Что с магами ?

Мы в социальных сетях

ollo

Игрок
Каждое обт одинаковые темы про слабых магов, а потом от этих же ребят темы про "Мамба ударил мне 20к, админ куда ты смотрел? "
а давай мы по такому же принципу будем балансить всех лдд по гномскому безумцу из пати славиков, который выкладывал скрины с 1кк атаки с капом шанса крита и атак спида на автоатакере лол.
 

Vyacheslavik

Игрок
Игрок
Теперь уже не только пол расы не отлетает от массух, но и мобы никак умирать не хотят. Качать мага в солотаргет обалдеть какая задумка. Ладно на осадах ещё дебаффы могут решить как то исход. Но на pve кидать сало, рут, порезку урона мобам и смотреть как они стоят с фул хп вообще не весело.
 

Остин Пауэрс

Игрок
Игрок
а что изменилось? если на том сервере пол расы отлетало от кучи вампиров, то на грядущем будет отлетать от кучи млов
Такое не должно повториться, я думаю админы предпримут меры насчет мл, если это такая имба конечно
 

DuHaDuH

Игрок
Эмммм, а соло роба когда то по другому себя в поле чувствовала ?
Теперь то осадный потенциал убрали (вводом осадной пасиыки, теперь у челиков Мдеф в рабочке под 100к) , масухи убрали. А на магам так же нельзя соло из столицы выходить, ну ок...
 

vovkulak

Игрок
Игрок
Сервер еще не открыли и советчиков и знатоков уже на три сервера вперед набежало) Все прям шарят как оно должно быть или не должно, каждый уверен что понимает в чем заключается баланс и советует че , как и кого уравнять нужно, бустануть или порезать! предлагаю сервер не открывать, а играть тут на форуме, зашел почитал кто кого и как бьет вставил своих пять копеек посоветовал поплакал и пошел дальше по своим делам)

ЗЫ еще можно создать отдельный раздел на форуме единственный в котором можно создавать темы касающиеся баланса и только те у кого есть 1 к рублей на счету могли бы это делать с оговоркой что если тема не несет в себе ничего полезного подкрепленного какими то фактами пруфами и тд человек теряет этот косарь,
например игрок с ником EternetyQQ создает тему с вопросом
"ув. администрация скажите одно вы будете что-то делать с магами ?? или на них на этом старте можно забить ?"
Ув администрация ему отвечает "вопрос не корректен и не несет в себе какой бы то ни было информации которую мы бы могли рассмотреть,поэтому наш ответ нет в ближайшее время с магами мы ничего делать не будем"и закрывает тему
из денег изъятых за создание таких вот тупых тем создать фонд для людей которые реально находят недочеты и выплачивать им премиальные из этого фонда
 

SPARTA

Игрок
Теперь то осадный потенциал убрали (вводом осадной пасиыки, теперь у челиков Мдеф в рабочке под 100к) , масухи убрали. А на магам так же нельзя соло из столицы выходить, ну ок...

где ты эти цифры находишь????? 300 к пулы хп... 100к.деф.... 120к хп на сешном танке на 90 лвл ,мдеф вообще говно даже на Чампе 50 мдеф и 70 хп...а у тебя через два часа будет у орков 500 к хп... и 1кк м.деф , с каждым новом постом убеждаюсь, что ты балабол.
 

ewgamers

Игрок
Нужно пересмотреть урон АОЕ для магов в целом.
а) На пример оставить полный урон в ПВЕ при этом в ПВП сделать полный урон в основной таргет + порезанный урон в остальные таргеты (под основным таргетом я имею ввиду того кого мы выделяем).
б) Делать порезку урона в зависимости от количества задетых в ПВП целей. То есть. Задел 1 цель = 100% урона, Задел от 2 до 4 целей = 85% урона, Задел 5 и более целей = 70% урона (Числа абстрактные придуманы чисто для примера).

P.S. сам для старта рассматриваю такие классы как Рыцарь огня, Светлый дагер, Меч Судьбы, Искра. Магом я не особо хочу играть, но посмотрев на них реально понимаешь что нужно переосмыслить решение в порезке АОЕ, иначе на сервере будут одни физики и сапорты.
Это сугубо лично моё мнение.
 
Последнее редактирование:

Pr1de

Игрок
2.1 Возьму для примера 2 профессии. Искра, и Веномант. У каждой из них есть по 3 массовых атакующих скила, после прокаста искры на фиол. мобах возле башни дерзости у мобов остаётся около 15% хп, после прокаста веноманта там же, остаётся около 40% хп.
вы немного неправильно оцениваете потенциал аое у мага и милика....
у мага на любом аое присуствует рулетка(шанс маг крита)....если маг не критонул - урона почти нет....
у милика же нету рандома на заюзе скила, каждый скил любого милика считается критом, следовательно каждый милик собрав 2 параметра(ф атаку/силу ф крита) бустит именно бурст урон любого скила... у мага же все куда сложней в плане дпса, так как если ты не критуешь - ты не дамажишь на адекватном уровне, знаит в первую очередь ты гонишь кап маг крита...

и в этом как по мне основная проблема о которой все почему то забывают/умалчивают когда начинают рассказывать какие маги имбы.... ведь милику для буста не нужно гнать шанс крита абилок/спелов... они и так всегда критуют... милик увеличивает силу стандартного прокаста не зависимо от крита... в то время как магу вначале нужно догнать шанс до комфортного минимума... ведь маг без маг крита не дамажит даже мобов....

п.с. я играл магов 3 сервера назад, когда они были в хламину сломанными, далее я чаще играл миликом и не вижу в магах проблемы... если люди что бустят магов на 200-300 миллионов в перса пересядут на миликов... будет тот еще адский разгон...
 

neosoznal

Игрок
Кстати насчёт силы крита и атаки,у физиков сила крита даёт больше урона, чем физ атака, всегда так было?
 

IronFire

Игрок
Сервер еще не открыли и советчиков и знатоков уже на три сервера вперед набежало) Все прям шарят как оно должно быть или не должно, каждый уверен что понимает в чем заключается баланс и советует че , как и кого уравнять нужно, бустануть или порезать! предлагаю сервер не открывать, а играть тут на форуме, зашел почитал кто кого и как бьет вставил своих пять копеек посоветовал поплакал и пошел дальше по своим делам)

ЗЫ еще можно создать отдельный раздел на форуме единственный в котором можно создавать темы касающиеся баланса и только те у кого есть 1 к рублей на счету могли бы это делать с оговоркой что если тема не несет в себе ничего полезного подкрепленного какими то фактами пруфами и тд человек теряет этот косарь,
например игрок с ником EternetyQQ создает тему с вопросом
"ув. администрация скажите одно вы будете что-то делать с магами ?? или на них на этом старте можно забить ?"
Ув администрация ему отвечает "вопрос не корректен и не несет в себе какой бы то ни было информации которую мы бы могли рассмотреть,поэтому наш ответ нет в ближайшее время с магами мы ничего делать не будем"и закрывает тему
из денег изъятых за создание таких вот тупых тем создать фонд для людей которые реально находят недочеты и выплачивать им премиальные из этого фонда
к чему это сказано ? какой вывод можно вычитать из текста ?

сервер еще не открыли но уже есть ОБТ в котором можно посмотреть на баланс сил. Я 8 из 10 играю магом остальные 2 это когда настроение боевое что бы кулаками махать в близи

Если мы посмотрим на конон любой вселенной - маги всегда топ урон были

Если найти мой пост пораньше (первая страница) там я приводил пример с истоками игры где у всех все норм и никто не плачет почему то

на первых хрониках в л2 так же были массухи они х2 примерно слабее чем основной нюк (это норм) но такие порезки магов как какие то резисты в осадах или с каждым сервом срезать урон... такое себе уг

самый большой минус таких проектов это если кто то ноет то надо просто резать того на кого ноют или бустить в зависимости от слез

а балансом почему то считается переработка общих скиллов (почему масштабнее нельзя увидеть и не сделать как у истоков ?) ван-шоты не должны существовать на равных уровнях и все заиграет яркими красками сразу.
 

IronFire

Игрок
Нужно пересмотреть урон АОЕ для магов в целом.
а) На пример оставить полный урон в ПВЕ при этом в ПВП сделать полный урон в основной таргет + порезанный урон в остальные таргеты (под основным таргетом я имею ввиду того кого мы выделяем).
б) Делать порезку урона в зависимости от количества задетых в ПВП целей. То есть. Задел 1 цель = 100% урона, Задел от 2 до 4 целей = 85% урона, Задел 5 и более целей = 70% урона (Числа абстрактные придуманы чисто для примера).

P.S. сам для старта рассматриваю такие классы как Рыцарь огня, Светлый дагер, Меч Судьбы, Искра. Магом я не особо хочу играть, но посмотрев на них реально понимаешь что нужно переосмыслить решение в порезке АОЕ, иначе на сервере будут одни физики и сапорты.
Это сугубо лично моё мнение.
Веномант двумя аое дает яд, там моб под 0 должен оставаться после них, я не верю что у тебя это учитывается...

резать урон в зависимости от кол-ва задетых противников - это какой то жанр для другой игры больше подходит

уже сделали ограничение на кол-во задетых массовыми скиллами, порезка в 50% от основного нюка это всегда было нормой, любой персонаж равного уровня будет получать урон от одного мага такой что его можно выхилять или он может 100 раз успеть спрятаться, но ваншотать он не должен никак и это единственная проблема которую все игнорят

Но и физы не должны ваншотать магов, с прокаста хорошо одетого даггера маг может упать (это его анти-архетип) даггер должен быть в приемуществе от мага типа скиллами в робу увеличенный урон а танки самый слабый архетип для магов были всю жизнь, лдд чуть проще для мага чем даггер должен быть а хдд чуть сильнее чем танк для мага

Но тут зайдем на ОБТ и что мы видим - кто 1х1 с каким шансом в равном шмоте убивается об мага ?
 

Hector

Игрок
Ой, хорош честно ныть..где , вы в л2 видели что б сс заливал критами по 20к? магами можно играть и ими будут играть. Сделайте хдд и мага того ж льдинку и запишите пвп щас на 70, уверен шансы будут у мага. Какие то мифические цифры хп у танков и хдд... как пишите по 300к...максимум что на 90 лвл видел это 130 на орке...Единственное , что нужно всех выровнять самих магов. Потому , что при равном обвесе есть Некр к примеру с шансом маг.крита в 80... и такой же Лорд Тьмы с тем же обвесом но шанс крит 70... более менее ровные маги у фей... просто выровняйте параметры у всех с отличием в +-3 в том же шансе... что б можно было вставить какой то СА и сделать по итогу тот же кап потом . А то выходит у громовержца 90 и он может дальше бустить силу крита... а какой то водный секух будет ещё пытаться сделать те ж 90 .... и терять по урону. Ясно , что есть рассовые отличия, какие то плюшки профы ..но 10 единиц это не баланс 🤷🏻‍♂️
любой хдд\лдд сломает магу лицо даже не почувствовав его о чем ты ?
 

Neodo

Игрок
Из магов новый гном плюс минус неплох, но дамага нет совсем, переживаешь 3-4 контроля а у тебя ток цп снято... Порежте мдеф чутка.. прошлый серв уже отыграли без магов. Пусть они падают с 2 тыков, но и убивают тож. А то сейчас по 2 профы в расе играбельные... Сервак умирает уже в стадии обт... А да еще ренж луков тож подрезать, бегает быстро.. догнать ток в 2-3 можно
 

Antip

Игрок
Сервер будет миликов, будет интересно как 2-3 танка будут вытягивать всю расу под флажки)))
 
Сверху