Система скилов

Мы в социальных сетях

Да?

  • Интересно

    Голосов: 8 53,3%
  • Хлам

    Голосов: 7 46,7%

  • Всего проголосовало
    15

DevilInAFlash

Игрок
В общем вопрос такой. Реализация системы скилов обсуждению и обжалованию подлежит? Всегда немного недолюбливал линейное развитие персонажа и его умений. Создал дагера\маг\танка и т.д., вкачал его, и на замесах получается что рядом с тобой бегают пол сотни точно такх же дагеров\магов\танков и т.д. Есть ли возможность, возможно ли это реализовать тут, а быть может это и запланировано, сделать аналог "стигм" как в айоне, что бы в развитии класса появилась хоть какая то вариативность. Понятно что набор бижи\са\таликов\статов сета делают персонажей одного архетипа немного разными(в плане характеристик персонажа), но все юзают одни и те же скилы... А так можно было бы подобрать оптимальный набор скилов для соло\пати игры.
P.S. Интересно? Хлам?
 

Refresh

Игрок
Игрок
В общем вопрос такой. Реализация системы скилов обсуждению и обжалованию подлежит? Всегда немного недолюбливал линейное развитие персонажа и его умений. Создал дагера\маг\танка и т.д., вкачал его, и на замесах получается что рядом с тобой бегают пол сотни точно такх же дагеров\магов\танков и т.д. Есть ли возможность, возможно ли это реализовать тут, а быть может это и запланировано, сделать аналог "стигм" как в айоне, что бы в развитии класса появилась хоть какая то вариативность. Понятно что набор бижи\са\таликов\статов сета делают персонажей одного архетипа немного разными(в плане характеристик персонажа), но все юзают одни и те же скилы... А так можно было бы подобрать оптимальный набор скилов для соло\пати игры.
P.S. Интересно? Хлам?
по поводу самих скилов точной информации не скажу, но на последних уровнях будут дополнения, а какие это вам расскажет Администрация после. Надеюсь многим это понравится
 

Bems

Игрок
Да тут хоть бы это сбалансировать. Вообще интересно. Но это большой объем работы, которую никто не будет делать.
Мне рифтовская система в этом плане больше всего нравилась. Где за уровень тебе давали скил поинты и ты сам их вкладывал в скилы (как пасивные так и активные). В итоге любой архетип (рога клерик маг воин) мог быть мили-дд, танком, саппортом, рендж-дд. Или взять Археейдж, где ты сам строил своего персонажа, что-то схожее с рифтом, но по-другому. Но согласитесь, это же совсем другая игра и совсем другая концепция. Такие игры разрабатывают целые дев. компании. В этих рамках, что есть тут, вариантивность минимальна. И восновном она достигается шмотом и талантами. Всё. А то что предлагает ТС, это не хлам. Просто слишком много. По сути совсем новая игра.
То что нам анонсировали на 87+ три или две ветки разветвления подпрофесий, интересно. Только скорее всего это минимально повлияет на разность билдов. Все ведь хотят все равно придти к оптимальному варианту.
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Это будет реализовано для персонажей после 87 уровня.
 

Нерзул

Игрок
Да тут хоть бы это сбалансировать. Вообще интересно. Но это большой объем работы, которую никто не будет делать.
Мне рифтовская система в этом плане больше всего нравилась. Где за уровень тебе давали скил поинты и ты сам их вкладывал в скилы (как пасивные так и активные). В итоге любой архетип (рога клерик маг воин) мог быть мили-дд, танком, саппортом, рендж-дд. Или взять Археейдж, где ты сам строил своего персонажа, что-то схожее с рифтом, но по-другому. Но согласитесь, это же совсем другая игра и совсем другая концепция. Такие игры разрабатывают целые дев. компании. В этих рамках, что есть тут, вариантивность минимальна. И восновном она достигается шмотом и талантами. Всё. А то что предлагает ТС, это не хлам. Просто слишком много. По сути совсем новая игра.
То что нам анонсировали на 87+ три или две ветки разветвления подпрофесий, интересно. Только скорее всего это минимально повлияет на разность билдов. Все ведь хотят все равно придти к оптимальному варианту.
Ну еже есть некие наработки по 87+ контенту.
1) С 87 до 90 как будет происходить в землях древних ( Земли арканы), на новых монстрах, квестах и персонажах ( это будет некий гм квест).
2) По достижению 90 уровня, персонаж становится гмов, Для него открываются новый шмот, локации, мобы, ивенты, босы, квесты. И самое главная новая уникальная для каждой профы ветка развития.
3) Происходить это будет примерно так, на каждом уровне начиная с 90, будет предлагаться 3 варианта улучшения или усиления чего либо. Выбрать можно только один. На 91 уже предлагаются другие 3 варианта и так до 100, на 100 же уровне будет даваться возможность выучить еще 2 любых варианта с 90 по 99 уровень, какие захотите. И да вы будите заранее видеть ветку и что дают варианты, тем самым лучше продумать свой путь развития. Но думаю за донат мы сделаем откат одной ветки за 10 монет богов.
4) Вот набросок для примера одной профы, Инквизитор ( Прошу не судить за оформления описания, это самый черновой вариант)

1) Распятие начинает паралить аое
2) При юзе распятия падают еще 2 распятие в радиусе от первого в рандомные цели.
3) Бонус базовой защиты +50 -100 ед

1) Действие крестового похода до 3х минут
2) +2 Интеллекта
3) Действие святой карты усилить и добавить стат на порезку мдефа

1) Новое умение, точечный хил, длительный откат, но силу норм сделать.
2) Спасение небес + 10 сек действия.
3) Сопротивление страху 100%

1) Защита крылом ангела, отражение урона ( дебфа) полностью противника
2) +5 Духовности
3) Дот божьей карты увеличение в 3 раза силы.

1) Скорость передвижения +15ед
2) Божественный щит, первые секунды дает неуязвимость.
3) Магическая защита +25%

1) Умение изгнание увеличить силу атаки, уменьшить откат.
2) Всем атакующим заклинаниям уменьшить скорость каста до 0.3 секунд.
3) Скил аура, Как у вича в доте, переключаемый сильный реген.

1) Блокировка стрел и магии щитом +20%
2) Знания +5ед
3) Скил воскрешающий союзника. Долгий откат.

1) шанс критический магии +10ед
2) Магическое удержание апгрейд, работает на всех + разная длительность для вида брони.
3) Стойкость +5ед

1) Скорость чтения заклинаний +10% и откат магий -15%
2) Пассивка, шанс что при критической атаке в самого инквизитора, у него есть шанс очиститься и полностью вырваться из контроля.
3) Скил напоминающий очищение + баф на союзника на пдеф мдеф, скорость бега и другие защитные характеристики.

1) Скил вторая жизнь ( пассивка) -Включающий бешенный реген на лоу хп, но довольно долгий откат.
2) Шанс урона в две строки ( пассивка)
3) Благородная жертва умирая воскрешает всех умерших в своей группе, сам не может быть воскрешен 1 минуту.
 

Bems

Игрок
Сильно. Бонусы серьезные. Только опасения вызывает тот провал, который образуется между 87 и 100 уровнем. Скажем, пачка, взявшая 100 уровни, она же будет где-то х2 ~х4 по силе по отношению к 87 уровню. Это не совсем соответствует вектору развития, который вы писали когда-то) Очень резкий скачек будет.
Ну мое мнение как обычно субьективно, но она такое(чисто из того, что вы описали по хуманскому магу) подрезать раза в два все прибавки.
 

Нерзул

Игрок
Сильно. Бонусы серьезные. Только опасения вызывает тот провал, который образуется между 87 и 100 уровнем. Скажем, пачка, взявшая 100 уровни, она же будет где-то х2 ~х4 по силе по отношению к 87 уровню. Это не совсем соответствует вектору развития, который вы писали когда-то) Очень резкий скачек будет.
Ну мое мнение как обычно субьективно, но она такое(чисто из того, что вы описали по хуманскому магу) подрезать раза в два все прибавки.
Ваша оценка опять не зашла, вы воздух взвешиваете. Все эти бонусы существенно меняют профу и усиляют. Но о каких х2 х4 идет речь? Вы совсем считать не умеете? Там даже если смотреть прибавки статов, то обычные скилы дают в разы больше. Плюс логично что для 90+ будет ограничения в уроне по 87-. Это хай контент для хаев, то вам мало скилов, то много, пора вам определиться уже хоть в чем то.
 

Нерзул

Игрок
Сильно. Бонусы серьезные. Только опасения вызывает тот провал, который образуется между 87 и 100 уровнем. Скажем, пачка, взявшая 100 уровни, она же будет где-то х2 ~х4 по силе по отношению к 87 уровню. Это не совсем соответствует вектору развития, который вы писали когда-то) Очень резкий скачек будет.
Ну мое мнение как обычно субьективно, но она такое(чисто из того, что вы описали по хуманскому магу) подрезать раза в два все прибавки.
И график был составлен до 87 уровня. Относительно баланса между классами, тут согласен это шаг в сторону от него, но с другой стороны вариаций развития становится больше и у всех есть выбор как играть.
 

dartmao

Игрок
А не думали сделать Классовую систему талантов? Для улучшения контретных скилов профессий.
 

Нерзул

Игрок
А не думали сделать Классовую систему талантов? Для улучшения контретных скилов профессий.
Думать и иметь возможность реализовать, это разные вещи. Классовая система талантов очень уныла, хоть и гибка. А у на получается почти каждая профессия = отдельный класс
 

Bems

Игрок
Но о каких х2 х4 идет речь?
О сумарной силе этого пака в сравнении с паками 87 лвла без взятых подпроф.
Вы совсем считать не умеете?
;) Да закончил три класа (нет)
Там даже если смотреть прибавки статов, то обычные скилы дают в разы больше
Именно об этом и речь. Вот в пример этого мага
При юзе распятия падают еще 2 распятие в радиусе от первого в рандомные цели.
х3 контроль х3 урон. То есть вместо 1 скила ты сразу как бы его три раза юзаешь
Действие святой карты усилить и добавить стат на порезку мдефа
Ну как бы где-то бонус х2 от стандартного скила с бонусом для других членов пати и себя самого (порезка мдеф)
Защита крылом ангела, отражение урона ( дебфа) полностью противника
Божественный щит, первые секунды дает неуязвимость.
Блокировка стрел и магии щитом +20%
Увеличение выживаемости на уровне х2, плюс шмот выше грейдом, плюс статы соответственно.
И так далее по всем дополнительным усилениям.
Вот что я имел ввиду, написав, что такой пак будет х2 ~х4 по силе сравнивая с паком 87 лвлов.
Но поскольку
для 90+ будет ограничения в уроне по 87-
правда непонятно на сколько, и
И график был составлен до 87 уровня
Ну так понятнее. Насчет много, или мало скилов, мне без разницы. И так хорошо и так хорошо. Просто 87-100 с Вашего описания довольно внушительный буст (по цифрам и модификации скилов) Мое субьективное мнение буста многовато. В ла2 бусты статов, скилов собирались по капельке, какие нибудь 2%~5% к урону криту уже качественно выделяли игроков, да и смысл был весь что эти капельки в сумме дают видимый прирост.
вариаций развития становится больше и у всех есть выбор как играть
Без претензий. Я лишь написал, что задроты быстро взявшие 100 лвла будут просто очень сильны по сравнению с паками 87 лвлов. И все. Хотя типовость билдов все равно будет, всегда есть что -то по типу БИС, даже в скилбазе. То что я назвал своим субьективным мнением никак с этим не противоречит, и мне нравится эта идея. Мое предложение было лишь понизить силу прибавок ко всем вариациям, как пример
Шанс урона в две строки ( пассивка)
При этом вторая строка будет 50% от от урона первой. И так по всем, равно в половину. Ну а вы делайте как считаете нужным.
 
Последнее редактирование:

DevilInAFlash

Игрок
Сказали же, что это самый черновой вариант =) А то что вариативность класса будет, это огонь, можно будет сделать перса под свой стиль игры.(соло\пати\ганг\осады\фарм)
 
C

Corejax

Гость
Гость
Сильно. Бонусы серьезные. Только опасения вызывает тот провал, который образуется между 87 и 100 уровнем. Скажем, пачка, взявшая 100 уровни, она же будет где-то х2 ~х4 по силе по отношению к 87 уровню. Это не совсем соответствует вектору развития, который вы писали когда-то) Очень резкий скачек будет.
Ну мое мнение как обычно субьективно, но она такое(чисто из того, что вы описали по хуманскому магу) подрезать раза в два все прибавки.
Ну а почему провала какого не должно быть, например я считаю это правильным и как раз балансным. Возьму тебе в пример 37 уровень Дарк визарда и 40 лвл Спеллхоулера, почему то у тебя не возникает такой реакции, странно. По твоей логики пачка 40 лвл со второй профессией будет где то в 2 ~ 4 раза сильнее пачка 37+ с первой профой и вот ЭТО у меня тоже вызывает опасения - ох уж эти корейцы, не продумали этот момент)
 

victor-ua

Игрок
Игрок
а почему провала какого не должно быть, например я считаю это правильным и как раз балансным. Возьму тебе в пример 37 уровень Дарк визарда и 40 лвл Спеллхоулера, почему то у тебя не возникает такой реакции, странно. По твоей логики пачка 40 лвл со второй профессией будет где то в 2 ~ 4 раза сильнее пачка 37+ с первой профой и вот ЭТО у меня тоже вызывает опасения - ох уж эти корейцы, не продумали этот момент)


Присоединяюсь. Не должен пак 100 уровня проигрывать 87 лвл.А вот притормозить кач задротам было бы не плохо . Как пример виталка или как в Л2 был 79 лвл.Что думают по этому поводу разработчики ?:
 
Последнее редактирование:

Bems

Игрок
Сказали же, что это самый черновой вариант =)
Ага. Только если я нормально знаю русский то "Прошу не судить за оформления описания, это самый черновой вариант", то ты все таки немного вырвал из контекста) Но мысль нравится. В пример приведу ЛОЛ (да да, совсем другая игра, моба, бла бла бла) где каждый минипатч даже делают тонкую ребалансировку некоторых чемпионов, которым по 2-3-4-5 лет, вплоть до десятой процента статов. Или ребалансировку вещей. Наблюдают за только одними пиками на линиях, и делают все, чтобы увеличить варианты. Приятно же, что заморачиваются за каждую мелочь, так? А касательно ЕВ, пусть я буду не прав :) (я не расстроюсь и соглашусь), зато возможно разрабы лишний раз проверят бонусы и может что-то сделают еще лучше, чем планировали.
Ну а почему провала какого не должно быть, например я считаю это правильным и как раз балансным.
Да я просто сделал отсылку вот к этому
Я приведу в пример вам два графика, первый это график развития персонажа на всем известном проекте Б**, https://i.gyazo.com/c7d6598a687efbe3529cbafdd6f18868.png тут мы можем заметить очень медленное развитие почти всю игру, но потом резкий скачек вверх, обычно до точки b основная масса игроков и не доходит, потому что те кто переходит эту черту, становятся в сотни раз сильнее, а кому весело терпеть ваншоты, ведь вроде бы и топ ма собрал, вроде бы и таланты норм, вроде бы и скилы фул и лвл 87 и гм, но всеравно ты чувствуешь себя в 95% случаев пушечным мясом. Получается, в этом графике скорость развития оказывает наисильнейшее влияние на баланс между игроками, что в конечно итоге и может привести к краху. Теперь рассмотрим график скорости развития в нашей игре, https://i.gyazo.com/58f34bd2dd3d2b118b3f80df45c3069c.png и так тут наблюдается быстрый скачек в верх на ранних стадиях игры до которых дойдут 99% игроков, точка B это 70 уровень, который достигается весьма быстро в самом плачевном случает 4 недели, без доната и остальных примочек, любой профессией. Что из этого следует? Верно скорость развития, сильно на баланс между игроками не влияет, будь ты нубом без доната и топ вещей, у тебя есть все возможности чтобы ворваться в бои и не быть какашкой. Вещи, скилы – все это мелкие проценты, прибавляющие статы к базовым характеристикам персонажа, а база у всех достаточно мощная. Вывод из этого делайте сами.
Чтобы новички могли нормально врываться. Я думал эта общая концепция. Но Нерзул сказал что график развития до 87, а потом походу резкий скачек. Хотя хз зачем такой резкий. Вон в пример скил я приводил. Или например +2 распятия. Даже если бы был +1 доп распятие, что сильно плохо?) Все что я в сути предложил, это сгладить этот скачек, но вы поймите правильно, я буду играть со старта. Я играю довольно много. Потому я не ною. Я просто не хотел бы сильных провалов между нубами (скорее имеется ввиду недавно начавшими)и фул выфармлеными. Короче я все сказал что мог)
 
C

Corejax

Гость
Гость
Ага. Только если я нормально знаю русский то "Прошу не судить за оформления описания, это самый черновой вариант", то ты все таки немного вырвал из контекста) Но мысль нравится. В пример приведу ЛОЛ (да да, совсем другая игра, моба, бла бла бла) где каждый минипатч даже делают тонкую ребалансировку некоторых чемпионов, которым по 2-3-4-5 лет, вплоть до десятой процента статов. Или ребалансировку вещей. Наблюдают за только одними пиками на линиях, и делают все, чтобы увеличить варианты. Приятно же, что заморачиваются за каждую мелочь, так? А касательно ЕВ, пусть я буду не прав :) (я не расстроюсь и соглашусь), зато возможно разрабы лишний раз проверят бонусы и может что-то сделают еще лучше, чем планировали.

Да я просто сделал отсылку вот к этому
Чтобы новички могли нормально врываться. Я думал эта общая концепция. Но Нерзул сказал что график развития до 87, а потом походу резкий скачек. Хотя хз зачем такой резкий. Вон в пример скил я приводил. Или например +2 распятия. Даже если бы был +1 доп распятие, что сильно плохо?) Все что я в сути предложил, это сгладить этот скачек, но вы поймите правильно, я буду играть со старта. Я играю довольно много. Потому я не ною. Я просто не хотел бы сильных провалов между нубами (скорее имеется ввиду недавно начавшими)и фул выфармлеными. Короче я все сказал что мог)
Дак ты пойми, что между 80 уровнем и 10 уровень и должна быть очень сильная разница и это правильно. А на счет новичков, где то уже Нерзул говорит про рейты в будущем, что будет увеличиваться дабы не было такого разрыва для маленький. Я правда не смогу ссылку найти, но об этом говорилось
 

Bems

Игрок
Дак ты пойми, что между 80 уровнем и 10 уровень и должна быть очень сильная разница и это правильно. А на счет новичков, где то уже Нерзул говорит про рейты в будущем, что будет увеличиваться дабы не было такого разрыва для маленький. Я правда не смогу ссылку найти, но об этом говорилось
Я твое мнение понял. Отсылка 2 раз к этой концепции, которую нам озвучили (выделил жирны специально, что бы наконецто дошло о чем я пишу и почему вообще написал)
https://forum.endlesswar.online/threads/donat-vlijanie-na-igru-i-nashe-videnie-ego.525/#post-9962
2) В нашей игре суть проста, достигнув 70 уровня ты начинаешь свое сопротивление против всех и путь дальше, развивается очень медленно и по графику можно заметить, что силы дошедшего до точки б (а это намного проще чем в Б**) отличаться максимум в два раза, от тех кто ушел дальше точки б. Так понятно? Поэтому в этом случае скорость развития минимально влияет на баланс, а значит и донат влияющий на скорость развития.
 
C

Corejax

Гость
Гость
Я твое мнение понял. Отсылка 2 раз к этой концепции, которую нам озвучили (выделил жирны специально, что бы наконецто дошло о чем я пишу и почему вообще написал)
https://forum.endlesswar.online/threads/donat-vlijanie-na-igru-i-nashe-videnie-ego.525/#post-9962
Да видел я эти графики и как раз кривая продолжает идти так же а не как на другом рисунке. но естественно будет некий провал, т.к. сказать некая точка Г или С или еще какая то. Но мое то мнение - это норма
 
Сверху