Мысли вслух про кап лв

Мы в социальных сетях

VoditelNLO

Игрок
как по мне и так все упростили и облегчили, я не знаю людей кто рвет жопу, чтобы сделать ма. с кем общаюсь в лоу и мид МА броне, по пухам вчера доделали топ МА и релМА. ждут лв.

а с вводом дропа лоуМА и повышенным шансом EL, помоему обесценили:
  1. труд крафтеров
  2. накопления тех кто думал - продать свой топ EL, доложить и сделать лоу МА
такое себе
Нужно было ещё пересмотреть цену поиска рецептов или тупо крафт дать какому то НПЦ вот и все.
 
Я чекаю рынок по кд и в день Лоу ма шмоток появляется от силы штук 7-8.Мы кп открыли этих сундуков штук 200 и увидели ток хэви штаны.Хз для кого эти конские шансы,ел в разы лучше падал.По итогу сундуки типо есть,но шмоток на продаже больше не стало.В кундах под 4, виталкой этот сундук падает раз в 6-7 беляков в среднем.В зт вообще за 600 мобов вчера не понюхал его.Фантомная доступность ма буста

госпожа удача, на соседней поляне челику упал релМА лук на ЗТ, приэтом он говорил, что по достяге открыл только 1 000 сундуков и ходит на ЗТ для достяги. вчера жаловался парень из КП, что ему за весь сервер ни упало ничего. а другой друган на 84м помагая выкачать перса на деревьях 75+ получил мешок, а в нем топ EL посох...

рандом - я ему недоверяю, предпочитаю накрабить и купить/продать, чем ждать, что что-то упадет и я разбагатею.....
 

Hentai322

Игрок
как я поинмаю, что по заявкам трудящихся, был введен кап и если посмотреть ответы в феврале многие отнеслись положительно к такой системе.

мне интересно, они еще играют ??

разница между игроками не только в лв. кто больше играет/донатит, может лучше одется по умолчанию при любом капе. например, поскольку нельзя было быстро одеться в МА, люди делали арталиты.

как по мне получилось, чтоб вместо того чтобы выпустить тигров на вольную охоту где они будут драться между собой за лучший спот, администрация закрыла их в клекте с кроликами. мне повезло купить лоу EL лук в первый дни сервера (помоему в вокресенье ) и настреливать из него по челикам в БА шмоте - одна приятность, так что я бегал как в тире. Какая приятность у них была одному Богу известно.
Я уверен,что при открытие капа все эти челы ливнут.Как говорится поздно пить боржоми,будь как будет.Едмнственное,что могут сделать админы это норм шанс сундуков с МИД и Лоу ма бустом,чтоб большинство могло иметь этот буст,тогда смысла держать капы не будет,ведь чем быстрее будут фармить паки тем быстрее будет этот буст на рынке по доступным ценам.Конечно это все мечты и ничего на этом сервере уже не изменится точно
 
Нужно было ещё пересмотреть цену поиска рецептов или тупо крафт дать какому то НПЦ вот и все.

чтобы облегчить жизнь можно ввести - теневые пухи с купонами, например
увеличенный дроп не только уничтожил заработок для крафтеров, он ставит под вопрос всю эко-систему крафта как такого.
 

Hentai322

Игрок
госпожа удача, на соседней поляне челику упал релМА лук на ЗТ, приэтом он говорил, что по достяге открыл только 1 000 сундуков и ходит на ЗТ для достяги. вчера жаловался парень из КП, что ему за весь сервер ни упало ничего. а другой друган на 84м помагая выкачать перса на деревьях 75+ получил мешок, а в нем топ EL посох...

рандом - я ему недоверяю, предпочитаю накрабить и купить/продать, чем ждать, что что-то упадет и я разбагатею.....
Понятно,что рандом,но с таким рандомом смысла от этих сундуков особого нет.Недавно перед праймом зашёл в зт,убил 50 мобов и лутанул сферу с рел са.Правда после этого было убито мобов 5к+ и пустота:barefoot:
 

VoditelNLO

Игрок
Понятно,что рандом,но с таким рандомом смысла от этих сундуков особого нет.Недавно перед праймом зашёл в зт,убил 50 мобов и лутанул сферу с рел са.Правда после этого было убито мобов 5к+ и пустота:barefoot:
Фигасе 5к мобов(((
 

VoditelNLO

Игрок
чтобы облегчить жизнь можно ввести - теневые пухи с купонами, например
увеличенный дроп не только уничтожил заработок для крафтеров, он ставит под вопрос всю эко-систему крафта как такого.
Какой увеличенный дроп? Ты имеешь ввиду рендом дроп?))
 

Шиза

Игрок
Какой увеличенный дроп? Ты имеешь ввиду рендом дроп?))
то что админы сделали с эль грейдом, после их патчей все забили на крафт эльных шмоток и теперь крафтеры голодают,если тоже самое сделают с ма (а оно на то и идет с этими сундуками со шмотом) то крафт вообще можно будет удалить из игры т.к в нем просто не будет смысла
 
Я уверен,что при открытие капа все эти челы ливнут.Как говорится поздно пить боржоми,будь как будет.Едмнственное,что могут сделать админы это норм шанс сундуков с МИД и Лоу ма бустом,чтоб большинство могло иметь этот буст,тогда смысла держать капы не будет,ведь чем быстрее будут фармить паки тем быстрее будет этот буст на рынке по доступным ценам.Конечно это все мечты и ничего на этом сервере уже не изменится точно

и что? оденутся они в мид ма? и дальше что? сильно им это поможет?)

а 500+ очков талантов где возьмут?) тоже с моба дропнут?
а МА брас?
а все билды соль бижы?
а 6 (12) арталитов ?
и много чего другого....

многие бегают с переточенными топ EL пухами и отлично отрывают кабины , потому, что есть обвес. Броня и пушка, это наименьший доступный буст....
 

Hentai322

Игрок
и что? оденутся они в мид ма? и дальше что? сильно им это поможет?)

а 500+ очков талантов где возьмут?) тоже с моба дропнут?
а МА брас?
а все билды соль бижы?
а 6 (12) арталитов ?
и много чего другого....

многие бегают с переточенными топ EL пухами и отлично отрывают кабины , потому, что есть обвес. Броня и пушка, это наименьший доступный буст....
Думаю с талантами мало у кого могут быть проблемы,основные так точно взяли.У них как минимум будет хоть что-то
 

VoditelNLO

Игрок
то что админы сделали с эль грейдом, после их патчей все забили на крафт эльных шмоток и теперь крафтеры голодают,если тоже самое сделают с ма (а оно на то и идет с этими сундуками со шмотом) то крафт вообще можно будет удалить из игры т.к в нем просто не будет смысла
Ну рендом такой себе если честно))
 
Думаю с талантами мало у кого могут быть проблемы,основные так точно взяли.У них как минимум будет хоть что-то
надеюсь, мне нравится атмосфера EW , я буду продолжать играть, мне хочется понять тех, кто перестает играть. Мне кажется, это не только из-за МА шмота.
 

Hentai322

Игрок
надеюсь, мне нравится атмосфера EW , я буду продолжать играть, мне хочется понять тех, кто перестает играть. Мне кажется, это не только из-за МА шмота.
Ну я лично сам уже устал.Нет драйва на серве,замесов максимально мало.На ев3 драки были по кд.Взять те же арты,два раза за них были драки.Скучно как-то
 

Pr1de

Игрок
как по мне капы слишком важную роль играют и выполняют свою задумку.
Буст от уровня и скилов дает слишком весомую разницу в уроне в пвп. Вот увидите насколько сильно будут аоешить топовые задроты в момент получения 87 уровня. Дело будет даже не в шмоте который они оденут а просто в разнице 6 и 7 скила...

и если представить что ничего не будет стопать их на пути в 87 лвлу, то сервер будет спидраном для очень многих кп, другой момент что подобный експеремент был и он был удачный как по мне, приведу в пример хДрайв - спидранеры за полтора месяца выжили с себя се соки и сделалав ма пухи свалили за неделю/две топ контента, а сервер еще жил месяцаа полтора после того как часть кп спидранеров забила. НО тут нужно и лвл прокачку делать более доступной как была на хДрайве и шмот более доступным, мне очень нравился там сбор/поиск рецов(рандом).

но мое личное мнение - капы 100% помогают серверу. Не будь капов топовые пакки бы играли куда больше но уже к этому моменту ппц как перегорели бы. Так как на фул шмоте надоедает играть за недели 2... нет развития - нет куража.(нет цели для фарма - игра становиться скучной) пвп 24/7 утомляет уже на 2-3 часе постоянных осад.
 

hhhhhh

Игрок
Если бы капов не было совсем топовые пачки оделись бы в 5 раз быстрее обычных челов и что?
Какая у них мотивация будет? Ваншотать людей на 2 грейда ниже себя? Драться с другими пачками в таком же бусте?

Ваншотать челов интересно пару дней, потом это надоест попросту.
Драться 7х7 с равными по бусту партиями можно и с капами, в чем проблема?
Они пройдут весь контент ЕВ за 2 недели, зачем им играть дальше? У них не будет мотивации что-то фармить т.к. у них топ МА, 6 арталитов итд итп.

Стадийность позволяет иметь дела в игре и через неделю и через две.

На другой стороне медали лежит наличие соло плееров, которые так же хотят иметь возможность конкурировать хоть за что-нибудь, будь то осады или сквады, или арена, или олимп.

Я солидарен с проблемой некой "неизвестностью", которая образовалась на фоне отсутствия нормального информирования игроков касаемо стадий.(опустим тот факт что Славик на ПЛке перед стартом ЕВ всем довольно подробно рассказывал о них :)). Нельзя за день до стадии менять ее кардинально т.к. люди готовятся, тратят свое время и ресурсы.

Но я считаю что такое жесткое разделение на грейды\лвла как было на этом ев - отлично решение, которое забалансило разрыв между топчиками и остальными.
 

hhhhhh

Игрок
надеюсь, мне нравится атмосфера EW , я буду продолжать играть, мне хочется понять тех, кто перестает играть. Мне кажется, это не только из-за МА шмота.
Существует огромный пласт игроков ливающих после ЕХ, ЕЛ стадий, им просто лень фармить на буст дальше т.к. фарм арталитов\силовых камней если ты играешь 1 очень затруднителен и дорогостоящ, особенного когда ты не тестил на ОБТ или просто новичок на проекте.

Я слышу подобную риторику не от одного человека уже, и с этим ничего не поделать.
 
Ну я лично сам уже устал.Нет драйва на серве,замесов максимально мало.На ев3 драки были по кд.Взять те же арты,два раза за них были драки.Скучно как-то

хм....поему ты в гномах, нет?

очень многие поливали с других рас и пошли в орков/гномов. потому, что там проще, там сильные кланы - сели к ним на прицеп и поехали пассажирами в вагончиках.... как по мне, это одина их причин АФК осад постов / замков / городов / артов. Т.к. когда силы +- равны, то драка есть

но как остановить бегущих - перекачивающихся любителей изи мода. я не знаю.

у кого какие идеи?
 
но мое личное мнение - капы 100% помогают серверу.

мне они не создали проблем так-же, помогали лучше подготовиться, к следующей стадии. мне нравится проект и это пожалуй едиснтвенный онлайн проект в который играю и конечно хочется, чтобы не было этого спидрана и сервер мог работать месецами.

а как вы смотрите на систему талантов и других "систем" прогресса персонажа привязаных к жопо/часам и времени жизни сервереа. что я пытаюсь сказать -стартовать сегодня на сервере будет грустно, т.к. игрок будет слишком сильно оставать в плане талантов и соль бижы.

Что вы думаете по поводу следующего:

  1. По талантам или убрать их вообще на переработку всей системы, или ввести жесткий кап на очки таланта допустим 240-300 очей.
    Таким образом будет своего рода диверсификация получения талантов - собиратели собирают, мободрочеры мобов д...чат, топ расы делают достяги на артефактах и так далее.
    При этому не будет убер талантлевых челиков из топ рас, которые и ресы собирают, и мобов фармят да и ще все таланты с артов/замков и прочего хапанули, а кто побогаче так еще и редкие вещи сдали)))



  2. Добавить EL и МА бижу в магазин с очками выбора и распределения характеристик, но меньшим эфектом, чем соль бижа (например, фул ветка физ. атаки в ожерелке 12%, на элитке будет 4%, на МА биже будет 8%).
    EL бижа из магазина, EL бижа эквивалент 10 лв соль биже, т.е. 20 очков распределения, "сила" характеристик 30% от соль бижы
    МА бижа из маганиза 60% эквивалент 15 лв соль биже, т.е. 25(или сколько там) очков распределения, "сила" характеристик 30% от соль бижы

    Многие говорили и писали мол Маги не играбельны со старта потому, что надо много билдов - вот тебе пожалуйста - рабочка это Соль бижа, а другие пока магазинные, это лучше чем 0
    Также у тех кто мало играет есть нехватка соли, да да, такие есть. У них нет хил билда от слова совсем - опять же они могут пойти и купить хоть какой-то хил билд, это лучше чем никакой.
 

ValenTime

Игрок
Игрок
Хз, мне кап зашел, хоть у меня и средний онлайн был 8-10 часов. Добавили сабы и было чем заняться. Просто получилась заминка в 2 недели(77-79 лвла) со снятием капа и топчики подгорели, если бы сразу была реализована задумка с раскидкой грейда ма пух по лвлам, то думаю было бы проще, но сервак еще развивается и мне кажется идет в правильном направлении в отличие от конкурентов.

Понятное дело, что люди которые играют 24/7 и донатят, хотят всё и сразу, но кто с вами тогда останется играть и будет ли интересно играть самим, вот в чем вопрос... ) Пройдете сервак за 2 недели и что дальше?)
 

Backslider

Игрок
мне хочется понять тех, кто перестает играть
Получать в 20+к дефа аое закруты по 10-15к это такое себе, в 30+ м дефа по 20-30 харчки тоже не радуют глаз). Без сапортов а замесах делать почти нечего (в бэк ток залетать робу и лайтов трясущихся пинать), пакетников под 3 сапами и обвесом работяге не пробить (ток толпой на вилы если поднимут, и то половину потеряя в процессе). Найти всем солякам хотя бы 2 сапа в пати нереально, маловато их, толковых еще меньше. Ну и само собой буст, кто может хоронить в игре каждый день и капусту тот обмазан всем чем пожелает, кто не может себе позволить столько часов геймплея безнадежно отстает и становится значком. Остается донатить на фул обмаз, срочно брать отпуск И КРААААААБИТЬ или же закрыть клиент, найти новое развлечение и ждать некст серва, когда месяц опять можно будет играть на равных. Еще можно на чиле пошариться по локам попроще в поисках равных себе, чисто пофаниться пока есть с кем.
Как то так я это вижу.
 
Сверху