Основная проблема баланса

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MorganBC

Игрок
Игрок
Еще одно предложение по балансу это ограничить число орденов и людей в клане скажем 50-60. Все прутся в один клан потому что влезут. А так те кто не попал в основу будут задумываться о своих кланах или о вступлении в другие. Луче 2-3 маленьких клана чем один зергоклан на расу.. это портит игру.
 

Variv

Игрок
Лучше один большой, нежели много маленьких. Как минимум управлять легче, все сидят в говорилке.
 

HaC

Игрок
Игрок
Еще одно предложение по балансу это ограничить число орденов и людей в клане скажем 50-60. Все прутся в один клан потому что влезут. А так те кто не попал в основу будут задумываться о своих кланах или о вступлении в другие. Луче 2-3 маленьких клана чем один зергоклан на расу.. это портит игру.
Вообще бессмысленно, лишние проблемы у мемберов прокачивать скилы, апать клан, коммуникация кланов....Если в одном клане вопросами развития занимается один КЛ(условно), то при 3-х кланах уже 3 человека отвлекаются на эти же дела, плюс расходы по развитию клана компенсируются бОльшим числом людей нежели в маленьком клане.
 

anime

Игрок
Игрок
Вообще бессмысленно, лишние проблемы у мемберов прокачивать скилы, апать клан, коммуникация кланов....Если в одном клане вопросами развития занимается один КЛ(условно), то при 3-х кланах уже 3 человека отвлекаются на эти же дела, плюс расходы по развитию клана компенсируются бОльшим числом людей нежели в маленьком клане.
но если 1 клан захочет ливнуть с сервака(клан=вся раса), не кому будет взять бразды правления в расе, так как с нуля апать новый клан в середине жизни сервера не нужный геморрой, этим никто заниматься не будет. а вот если в расе несколько кланов с релиза и все по-тихонечку апаются, раса остановится более стабильная к ливу 1 клана.
 

HaC

Игрок
Игрок
но если 1 клан захочет ливнуть с сервака(клан=вся раса), не кому будет взять бразды правления в расе, так как с нуля апать новый клан в середине жизни сервера не нужный геморрой, этим никто заниматься не будет. а вот если в расе несколько кланов с релиза и все по-тихонечку апаются, раса остановится более стабильная к ливу 1 клана.
А может и атомная бомба внезапно прилететь из Сингапура....Зачем начинать играть, ведь завтра тебе злой пьяный сосед может руку отрубить в подъезде....Зачем тогда комп покупался...Таких "а вдруг" можно насобирать целую кучу, нужно исходить из того что есть сейчас, а не то что вдруг где-то может произойти...
 

anime

Игрок
Игрок
А может и атомная бомба внезапно прилететь из Сингапура....Зачем начинать играть, ведь завтра тебе злой пьяный сосед может руку отрубить в подъезде....Зачем тогда комп покупался...Таких "а вдруг" можно насобирать целую кучу, нужно исходить из того что есть сейчас, а не то что вдруг где-то может произойти...
конкретно лив кланов с сервера, сплошь и рядом, это далеко не редкость. как допустим тебя по башке снова в переулке кирпичём ударят... .
 

Bananza

Игрок
Игрок
Еще одно предложение по балансу это ограничить число орденов и людей в клане скажем 50-60. Все прутся в один клан потому что влезут. А так те кто не попал в основу будут задумываться о своих кланах или о вступлении в другие. Луче 2-3 маленьких клана чем один зергоклан на расу.. это портит игру.
Собери единомышленников, сделайте 2-3 клана, создайте подушку безопасности своей расе..
 

HaC

Игрок
Игрок
конкретно лив кланов с сервера, сплошь и рядом, это далеко не редкость. как допустим тебя по башке снова в переулке кирпичём ударят... .
Не путай проекты, это раз, дерзить не надо, маловат еще, это два....Ну и повторюсь "Таких "а вдруг" можно насобирать целую кучу, нужно исходить из того что есть сейчас, а не то что вдруг где-то может произойти..." P/S Перекинуть Кла на нового лидера никто не отменял, а если "некому будет взять бразды правления в расе", то кто создаст еще 2-3 клана если даже 1 возглавить больше некому? Думайте прежде чем пишите, а не пишите и потом думайте.
 

IamLightning

Игрок
Игрок
Балансировать человеческий фактор невозможно.Меры по сглаживанию разницы в силе рас работают исправно и введены достаточно давно.Очередная тема-нытьё от условного гнома("500 онлайна"),который ноет,что условных орков("1500 онлайна") в 3 раза больше.Никакого конструктива/предложений/конкретики.
 

HaC

Игрок
Игрок
Никакого конструктива/предложений/конкретики.
Тема и создана для конструктивных предложений, условные цифры приведены для понимания что надо балансить. У кого все же не хватает времени чтобы вникнуть и понять о чем идет речь, лучше вообще ничего не пишите, будет больше сообщений по делу без ваших "умных" комментов.
 

MorganBC

Игрок
Игрок
Отвечу на вопрос негодующих. Зергоклан лучше только для вас а не для проекта потому что вы хотите тупо всех нагнуть) в зергоклане это сделать проще. Большое количество кланов с меньшим числом выгодно для проекта.
Допустим нынешняя ситуация: давайте честно есть 3 клана которые с уверенностью 90% будут рулить и у них будет зерг, осады, питы. Это Муны, Кварки и Минаторы. От суда вопрос? Зачем мне идти в гномы? или скажем се? Если я знаю точно что основная масса пойдет именно в эти три клана (да простит меня Челси, но я не верю что у него получится создать большой клан у се).
Отсуда другой вывод.. две расы будут не играбельны и вымрут через месяц.
Зергоклан выгоден только задротам которые хотя побыстрей нагнуть сервер) и сделать это легко без напряга. Остальным обычным игрокам и серверу в целом от этого никакой пользы.. только вред. Потому что из 6 рас в итоге остаются 2-3 играбельные.. а остальные нах никому не нужны.
 

MorganBC

Игрок
Игрок
В играх подобного типа также как и в стране: главное это средний класс, если его нету ..то всем хреново.
А админы строят игру под ордены и кланы, пытаясь загнать все игроков в них. Сделать обязательным игру в ордене.
А если я не хочу? Сидеть в голосовом чате и слушать анекдоты школьников? Не хочу как на работу заходить в игру?
Даже страну можно сменить на другую) с игрой это сделать куда проще!)
 

HaC

Игрок
Игрок
В играх подобного типа также как и в стране: главное это средний класс, если его нету ..то всем хреново.
А админы строят игру под ордены и кланы, пытаясь загнать все игроков в них. Сделать обязательным игру в ордене.
А если я не хочу? Сидеть в голосовом чате и слушать анекдоты школьников? Не хочу как на работу заходить в игру?
Даже страну можно сменить на другую) с игрой это сделать куда проще!)
Вообще мы тут не кланы обсуждаем, а как попытаться уравнять неравное количество игроков за каждую расу, чтобы вцелом было нечто похожее на баланс сил. Ну а касаемо орденов и кланов...Ну задумана такая возможность разрабом, почему ее не использовать, или буст орден/клан скилов тебе будет лишним? Не хочешь играть со школьниками? Да без проблем, создай себе соло орден/клан, выучи скилы и гоняй в нем, никто же не запрещает)
 

MorganBC

Игрок
Игрок
Вообще мы тут не кланы обсуждаем, а как попытаться уравнять неравное количество игроков за каждую расу, чтобы вцелом было нечто похожее на баланс сил. Ну а касаемо орденов и кланов...Ну задумана такая возможность разрабом, почему ее не использовать, или буст орден/клан скилов тебе будет лишним? Не хочешь играть со школьниками? Да без проблем, создай себе соло орден/клан, выучи скилы и гоняй в нем, никто же не запрещает)
Это не возможность.. тут это обязаловка! А это большая разница.
Наличие кланов как раз таки очень влияет на количество людей за ту или иную расу ( де тут не в счет, у них вечно куча народу)
 

HaC

Игрок
Игрок
Это не возможность.. тут это обязаловка! А это большая разница.
Ну тут я не совсем понимаю...Кто Вас заставляет-то?)) Я твина на ЕВ1 до 85 докачал без кланов и орденов, и чета никто меня не давил на вступление...) Обязаловка это когда на старте перса создаешь и выбираешь расу/ник/пол ну и прочее, пока не выберешь игра не начнется. А когда ты уже играешь, то вступление в клан/орден это только твой осознанный выбор, даже выйти можно и играть дальше если по ошибке вступил. Разве так бывает при обязаловках?)
 

MorganBC

Игрок
Игрок
Я прекрасно понимаю что хотят сделать админы. Я сам много отыграл в топ паках и кланах. Замесы организованных кланов и паков куда круче и ярче чем зерг соло играков. Но заставить всех организоваться в кланы и ордены не возможно! Это как хотеть мир во всем мире. Это классно не не реально в виду кучи обстоятельств.
Уже второй год адамины не могут понять что главное это зерг обычных играков, который делает онлайн, ради которого суда и приходят топ кланы и топ донатеры.
Будет много обычных играков которые играют 3-4 часа в день, будет онлайн, будет и всё остальное.
 

MorganBC

Игрок
Игрок
Ну тут я не совсем понимаю...Кто Вас заставляет-то?)) Я твина на ЕВ1 до 85 докачал без кланов и орденов, и чета никто меня не давил на вступление...) Обязаловка это когда на старте перса создаешь и выбираешь расу/ник/пол ну и прочее, пока не выберешь игра не начнется. А когда ты уже играешь, то вступление в клан/орден это только твой осознанный выбор, даже выйти можно и играть дальше если по ошибке вступил. Разве так бывает при обязаловках?)
И когда же ты его докачал?)) когда уже топы не играли?)) Вон Отморозки тоже 5 замков взяли, когда на сервере 3 калеки осталось.
 

Xaiiywka

Игрок
Игрок
модераторы форума физически не могут знать всех изменений, будьте более снисходительны. Подробности можно узнать в прошлых новостных анонсах. От себя скажу, что есть 3 уровня бонусов и в зависимости от положения расы вы будете получать разные доп бонусы начиная с жалования и доп урона по осадным сооружениям и заканчивая получением дополнительного сп с мобов.
Гульдан надеюсь вы не бустаните слабым расам опыт за кил игрока сильной расы х10 и не будете ставить дебильного штрафа на кач топ расе. (сам вряд-ли буду играть в топ расе, но не хочу видеть то что было ...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху