медленности и неповоротливости. Но это я зря пошел по этому пути, тема же про магов... )
 
Сверху