Основная проблема баланса

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HaC

Игрок
Игрок
Что не говорите, а основной проблемой баланса считаю рандомное количество персов в расах. Есть ли какие-то планы у администрации по решению этого вопроса? Или он мб как-то уже решен и это я невнимательно читал патчноуты? Для тех кто не понял про что тема, поясню: за фей пошло(все цифры условны) 500 человек, за хумов 600, за СЕ 800, за орков 1500 , за ДЕ 850, за гномов 550. Вот и сразу на сервере разбалансировка во всем даже если по профам и предметам условный баланс достигнут. Сразу скажу свое мнение-союзы совсем не выход из ситуации, особенно на старте сервера.
 

Backslider

Игрок
А варианты? Не давать создавать чаров в расах где много народу? Не вариант же. Перекидывать тем более. Завозить фри рерас в слабую расу уже пробовали, скатились в то что вышло.
 

HaC

Игрок
Игрок
На всем известном *** была система бонусов слабым расам, те кого меньше быстрей качались и развивались, бонус соли там, урон по строениям и т.п. И делалось это там вроде прям "онлайн", т.е. не раз в час перерасчеты происходили, а как-то прям сразу вроде. Вот и спрашиваю, мб у нас тоже на серве подъедет какая-нибудь хитрая механика уравнять более малочисленную расу с многочисленной.
 

Backslider

Игрок
На этот вопрос сегодня Мельбурн сказал "союз". На мой вопрос с уточнением он увы не ответил :(

Он при условии что вообще все плохо, или всегда будет 5 сайдов?
Пассивок у слабых рас не будет никаких на соль\урон по мобам или еще чего?
 

HaC

Игрок
Игрок
Я считаю союзы нужны когда онлайн уже критически угасает. Какие же союзы могут быть на старте? Концепцию нарушаем....если есть раса с непопулярными класами и за нее не играют, значит надо либо класы всей расы перерабатывать, либо расу просто удалять...Ну короче тут надо что-то думать, союзы не совсем то что хотелось бы видеть решением этой проблемы.
 

Wisp

Игрок
На всем известном *** была система бонусов слабым расам, те кого меньше быстрей качались и развивались, бонус соли там, урон по строениям и т.п. И делалось это там вроде прям "онлайн", т.е. не раз в час перерасчеты происходили, а как-то прям сразу вроде. Вот и спрашиваю, мб у нас тоже на серве подъедет какая-нибудь хитрая механика уравнять более малочисленную расу с многочисленной.
а потом эти ребята с фаст бустом ливают в сильную расу и дерут все что шевелица
 

HaC

Игрок
Игрок
а потом эти ребята с фаст бустом ливают в сильную расу и дерут все что шевелица
Ну поэтому и спрашиваю, есть ли хоть мысли на счет какого-то баланса. Тут речь не о подводных камнях где-то там, тут вопрос что делать-то чтобы было без соплей на форуме. Ведь все знают как это будет после того как одна раса начнет явно доминировать)
 

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Есть система бонусов слабым расам.
 

Wisp

Игрок
Ну поэтому и спрашиваю, есть ли хоть мысли на счет какого-то баланса. Тут речь не о подводных камнях где-то там, тут вопрос что делать-то чтобы было без соплей на форуме. Ведь все знают как это будет после того как одна раса начнет явно доминировать)
на мой взгляд это уже вопросы к кланам и руководству расы
 

iHQ

Игрок
Игрок
Что не говорите, а основной проблемой баланса считаю рандомное количество персов в расах. Есть ли какие-то планы у администрации по решению этого вопроса? Или он мб как-то уже решен и это я невнимательно читал патчноуты? Для тех кто не понял про что тема, поясню: за фей пошло(все цифры условны) 500 человек, за хумов 600, за СЕ 800, за орков 1500 , за ДЕ 850, за гномов 550. Вот и сразу на сервере разбалансировка во всем даже если по профам и предметам условный баланс достигнут. Сразу скажу свое мнение-союзы совсем не выход из ситуации, особенно на старте сервера.
А кто тебе сказал что именно такое количество будет в расах? ты гонишь??? это бред, за орков столько идти если и будут, то в де не меньше, в сешек я думаю около 800 будет, в гномов так же, феи думаю 600-700 будет, что за бред? ты с будущего?
 

Efy

Игрок
Игрок
Создайте расу ЖДУН.

Например ты хочешь за орков, орков 500
фей 300

ты ставишь галочку - хочу в орков, и создаешь персонажа.
Тебе создает фею, ты ее качаешь, и ждешь, когда фей будет достаточно много, чтобы был автоматический перенос и балансировка ждунов) ждуна можно отменить в игре за 100 монет)

ждун не может вступать в клан
голосовать на выборах
ставить урну

ну а че)
 

Wisp

Игрок
Создайте расу ЖДУН.

Например ты хочешь за орков, орков 500
фей 300

ты ставишь галочку - хочу в орков, и создаешь персонажа.
Тебе создает фею, ты ее качаешь, и ждешь, когда фей будет достаточно много, чтобы был автоматический перенос и балансировка ждунов) ждуна можно отменить в игре за 100 монет)

ждун не может вступать в клан
голосовать на выборах
ставить урну

ну а че)
годно
 

FriendlyGhost

Игрок
У игроков малочисленных рас есть огромное преимущество - у них всегда и везде хватает фана :D , кроме массовых событий конечно.
 

HaC

Игрок
Игрок
А кто тебе сказал что именно такое количество будет в расах? ты гонишь??? это бред, за орков столько идти если и будут, то в де не меньше, в сешек я думаю около 800 будет, в гномов так же, феи думаю 600-700 будет, что за бред? ты с будущего?
Ты вообще читать не умеешь или только по выходным? Ты видишь про что тема? Я обсуждаю баланс игроков, специально для таких как ты я сразу написал "(все цифры условны)". А цифры я выбрал которые МНЕ захотелось, захотел столько-написал столько.Все поняли, но найдется всегда тот кто читает через строчку....что за люди,ей богу....А
Создайте расу ЖДУН.
Воот, накидывайте предложения-то, цель не только выяснить, но и помочь админам идеями. Со временем у них полюбому "глаз замылится" и без помощи сообщества не обойтись.
 

HaC

Игрок
Игрок
Есть система бонусов слабым расам.
А новый персонах когда создается он видит бонусы расы? Надо уже на этом этапе что-то придумать, чтобы при выборе персонажа уже было видно кто на сервере слабый чтобы было желание создать перса за слабую расу для быстрой прокачки допустим. А так, условно, новичок зашел, тыркнул создать, и создал что захотел и попал в зерг. И ни кача, ни соли, ни интересного противостояния....А он хотел(гипотетически) влиться в биг вар и по фасту догнать основную массу игроков.
 

Котофей

Игрок
Игрок
Есть система бонусов слабым расам.

Это что-то новое или остальные члены стаффа чего-то не знают? Ранее на подобный вопрос отвечали однозначно и никак иначе: единственный бонус -- СОЮЗ. @Gul'dan , где можно узнать подробности о том, что вы говорите?
 

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Это что-то новое или остальные члены стаффа чего-то не знают? Ранее на подобный вопрос отвечали однозначно и никак иначе: единственный бонус -- СОЮЗ. @Gul'dan , где можно узнать подробности о том, что вы говорите?
модераторы форума физически не могут знать всех изменений, будьте более снисходительны. Подробности можно узнать в прошлых новостных анонсах. От себя скажу, что есть 3 уровня бонусов и в зависимости от положения расы вы будете получать разные доп бонусы начиная с жалования и доп урона по осадным сооружениям и заканчивая получением дополнительного сп с мобов.
 

HaC

Игрок
Игрок
модераторы форума физически не могут знать всех изменений, будьте более снисходительны. Подробности можно узнать в прошлых новостных анонсах. От себя скажу, что есть 3 уровня бонусов и в зависимости от положения расы вы будете получать разные доп бонусы начиная с жалования и доп урона по осадным сооружениям и заканчивая получением дополнительного сп с мобов.
В любом случае считаю что данную систему стоит "допилить". Начать с информативности(при создании перса уже стоит как-то показать игроку у кого что есть чтобы он делал выбор и потом не жаловался, что не знал не видел не понимал и виноваты админы). Ну и далее как-то ее допилить или изменить чтобы вне зависимости где зерг, массовые мероприятия проходили относительно сбалансированно в идеальных условиях. Я понимаю, что задача не простая, поэтому и создана тема, пусть игроки накидывают свои мысли на этот счет, а Вы мб для себя что-то почерпнете, на форуме довольно много дельных предложений которые достойны внимания. Надеюсь эта тема не будет исключением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху