Механика силы М крита в пвп и пве

Мы в социальных сетях

GnZf0

Игрок
Игрок
Я понял, ответа не последует?
 
Последнее редактирование:

ebamba

Игрок
это действие заплаток от админов, направленных на снижение крит.урона в пвп, дабы классы вроде магов под фулбафом на дефах не убивали все что движется за масуху. Приведу пример на пальцах.
Теперь пройдемся по математике:
1. Что мы имеем:
3381 урона валуном не крит
9108 крит валуном
787 силы маг крита
9108/3381=269 сила маг крита (заявленная в статах 787)
787% от 3381 = 26608
Как ты считаешь, если ты будешь под бафом цп+хила и на осаде кастанеш масуху от земли которая 3 раза тикает, ребята по которым она шибанет овер 30к 3 раза очень сильно обрадуются?
Я предполагаю, что чем выше сила крита, тем меньше в пвп может быть его КПД.
однако, некоторые скилы некоторых проф искусственно усилены таким образом, что бы или класть на это правило болт, или в определенных ситуациях обходить его.
ниже пара примеров с физами. я понимаю что это не совсем то, но показательно в плане овер урона в 1 цель, которого маг по вышеуказанным причинам достичь не может.


P.S.:для модератора
 

Вложения

  • пр1.jpg
    пр1.jpg
    625,6 KB · Просмотры: 50
  • пр2.jpg
    пр2.jpg
    760,4 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

GnZf0

Игрок
Игрок
это действие заплаток от админов, направленных на снижение крит.урона в пвп, дабы классы вроде магов под фулбафом на дефах не убивали все что движется за масуху. Приведу пример на пальцах.

787% от 3381 = 26608
Как ты считаешь, если ты будешь под бафом цп+хила и на осаде кастанеш масуху от земли которая 3 раза тикает, ребята по которым она шибанет овер 30к 3 раза очень сильно обрадуются?
Я предполагаю, что чем выше сила крита, тем меньше в пвп может быть его КПД.
однако, некоторые скилы некоторых проф искусственно усилены таким образом, что бы или класть на это правило болт, или в определенных ситуациях обходить его.
ниже пара примеров с физами. я понимаю что это не совсем то, но показательно в плане овер урона в 1 цель, которого маг по вышеуказанным причинам достичь не может.


P.S.:для модератора
Содержимое скрыто
Ты не совсем понимаешь к чему это все... никто не просит овер... урона, вопрос заключается в следующем - почему воообще сила маг крита в пвп нивелируется в голого!!!!! чара, вообще! Независимо 500-600-700-800 ее или 400, крит приблизтельно х3 в итоге. Зачем этот стат? Для ПВЕ?
В свою же очередь от се и де магов прилетает 11-12к + с топ ЕЛ посохами... АОЕ урон не интересует, скрины были показаны с одиночным валуном в 12к м деффа без пассивок.

Предположение твое хорошое, вот только я это и хочу услышать от Нерзула или кого-то еще с команды. А также понять вообще понятие м деффа, т.к. при снятии с дагера дополнительно всего кроме некли, МС будет бить по 14-17к крит. Речь только о МСе.
Если есть из отписавшихся здесь СЕ и ДЕ маги, с удовольствием проверил бы на себе крит и обычную тычку от них
 

Asxa

Игрок
Де дагеры плюют на это "снижение крит урона в пвп" и дают в щи по 25-30к не стесняясь совсем. Что, ска, характерно. От ребят из топ-15 де ножей прилетает с тычки больше, чем от хиро мясника.
При данной механике еще прекрасно в лейте играется за дуальщика-автоатакера. У тебя страшных пятизначных цифр урона с удара, конечно, не вылетает, но ты своими критами по 5-8к за 1.5-3 секунды ломаешь лицо практически любому. А чо нет?
 

GnZf0

Игрок
Игрок
Де дагеры плюют на это "снижение крит урона в пвп" и дают в щи по 25-30к не стесняясь совсем. Что, ска, характерно. От ребят из топ-15 де ножей прилетает с тычки больше, чем от хиро мясника.
При данной механике еще прекрасно в лейте играется за дуальщика-автоатакера. У тебя страшных пятизначных цифр урона с удара, конечно, не вылетает, но ты своими критами по 5-8к за 1.5-3 секунды ломаешь лицо практически любому. А чо нет?
Нет конечно :) Как можно сломать лицо даже тому же магу с другой расы с эквипом хуже, если ты в ответ получаешь больше чем бьешь по этому бедному дагеру без бижи со скринов выше :)
 

GnZf0

Игрок
Игрок
@Нерзул уважаемый Всевышний, дайте пожалуйста ответ... Либо комментарий... После последних обнов это уже мучением становится
 

Asxa

Игрок
Бил орчатину Искрой.

2418 тычка
8377 крит

Сила крита в статах 661. По факту х3.46. Не знаю, есть ли там какие-либо пассивки на срез крит урона вдвое.
 

GnZf0

Игрок
Игрок
Бил орчатину Искрой.

2418 тычка
8377 крит

Сила крита в статах 661. По факту х3.46. Не знаю, есть ли там какие-либо пассивки на срез крит урона вдвое.
Название темы не для тебя? Меня и других магов ну как-то мало интересует пика... и физ урон
 

Asxa

Игрок
Название темы не для тебя? Меня и других магов ну как-то мало интересует пика... и физ урон

Внезапно! Я маг, но у меня есть пика. Проблема чудной силы крита у меня ровно как на маге, так и на пике. Но простите, что задел ваши чувства постом физ крита.
 

DemonMEHT

Игрок
Ап тоже интересно,сколько не соберай мс дефа от нынешнего апа се и де проф ето не спасает никаким образом,с блинком раз в 32 сек,или деф на 5 сек вопше никак,тебя же срезают и под елементалкой и ешо стан даёт в холик вопше убило
 

Alexsandr

Игрок
Игрок
да это буст свс во всем виноват.... ща свсов больше чем орков )
 

papasha

Игрок
Игрок
Да и сила крита с руки от них летит ну никак не Х3-4,а гораздо больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Asxa

Игрок
Подубасили друг друга немного (Искра и Мс). Результат таков.

Мс, при силе крита 567 маг крит вылетал х4.3. Порог в 10к не превышал, было в районе 1300 обычный удар, 5.6к крит.
При силе крита 621 маг крит вылетал х4.5. Система та же, обычный плюх 1.3, крит 5850.

Искра. При силе крита 680, тычка с аа была 2.3к, крит 8.8к. Тут ваще х3.8.

Не знаю, как там дела у ребят с дуалами, но, судя по логам 600 удар простой и 7-8 крит - там все нормально и работает как надо.

Ну и слегка уйдем от магов. Де дагер. Я понимаю, что поц хиро, я понимаю, что руки-рельсы, я отдаю отчет, что он 84-87-95-115 лвл или около того, что у него топ ма\рел ма\убер ма\ Острие Безмятежного\ etc и прочее-прочее-прочее, что цель имба-фарсия 81 уровня в земле... Но. 52к с тычки? Рили? Вот уж у кого с силой крита все в порядке ))
D1OYX.png
 

papasha

Игрок
Игрок
Не ну тут реально есть косяк.Дульщики-пырщики-упыри шинкуют тебе хрюкальник с нормальной силой крита,не обрубочной.
Ладно допустим там резисты,но как от лайта искры в другого лайта идёт какой то мифический резист,а в вот уже наоборот идёт совсем другая комедия.Проклятая раса какая то.
 

BoB4aH

Игрок
Ну кто-то же писал перед стартом про какие то кап урона, чтобы совсем не убивать за плюху. Вот видимо это система так и работает.

Только кому то она в буст, а кому то нерф, ибо:
Маг гонит себя в силу Крита, но не может плюнуть выше 14к допустим (не знаю как там тут точно формула работает), то есть теряет львиную долю силы Крита (считай зря гонишь, мог бы ХП/цп поднять, п/м деф и прочее).

А тот же панчер (возможно поэтому они сейчас и рвут что движется, а что не движется - двигают и рвут) имеет х6-8 сила Крита, бьёт (мне допустим) 600-800, Крит в соответствии статам - 4000-6000, он же не превышает их норму капа, которая для магов 14к, значит все в норме.

Только вот у лдд/хдд совсем другие статы, п деф, м деф, ХП, цп. (Понятно что не о всех физах идёт речь, а о тех, кто не превышает кап урона).

В общем у сила Крита, конкретно про магов говорю, работает нормально только в пве, а для пвп думаю пора собирать билды на живучку.
 

mexxx

Игрок
Игрок
не знаю про что там сломано у магов в танка прилетает 5606/11к через 46к м дефа. Конечно верю что у людей МА посохи бижа все такое. ладно в танка в остальное то совсем дофига летит
 

GnZf0

Игрок
Игрок
Не ну тут реально есть косяк.Дульщики-пырщики-упыри шинкуют тебе хрюкальник с нормальной силой крита,не обрубочной.
Ладно допустим там резисты,но как от лайта искры в другого лайта идёт какой то мифический резист,а в вот уже наоборот идёт совсем другая комедия.Проклятая раса какая то.
Эта фигня началась с места апдейта доп маг деффа, задолго до апа лдд... Но, в том же патче апнули других магов (ну кроме фейских само собой). При этом другие маги архетипа в лицо с идентичным эквипом могут задвинуть в 2+ раза больше иногда. (речь о соло таргете)
 
Сверху