Вопрос по ноутбуку !

Мы в социальных сетях

kesik

Игрок
Игрок
Вообщем старенький AMD A6-7310 2 GHz, оперативки 8, видео R5 M33 и R4 простая, логает сильно даже на обт( есть какие нибудь советы или предложения понизить лаги ?
 

JackieNakie

Игрок
Вообщем старенький AMD A6-7310 2 GHz, оперативки 8, видео R5 M33 и R4 простая, логает сильно даже на обт( есть какие нибудь советы или предложения понизить лаги ?
в вашем случае заменить можно, только из нужного, диск на SSD (с хорошей скоростью).
В игре важна высокая тактовая на одно ядро и скорость считывания с диска
 

MustangGt

Игрок
Игрок
в вашем случае заменить можно, только из нужного, диск на SSD (с хорошей скоростью).
В игре важна высокая тактовая на одно ядро и скорость считывания с диска
Хммм , а почему тогда если оставить одно ядро на клиент вместо многопотока , фпс падает в нулину
 

FANCLER

Игрок
Игрок
Голые противники + убирание агатионов\соберушек сильно бустит фпс.
Все это делается галочкой в доп настройках.

Лень резать видео, поэтому вот https://youtu.be/dHpzoIKLx9A?t=10 , отлично видно что при повороте камеры на относительно не большой зерг де у меня фпс превращался в тыкву, потом я поставил галку на голых противниках, прошло какое то время пока все чары "перегрузились" голыми и фпс стал весьма приятным.
 

Waylander

Игрок
Яхз, тут клиент видимо старый ещё, играю в л2 классик, там замесы где 100 человек в одном месте рубятся и ничего не лагает. А тут на Обт где всего 100 человек на весь мир, с ходу подлагивания начались. В л2классик клиент оптимизированный под многоядерность да и графика намного поприятнее.
 

JackieNakie

Игрок
Хммм , а почему тогда если оставить одно ядро на клиент вместо многопотока , фпс падает в нулину
Речь идет о многопоточности, а не про отключение ядра.
Если было, например, 2 ядра по 2 логических на каждом, то клиент использует целиком 1 ядро и 1 логическое. Второе ядро уходит на работоспопобность других запущенных процессов. Если отключить все ядра и оставить одно - то вся нагрузка ляжет на него, включая и параллельные процессы.
Посему выгоднее когда, например, 2 ядра с высокой частотой, нежели 6, но с меньшей
 
Последнее редактирование:

Waylander

Игрок
Попробуй поставить ССД как советовали выше, он очень сильно поднимает общую производительность в ла2, благо стоят они сейчас экстремально недорого. Если не хочешь менять свой HDD, то есть вариант купить салазки в разъем где стоит DVDRW и поставить ССД туда. Главное не забудь потом перенести клиент ла2 на этот диск.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-14-14-04-39-254_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2019-11-14-14-04-39-254_com.android.chrome.jpg
    119,3 KB · Просмотры: 25

aragato

Игрок
Игрок
У меня лагает на осадах ноут посоветуйте кто пк(системный блок) чтоб было приятно играть по адекватной цене.
 

Waylander

Игрок
У тебя будет продолжать лагать на осадах, это не зависит от мощности компа или скорости интернета, просто клиент не оптимизированный под такое количество игроков в одном месте. Можно перейти на новый клиент (l2 classic), который поддерживает многоядерность и многопоточность - на нем сильно меньше лагов, проверено. Ну или ещё вариант ограничить количество одновременно отображаемых персонажей до 500, как сделали на е глобале. Решение сомнительное конечно, но лаги уменьшает.
 

Nic

Игрок
У тебя будет продолжать лагать на осадах, это не зависит от мощности компа или скорости интернета, просто клиент не оптимизированный под такое количество игроков в одном месте. Можно перейти на новый клиент (l2 classic), который поддерживает многоядерность и многопоточность - на нем сильно меньше лагов, проверено. Ну или ещё вариант ограничить количество одновременно отображаемых персонажей до 500, как сделали на е глобале. Решение сомнительное конечно, но лаги уменьшает.
Или перелопатить файлик ини и апнуть прилично игру.
 

MustangGt

Игрок
Игрок
У тебя будет продолжать лагать на осадах, это не зависит от мощности компа или скорости интернета, просто клиент не оптимизированный под такое количество игроков в одном месте. Можно перейти на новый клиент (l2 classic), который поддерживает многоядерность и многопоточность - на нем сильно меньше лагов, проверено. Ну или ещё вариант ограничить количество одновременно отображаемых персонажей до 500, как сделали на е глобале. Решение сомнительное конечно, но лаги уменьшает.
Как это работает ? Клиент классика обдейтить ? Или это сообщение было для разработчиков ?

Я просто собрал мощный комп , но чувствую лаги будут всеровно
Хотя я видел стримы людей у которых было 30 фпс на осадах
Непонятно в общем
 
в вашем случае заменить можно, только из нужного, диск на SSD (с хорошей скоростью).
В игре важна высокая тактовая на одно ядро и скорость считывания с диска
Это у конкурента в одно ядро. А ев идет в многопоток и не особо лагает. Я ставил на ноут ссд и все плыло на конкуренте. На ев нормально. И еще посмотри охлаждение. Почистить и норма. У меня 2 ядра интел видюха 620 и 8 оператива ссд.....ев смело на пониженых берет...конкурента не берет..
 

JackieNakie

Игрок
Это у конкурента в одно ядро. А ев идет в многопоток и не особо лагает. Я ставил на ноут ссд и все плыло на конкуренте. На ев нормально. И еще посмотри охлаждение. Почистить и норма. У меня 2 ядра интел видюха 620 и 8 оператива ссд.....ев смело на пониженых берет...конкурента не берет..
У меня одинаково хорошо и тут и на "конкуренте".
Запустите какую нить инфо прогу в реальном времени и посмотрите на загрузку потоков. Как правило грузится сильно 1 поток на 1 ядре, а остальные очень мало нагружаются.
А так, да, на рабочем ноуте ссд + 2 ядерный проц на (2х2, 2.5 - 3.10 Ггц) играть можно вполне комфортно.

upd: на домашнем компе (xeon, 4 ядра по 2 потока на каждом - грузится только один поток на 1 ядре, остальные очень мало загружены). На рабочем ноуте (core i5, 2 ядра по 2 потока на каждом - грузится все более менее равномерно, но тут стоит учесть встроенное видео и более слабый ноутбучный проц, который тратит другие ресурсы на параллельные процессы). Возможно как нибудь сменю на ноуте проц на топовый для его сокета (i7 3940xm) и посмотрю как будет
 
Последнее редактирование:
У меня одинаково хорошо и тут и на "конкуренте".
Запустите какую нить инфо прогу в реальном времени и посмотрите на загрузку потоков. Как правило грузится сильно 1 поток на 1 ядре, а остальные очень мало нагружаются.
А так, да, на рабочем ноуте ссд + 2 ядерный проц на (2х2, 2.5 - 3.10 Ггц) играть можно вполне комфортно.

upd: на домашнем компе (xeon, 4 ядра по 2 потока на каждом - грузится только один поток на 1 ядре, остальные очень мало загружены). На рабочем ноуте (core i5, 2 ядра по 2 потока на каждом - грузится все более менее равномерно, но тут стоит учесть встроенное видео и более слабый ноутбучный проц, который тратит другие ресурсы на параллельные процессы). Возможно как нибудь сменю на ноуте проц на топовый для его сокета (i7 3940xm) и посмотрю как будет
ну да интел в этом плане рулит чем амд
 

Excellent

Игрок
Если в бюджет себе чтото такое взял https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1170054/
Новая ряженка в бусте на 2 ядра 3.7ггц
Памяти правда всего 4гб но доставить после не проблема а для ев за глаза (Причем желательно побыстрее ибо двухканал)
Сразу стоит ссд диск что несомненно плюс - для файлопомойки можно внешний жесткий юзать

Но минусы тоже есть
Посредственный звук динамиков
Слабенькая матрица

Но за эту цену конкурентов нет
Ну точнее на интел предлагают дохленький i3 со встройкой ... Которого ряженка и в хвост и в гриву делает
 
Сверху