Контроль зергорасы

Мы в социальных сетях

Anarion

Игрок
Игрок
Просто создать тему от админов типа "Меф и ко, шо вы зассали играть за малочисленную расу а?а? Слабо да?" мб поведется!:D
Меф то может и клюнет но и заним стадо баранов месте сним побегут в другую расу)))))))))))
 

mexxx

Игрок
Игрок
Не проще уже выбор расы к акку привязатьтипо один акк одна раса.
 

Шиза

Игрок
Ну вот 2 хороших идеи. Запрет реги в топ расу. Возможность рераса из топ в слабые. Если люди сами хотят уйти из более сильной расы в слабые для баланса (на каких то условиях не сильно бьющих по прогрессу их игры) это же здорово!
"Готов за определенную сумму играть всегда в слабых расах для соблюдения баланса!" ты же это имел ввиду?
 

HolyPower

Игрок
Игрок
"Готов за определенную сумму играть всегда в слабых расах для соблюдения баланса!" ты же это имел ввиду?
Нет не это. Попробую объяснить на примере. Если помнишь на позапрошлом серве Джентельмены стартовали в Гномах. У них было все, города, АВ, арты, первый замок. В общем глобальная доминация. Потом (не знаю почему они так решили) они с 0 качали персонажей в орках, потеряли +/- неделя кача что ли. Да еще и кучу монет богов потратили. В итоге феи начали доминировать, а как поапали 87 лвл так вообще ужас что было =). Орки стали боевой расой, гномы же наоборот.

А теперь идея в том, что люди переходя из топ расы не должны так страдать. И администрация контролировать возможность количество перехода, что бы не убивать расу из которой переходят. Например создать раздел на форуме, где команда ЕВ бы сами бы писали, от куда, куда и в каком количестве можно перенести персонажей. Ну и на каких условиях. Люди получив информацию будут от неё отталкиваться и решаться что делать. Можно даже переговорить с Администрацией, они спасибо им за это идут на диалог.

Ну это все условно конечно. не идеальный вариант.
 

Шиза

Игрок
Нет не это. Попробую объяснить на примере. Если помнишь на позапрошлом серве Джентельмены стартовали в Гномах. У них было все, города, АВ, арты, первый замок. В общем глобальная доминация. Потом (не знаю почему они так решили) они с 0 качали персонажей в орках, потеряли +/- неделя кача что ли. Да еще и кучу монет богов потратили. В итоге феи начали доминировать, а как поапали 87 лвл так вообще ужас что было =). Орки стали боевой расой, гномы же наоборот.

А теперь идея в том, что люди переходя из топ расы не должны так страдать. И администрация контролировать возможность количество перехода, что бы не убивать расу из которой переходят. Например создать раздел на форуме, где команда ЕВ бы сами бы писали, от куда, куда и в каком количестве можно перенести персонажей. Ну и на каких условиях. Люди получив информацию будут от неё отталкиваться и решаться что делать. Можно даже переговорить с Администрацией, они спасибо им за это идут на диалог.

Ну это все условно конечно. не идеальный вариант.
Насколько я помню фей смогли догнать только к закату сервера, ребята своим переходом мало того что убили расу в которой играли до перехода так и не смогли реализоваться в другой. А насчет переговорить с администрацией то чем меньше администрация влияет на игровой процесс тем лучше. Вспомнить теже нерфы Де с прошлого сервера! Думаешь после порезки люди пошли перекачиваться в другие расы? Так нет они просто попрощались с проектом в чем винить их нельзя!
 
Надо бороться с причиной, а не последствиями, выяснить почему в какой-то расе собирается быть людей больше в 2-3 раза, чем в остальных, возможно не совать палки в колеса, а давать большие бонусы слабым расам, например действительно весомую прокачку, базовый набор биржи, чтобы могли давать отпор хоть как-то. Правда как это выяснить и продумать не знаю, но кто-то же этим занимается, не думаю, что нубы знают все топ кланы и идут туда куда и они, сам факт того, что в одна раса может быть больше другой в 3 раза заставляет задуматься, надо каких-то умных ребят подключать.

ну нравятся кому-то эльфийки или СЕ дагер...проблемы зерго расы в основном на осадах и как следстиве контроль территорий. и то это работает пока качество у всех плюс минус одинаковое.....

но если мы забустим развите "слабой" расы, она же слабая не из-за гимпо проф, а из-за ее мало численности. в итоге если взять GvG или просто пвп в поле, из-за того, что мынабустили "слабую" расу, некоторые представители буду епать все живое в поле, на ЗТ, кроме осад... почему? потому, что вы им дадите быстрее прокачку, больше денег, болье соли и т.п.

ну такой себе метод баланса......

если мы хотим отбалансить количество людей на осадах - так давайте введем просто осадный бонус для расы, который будет работать только на осаде и только в осадное время, который позволит "уровнять шансы" 3сот спартанцев в битве за афанпост, артехфакт, и зямок!
 
Не проще уже выбор расы к акку привязатьтипо один акк одна раса.
та что за странная манера вводить ограничения по поводу и без. как и когда запретительные меры помогали решить проблему?? даже иправительные учереждения, как правило нехрена не исправляют, не будем углублятся.

1. привязка акка к номеру телефону.
асурд и серии забаним Телеграмм. всгегда найдутся, родственики, друзья и знакомые, лишь чутка больше гемора. в бытность 2008 года, когда мне надо было много акков и мне лень было регистрировать email, я тупо юзал готовые email, папы, мамы и т.п.

2. один акк одна раса.
не уверен как другие, но когда делал свой рерас через перекачку, как раз и создавал перса на втором акке, чтобы оба были активными и в игре. например афк осады или еще чет. потому как при перекачке перса ты готовишь его, соль, достяги и прочее. выкачать то быстро. а потом, просто донат перекинул

Как правильно писали коллеги выше, надо решить причину проблемы, а не ее последствия
 
Последнее редактирование:

Шиза

Игрок
ну нравятся кому-то эльфийки или СЕ дагер...проблемы зерго расы в основном на осадах и как следстиве контроль территорий. и то это работает пока качество у всех плюс минус одинаковое.....

но если мы забустим развите "слабой" расы, она же слабая не из-за гимпо проф, а из-за ее мало численности. в итоге если взять GvG или просто пвп в поле, из-за того, что мынабустили "слабую" расу, некоторые представители буду епать все живое в поле, на ЗТ, кроме осад... почему? потому, что вы им дадите быстрее прокачку, больше денег, болье соли и т.п.

ну такой себе метод баланса......

если мы хотим отбалансить количество людей на осадах - так давайте введем просто осадный бонус для расы, который будет работать только на осаде и только в осадное время, который позволит "уровнять шансы" 3сот спартанцев в битве за афанпост, артехфакт, и зямок!
что-то на подобии фиксированного времени осады, где условно захват аванпоста идет 15 минут и неважно сколько народу будет осаждать, чтоб небыло такого что раса количеством в 100 человек берет пост быстрей чем раса в 50
 

MustangGTx

Игрок
ну нравятся кому-то эльфийки или СЕ дагер...проблемы зерго расы в основном на осадах и как следстиве контроль территорий. и то это работает пока качество у всех плюс минус одинаковое.....

но если мы забустим развите "слабой" расы, она же слабая не из-за гимпо проф, а из-за ее мало численности. в итоге если взять GvG или просто пвп в поле, из-за того, что мынабустили "слабую" расу, некоторые представители буду епать все живое в поле, на ЗТ, кроме осад... почему? потому, что вы им дадите быстрее прокачку, больше денег, болье соли и т.п.

ну такой себе метод баланса......

если мы хотим отбалансить количество людей на осадах - так давайте введем просто осадный бонус для расы, который будет работать только на осаде и только в осадное время, который позволит "уровнять шансы" 3сот спартанцев в битве за афанпост, артехфакт, и зямок!
А ничего что слабую рассу будут щемить на всех спотах просто потому что их мало?
Тут не только страдания про осады . В то же лоа пробежать практически не реально соло игроку из слабой расы.
 

Шиза

Игрок
А ничего что слабую рассу будут щемить на всех спотах просто потому что их мало?
Тут не только страдания про осады . В то же лоа пробежать практически не реально соло игроку из слабой расы.
Почему не реально? больше врагов = больше фрагов плюс проще делать достяжки на значки вражеской расы. Кста в лоа телепорт сделали специально для соло игроков так что теперь даже бежать не надо.
 

OZIl

Игрок
Почему не реально? больше врагов = больше фрагов плюс проще делать достяжки на значки вражеской расы. Кста в лоа телепорт сделали специально для соло игроков так что теперь даже бежать не надо.
Так то она да но ,и за сильную рассу можно соло пойти туда и не пройти .
 

OliSykes

Игрок
Вот почему у конкурента нет таких проблем? Они делали в этот раз платные рерасы в лоу расы, но стоили они копейки и были ограничены по времени покупки.
 

MEDOED

Игрок
Вот почему у конкурента нет таких проблем? Они делали в этот раз платные рерасы в лоу расы, но стоили они копейки и были ограничены по времени покупки.
Пожалуй +1 в эту сторону. Я тупо не понимаю зачем огранечать по рерасу в то время когда есть явные проблемы зергорас. Сделать рерас в 2-3 расы слабее за более менее адекватный донат (1-2к вроде как норм). Та же фигня с дон ключиком и ножиком на ренже для рдд.
 
Сверху