Прошу обратить внимание на игровые аспекты

Мы в социальных сетях

ollo

Игрок
Смотри дядь объясняю популярно:
Затронутые мною игровые аспекты рассматриваются исключительно с позиции "сервера для подпивасов и работяг", чтобы им играть было полегче, дабы онлайна было побольше да на подольше, а не на две недели, и мой килкаунт за это время был не 1400 на 400, а раза в три поболее.
Смотри дядь объясню популярно
чтобы "подпивасы и работяги" не ливали массово спустя две недели нужно для начала чертей, основная цель на сервер которых это набить за две недели 1400-2000-3000 пвп на вышеупомянутых "подпивасах и работягах", выпилить накуй ну или сделать подобный гемплей неудобным/невыгодным/ненужным/не метовым. Ибо заходить в игру(пусть даже и на 2-3 часа) и быть все это время кеглей никто не хочет.
 

kabzon

Игрок
Смотри дядь объясню популярно
чтобы "подпивасы и работяги" не ливали массово спустя две недели нужно для начала чертей, основная цель на сервер которых это набить за две недели 1400-2000-3000 пвп на вышеупомянутых "подпивасах и работягах", выпилить накуй ну или сделать подобный гемплей неудобным/невыгодным/ненужным/не метовым. Ибо заходить в игру(пусть даже и на 2-3 часа) и быть все это время кеглей никто не хочет.
был бы у меня свой проект - я бы сделал его доступным с 18:00 до 01:00 по мск по будням, но с пятницы с 18:00 и до 01:00 воскресенья доступ без ограничений. сразу бы эти чертей нагибаторов отсек)

и отдельный сервер для тех кто работает 2/2

а раз в месяц межсерверный замес за эпический пивасик дающий +2 к силе -1 к интеллекту каждую пятницу и на все выходные. А замес между пятидневочниками и сменщиками со ставками на 1хбет и трансляцией на основных каналах.

сервера доступны были бы всегда, но мобы в игре и вообще весь контент запускался бы строго по расписанию.
то есть вне времени доступа можно было бы только пвпшится без награды, сидеть в стольне, на рынке или на форуме. Мобов нет, осад нет, любой контент влияющий на развитие персонажей доступен в строго оговоренное время)
 
Последнее редактирование:

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Затрудняюсь ответить откуда цитата, видел где-то еще когда просматривал все изменения с конца ЕВ3 до пред-стартовых перед последним Хдрайвом.
Сомневаюсь, что был именно такой посыл. Свитки добавлялись для удобства и равенства. Чтобы исключить ситуации, когда игроки не могут никуда попасть из-за отсутствия владений, слабой расы, слабого рла и т.д. Было очень много просьб о их добавлении и их точно добавляли не для того чтобы разбогатеть.

Сейчас же сделано так, что основная прибавка от заточки идет с +0 до +8, дальше снижается, и при этом разница даже между +4 и +8 - колоссальная.
сет, пуха, бижа +8
ad9a9e586e0da37c011d5563d054b022.png


сет, пуха, бижа +4
b31e6b0d6cf1961518881d65f98452a7.png

это разница между +4 и +8 МА, на Ел и того меньше. Так вот где та колоссальная разница между этими точками, о которой вы неоднократно говорите?
 

MEDOED

Игрок
Сомневаюсь, что был именно такой посыл. Свитки добавлялись для удобства и равенства. Чтобы исключить ситуации, когда игроки не могут никуда попасть из-за отсутствия владений, слабой расы, слабого рла и т.д. Было очень много просьб о их добавлении и их точно добавляли не для того чтобы разбогатеть.


сет, пуха, бижа +8
ad9a9e586e0da37c011d5563d054b022.png


сет, пуха, бижа +4
b31e6b0d6cf1961518881d65f98452a7.png

это разница между +4 и +8 МА, на Ел и того меньше. Так вот где та колоссальная разница между этими точками, о которой вы неоднократно говорите?
По п/м дефу разница более 10%. А если быть точнее то по п дефу это на 12% меньше урона, а по м дефу это 12,2% меньше урона.
А это показаны цифры с учётом точения майки, талика и браслета?
Если нет, то сверху до п дефа нужно накинуть ещё 6% примерно и примерно 4% м дефа.
И того с точеного шмота +8 ты имеешь буст в целом 20% перед челиком с точеным шмотом +4. Пушка точеться не на 8, а обычно +- запакованый чел вточит +12-14. +12 пушка имеет бонус по сравнению с +4 примерно 7% (с пушкой +4 638к, а с пушкой +12 примерно 682к). И того общий буст челика с точкой и челика +4 равен примерно 27-30%.
Много ли это? Не критично, за количество вложеных ресурсов и времени.
Дорого ли это? Несомненно дорого, и такой буст себе позврлит 5-10% сервера.
 

kabzon

Игрок
Сомневаюсь, что был именно такой посыл. Свитки добавлялись для удобства и равенства. Чтобы исключить ситуации, когда игроки не могут никуда попасть из-за отсутствия владений, слабой расы, слабого рла и т.д. Было очень много просьб о их добавлении и их точно добавляли не для того чтобы разбогатеть.


сет, пуха, бижа +8
ad9a9e586e0da37c011d5563d054b022.png


сет, пуха, бижа +4
b31e6b0d6cf1961518881d65f98452a7.png

это разница между +4 и +8 МА, на Ел и того меньше. Так вот где та колоссальная разница между этими точками, о которой вы неоднократно говорите?

3.5% в оружии, по 12.2% в биже и броне. суммарно с оружием разница между челом в фул+8 и работягой в фул+4 около 15-16%, урона в друг друга, при прочих равных. Это ли не колоссальная разница? за каждые 6-7 ударов считай бонусная тычка сверху.
повторюсь, если введенный дроп символов с сундуков/шкатулок есть и они будут хоть как-то падать на фарме - то уже збс и проблема не актуальна.

Прокомментируйте по остальным вопросам плз:
очень интересует нерф бонуса именно опыта с прожарки, дроп рун жизни и рун на арталит с рифта.
а так же баланс в архетипах, в частности как вам предложение убрать отхил у Руки мечника крови от урона монстров, увеличение фикс отката КК у мили ХДД
баланс проф внутри архетипа, например варвар среди дуалистов или снайпер среди лучников. Снайпер даже после порезки ренжа скиллов по прежнему на голову выше и сильней остальных лучников.
 
Последнее редактирование:

DuHaDuH

Игрок
По п/м дефу разница более 10%. А если быть точнее то по п дефу это на 12% меньше урона, а по м дефу это 12,2% меньше урона.
А это показаны цифры с учётом точения майки, талика и браслета?
Если нет, то сверху до п дефа нужно накинуть ещё 6% примерно и примерно 4% м дефа.
И того с точеного шмота +8 ты имеешь буст в целом 20% перед челиком с точеным шмотом +4. Пушка точеться не на 8, а обычно +- запакованый чел вточит +12-14. +12 пушка имеет бонус по сравнению с +4 примерно 7% (с пушкой +4 638к, а с пушкой +12 примерно 682к). И того общий буст челика с точкой и челика +4 равен примерно 27-30%.
Много ли это? Не критично, за количество вложеных ресурсов и времени.
Дорого ли это? Несомненно дорого, и такой буст себе позврлит 5-10% сервера.
Если сравнить входящий и исходящий урон и сложить разность процентов то вообще смешно получается.
Если рассмотреть только в разности процентов там под 50-60% разница, это овер много если учитывать что рассматривается только точка шмота.

Но текущее состояние гораздо лучше чем в те сервера когда чем больше точил тем больше буста давало. Разница между челами 4-8-12 была просто колоссальна
 

Pr1de

Игрок
дроп рун жизни и рун на арталит с рифта.
так там же вроде еще на лайве прошлом порезали этот момент, падало не по 3 СА а по 1, тип увеличили шанс но уменьшили колво, аля если под х3 идешь то вместо 1% и х3 будет 3% и х1... вроде так поменяли.
хотя я вот с ребятами ходил в трио фул сервак под х3... хз заходов наверное было штук 20 точно и всего 1 раз прокнуло 3 арталита... хотя всякие СА после апдейта падали реже и всего 1 штука... вместо джекпота на х3... вообще оно не так часто падает чтоб прям резать...

мне такие просьбы отрезать джекпот составляющую напоминают сунудки Славика, в которых было вообще все что было на сервере, но потом оттуда убрали вообще все.. и сейчас там либо выверна/точка либо ничего и только ради достяга открывать их..
сюда же я бы отнес нытье на мешки... падало много мешков - все ныли что Вася получил а я не получил... в итоге когда за час было вместо 20+ мешков всего 2 мешка довольных ситуацией стало "НАМНОГО БОЛЬШЕ" примерно нуль...
я бы сюда еще Хованных приплел... но пожалуй не стану...

мне лично пофиг если кто то достанет больше чем я, но если у меня будет такой же шанс что мне прокнет - и оно ПРОКАЕТ - я очень рад... я намного больше рад тому что мне повезло, чем тому что никому вообще не может повезти...
 
Последнее редактирование:

kabzon

Игрок
так там же вроде еще на лайве прошлом порезали этот момент, падало не по 3 СА а по 1, тип увеличили шанс но уменьшили колво, аля если под х3 идешь то вместо 1% и х3 будет 3% и х1... вроде так поменяли.
хотя я вот с ребятами ходил в трио фул сервак под х3... хз заходов наверное было штук 20 точно и всего 1 раз прокнуло 3 арталита... хотя всякие СА после апдейта падали реже и всего 1 штука... вместо джекпота на х3... вообще оно не так часто падает чтоб прям резать...

мне такие просьбы отрезать джекпот составляющую напоминают сунудки Славика, в которых было вообще все что было на сервере, но потом оттуда убрали вообще все.. и сейчас там либо выверна/точка либо ничего и только ради достяга открывать их..
сюда же я бы отнес нытье на мешки... падало много мешков - все ныли что Вася получил а я не получил... в итоге когда за час было вместо 20+ мешков всего 2 мешка довольных ситуацией стало "НАМНОГО БОЛЬШЕ" примерно нуль...
я бы сюда еще Хованных приплел... но пожалуй не стану...

мне лично пофиг если кто то достанет больше чем я, но если у меня будет такой же шанс что мне прокнет - и оно ПРОКАЕТ - я очень рад... я намного больше рад тому что мне повезло, чем тому что никому вообще не может повезти...


Я тоже помню этот патч, активно обсуждали, потому что именно в эти дни упомянутый мной чел ДО патча выбил 3 руны жизни, а уже ПОСЛЕ ввода патча три заготовки на арталит (руна превосходства вроде бы называется), если память не изменяет то дело было именно так)

С сундуков славика на ЕВ 3 горело очень люто, не очень люблю когда топ буст это такой рандом, да, удача - это хорошо, но также хорошо было бы награждать за упорство тех, кому не везет! На том ЕВ3 открывал сундуки тоннами, не лутанул ничего за сервер) вообще ничего. На зт убито десятки тысяч мобцов за месяц было) не менее тысячи в день фармилось, зачастую пару тысяч и более, ключи покупались онли за монеты, также сундуки с рынка покупал. Лутал только ЕХ щиты и точки +1-2.

Т.е. делать такого рода награды с повышающимся шансом за количество попыток, если в итоге прокнуло - шанс сбрасывается. Типа лутбоксов в доте, там с каждым открытым шанс вытащить убер рар повышается.

в общем, если за заход в усиленный рифт в этот раз не будет х3 руны жизни или х3 арталита - то уже нормас. Одна штука - норм.

Мешки тоже зло, кому-то топ ЕЛ посох + лук за вечер на первой неделе сервера, кому то 0 топ ел пушек за сервер и пару сотен тысяч убитых мобов, дефолтик)
 

Святой

Игрок
1) могу только одно сказать ребятам, кто просит убрать свитки тп, на старте не бегите в зерг, а поиграйте за сапорта в самой слабой фракции без пати, обещаю, что идеи предлагать подобный бред в вашу голову никогда больше не ударят.
 

kabz0n

Игрок
1) могу только одно сказать ребятам, кто просит убрать свитки тп, на старте не бегите в зерг, а поиграйте за сапорта в самой слабой фракции без пати, обещаю, что идеи предлагать подобный бред в вашу голову никогда больше не ударят.

Может тогда ты или клоуны накидавшие лайков твоей "не бредовой, правдивой истории о бедном саппорте" пояснят, с какого ляха единственная возможность выйти из столицу бедненькому соло сапорту без пати из слабой расы СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЗА ДОНАТ ???


Я бедный и несчастный соло сапорт без пати из сааааааамой слабой расы среди всех слабых рас, где играю я один. А еще я играю без доната. Все нафармленные на квестах наемника за день монеты путешественника я уже потратил (их хватило аж на 6 или 7 свитков тп, но соло сапорта нагибают по кд каждую минуту, и свитков больше нет). Ни одного поста, города, замка у моей саааааамой слабой расы нет. Так почему я должен покупать монеты, заморачиваться? Когда раньше было ТП на континент, безо всяких заморочек, подошел к ГК - и улетел. Ненадо искать монеты. Пояснишь?

Я вот устал пояснять людям, игравшим в первый раз на ЕВ на прошлом Хдрайве, за эту весьма странную ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Dump

Игрок
Ну так объясни мне с какого ляха единственная возможность выйти из столицу бедненькому соло сапорту без пати из слабой расы СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЗА ДОНАТ ???


Я бедный и несчастный соло сапорт без пати из сааааааамой слабой расы среди всех слабых рас, где играю я один. А еще я играю без доната. Все нафармленные на квестах наемника за день монеты путешественника я уже потратил (их хватило аж на 6 или 7 свитков тп, но соло сапорта нагибают по кд каждую минуту, и свитков больше нет). Ни одного поста, города, замка у моей саааааамой слабой расы нет. Так почему я должен покупать монеты, заморачиваться? Когда раньше было ТП на континент, безо всяких заморочек, подошел к ГК - и улетел. Ненадо искать монеты. Пояснишь?

Я вот устал пояснять людям, игравшим в первый раз на ЕВ на прошлом Хдрайве, за эту весьма странную ситуацию.
Мне кажется на этом сервера они уже с не столкнуться с такой, ситуацией, так как сейчас нужно меньше золота на скилы, достяги будут давать больше золота, в квестах вроде тоже награду поменяли. Так что они если не совсем глупые на 60 купят себе 200 монет и будут счастливы потому, что еще есть монеты путешественника.
Надо на монетах богов в описании написать, что можно купить на аукционе и в лк.
 

VICH

Игрок
Думаю, что даже самый голожопый бич сможет себе позволить закинуть 50-200 рублей на старте, чтобы купить себе свитков тп ). А дальше за адену, достяги и тд жить спокойно.
 

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Тп на континент у слабой фракции никто не забирал. Плюс теперь у всех фракций будет статичная точка ТП на континент, не зависящая от положения в рейтинге. Плюс монеты путешественника с квестов, награды за логин и в периодических бонусах для слабых фракций. Этого мало?
 

za4em

Игрок
Тп на континент у слабой фракции никто не забирал. Плюс теперь у всех фракций будет статичная точка ТП на континент, не зависящая от положения в рейтинге. Плюс монеты путешественника с квестов, награды за логин и в периодических бонусах для слабых фракций. Этого мало?
Да им всегда всего мало )
Когда инфа про пассивки рас будут? или фракций , я хз как вы там делаете
 

Dump

Игрок
Да им всегда всего мало )
Когда инфа про пассивки рас будут? или фракций , я хз как вы там делаете
Вроде Нерзул писал, что не факт, что они появятся в игре. Точнее в новостях было написано, что возможно они будут.
 
Сверху