Конкретные Августовские меры. Гарантированное улучшение за 7 шагов.

Мы в социальных сетях

Роман Сергеевич

Игрок
Игрок
ПРЕДЛАГАЮ:
1)- Не игнорировать проблему. Напрямую опросить Всех КЛ и организовать комфортную передачу власти другому человеку из клана в случае если КЛ уходит на проект конкурента. Сделать заявление, так как полная потеря клана энтузиазму не добавит, а так есть шанс треть удержать пояснив прозрачно как и кому передастся власть и на какую поддержку администрации в решении организационных моментов рассчитывать стоит.

2)- На форуме опубликовать в формате НАТИВНОЙ рекламы серию ПОСТОВ от лица игроков, где сравнить плюсы и минусы двух проектов. Подчеркнуть те ошибки которые накопились у конкурентов за годы. Наглядно, можно таблицей.

3)-Сделать специальную акцию стимулирующую КЛов и ЗамКЛ в виде поощрений- напрямую влиять на мнение игроков в кланах удерживая от перехода. Дать им скрипты разговоров и закрытия вопросов и возражений ГОТОВЫЕ и заранее вами (администрацией) составленные аргументы для упрощения задачи и повышения результата. Ввести систему отчетности в виде скринов КЧ и т.д. и систему поощрений (не обязательно денежных).


4)- Пояснить для форума от лица администрации, что для улучшения онлайна запускаются ОТДЕЛЬНЫЕ рекламные компании направленные на аудиторию НЕ игравшую в РВР (а стало быть Но писать это прямо не надо не уйдущую на БФУГ. Написать 2-6 лидером относительно живых кланов на любых серверах линейки и ЛИЧНО пригласить их на ТРИАЛ в августее пообещав что то ВРЕМЕННО но КРУТОЕ. Ну чего бы так у них не было и скрины о чем они будут показывать внукам. окруженный эльфийками в Пусть запишут видеообращения провокационные.. типа "ГОТОВТЕСЬ идем ДАТЬ ВСЕМ ПО ЩАМ!11" "и показать СКИЛ" опубликуйте на форуме это, что бы переключить внимание и создать хайп и холивары.

5)-Ввести академии в кланах и стимулировать принятие новых игроков на самых ранних уровнях и их обучение и развитие в игре в рамках существующих кланов повышая вовлеченность и увеличивая приемственность. (специальные квесты. сеты брони и т.д.)
КЛам разъяснить важность такой деятельности и вынести показатели в отдельный рейтинг "Самых гостеприимных гильдий" и бонус для них.


6)-Введите на август -сентябрь СТРОГУЮ модерацию и закрытие там на форуме с переносами и такую же модерацию ЧАТА городов и СТОЛИЦ. Часть старых тем или не адекватных тем на форуме по закрывать и по удалять.

7)Ввести понятный календарь патчей, изменений, развития проекта. Публичный и расписанный до конца года. Заранее планировать, заранее анонсировать, заранее опрашивать мнение и заранее организовывать работу в срок в рамках этого календаря. Продемонстрировать на нем свои намеренья и УМЕНИЕ и желание строить стабильную и продуманную работу над проектом. Еженедельно вести 5 минутный видео блог от первого лица проекта где высказываться по ключевым моментам ЛИЧНО в живую НЕ в формате обсуждения, но лично гарантируя будущие планы и силы к их реализации и завоевывая симпатии.

С уважением
Роман (REORIAN)
 

MoonCry

Игрок
А денег на организацию и реализацию этого всего ты выдашь? :)
 

Роман Сергеевич

Игрок
Игрок
Когда (и если) план будет принят и мы согласуем детали, то я приму участие и в реализации, если будет такая просьба разумеется и прежде всего в пункте 4.
 

JeTWonG

Игрок
Игрок
Когда (и если) план будет принят и мы согласуем детали, то я приму участие и в реализации, если будет такая просьба разумеется и прежде всего в пункте 4.
Вы уже подтвердили участие на другом проекте, и еще хотите план б подготовить?)
И без вайпа ничего уже не будет, как не старайся.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    15,6 KB · Просмотры: 101

MoonCry

Игрок
Когда (и если) план будет принят и мы согласуем детали, то я приму участие и в реализации, если будет такая просьба разумеется и прежде всего в пункте 4.
Понятно, денег не дашь. Тогда в стопку остальных "планов"
 

MoonCry

Игрок
Вы уже подтвердили участие на другом проекте, и еще хотите план б подготовить?)
И без вайпа ничего уже не будет, как не старайся.
Ну так это же все те-же кланы-шатуны. Им и нужны сервера на 1.5-2 месяца, чтоб прыгать туда сюда.
 

Роман Сергеевич

Игрок
Игрок
-Ну для объективности за 10 лет это третий сервер где мой клан играл. Стало быть в среднем раз в 3 года а не 2 месяца.
-Далее относительно плана "Б"- да я лично предварительно подтвердил там участие. В каком объеме и каким составом даже не важно, но уж точно коли там столько лет играли то посмотреть зайдем. Но я же принял решение о переходе сюда и надеюсь предложенные мной меры ситуацию улучшат, т.к. без улучшения ситуации тут просто будет пусто к сентябрю.
- Относительно денег, то большинство пунктов плана не требуют денег, а только времени людей привлеченных в проект.
Судя по тому что мы видим в игре- времени у них свободного хоть отбавляй. Однако в вопросе запуска рекламных компаний на платных каналах я готов поучаствовать лично и в рамках общего плана не только запустить и настроит РК, но даже гарантировать их конверсию.
- Относительно Вайпа не высказываюсь. Эти меры могут применяться при любом варианте с Вайпом и без. Ни память и опыт тем кто тут играл не вайпнуть. А значит по сути нам надо продолжать выстраивать правильные отношения с игроками в не зависимости от Вайпов и апдейтов.
 

Darza67

Игрок
Игрок
я тут сходил на сервак заточеный под кланы. Там вайп кажные 3 месяца. Одно в плюс. За последний месяц -бабло возвращают.Не совсем конечно возвращают, не на карточку. в личный кабинет скидывают))). Я заходя сюда и представить не мог что сроки колеблятся в двух - трех месяцах.Я вообще такое впервые вижу.Три месяца игры обошлись по 6.000 за месяц в среднем.Хороший премиум аккаунт! Ну да , бегал в комфорте , нечего сказать. Но на будущее ни советовать ни рекламировать этих наперсточников не стану. Подумайте прежде чем вкладывать, уважаемый Роман Сергеевич. Хотя ... ребят ,ну если обгадились, хоть лицо сохраните на будущее. Верните 60-70% реальных денег при вайпе в личный кабинет. Я смотрел, там все платежи сохранены))
 

MoonCry

Игрок
-Ну для объективности за 10 лет это третий сервер где мой клан играл. Стало быть в среднем раз в 3 года а не 2 месяца.
Вот только сервера живут по 1.5-2 месяца а потом один из сайдов сливается и начинается доедаторство( как сейчас на Ев, как было на пенте, кроносе, Б**) это тоже для объективности.
-Далее относительно плана "Б"- да я лично предварительно подтвердил там участие. В каком объеме и каким составом даже не важно, но уж точно коли там столько лет играли то посмотреть зайдем. Но я же принял решение о переходе сюда и надеюсь предложенные мной меры ситуацию улучшат, т.к. без улучшения ситуации тут просто будет пусто к сентябрю.
О каком переходе идёт речь, если там будет тоже самое - 2-3 месяца игры, слив сайда, болото. Как уже много раз было.
- Относительно денег, то большинство пунктов плана не требуют денег, а только времени людей привлеченных в проект.
Судя по тому что мы видим в игре- времени у них свободного хоть отбавляй. Однако в вопросе запуска рекламных компаний на платных каналах я готов поучаствовать лично и в рамках общего плана не только запустить и настроит РК, но даже гарантировать их конверсию.
Рассуждения уровня - "зачем нам профессиональные тестеры, нам и игроки все потестят" ?
Любая качественно выполнения работа стоит денег. Самому банальному модератору нужно платить зарплату, а для твоего плана нужен опытный комьюнити менеджер. Они стоят дорого. И самое главное а оправдает ли этот план вложенные в него ресурсы?
-
- Относительно Вайпа не высказываюсь. Эти меры могут применяться при любом варианте с Вайпом и без. Ни память и опыт тем кто тут играл не вайпнуть. А значит по сути нам надо продолжать выстраивать правильные отношения с игроками в не зависимости от Вайпов и апдейтов.
С КЛами, которые в конфе на советовали такого, что сервер сдох через 1.5 месяца и теперь они свалили на Б**? Ну собственно да, с ними и нужно выстраивать правильное отношение :) ещё и поощрение им дать :)
 

Роман Сергеевич

Игрок
Игрок
Вот только сервера живут по 1.5-2 месяца а потом один из сайдов сливается и начинается доедаторство( как сейчас на Ев, как было на пенте, кроносе, Б**) это тоже для объективности.

О каком переходе идёт речь, если там будет тоже самое - 2-3 месяца игры, слив сайда, болото. Как уже много раз было.

Рассуждения уровня - "зачем нам профессиональные тестеры, нам и игроки все потестят" ?
Любая качественно выполнения работа стоит денег. Самому банальному модератору нужно платить зарплату, а для твоего плана нужен опытный комьюнити менеджер. Они стоят дорого. И самое главное а оправдает ли этот план вложенные в него ресурсы?

С КЛами, которые в конфе на советовали такого, что сервер сдох через 1.5 месяца и теперь они свалили на Б**? Ну собственно да, с ними и нужно выстраивать правильное отношение :) ещё и поощрение им дать :)
==================
По пункту 1,2 комментировать не стану и к теме уже не относится на прямую. Лично я с такими утверждениями могу согласится только на половину не более.

П.3 Не для всякой задачи нужен высоко компетентный исполнитель. Если разбить сложную задачу на подзадачи то процессы в них простые и нужен только Компетентный руководитель, который составит правильно чек. листы, процессинговые карты и тайминговые таблицы исполнителям. В чем то может самостоятельно разобраться и заинтересованный собственник и только для 20% наиболее важных процессов стоит вкладываться привлекая профи. В данном случае важно учитывать и общую низкую развитость рынка таких серверов и конкурируя с другими подобными серверами супер команда просто не нужна. Это не IT гиганты где борьба за доли % на смерть.

П.4 Я имел в виду и так и написал "игроками" а не Клами. КЛы это небольшой но важный % игроков и упрекать и наказывать их за данные советы странно. За советы надо благодарить, но решать стоит всегда самому и самому нести ответсвенность. Валить все на плохие советы КЛов или из за отдельных КЛов отказываться от общения со всем комюнити в корне не верно.
 

Antonio

Игрок
Игрок
кому ты это все написал? ты когда последний раз видел админа на форуме?) ты не понимаешь, что ли, что давным давно уже и след простыл тех, кто это начал... скорей всего они либо пилят новый проект, либо просто ничего не пилят, но на данном сервере уже никого нет, изменения вноситься не будут, никто не будет ничего делать... деньги получены, можете расходиться, закрыто
 

Niks

Игрок
Игрок
кому ты это все написал? ты когда последний раз видел админа на форуме?) ты не понимаешь, что ли, что давным давно уже и след простыл тех, кто это начал... скорей всего они либо пилят новый проект, либо просто ничего не пилят, но на данном сервере уже никого нет, изменения вноситься не будут, никто не будет ничего делать... деньги получены, можете расходиться, закрыто
Бред.
 

vitaminpsg

Игрок
Игрок
То что я вижу, что люди которые упраляют проектом вобще не связаны не с геймдевом не с it. Все началось на энтузиазме а закончилось провалом. Цель проекта постоянно менялась, если вы делаете продукт у вас должен быть PO который знает куда галера должна плыть. У вас должны быть процессы по разработке, тот же самый скрам, где фичи поделены по сложности и оценены. На основании этого готовятся патч ноуты для игроков.
 

Antonio

Игрок
Игрок

почему бред то?) на форуме тишина, в лк тишина, в игре тишина, даже обзорку поправить не могут... ни информации о дальнейшем будущем, ни озвучивания планов, ни отчет о том, над чем работают в данный момент, ни исправления текущих мелких ошибок... все признаки отсутствия вообще какой-либо деятельности на лицо)))
 

MoonCry

Игрок
==================
П.3 Не для всякой задачи нужен высоко компетентный исполнитель. Если разбить сложную задачу на подзадачи то процессы в них простые и нужен только Компетентный руководитель, который составит правильно чек. листы, процессинговые карты и тайминговые таблицы исполнителям. В чем то может самостоятельно разобраться и заинтересованный собственник и только для 20% наиболее важных процессов стоит вкладываться привлекая профи. В данном случае важно учитывать и общую низкую развитость рынка таких серверов и конкурируя с другими подобными серверами супер команда просто не нужна. Это не IT гиганты где борьба за доли % на смерть.
Интересно, сколько человек ливнули после получения ответов от PENNа. Если доверить общение кому то схожему, будет весело :)
П.4 Я имел в виду и так и написал "игроками" а не Клами. КЛы это небольшой но важный % игроков и упрекать и наказывать их за данные советы странно. За советы надо благодарить, но решать стоит всегда самому и самому нести ответсвенность. Валить все на плохие советы КЛов или из за отдельных КЛов отказываться от общения со всем комюнити в корне не верно.
Ну во первых есть такая вещь как практика. Практика конфы с КЛами привела к смерти серверов через 1.5 месяца.
Во вторых очень удобно не нести ответственности за свои советы :)
В третьих - пока будут "очень важные" и "простые игроки" ничего не поменяется и сроки жизни серверов не изменятся.
И в четвёртых. Тут общение с игроками находится на уровне - мы создадим тему для обсуждения чего то, там игроки напишут 20 страниц своих мнений, мы тему закроем со словами " все равно ничего адекватного". Вот такое отношение к игрокам Ев :)
 

Трис

Игрок
Игрок
Проект поддерживают только ребята в розовых очках ... Не понимаю, какой позитив они тут видят до сих пор ...
 

MoonCry

Игрок
Проект поддерживают только ребята в розовых очках ... Не понимаю, какой позитив они тут видят до сих пор ...
Стандартная схема. Пока был онлайн и были сильные сайды эти Нагибаторы были грушами для битья. Когда почти все ливнули эти Нагибаторы стали на сервере топ. Теперь всем говорят - "Та норм сервер, идите сюда играть" им же нужно мясо, чтоб их избевать.
 

melbourn?

Игрок
кому ты это все написал? ты когда последний раз видел админа на форуме?)
Это не означает, что администрация не посещает форум! Если их не видно в "Команда форума в сети" Они точно так же, как и некоторые модераторы, сидят в инвизе.
 

melbourn?

Игрок
почему бред то?) на форуме тишина, в лк тишина, в игре тишина, даже обзорку поправить не могут... ни информации о дальнейшем будущем, ни озвучивания планов, ни отчет о том, над чем работают в данный момент, ни исправления текущих мелких ошибок... все признаки отсутствия вообще какой-либо деятельности на лицо)))

Как только будет какая нибудь информация о будущих обновлениях, их распишут в новостях как и всегда!
З.Ы Сотрудники службы поддержки в личном кабинете, вообще не в курсе о будущих обновлениях! Как и модераторы на форуме.
 

Antonio

Игрок
Игрок
Это не означает, что администрация не посещает форум! Если их не видно в "Команда форума в сети" Они точно так же, как и некоторые модераторы, сидят в инвизе.

да пусть сидят сколько угодно, сути дела это не поменяет, просто пора бы уже взять на себя ответственность и официально закрыть проект

каждую минуту сидения в инвизе в мире плачет один преданный верующий в светлое будущее endlesswar.online...
 
Сверху