Нужно ли запускать ОБТ?

Мы в социальных сетях

Нужно ли ОБТ перед стартом EndlessWar: XDrive?

  • Да, ОБТ нужно

  • Нет, в ОБТ нет необходимости


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alextower

Игрок
Пускай на осадах будет опыт за укрепы и за пост, чем крепче укреп те больше опыта
ПРИ ЭТОМ! должна работать такая формула - Опыт с укрепа Х лвл чара Х исходящих урон чара
если простым языком то получается так: все знают что урон по укреплениям константный, соответственно если персонаж бьет с 1й секунды осады по укрепу и до его смерти, он фактически наносит ему 100% возможного своего урона
соответсвтенно на каждом лвл дается свое количество опыта как квеста "разведка" или "обзорная башня"
напрмер получается так 100.000 опыт с укрепа на 60 лвл, весь опыт делиться по формуле так что если он нанес только 10% (потому что чар был афк и не бил) за укреп персонаж получает 10.000 а если бы был все время то получил бы 100.000 опыта

Еще одно предложение это сделать так что бы на последних 3х лвл скиллах они становились сильнее и сильнее, что бы не было так что чар на 1 лвл скилла наносит 10.000 урона а на 7м 11.200, лучше пускай на 1 он наносит 4.000 а на 7м - 15.000
имхо
 

JackieNakie

Игрок
Пускай на осадах будет опыт за укрепы и за пост, чем крепче укреп те больше опыта
ПРИ ЭТОМ! должна работать такая формула - Опыт с укрепа Х лвл чара Х исходящих урон чара
если простым языком то получается так: все знают что урон по укреплениям константный, соответственно если персонаж бьет с 1й секунды осады по укрепу и до его смерти, он фактически наносит ему 100% возможного своего урона
соответсвтенно на каждом лвл дается свое количество опыта как квеста "разведка" или "обзорная башня"
напрмер получается так 100.000 опыт с укрепа на 60 лвл, весь опыт делиться по формуле так что если он нанес только 10% (потому что чар был афк и не бил) за укреп персонаж получает 10.000 а если бы был все время то получил бы 100.000 опыта

Еще одно предложение это сделать так что бы на последних 3х лвл скиллах они становились сильнее и сильнее, что бы не было так что чар на 1 лвл скилла наносит 10.000 урона а на 7м 11.200, лучше пускай на 1 он наносит 4.000 а на 7м - 15.000
имхо
А саппорты вместо помощи своей пати будут бить укреп?)) В таком же положении и те, кто прикрывает тылы от врагов, вместо бития укрепа )
 

skayvoker2

Игрок
ОБТ бы не помешало, НО (!) исключительно для отладки и тестов, а не вот это вот все как было по фулу с фул ГМшопом и безлимитными талисмано-амулетами... когда вместо того чтобы тестить профессии в реальных условиях - всякие придурки мешали другим людям это делать, бегая по фулу и ваншотая.
п.с. если все же сервер планируется как ПВП-направленный и фановый, то прислушайтесь к моей давней просьбе - увеличьте раз в 10 актуальность обмена БО, а так же введите награду (как на артефактах) за урон по укрепам+постам в виде ресурсов (слабые укрепы дерево, посильнее +руда и +золотаяруда), тогда бы у людей, кто действительно придет на сервер за пвп - была возможность избавить себя от фарма мобов и сбора ресурсов хотябы частично (вот к примеру я на ев2 за 2 месяца накопил почти 100к БО и имел 4 бижи 20 лвла, 6000+ пвп, а это сами понимаете сколько времени проведено на осадах, НО мне всеравно пришлось тратить тонну жопочасов плюсом, чтобы догонять тех, кто вместо осад тупо фармил все это время, а потом еще и догонять по эквипу. А этот сервер позиционируется как пвп, и такого мободроча тут уж точно быть не должно, осады должны привлекать людей не только фаном, но и возможностью развиваться в плане эквипа, система БО явно слишком слабо продумана в данный момент, а для пвп сервера и вообще бесполезна).
так мб ище для упрощения чтоб не собирать ресы за простой 5 минут в стольне на почту приходить по 100500 дерева/руды/адены/мат элиты ну чтоб было пвп этож не гм шоп

А что ж на вампиров то не ноют? неужели не нагибают? почему все ноют в одну сторону? может потому что играют сами за других имб?
наверно потому что свс выделяться среди всех имб тем что он самый имбовый даже после нерфа ?
 

13FallenWarrior

Игрок
А саппорты вместо помощи своей пати будут бить укреп?)) В таком же положении и те, кто прикрывает тылы от врагов, вместо бития укрепа )

согласен для сапов вообще отдельно ввести систему и хилу и цп лейки чтоб был интерес играть,и бафы какие то дать
 

Pr1de

Игрок
вроде особо ничего нового не вводите... зачем ОБТ? (на ЕВ2 была целая куча крутых нововведений которые было супер важно пощупать перед стартом)
потестить прокачку на обт? - ну такое...
потестить профы на обт? найти имбу и зерго рассу? - ну такое...
потестить баланс? так люди его не тестят, а просто одеваются по фулу в то чего у них не будет и "фанятся" на сломанных профах в таких еквипах... тоже такое себе...

имхо просто составьте детальный патч с описанием последних изменений в сравнении с ЕВ2, аля что нерфилось и так далее... а на лайве бахните бесплатный репроф/рерас до старта сервера, вот вам тесты проф... у всех там есть персы...
 

FriendlyGhost

Игрок
так мб ище для упрощения чтоб не собирать ресы за простой 5 минут в стольне на почту приходить по 100500 дерева/руды/адены/мат элиты ну чтоб было пвп этож не гм шоп
Ваще не в тему ответ, я пишу про награду за АКТИВНЫЕ действия, а ты наоброт про стояние в городе, ты нормальный? Собирай свои ресы сколько душе угодно, раз нравится, но не все ж такие, должна быть альтернатива )) .
 

Asxa

Игрок
А что ж на вампиров то не ноют? неужели не нагибают? почему все ноют в одну сторону? может потому что играют сами за других имб?

Да список имб всем, вроде бы, известен. Чемп просто апогей этого дела.

Про венгрисов, луномечников и вампов тоже достаточно вайна на форуме. Чемп, глад, дт, берс-безумец. Феникс у лучников, син у дагеров.
 

St1g

Игрок
Пускай на осадах будет опыт за укрепы и за пост, чем крепче укреп те больше опыта
ПРИ ЭТОМ! должна работать такая формула - Опыт с укрепа Х лвл чара Х исходящих урон чара
если простым языком то получается так: все знают что урон по укреплениям константный, соответственно если персонаж бьет с 1й секунды осады по укрепу и до его смерти, он фактически наносит ему 100% возможного своего урона
соответсвтенно на каждом лвл дается свое количество опыта как квеста "разведка" или "обзорная башня"
напрмер получается так 100.000 опыт с укрепа на 60 лвл, весь опыт делиться по формуле так что если он нанес только 10% (потому что чар был афк и не бил) за укреп персонаж получает 10.000 а если бы был все время то получил бы 100.000 опыта

Еще одно предложение это сделать так что бы на последних 3х лвл скиллах они становились сильнее и сильнее, что бы не было так что чар на 1 лвл скилла наносит 10.000 урона а на 7м 11.200, лучше пускай на 1 он наносит 4.000 а на 7м - 15.000
имхо
ахахах, а если я твой зад прикрывал?) Укрепы по идее вообще должны нпс или трансформы бить, а живые пресонажи должны пвпшиться.
 

DELU

Игрок
ОБТ нужен, но не такой криво-косой, каким был прошлый, когда админы походя добавляли в нпс и гмшоп те или иные ништяки. Вы сначала СДЕЛАЙТЕ, потому уже запускайте.
Из пожеланий не столько к ОБТ, сколько в общем к NEW серверу(нуок и на обт это можно включить. я могу расписать как это переключать одним кликом, сделать за Вас конфиги и закодировать их любым методом. Платно с смс и регистрацией, но для вас дёшего.ЛС):
1)ИМ аля офф-сервера. И не надо ля-ля что это сложно, я 2 дня назад привязку ЛК к ИМ в игре делал для одного ГФШ ХФ- это не сложно. За наполнением сами подумайте. В конце концов, перенести функционал всего что продается за монеты в ИМ - дело 5 минут. Буквально.
2)Кардинально различающиеся формулы пвп-пве урона. Почитайте "старые" темы про силу физ и маг крита, и какие они на самом деле в пвп. Это интересно. Ещё интереснее было бы получить ответы в этих темах от красных.
3)Реликт сэты. Вы где, алё? Я больше года назад видел обещание их ввода. По дороге потерялись?
4)На ЕВ1 был нерабочий пункт в магазине оружия-брони, по типу "усиление брони" или что-то на вроде этого. Обещали доделать. В итоге плюнули. И зря. Выживаемость для некоторых лдд-маг классов - проблема номер 1. Я не намекаю на некогда хрустальную пушку ^_^.
5)Я понимаю политику ев2-обт = сделать всё реалистичным, например крафт силовых камней, расходки для апа КС и ОС...но, может вспомним что это обт? Дайте игроку самому выбирать, как ему на ОБТ получать тот или иной обвес - кликом в гмшопе или "по класику". Я, к примеру, на обт потратил около 4 часов на вытаскивание нужных РАЗНЫХ сетапов силовых камней. Как думаете, сейчас мне приятно вспоминать про зря потраченные ~4ч. жизни? А так и есть. Ни знай я ничего про эти камни, кроме написанного на форуме и увиденного на стримах - моя игра на ев2 НИКАК бы не изменилась. Эти 4 часа просто пропали даром. И такого было дофига в разных степенях и функционалах. Бить часами на ОБТ МА заги что бы глянуть разницу в уроне +12 топ ел и такой же МА? Люблю, практикую, умею. Про отсутствие в обтшопе мешочков ЕЛ-МА я вообще молчу. Я рыдал. Я ведь так обожаю на разных обт открывать лутбоксы и считать каков примерных % вытаскивания того или иного...или..подождите, так это спец.сделано было от таких умников как я?...
6)ПК-ПВП контент, аля л2. Хоть на этом концепте задумайтесь над этой темой, или воскресите те дуэли которые были изначально. Я хочу войну за споты на пвп проекте. Я хочу фановых пк или их аналоги. Я хочу наконец слить хотя бы пару тысяч раз одного моего "любимого" арха, который на мои паниши за 3 месяца потратил пару десятков тысяч таксы. А потом в канале вой стоял "да нет у меня таксы на самоны б**ть!!!" от него же.
//на доработке. что-то еще придумаю - запихну в спойлер ниже.

Перенести сайт в общем и форум в частности. Сан-Франциско, это здорово, но проблемы пиндосов с интетом в общем-то общеизвестны. Это видно по лагам форума и сайта в общем при нагрузке в пару сотен человек. И рега до 27.01.2020 была немного...поспешной, имхо.
 
Последнее редактирование:

elQ

Игрок
Вот тут не понял. На новом сервере рейты относительно 1-80 будут как сейчас на лайве? Буст только после 80?
Тебе же желтым по чёрно-коричневому написали, что и как.

Или ты считаешь, что после всех бустов прокачки после снятия софткапа его надо ещё бустить?! До 80 кач будто тебя посадили на «Авангард» и запустили кататься на гиперзвуке.

Уверен, что скорость прокачки самое последнее о чем стоит беспокоится в рамках «XDrive».
 

Verden

Игрок
конечно нужно, новым игрокам которые не знают что к чему будет шанс узнать что да как
 

QwyII

Игрок
Да список имб всем, вроде бы, известен. Чемп просто апогей этого дела.

Про венгрисов, луномечников и вампов тоже достаточно вайна на форуме. Чемп, глад, дт, берс-безумец. Феникс у лучников, син у дагеров.
Чемп ха, чел да чемп по уровню маразма даже рядом не стоял с венгрисом после правок - когда я мечником 83+ при 600+к атаки бил нуба 70-75 по 60-100 (не к. а просто )
 

alextower

Игрок
ахахах, а если я твой зад прикрывал?) Укрепы по идее вообще должны нпс или трансформы бить, а живые пресонажи должны пвпшиться.
А саппорты вместо помощи своей пати будут бить укреп?)) В таком же положении и те, кто прикрывает тылы от врагов, вместо бития укрепа )
Саппорты могут получать 50% Экспы с укрепа по дефолту и дальше за хил \ рес например так:
укреп дает 100.000 на 60 лвл, исходящий хил делиться на 10 и равняется Дополнительной экспе
В итоге имеем 50.000 опыта с укрепа и вовремя осады персонаж выхилил на 250.000 хп (ЦП) соответсвенно получил 25.000+50.000 = 75.000
для Бафферов это работат так же только как в случае с обзоркой бонус экспы статичный
50.000 за укреп и 5.000 за баф раз в 2 минуты (или сколько у него там кд) а за рес дают тоже 5.000 на 60 лвл
Итог -
50.000 за укреп 20.000 за 4 бафа за осаду и 10.000 за 2 реса = 50.000+20.000+10.000 = 80.000
что касается 80 лвл укреп может давать 4.000.000 на 81 = 8.000.000 и так далее, а например за баф и за рес на 80 лвл дают по 150.000 а за рес по 250.000
в ИТОГЕ - убили 2 курепа 1 аванпост, дал 3 бафа и реснул 3х человек : получил
2.кк+2кк+2кк+150к+150к+150к+250к+250к+250к = 7.2кк опыта за осаду одного аванпоста саппортом!! на 80 лвл должно быть неплохо
 

JackieNakie

Игрок
Саппорты могут получать 50% Экспы с укрепа по дефолту и дальше за хил \ рес например так:
укреп дает 100.000 на 60 лвл, исходящий хил делиться на 10 и равняется Дополнительной экспе
В итоге имеем 50.000 опыта с укрепа и вовремя осады персонаж выхилил на 250.000 хп (ЦП) соответсвенно получил 25.000+50.000 = 75.000
для Бафферов это работат так же только как в случае с обзоркой бонус экспы статичный
50.000 за укреп и 5.000 за баф раз в 2 минуты (или сколько у него там кд) а за рес дают тоже 5.000 на 60 лвл
Итог -
50.000 за укреп 20.000 за 4 бафа за осаду и 10.000 за 2 реса = 50.000+20.000+10.000 = 80.000
что касается 80 лвл укреп может давать 4.000.000 на 81 = 8.000.000 и так далее, а например за баф и за рес на 80 лвл дают по 150.000 а за рес по 250.000
в ИТОГЕ - убили 2 курепа 1 аванпост, дал 3 бафа и реснул 3х человек : получил
2.кк+2кк+2кк+150к+150к+150к+250к+250к+250к = 7.2кк опыта за осаду одного аванпоста саппортом!! на 80 лвл должно быть неплохо
Так, а что делать мне, например, если я играю пикой и пытаюсь гонять врагов и иногда бить укреп?
Цель то понятна, чтоб не было афк чаров которые стоят рядом (а потом дохнут от врагов, т.к. вообще забывают подойти к компу и кричат рес рес рес), но этот тонкий момент надо хорошо обдумывать, дабы любой класс мог получать наравне со всеми.
 

alextower

Игрок
Так, а что делать мне, например, если я играю пикой и пытаюсь гонять врагов и иногда бить укреп?
Цель то понятна, чтоб не было афк чаров которые стоят рядом (а потом дохнут от врагов, т.к. вообще забывают подойти к компу и кричат рес рес рес), но этот тонкий момент надо хорошо обдумывать, дабы любой класс мог получать наравне со всеми.
можно например дать какие то плюшки за убийства врагов, допустим если ты убиваешь кого то во время осады тебе дается 3 монеты заступника, которые ты можешь обменять на какие нибудь клевые ресурсы, например уники или жалование, так что ты сам выбираешь бить пост или бить противников и там и там есть профиты только разные, тоже самое что если бы ты на живом сервере делал квесты поста пока раса ходила бить аванпосты, они кушают соль а ты апаешь перса и фармишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху