Сервер на года, или годы хз как правильно

Мы в социальных сетях

Как вам предложение?

  • Красавчик,мы с тобой! Давно пора

    Голосов: 10 32,3%
  • Не получится ничего у тебя

    Голосов: 9 29,0%
  • Завязывай автор с чаем

    Голосов: 5 16,1%
  • Я Админ, модератор, разраб - Мы тебя поддержим

    Голосов: 1 3,2%
  • Я сексот с б**г ,хочу знать ответы

    Голосов: 1 3,2%
  • Кто такой сексот?

    Голосов: 5 16,1%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

h8zerg

Игрок
Игрок
Доброй ночи, пока пью чай на работе , решил написать пост о своих мыслях, предложениях, касаемо улучшение данного сервера. Сам играл в Б** и много много где, в л2 с с3 хроник, даж хз какой год. Не суть.
Очень хочется, чтобы этот сервер взлетел и долго держался в небе (мечты конечно возможно, но вот такой я да)
Короче ближе к теме, это я так Вас заинтересовать и вдохновить или найти таких же единомышленников.
Работаю я в сфере тестирования приложений и прочей xyini (потом мысль уловите для чего я это шляпу пишу)
Предлагаю в этой теме , поддержать меня или прокритиковать(таковых мало будет, потомо что темка как по мне здравая, а если и будут то...нет не будут)
Это наверное крик души, и посыл администрации, и всем игрокам.
Предлагаю вот что.
Тестировать наш уже любимый многими сервер (ку сексотам с б**г) по принципу обычного тестирования)))) как это не тупо звучит.
Наверняка ты(если ты реально хочешь на долго тут остаться) задавал себе вопрос на обт, а что собственно тестировать то?
Я тоже задал себе это вопрос, и ужаснулся, потому что хз что тестировать, как по мне все норм работает, нашел тока опечатку и все. Поэтому я как большинство просто играю, и если вижу что что то не то, то говорю об этом,либо забиваю, другие найдут. И как правило найденное "что-то" , это явное отклонение от нормы, в представлении каждого тестера( у каждого свой взгляд, кто то считает нормальным что дагер не может убить хдд, а кто то считает не нормальным, и наоборот) Потому нытье на форуме и происходит.
Пример из жизни , тестировал сайт, нашел опечатку в лецензии, для меня это не нормально, так как может повлиять на бизнес процесс, а для друга норм, "все равно никто не заметит", и тут у нас понеслась война друг на друга (аля дагер-хдд)
Нас разняло техническое задание, в котором было сказано что грамматика в документах влияющих на бизнес процессы в высоком приорите проверки.(i'm win) Может пора администрации задуматься над правильностью своих действий?
Тестирование происходит следующим образом, дается техническое задание, ресурсы, на основе технического задания проводится тестирование того или инного функционала игры (момент про тест кейсы(кто в теме) упущу), и после тестировщик говорит о результате. То есть, соответсвует результат заявленным требованиям, или нет (баг-репорт).
Пример
1.Администрация дает задание протестировать повышение уровня скилов
2.Говорит от критериях- условия такие что с каждым новым уровнем изучения скила, у персонажа А повышается показатель Б на X едениц.( обьясню почему этот пример выбрал, потому что у мечника луны(хдд се), я учил скилы на повышение атаки пасивки, и то и мне показалось то ли нет, на каком то лвле, атаки не прибавилось, а убавилось(но это не точно)
3. Тестер сверяет показатели с теми что дала администрация
4. И отправляет результат, ок или не ок.
Или допустим тестирование скила у хдд феи, не помню как называется вот в предыдущем патче его пофиксиКи, чо то на 5 входящих ударов баф, блокирует частично урон
1. Дает тестеру описание скила, его шанс поглощения урона, шанс срабатывания
2. Тестер тестит по условиям которые ему заданы ( дальний урон, ближний, магию, от мобов, босов) - уже от критериев разрабов зависит
3. Отправляет результаты с пометкой , соотвествует или нет
Данный пример тоже не с проста привел, до фикса скил поглощал весь урон(неуяз к атакам где то на 5 сек) то есть моб должен бить 1000, бьет 0, после фикса ( я хз была тема или нет) вместо 1000 , из 5 ударов влетает 4 по 80 где то и один на 200))) норм пофиксили ,все равно ж неуяз почти))
И таким макаром тестировать каждый функционал игры, а не так как щас происходит, тут некоторые индивидумы ноют что у кого то 20кк+ :D на обт норм) Происходит так что из 500 человек ,50 реально ищут баги, остальные просто играют, ищут имб и так далее.
Администрация в свою очередь может предоставить все ресурсы для это, по первому примеру например золото, рекомендации, жалование, возможность апнуть/сбросить лвл.
И делать это порционно и массово, например тестируем статы от шмоток, поставили нпц со всем шмотом за 1 золото, выдали критерии ,тестим, отчитались. едем дальше.
Это можно мотивировать(ну это я просто как пример, норм поцы то и без этого тестят)
Что то типо дали тестеру задание, он его сделал, держи на релизе допустим 10 монет, или банку бафа, и так далее.
Нашел баг, держи 20 монет, как так, это я просто фантазирую, так что мотиватор в расчет не берите.
Или тут же есть норм пацы, админы вкурсе кто это(те кто в личку пишут о багах,а не ноют на форуме)
Давать задания им, допустим на другом сервере, типо закрытого, либо по заявкам набрать туда. И будем тестить норм каждую крупинку, нежели щас 450 из 500 человек ноют и играют просто.
Со стороны администрации это будет професионално.
Камнями сильно не кидайте, за горы текста и ошибки извините, я под чаем :D
Прошу других игроков поддержать , и предложить возможно что то свое. Сделаем же сервер лучше
з.ы. Вы можете в ходе дискусии поменять свой голос
з.ы.2 Голосование ровно на месяц, зовите друзей ,ставьте лайки
Администрацию прошу, если мое сообщение , хоть как то вам помогло (мож лампочка в голове загорелась) Просите помощи не стесняйтесь, вы работает и стараетесь для нас, а мы играем и приносим бабки вам)) Все взаимосвязано. Если интересно, попросите моей помощи, я могу в личке пообщаться и предложить идеи. thx
Если есть возможность закрепите, эта тема голос народа)
 
Последнее редактирование:

realmaloy

Игрок
Игрок
я думал подобным занимались на ЗБТ, а сейчас идет поиск багов игровых процессов (осады/сквады/внешка/описание).
А по хорошему, для того, что ты предлагаешь надо не мало людей, и чтобы сидели они по 8+ часов в день и реально работали, вот только кому это надо будет? чтобы получить 10 монет? да даже 100)
 

h8zerg

Игрок
Игрок
я думал подобным занимались на ЗБТ, а сейчас идет поиск багов игровых процессов (осады/сквады/внешка/описание).
А по хорошему, для того, что ты предлагаешь надо не мало людей, и чтобы сидели они по 8+ часов в день и реально работали, вот только кому это надо будет? чтобы получить 10 монет? да даже 100)
Ну насчет монет, я пояснил что это не продумал я, просто указал как пример, это уже не моя прирагатива.
Поидее збт , если расматривать с моей рабочей сферы, это по сути смоук тестирования ( то есть тестирования, направленное на чтобы убедиться что все работает и можно запускать) а обт, это уже критическое тестирование так скажем( тестим по макс бету) Просто толи дело на збт хз сколько народу было и тестировали они в основном баланс, толи дело обт, где тестируем все что можно. Народу больше, соответсвенно функционала больше теститься, соответсвенно к релизу лучшая сборка, и меньше нытья + на збт имеет место быть человеческий фактор ошибки, просмотрел ,не увидел ,забыл, принял за нормальное.
А тут конкретно, тестим А, должно получиться на выходе Б, если получилось Б то ок, если В, то не ок, просто лично я не вижу смысла тупо бегать, переливать осады, и искать имбу ( это не ко всем относиться, я знаю есть норм ребята кто тестит) ,а если сделать приблизительно по моей теме, то можно много добиться, неделю тестим по сценарию фарм, неделю пвп, неделю осады и так далее, фарм тестим с одними скилами, потом с другими, потом с разным набором шмоток, и все это по четкому плану. Потом все обнуляем (вайпаем) Даем другое техническое задание, другие ресурсы и критерии, например пвп, на разных лвлах, при разном эквипе. Можно две команды сделать, или три пох, одним одно задание,другим другое.
Мотиватор разрабы придумают, я бы вот не отказался от титула цветного, как почетному тестеру (пример). Или плаща с принтом на свой выбор( принт можно любой заказать к примеру , кроме нецензуры)
Короче это все можно обсудить я думаю идея ясна)
 

h8zerg

Игрок
Игрок
И голосуйте плиз, набирайтесь опыта перед выборами РЛа и Путина (18 марта), по возможности отписывайте в теме кто за что голосовал и почему)
 

Xeqtr

Игрок
Игрок
Автор красавчик! Буквально на днях думал, что было бы очень круто что бы все 500 чел одновременно тестили только осады, потом только кач, потом только фарм, пвп при разных эквипах и тд. А то сейчас 90% игроков не тестят, а играют, нагибают на острове проклятых и ноют на форуме. Я уже молчу о том, что многие вместо того что бы уведомить о багах, просто юзают их по тихому, надеясь что будут делать так же на релизе.
 

h8zerg

Игрок
Игрок
Автор красавчик! Буквально на днях думал, что было бы очень круто что бы все 500 чел одновременно тестили только осады, потом только кач, потом только фарм, пвп при разных эквипах и тд. А то сейчас 90% игроков не тестят, а играют, нагибают на острове проклятых и ноют на форуме. Я уже молчу о том, что многие вместо того что бы уведомить о багах, просто юзают их по тихому, надеясь что будут делать так же на релизе.
Спасибо, сразу видно норм пацан, норм пацана ,видит издалека))) Реализовать бы все это, или народ набрать, идейных, я лично могу все это делать, за титул цветной или какую либо шапочку или плащ :D
з.ы. голосуй, зови друзей клан)))
 

zaliandr

Игрок
Идея не зайдет по ряду причин.
1. Нафига это игрокам? У кого-то есть работа,какие-то дела, а может они просто хотят отдыхать. Зачем им тут работать? Но пока они отдыхают, они являются наполнением и жалуются на отсутствие комфорта, а комфорт игрока на сервере важен для онлайна, а соответственно для пожертвований(в будущем).
2. Мир в котором мы тут играем, как и мир в котором мы живем(реал), это взаимосвязи кучи мелочей. Повлияйте на одну и изменится куча всего. В итоге, если тут тестить что-то одно, то на старте, когда будет взаимосвязь этих "отдельностей", всплывет куча неприятностей!
3. Существующая система притягивает игроков с похожих проектом посмотреть, если будет кусками(как пишут в вк), то они не зайдут. Вообще думаю мало кто так захочет. А сейчас это бесплатная реклама(ну цена обслуживания той части ресурсов сервера, что используется).
4. Багов сейчас МНОГО, нет защиты даже о давно известных способах дюпа для л2 серверов. Наняли бы какого-нибудь дюпера со стажем, пусть расскажет да покажет. Думаю надо оставить как есть, убирать хотяб возможности дюпа и править найденные имбы. Профы то проверили(но тоже плохо), но некоторые находят хитрые комбинации этих проф. [Например, странно что еще не нашлось энтузиастов потестить, но фулка хумских хилов может захватить мир. У каждого 2 неуяза на пати, 2 холика + пассивка на снятие контроля(контроль висит секунды 2 макс) и еще 6с защиты от контроля, с хила масурон на 6 целей, который гонится силой лечения, а сила лечения у хила хумов самая большая в игре(до 25к), есть шанс мультикаста хила. Что делаем, берем 10 хилов в силу лечения + максхп, построение черепаха(жопка к жопке) и вперед -> селфхил, массхил, неуязы по кд, холики... Все мили рядом стоять не смогут, контролить почти не смогут, маги/луки столько не зальют при равном количестве или небольшом перевесе. Или можно 9 хилов + очень жирный танк с агром, танк массагром притянул, хилы в ассист его точечными залили - все вокруг танка легли ромашкой. Это армия ходоков! Откат реса 23 сек, а можно взять в пати короля ходоков(паладина с массресом) и вообще все фиолетово.]

Мы все так устроены,что ищем для жопки теплое место, это нормально. Поэтому даже на обт многие ищут чем нагибать и дюпают. Об ошибках чаще пишут те, кому настучали по жопке, и это тоже нормально. Если тестить как на работе, такого эффекта не будет. Поэтому предложение ТСа хромает для ОБТ, но отлично для ЗБТ.
 

h8zerg

Игрок
Игрок
Идея не зайдет по ряду причин.
1. Нафига это игрокам? У кого-то есть работа,какие-то дела, а может они просто хотят отдыхать. Зачем им тут работать? Но пока они отдыхают, они являются наполнением и жалуются на отсутствие комфорта, а комфорт игрока на сервере важен для онлайна, а соответственно для пожертвований(в будущем).
2. Мир в котором мы тут играем, как и мир в котором мы живем(реал), это взаимосвязи кучи мелочей. Повлияйте на одну и изменится куча всего. В итоге, если тут тестить что-то одно, то на старте, когда будет взаимосвязь этих "отдельностей", всплывет куча неприятностей!
3. Существующая система притягивает игроков с похожих проектом посмотреть, если будет кусками(как пишут в вк), то они не зайдут. Вообще думаю мало кто так захочет. А сейчас это бесплатная реклама(ну цена обслуживания той части ресурсов сервера, что используется).
4. Багов сейчас МНОГО, нет защиты даже о давно известных способах дюпа для л2 серверов. Наняли бы какого-нибудь дюпера со стажем, пусть расскажет да покажет. Думаю надо оставить как есть, убирать хотяб возможности дюпа и править найденные имбы. Профы то проверили(но тоже плохо), но некоторые находят хитрые комбинации этих проф. [Например, странно что еще не нашлось энтузиастов потестить, но фулка хумских хилов может захватить мир. У каждого 2 неуяза на пати, 2 холика + пассивка на снятие контроля(контроль висит секунды 2 макс) и еще 6с защиты от контроля, с хила масурон на 6 целей, который гонится силой лечения, а сила лечения у хила хумов самая большая в игре(до 25к), есть шанс мультикаста хила. Что делаем, берем 10 хилов в силу лечения + максхп, построение черепаха(жопка к жопке) и вперед -> селфхил, массхил, неуязы по кд, холики... Все мили рядом стоять не смогут, контролить почти не смогут, маги/луки столько не зальют при равном количестве или небольшом перевесе. Или можно 9 хилов + очень жирный танк с агром, танк массагром притянул, хилы в ассист его точечными залили - все вокруг танка легли ромашкой. Это армия ходоков! Откат реса 23 сек, а можно взять в пати короля ходоков(паладина с массресом) и вообще все фиолетово.]

Мы все так устроены,что ищем для жопки теплое место, это нормально. Поэтому даже на обт многие ищут чем нагибать и дюпают. Об ошибках чаще пишут те, кому настучали по жопке, и это тоже нормально. Если тестить как на работе, такого эффекта не будет. Поэтому предложение ТСа хромает для ОБТ, но отлично для ЗБТ.
Насчёт того что тут работать речи не было,у меня у самого жена дети,работа. На тесты много времени не будет уходить по большому количестве народу, тем более тесты поруиями, пару тестов а неделю и норм,есть время зашёл потестил,нету времени найдется другой человек,я ж не говорю индивидуальные тесты давать,а всем сразу, или кому то индивидуально ввиду опыта например и времени. Дали хумам неделю тестить скилы,они тестят,фея неделю тестить сквадов и при этом хумам дать денег на скилы соль и т.д. а феям шмот и так далее. Как то так. Я знаю как устроен мир,всем хочется комфорта,и когда из комфорта выбивают ,то становиться плохо и начинает прогрессировать деяект жалость к себе))) и нытье на ыорум,данная концепция тестов,призывает уменьшить дискомфорт который складывается из мелочей)))
Про то что тестить ,надо как тестить не соглашусь,взять автомобилестроение например,каждая деталь там проходит тест,и в итоге машина ,которая ездит и не ломается,а если просто машину собирать и перед ее выпуском дать кататься людям, с целью нахождение неполадок,представляешь через какое еколичество трупов ,машина будет готова к релизу? По-моему идеальный пример.
Зашёл на форум посмотрел ,что надо тестить ,зашёл в игру тестишь отписывается и все ёпт,можно отобрать народ на другой сервер, где и будут тесты проходить подобного рода,а остальные кому пофиг будут на обт пока бегать имб искать и тоже может помогать. Проникнись моей идеей)
 

h8zerg

Игрок
Игрок
Кто посматривает топик,голосуйте и поясняйте,спасибо.
 

Mosya

Игрок
Игрок
Насчёт того что тут работать речи не было,у меня у самого жена дети,работа. На тесты много времени не будет уходить по большому количестве народу, тем более тесты поруиями, пару тестов а неделю и норм,есть время зашёл потестил,нету времени найдется другой человек,я ж не говорю индивидуальные тесты давать,а всем сразу, или кому то индивидуально ввиду опыта например и времени. Дали хумам неделю тестить скилы,они тестят,фея неделю тестить сквадов и при этом хумам дать денег на скилы соль и т.д. а феям шмот и так далее. Как то так. Я знаю как устроен мир,всем хочется комфорта,и когда из комфорта выбивают ,то становиться плохо и начинает прогрессировать деяект жалость к себе))) и нытье на ыорум,данная концепция тестов,призывает уменьшить дискомфорт который складывается из мелочей)))
Про то что тестить ,надо как тестить не соглашусь,взять автомобилестроение например,каждая деталь там проходит тест,и в итоге машина ,которая ездит и не ломается,а если просто машину собирать и перед ее выпуском дать кататься людям, с целью нахождение неполадок,представляешь через какое еколичество трупов ,машина будет готова к релизу? По-моему идеальный пример.
Зашёл на форум посмотрел ,что надо тестить ,зашёл в игру тестишь отписывается и все ёпт,можно отобрать народ на другой сервер, где и будут тесты проходить подобного рода,а остальные кому пофиг будут на обт пока бегать имб искать и тоже может помогать. Проникнись моей идеей)
По поводу тестов машин забавно, у нас машины вроде тоже тестят но называют их почему то гробами на колесах. НА ЗБТ тестят профи с тз, а на ОБТ тестят все кто попало, в том числе хитропопые школьники, которые ухитрятся найти такие лазейки и баги о которых разрабы даже не подумают. И им твое ТЗ на фиг не вперлось, не любят они правил. А домашку им и так нагружают в школе:)
 

h8zerg

Игрок
Игрок
По поводу тестов машин забавно, у нас машины вроде тоже тестят но называют их почему то гробами на колесах. НА ЗБТ тестят профи с тз, а на ОБТ тестят все кто попало, в том числе хитропопые школьники, которые ухитрятся найти такие лазейки и баги о которых разрабы даже не подумают. И им твое ТЗ на фиг не вперлось, не любят они правил. А домашку им и так нагружают в школе:)
В Дрездене в Германии,машины при тебе собирают когда поеупаешь,ты там в специальной комнате живёшь двое суток и все это время твою машину собирают ,через стекло)) вот и представь что у нас а России- это б***,а в Германии вольцвагены ,это этот проект,так как при тебе все правят,только мы ещё можем помочь)
 

Desaster

Игрок
Игрок
Прочитал всё что написано. Вывод автор добросовестный игрок горящий желанием сделать проект долговечным и интересным, моё личное мнение сами админы в этом вряд-ли заинтересованы не говоря уж про игроков. (Иначе они уже что-то тут написали бы). А вообще идея хорошая,потдержу автора.

P.s насчёт мобилестроения,сам живу в Германии и работаю менеджером (отвечаю за качество деталей и т.д) был не раз в и Дрездене и вольсбурге и ещё много где. Так поправлю автора по поводу тово что там есть комнаты и можешь наблюдать как строится твоя машина, да есть такое но данная фукция есть только если стоимость машины привышает потолок,к примеру купил ты VW таурег это джиб и хочешь максимальную комплектацию + дополнительно ( на немецком Sondermodel или на русском хочешь собрать такую машину которая будет всего один раз на земле) только тогда ты можешь смотреть как они её собирают, иначе на все остальные стандартные сборки распространяется "Betriebs Geheimnis".
 

Buyan

Игрок
Игрок
Красиво расписал ,топик стартер!Но увы ,контент не завезли, вместе с дропом шмота пух и прочего, а теперь после вчерашних событий, на рынок можно не ходить ,ибо покупать шмот -пухи и прочее, не на что !Дропа не завезли с мобов, а крафтеров нет ...
 

zaliandr

Игрок
Насчёт того что тут работать речи не было,у меня у самого жена дети,работа. На тесты много времени не будет уходить по большому количестве народу, тем более тесты поруиями, пару тестов а неделю и норм,есть время зашёл потестил,нету времени найдется другой человек,я ж не говорю индивидуальные тесты давать,а всем сразу, или кому то индивидуально ввиду опыта например и времени. Дали хумам неделю тестить скилы,они тестят,фея неделю тестить сквадов и при этом хумам дать денег на скилы соль и т.д. а феям шмот и так далее. Как то так. Я знаю как устроен мир,всем хочется комфорта,и когда из комфорта выбивают ,то становиться плохо и начинает прогрессировать деяект жалость к себе))) и нытье на ыорум,данная концепция тестов,призывает уменьшить дискомфорт который складывается из мелочей)))
Про то что тестить ,надо как тестить не соглашусь,взять автомобилестроение например,каждая деталь там проходит тест,и в итоге машина ,которая ездит и не ломается,а если просто машину собирать и перед ее выпуском дать кататься людям, с целью нахождение неполадок,представляешь через какое еколичество трупов ,машина будет готова к релизу? По-моему идеальный пример.
Зашёл на форум посмотрел ,что надо тестить ,зашёл в игру тестишь отписывается и все ёпт,можно отобрать народ на другой сервер, где и будут тесты проходить подобного рода,а остальные кому пофиг будут на обт пока бегать имб искать и тоже может помогать. Проникнись моей идеей)
Если ты тестируешь ПО, то странно что ты приводишь в пример машиностроение. Как раз с ПО сравнить лучше. Но если тебе так нравятся машины, дам тебе другую ассоциацию - дорожное движение в крупных городах. Достаточно поменять всего на одном участке, тем самым улучшим там ситуацию, как сразу в одном или нескольких местах начнут собираться пробки, хотя ранее их там не было.
Тестить кусками - хорошо, когда продукт совсем сырой. А тут кст есть много таких моментов. Но для этого есть ЗБТ, собрать туда таких как ты энтузиастов и тестите на здоровье. Обкатывайте что-то новое, как например 500к адены на всех персов. ;) Уверен, если бы на ЗБТ было достаточное количество тестеров, они бы это заметили и сообщили.

Если коротко. Твоя идея хороша, но необязательно делать это на ОБТ, есть ЗБТ. Существующая система на ОБТ хороша и будет еще лучше, если ты и такие как ты будут тестить новое на ЗБТ. Потому что сейчас видимо совсем не тестируют и не обдумывают последствия.

А закрывать ОБТ и открывать для теста отдельных моментов - считаю необдуманной идеей, это только навредит. Иначе на релизе будет столько багов, что это будет тот же "10 лет стабильности" и судьба будет понятна, как и решение многих игроков о старте.
 

Нерзул

Игрок
1) Не получится всех взять и организовать для подобных мероприятий.
2) Ошибки находятся в любом случае и пока объем этих ошибок и так перекрывает всю другую работу.
3) Тестеры такого плана сейчас есть на збт и ими проще управлять.
 

zaliandr

Игрок
1) Не получится всех взять и организовать для подобных мероприятий.
2) Ошибки находятся в любом случае и пока объем этих ошибок и так перекрывает всю другую работу.
3) Тестеры такого плана сейчас есть на збт и ими проще управлять.
Есть серьезные вопросы к их работе :) Или новое вы на збт не обкатываете?
 

Смотрящий

Игрок
Игрок
Поддержу автора. Многие уже забыли зачем нужно ОБТ. Тесты проходят примерно так: я бегу такой имбо дагер в БА шмоте с ЕКС пухой, вижу жертву какой то ХДД, прыжок, прокаст, тычка, стольня, форум, плакать. Теперь я ХДД мне пох дагер, мне все пох я в ЕКС сете и с ЕКС пухой покорю весь сервер, какой то маг кусок ущербный нада наказать. И тут пошло, парал, прокаст, к тому же доти, маг в лайт, на ноги, я за ним, маг в неувязе обернулся дал тычку крит и я убит. Лежу такой в зеленной травке и думаю а нах тот холик, соль бижа, все иду поныть.
А если без шуток, то сервер уже не тестовый а полноценный просто с небольшим онлайном. Задроты задротят, барыги барыжат, нубокилы ганяют детишек на 50+ постах. Кто что тестит непонятно. Было бы неплохо насобирать команду хотя бы с 50 человек, и действительно выполнять задания администрации.
Накрайняк есть же другой сервер поместите туда тестеров пускай тестят
P.S. Автор собирайте команду, я с вами.
 
  • Like
Реакции: kNN

zaliandr

Игрок
Поддержу автора. Многие уже забыли зачем нужно ОБТ. Тесты проходят примерно так: я бегу такой имбо дагер в БА шмоте с ЕКС пухой, вижу жертву какой то ХДД, прыжок, прокаст, тычка, стольня, форум, плакать. Теперь я ХДД мне пох дагер, мне все пох я в ЕКС сете и с ЕКС пухой покорю весь сервер, какой то маг кусок ущербный нада наказать. И тут пошло, парал, прокаст, к тому же доти, маг в лайт, на ноги, я за ним, маг в неувязе обернулся дал тычку крит и я убит. Лежу такой в зеленной травке и думаю а нах тот холик, соль бижа, все иду поныть.
А если без шуток, то сервер уже не тестовый а полноценный просто с небольшим онлайном. Задроты задротят, барыги барыжат, нубокилы ганяют детишек на 50+ постах. Кто что тестит непонятно. Было бы неплохо насобирать команду хотя бы с 50 человек, и действительно выполнять задания администрации.
Накрайняк есть же другой сервер поместите туда тестеров пускай тестят
P.S. Автор собирайте команду, я с вами.
ты немного припозднился, админ написал все :)
1) Не получится всех взять и организовать для подобных мероприятий.
2) Ошибки находятся в любом случае и пока объем этих ошибок и так перекрывает всю другую работу.
3) Тестеры такого плана сейчас есть на збт и ими проще управлять.
вот только 3 пункт смущает, интересно что они тестят :)
 

zaliandr

Игрок
Ну наверное фиксы багов, ошибок найденые на обт
очень хочется, чтобы они тестили ввод нового, а то регулярно что-то не так получается :) то мобы с овер хп, то посылки пустые, то адены чарам 1ур :)

разрабы тронули что-то, тестиры проверяют. например, посылки. разрабы пофиксили, тестер взял 100 посылок и открыл - все :)
 
Сверху