Новости о текущей работе от 02.02.2024

Мы в социальных сетях

kabz0n

Игрок
Лучки в зс сильные пачки с 1 аое убивают, дагер своим мобонюком только половину хп сносит 1 мобу, б - баланс

Понятно, что на данный момент даггера вообще выпадают из ПВЕ по причине отсутствия любого АОЕ.

Говоря о луках я сравниваю их с более дефолтными профами типа магов, мили ЛДД и ХДД, — архетипы, которые способны аое фармить обычных монстров.

Лук тоже не шибко хорош в фарме. Фарм сильного ЗС на ласт сервере не был актуальным, там только макро/боты стояли, да какой-то фарм есть, но не более того, это далеко не "хороший фарм".
Для эффективного фарма там попросту практически нет спотов — во всяком случае мне подошел только один, и это все равно было намного хуже, чем на сервере "Свержение". В т.ч. потому, что лукам порезали ПВЕ урон с пассивки, и апнули ХП пул всем мобам на 20%.

Проблема фарма лучников в отсутствии возможности нормального фарма обычных локаций. У луков отсутствует стабильный урон с автоатаки. Он был бы, если бы он критовал каждым выстрелом в ПВЕ хотя бы. Это отчасти сгладило бы ситуацию.

Но пока, к сожалению, чтобы что-то фармить луком, ты либо идешь ЗС/ЗТ, но в душе ты всегда хочешь фармить каты. Мобы там как на сильном ЗС, только дроп куда приятней. Но каты - это плохая лока для лучника, который не сустейнится (не вампирится и не регенится), там луком можно норм фармить только на хай лвл при жирном затаре, и при этом мы опускаем пвп и прочий афган в катах.

В текущих реалиях для фарма лучником ты вынужден "изъебываться", иметь хуильярд билдов и разных необходимых предметов, зачастую еще свапать таланты и орден-скиллы (а потом и ГМ скиллы) между ПВЕ и ПВП. Вместо того, чтобы просто пукать в крипов с какой-то стабильной и приемлемой скоростью фарма.

Я не прошу сделать луков "пве имбой", я прошу добавить лишь комфорта в пве. И желательно, всем архетипам, отстающим в данном аспекте игры.
В качестве цели лично для меня - обычный крабинг мобов на обычных локах. Хотелось бы чтобы все архетипы в игре имели возможность фармить плюс минус комфортно, примерно как хилы, маги, пистолеты, арбалеты, ЛДД-двуручи и ХДД -- собрал парик, дал три масухи, бежишь дальше.

Луко-дагерам можно запилить чтобы в ПВЕ они быстро щелкали мобов в таргет. Щас они быстро не щелкают.
 

kabz0n

Игрок
Добавим МАССОВЫЕ БИТВЫ, ЭПИЧНЫЕ сражения
Питы полу афк контент
Потом идем на расового босса бьем афк какую то хрень, где миликам невозможно надамажить
Идем на мортагу, где в принципе если ваша раса не выиграла насрать можно твина загрузить афк постоять
АВ и убийство мурашей за 5 секунд вообще убивало желание играть
При наличие 3х рас фарм артефактов УНИКАЛЬНЫЙ контент конечно, если не кто не прослакал то и даже не одной смерти не будет
Потом идем кланом раз в неделю в увлекательный данж-полу афк контент
Потом каждый день пачкой или рандомами полуафк рифт

Все перестали выбирать расы исходя из проф, теперь все выбирают тупо кланы и столицы-это отдельная боль проекта
Поэтому дайте баф нормальный сольникам ,что бы они могли сами выбирать столицы наплевав на кланы и взаимодействие с ними

Еще отдельно добавлю накой черт нужны капы ? И администрация лезет в бонусы кача при этом ? Это вообще должно быть не прикасаемо-бонусы кача,а точнее не должны существовать ! Система саб классов из за душнилова в каче вообще ушли нахрен куда то !
Ну к чему душить везде ?


При вводе виталки было позиционирование, что бы были драки хуяки, мол выключил виту и пошел драться? А что сейчас ?Да сейчас такой заюз на виталку ,что не дай бог хоть одно пвп устроить )))

И ЕБАТЬ БАФ, СКОЛЬКО БАФА ? я хз как у остальных,я на этом сервере минут по 5 стоял втыкал и думал,что я бафнуцл,а что не бафнул

Поддерживаю по каждому пункту, Николай дело говорит. Перечисленный контент необходимо актуализировать, сделать его РЕЖЕ (примерно в полтора-два раза на мой взгляд), чуть увеличив длительность, добавить какие-то механики-события (для регрупов всего сервера на данный контент и повышения градуса накала драк), награду поменять таким образом, чтобы она была и желанна, но при этом не "маст-хев гейм чендж имба", не была рутинной, а была фановой!

Отдельно упомяну: Столицы нужно сбалансировать .
Поясняю: пожалуйста, не ставьте НПЦ в "отдельных домиках" !!! Это жутко калит. Поставьте, пожалуйста, НПЦ во всех столицах на примерно равном расстоянии друг от друга , и обязательно на улице перед домиками, но не внутри. Идеально — у хумов, за исключением главы расы и мастеров умений. Я бы их наружу выселил, наверху лестницы там где щас выборка-урны у хумов.

Нужно остальные расы сделать аналогично стольне хумов, QOL (quality of life) это немаловажный аспект игры, и бегать долбиться в стенки надоедает. Поправьте, если что-то некорректно, но надеюсь мысль понятна.

Далее,
Саб-классы нужно облегчить, ведь саб классы - это именно то, что актуализирует "уже пройденный" контент! Актуализация геймплея на саб-классах ("раздушка" кача) поможет увеличить приток игроков.
Логика банальна: те кто играет со старта будут качать сабы, лоу лвл локи обретут вторую жизнь, а жизнь на локах - всегда в плюс, ведь когда заходят новые игроки уже в процессе жизни сервера — они будут встречать людей гораздо чаще и раньше.
Возможно даже предложил бы добавить и какой-то фарм в лоу локи. Например, последние несколько серверов лоу лвл сквады являются актуальными. А значит, мобов тоже можно актуализировать.

При этом, систему "наставник новичков" (фри бижа, шмот, буст новичкам) -- это супер топ тема, я предлагаю вводить этого НПЦ и апать под каждый кап игры !!! Это было бы невероятно круто, ведь новичкам станет куда легче влиться в уже живущий сервер.
 

kabz0n

Игрок
т.е. наличие примерно 30-40 героек в одной фракции это нормально? Когда фул сапорт фул рыцари и дд могут быть героями и так набирая 2-3 пака фул героек, которые дают овер выживаемость поглошение урона и доп урон?
Раньше оно как в расе 1 сап хил герой......значит только в одном паке будет условно жирный сапорт.............теперь все не так

Может быть это разнообразие профессий и интересно, ты кстати за разнообразие?))) НО вот мое мнение в каждой расе должно быть ограниченное количество героев ,наличие статуса герой не важно. Как раньше ! 1 сап, 1 танк ну и там дальше по профессиям,.....вот столько должно быть героек на расу

Согласен, геройка имба сама по себе, лучше бы поменять именно геройку, а не способ ее получения.

Скажем, оставить пассивку (урон/деф) + выдать хиро чат на фракцию, но вот хиро залив ЦП+баф с этого залива -- это очень жестко влияет на игру и необходимость геройки. Я бы залив ЦП (в урезанном варианте) дал всем по аналогии с обычной хилкой. А героям можно дать баф, который вешает залив ЦП сейчас, на себя или допустим на всю пати.
 

kabz0n

Игрок
Так а зачем пвп затягивать? Вообще бы запретил ресать в состоянии боя.
а я бы добавил масс рес КЛу или РЛу... очень длинный кд, но это возможно добавило бы зрелищности массовым пвп.

В общем, чтобы была такая возможность, но с серьезными ограничениями

И количество заркывашек в игре подубавить )))
 

Asxa

Игрок
Я (и ещё 2 дд из пати с этих фармящих ЛДД) на 87 репрофался в этого нефармящего лука, чисто для того, чтобы топануть лвл на зс.

На усиленных 87х я шотал парик с 10 ел луком. ~ через 4 часа кача я понял, что забыл пикнуть в гм скилах силу.

И выносилось с зс фармом тоже нормально.

Пара слов про комфорт. У меня просто спичка была вставлена в клавишу с массухой. Всё. Мышкой тыкался нужный моб раз в 7 сек. Скучно ? Безусловно. Комфортно? Конечно.
Некомфортно было, когда я на прошлом артернисом этих мобов бить пытался.

За попытку наныть буста, конечно, плюсик. Но выглядит смешно.
 

Azazello

Игрок
Я (и ещё 2 дд из пати с этих фармящих ЛДД) на 87 репрофался в этого нефармящего лука, чисто для того, чтобы топануть лвл на зс.

На усиленных 87х я шотал парик с 10 ел луком. ~ через 4 часа кача я понял, что забыл пикнуть в гм скилах силу.

И выносилось с зс фармом тоже нормально.

Пара слов про комфорт. У меня просто спичка была вставлена в клавишу с массухой. Всё. Мышкой тыкался нужный моб раз в 7 сек. Скучно ? Безусловно. Комфортно? Конечно.
Некомфортно было, когда я на прошлом артернисом этих мобов бить пытался.

За попытку наныть буста, конечно, плюсик. Но выглядит смешно.
так может "разбить" эти фулки мобов. Как будто их там специльно под массуху лука поставили. Ну или еще 1 моба добавьте. А то массуха на 6 тел, а там по 5 стоят ) А еще там некоторые мобы далеко ресаются, не всегда массуха достает )))
 

GraSpring

Игрок
Я (и ещё 2 дд из пати с этих фармящих ЛДД) на 87 репрофался в этого нефармящего лука, чисто для того, чтобы топануть лвл на зс.

На усиленных 87х я шотал парик с 10 ел луком. ~ через 4 часа кача я понял, что забыл пикнуть в гм скилах силу.

И выносилось с зс фармом тоже нормально.

Пара слов про комфорт. У меня просто спичка была вставлена в клавишу с массухой. Всё. Мышкой тыкался нужный моб раз в 7 сек. Скучно ? Безусловно. Комфортно? Конечно.
Некомфортно было, когда я на прошлом артернисом этих мобов бить пытался.

За попытку наныть буста, конечно, плюсик. Но выглядит смешно.
Застал самую вкуснятину для лука, жаль до этого момента оно такое, на любителя =)
 

VoditelNLO

Игрок
А что истории целое видео есть. Та и те же вершители неплохо фармят каты являясь тоже дагерами
Ну есть видео где он собирает парик и убивает по очереди, это я к теме уравнения фарма. Лучше б не вводили того вершителя, а такой скил как у него дали даггерам.
 

Antip

Игрок
Вот не согласен я за любое аое дагерам ! Для сквадов дагер нужен, на городах специальные сундучки, воровство, топовый урон пве в таргет, идеальный набор скилов!Куча фана практически везде ! К примеру играя на хиле, я понимал, что олимп для меня закрыт, в то время когда дагерки там фанились только в путь !
Ну типа каждый петух на дагере каждый сервер ноет на что то, я делал опрос на то , что ок ВТТ воровство на аое скилы, чот все сидели и молчали и не кому это не нужно было!
Переодично играя на дагерах, на разных стадиях убеждаюсь, что это шикарный класс, у которого и фарм хороший , а периодами и выше ну а фана вообще тьма. Особенно нравилось летать в полупрозрачности на виверне и прям лохам на бошку десантироваться и отправлять в столицу!
К сравнению я на ебучем варваре убивал на зт около 200 мобов в то время когда взял сабчик и 600 делал на дагере, практически не напрягаясь!
 

VoditelNLO

Игрок
Вот не согласен я за любое аое дагерам ! Для сквадов дагер нужен, на городах специальные сундучки, воровство, топовый урон пве в таргет, идеальный набор скилов!Куча фана практически везде ! К примеру играя на хиле, я понимал, что олимп для меня закрыт, в то время когда дагерки там фанились только в путь !
Ну типа каждый петух на дагере каждый сервер ноет на что то, я делал опрос на то , что ок ВТТ воровство на аое скилы, чот все сидели и молчали и не кому это не нужно было!
Переодично играя на дагерах, на разных стадиях убеждаюсь, что это шикарный класс, у которого и фарм хороший , а периодами и выше ну а фана вообще тьма. Особенно нравилось летать в полупрозрачности на виверне и прям лохам на бошку десантироваться и отправлять в столицу!
К сравнению я на ебучем варваре убивал на зт около 200 мобов в то время когда взял сабчик и 600 делал на дагере, практически не напрягаясь!
говорят 600 это мало на ЗТ.....или врут? Да фан аж выпирает, столько фана, что нужен только для сквадов, просто если еще куда то он нужен будет, то фана будет избыток...просто то, что они не фармят и не нужны в пачке это ж факт.
 

Шиза

Игрок
говорят 600 это мало на ЗТ.....или врут? Да фан аж выпирает, столько фана, что нужен только для сквадов, просто если еще куда то он нужен будет, то фана будет избыток...просто то, что они не фармят и не нужны в пачке это ж факт.
https://youtu.be/0jGyUzyNRz8?si=M0cPd8kWMreVS2SA

Вот, разве плохой фарм? Урон в пве на высоком уровне
 

blackkinder

Игрок
Опять вы про даггеров не фармящих, им не надо бить мобов, им надо бить Лоу челиков которые уже стоят и фармят, спросите у мандаринки сколько она выносит с них за час, кроме стоящих в зт, а сумками богатства так вообще была сказка походу и особенно ночью на ботах
 

Шиза

Игрок
Опять вы про даггеров не фармящих, им не надо бить мобов, им надо бить Лоу челиков которые уже стоят и фармят, спросите у мандаринки сколько она выносит с них за час, кроме стоящих в зт, а сумками богатства так вообще была сказка походу и особенно ночью на ботах
Мандарин забил быстро на Дагера на этом же
 

VoditelNLO

Игрок
Опять вы про даггеров не фармящих, им не надо бить мобов, им надо бить Лоу челиков которые уже стоят и фармят, спросите у мандаринки сколько она выносит с них за час, кроме стоящих в зт, а сумками богатства так вообще была сказка походу и особенно ночью на ботах
лоу челиков)))) а потом на гм стадии он не играет на даггере, так как нету для даггеров там ПВЕ в принципе, он об этом где то писал....
 

ASTARD

Игрок
Игрок
Уберите нафик билды, какой есть перс пусть таким будет. А то у всех проф (хил, деф, бег, атака билд) пускай будет стандартным. Край для хила можно сделать под атаку билд но не больше. Просто с этими балдами хрен поймешь с кем ПВП. То свалит, то хрен пробьешь, то херачит хлеще магов.
 
Сверху