Дальнейшее направление развития проекта

Мы в социальных сетях

Pr1de

Игрок
мешок - это 100% дроп аденки/материалов, что сделает дроп из них не нулевым... пустого мешка не бывает.
никогда под мешком не подразумевал шанс выпадения шмотки - это редкость, я вот последний раз с мешка шмотку доставал на хДрайве или ев3.... реально этот сервер без шмоток с елитных мешков.... но они не бесполезные в итоге. 1 мешок это 3-9к по минимальному ценнику.(материалы) к слову тех же матриалов дико не хватало на крафт лоу МА сета, скупить 1к материалов выходило дороже чем собрать фул ресы на сет...

я понимаю вы все видя мешок думаете, что там должна быть шмотка, чтоб это было выгодным дропом, но мешок сам по себе уже крутой дроп даже если в нем нету шмотки.... и если их падает за час 20-30 а не 1-2 это вполне себе адекватный фарм даже если не везет на шмотку....

итоге опять же вернусь к мысли: если сбалансить открытый мир нормальным дропов мешков - локации будут хоть как то конкурировать с ЗТ....
вы что забыли что любой пост был по сути нужен для тиков соли, а не для доступа на крутой спот? потому что фармить открытый мир было тартой времени впустую? или вас всех устраивала ситуация на прошлом сервере? где фармили мобов только на дейлик по квесту поста? либо сделать кв на експу и уйти побыстрей?
 
Последнее редактирование:

MEDOED

Игрок
Чесн, прочитал часть того что описали парни выше по фарму. И я с самого начала серва говорил - фарм поломан. Обычные локи с мобами - безполезны АБСОЛЮТНО. Профы которые имеют задумку в фарме париками не под никаким соусом не фармят так, как фармит человек с отличным уроном на ЗТ, будь то полудемон, заряженый маг, сапорт, или почти любой лдд (не говоря уже о гномском безумце или артернисе). Почти все реликт пухи - оттуда. Вообще не понимаю зачем дроп их туда завезли. Карочь лютая дичь. Не разу писал и обсуждал это с администрацией но толку мало. Не хочу говорить что мне сказали об этом, что бы у большинства тупо не бомбило как это было у меня. Лютый дисбаланс даже между профами. НО ! К сожелению....прошлый сервер я лично считаю абсолютно провальным. Даже хуже ЕВ3.
 

Pr1de

Игрок
к слову вот вопрос если текущая экономика и развитие сервера плохое в плане крафта - тогда какая ваша идея?
смотреть в сторону шмота за осады? как у конкурента? когда до 80+ контента вам просто падает мусор который даже не продать? - такие идеи тут поприветствуют только любители навернуть говнеца у конкурента....

переделать систему сбора ресурсов не мешало бы, но вот вопрос - как? всунуть ее в мобов, аля локи для дерева/железа/руды - режешь моба, лутаешь нужный кусок?. Так окажется, что не все хотят бить мобов и кому то подавай беготню по ресикам...
привязать ресурсы к осадным активностям? - будет фарм твинками похлеще значков на прошлом... (мамкины бизнесмены в 5+ окон фармили)
можно привязать к квестам каким то, аля гильдия наемников, но думаю тут у людей тоже найдется 1000 причин почему это будет плохо...

просто критиковать текущую систему легко, а вот предложить вариант с "вот так могло бы быть интересно" слишком много думать надо....
 

Artlok

Игрок
Шанс дропа с мешком поднимать надо. Кроме шмоток с низким шансом и материалов/денег, туда можно добавлять разное. Будет интересно и полезно их открывать.
Добавить можно хоть мини-беляков, с которых будут рандом ресы или еще чего, таким образом не надо быть всем в группе, но и интересней станет.

просто критиковать текущую систему легко, а вот предложить вариант с "вот так могло бы быть интересно" слишком много думать надо....
Никто, кстати, не говорит, что ЛОУ елит, допустим, за соль - дикость.

Варианты с обменом ресурсов тоже существуют. Разбитие шмоток на соответствующие ресы - меч на железо и тд. Это было бы тоже к месту и чисто логически напрашивается.


Чтобы люди не разбивали невостребованные классы вещей на ресурсы, нужно дать квесты или нпц на обмен предметов на аналоги другой категории...с доплатой в виде золота и тд. Именно благодаря этому, никто не будет скупать одноручные мечи за гроши и разбивать на условную руду.
 

Qest

Игрок
мешок - это 100% дроп аденки/материалов, что сделает дроп из них не нулевым... пустого мешка не бывает.
никогда под мешком не подразумевал шанс выпадения шмотки - это редкость, я вот последний раз с мешка шмотку доставал на хДрайве или ев3.... реально этот сервер без шмоток с елитных мешков.... но они не бесполезные в итоге. 1 мешок это 3-9к по минимальному ценнику.(материалы) к слову тех же матриалов дико не хватало на крафт лоу МА сета, скупить 1к материалов выходило дороже чем собрать фул ресы на сет...

я понимаю вы все видя мешок думаете, что там должна быть шмотка, чтоб это было выгодным дропом, но мешок сам по себе уже крутой дроп даже если в нем нету шмотки.... и если их падает за час 20-30 а не 1-2 это вполне себе адекватный фарм даже если не везет на шмотку....

итоге опять же вернусь к мысли: если сбалансить открытый мир нормальным дропов мешков - локации будут хоть как то конкурировать с ЗТ....
вы что забыли что любой пост был по сути нужен для тиков соли, а не для доступа на крутой спот? потому что фармить открытый мир было тартой времени впустую? или вас всех устраивала ситуация на прошлом сервере? где фармили мобов только на дейлик по квесту поста? либо сделать кв на експу и уйти побыстрей?
У меня такое ощущение, что ты вообще не понимаешь о чем идет речь.:laugh:
Мне что как ребенку тебе начать обьяснять ?
Откуда у нас шмот брался - ответ с мешков. Накой тебе фарм адены, если на проекте не было шмота вообще, потому что его дроп был порезан. ЕЛ начал более менее стал доступен на рынке только когда уже МА начали топ пачки фармить. А до этого момента была неделя дикого фарма где ничего не было. И те кто занимался крафтом, в первую очередь одевали пачку и никто не выставлял шмот на продажу. Понимаешь или нет ? Твой фарм адены лишь помогал спустя время, когда ребята уже в МА одевались, пока ты фармил свою адену и одевал свой ЕЛ. Другими словами когда ты одевался за свою адену - уже любой человек смог позволить себе шмот, потому что другие ребята за счет крафта имели в разы мощнее и сливали старый шмот. Вот серьезно, зачем ты пишешь тонны текста которые вообще к реальности не относятся ?

И дело даже не в балансе мешков, а в крафте который нам навязали как обязательный. Обязательный потому что если ты не крафтишь - ты просто будешь отлетать от ребят которые этим занялись без каких либо шансов, ибо профит от крафта просто огромный по сравнению с обычным фармом тех же мешков. Вот и встает выбор, бегать собирать ресурсы или терпеть. Ну или просто ливнуть. Тут уже каждый решает для себя сам.
 
Последнее редактирование:

FriendlyGhost

Игрок
всунуть ее в мобов, аля локи для дерева/железа/руды - режешь моба, лутаешь нужный кусок?. Так окажется, что не все хотят бить мобов и кому то подавай беготню по ресикам...
Загугли слово "альтернатива" и тогда поймешь, что не обязательно что-то заменять, нужно лишь добавить.
 

Qest

Игрок
К сожалению это все наши с вами разговоры и толку от них скорее всего нету. :laugh:
Разработчики сейчас заняты данжем как они сами говорили. Я правда не понимаю до сих пор, зачем он тут нужен ?:unsure:
 

DuHaDuH

Игрок
Все за то, чтобы балансили фарм на ЗТ и обычных локах.

Текущий ЗТ очень перебущен для солодрочеров - СА, Рел стволы, куча мешков + фарм годы. Люди выносили просто бешенное бабло с ЗТ.

Подрезаный дроп на обычных локах убил крафт МА. Ибо шанс скрафтить Ма ствол был только у пачек, либо за деревянные.
 

Lubava

Игрок
Ибо шанс скрафтить Ма ствол был только у пачек, либо за деревянные.
Может ты не понимаешь, я объясню. 7 человек потеют , вкладывают все силы в 1 МА посох. Обычно у людей из пачек онлайн побольше , чем у соло игроков раза так в 3 , это уже вторая причина почему пачки могут себе позволить скрафтить топ МА. Если тебе 7 рандомов с онлайном 12 часов помогут собирать ресы на МА ствол , у тебя так же будет возможность его скрафтить.
 
Последнее редактирование:

SImple

Игрок
Может ты не понимаешь, я объясню. 7 человек потеют , вкладывают все силы в 1 МА посох. Обычно у людей из пачек онлайн побольше , чем у соло игроков раза так в 3 , это уже вторая причина почему пачки могут себе позволить скрафтить топ МА. Если тебе 7 рандомов с онлайном 12 часов помогут собирать ресы на МА ствол , у тебя так же будет возможность его скрафтить.
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!ЭТО... ну ты понял

кто-то говорит фарм говно, кто-то говорит фарм ваще изи был.так что, кто прав то?
 

Qest

Игрок
А мы тут разве говорим об фарме ? У нас тут человек ворвался и началось речь о фарме. Изначально шел разговор об унылом крафте, где говорится об унылой системе добычи ресов. Короче изменить добычу ресов на то действия, где большинству будет по душе заниматься этим. Никто не говорит там упростить\усложнить. Просто сделайте добычу не через унылое собирательство, которым никто не желает заниматься. Но вариантов конечно тут не много. Тут либо дроп ресов скинуть на мобов или мешки. Ну и осада еще как вариант, но это сильно повлияет на дисбаланс зерг расы и слабой расы. :unsure:
Ну или еще какой нибудь вариант можно придумать.
 

Pr1de

Игрок
хз, всегда скупал ресы на крафт чего либо за 1-2 дня, тут уже больше вопрос кому что заходит...
мне никогда не нравилось 24/7 собирать ресы, хотя я знаю что это довольно прибыльно, но при правильном подходе к фарму с правильной профой ковыряние мобов не уступает сбору ресов, тут скорее дело вкусов...
вот с этим я ворвался, что мешает скупить ресы у того кто их собирает? гордыня? ресов всегда хаватает, основаня проблема в деньгах... как по мне
либо есть второй вариант "я не хочу пользоваться рынком поэтому буду собирать соляново ресы..."

а вот о фарме я начал рассуждать с стороны того насколько для любой профы доступен этот способ... так как будь ты кем угодно кроме бущеного мага/лдд/сапорта - то тебе один путь собирать ресы, для крутого фарма голды.... так как не открытий мир/не ЗТ ты продуктивно пофармить не сможешь, чтоб это хоть как то конкурировало с ЗТ фармом заточеной профы...
 

Excellent

Игрок
Кстати еще 1 проблема в этой игре ресурсы которые стоят меньше 1 золота ...
Всякие там спойл итд и их действительно много.
НА СКУПКУ/ПРОДАЖУ НЕ СЕСТЬ ибо цена ...
В итоге 2 сервера я их просто удалял миллионами едениц
 

Lubava

Игрок
Кстати еще 1 проблема в этой игре ресурсы которые стоят меньше 1 золота ...
Всякие там спойл итд и их действительно много.
НА СКУПКУ/ПРОДАЖУ НЕ СЕСТЬ ибо цена ...
В итоге 2 сервера я их просто удалял миллионами едениц
А нормальные люди кожу по 0.5 и тряпье по 0.3 продавали, когда находили крафт лоу ма сетов.
 

Excellent

Игрок
А нормальные люди кожу по 0.5 и тряпье по 0.3 продавали, когда находили крафт лоу ма сетов.
Вот в том и проблема ... ОРАТЬ ПОЛ ДНЯ в надежде что окажется ктото кому это нужно ради 1кк ... такое себе удовольствие.
А выставить на продажу возможности нет.

В чем пролема уменьшить дроп спойл в 10 раз таких ресурсов (ну естественно и количество нужное на крафт)
Или поставить нпс который бы в 1 щулчок из 100к говна делал 1 нужный предмет
 

Asxa

Игрок
А ведь после прошлого сервера визгу было, что х10 мобы зло и душат соло ребят...

ЗТ, кажется, +- адекватно мог фармить любой на этом сервере. Я на лдд и маге проблем не испытывал, хилы и цп в пачке - тоже. Нож соло ходил регулярно, нож с луком по кд там сидели, довольные, как слоны.
Белых тоже фармили постоянно, шмотка из мешков падала, не то, что б прям часто, но пушек повытаскивали нормально.
Топ ел стволы довольно быстро появились в крафте на рынке, собрать на 70+ 260к ресов - не шибко проблема (лям за клик и уники - эт да, но все вполне по силам было в соло будку).
Стволов на рынке было тоже в достатке ещё до всяких крафтов ма (потом - просто как грязи за копейки буквально).

На крафт ма я всё скупал, бегать по ресам дольше часа не могу, я прям перед монитором засыпаю.

В этом плане стоило бы 100% выделить 3 вещи:

1) В нынешнем виде в дроп белым надо добавить куски.
2) Что-то сделать с униками, так как они, во-первых, падают в крайне скудном количестве (более-менее адекватно только в зт), во-вторых, рандомно. Если раньше мне нужен был перил => пора "нобигать" в насекомку, сейчас всё везде в случайном количестве и опять кучи нахрен никому не нужно криса, соли и прочего. Для меня уники на этом сервере - 10к у Поставщика.
3) Возможно, действительно, в каком-то виде или целиком перевести обе руды - кристаллы - дерево в обычных мобов (и мб, белых). И может быть, это как-то уровняет фарм с зт.

А так... Белые, зт, х10... Что не делай, найдутся недовольные и будут ныть, дескать, их ущемляют в их партийных \ соло (нужное подчеркнуть) правах, жизнь говно, удалю клиент, донатить не буду.
 

GlavNet

Игрок
Игрок
Смотрю ТОП пачки боятся что соло игроки вдруг начали поднимать бабла на ЗТ и одеваться из за чего те перестают их ваншотать.
 

Lubava

Игрок
Или поставить нпс который бы в 1 щулчок из 100к говна делал 1 нужный предмет
Не знаю , испытываю приятноe чувство , что я не бомж и перекликиваю 8.290.000 кожи (8290 кликов) (был рад пол часа кликать ресы на посох топ ма)
По поводу кожи , кстати, ты фармишь чиллишь месяц , потом в стольне видишь , как скупают кожу и продаёшь. Тут сложного не было ничего.
 

VoditelNLO

Игрок
ну пачки всегда будут впереди по фарму с этим ничего не сделаешь...))) и это ж нормально, я думаю, коллективно всегда легче.
 

SImple

Игрок
А мы тут разве говорим об фарме ? У нас тут человек ворвался и началось речь о фарме. Изначально шел разговор об унылом крафте, где говорится об унылой системе добычи ресов. Короче изменить добычу ресов на то действия, где большинству будет по душе заниматься этим. Никто не говорит там упростить\усложнить. Просто сделайте добычу не через унылое собирательство, которым никто не желает заниматься. Но вариантов конечно тут не много. Тут либо дроп ресов скинуть на мобов или мешки. Ну и осада еще как вариант, но это сильно повлияет на дисбаланс зерг расы и слабой расы. :unsure:
Ну или еще какой нибудь вариант можно придумать.
Не ну с мобов дропать ресы эт ваще не уныло, совсем другое дело:thumbsup:

уменьшить дроп спойл в 10 раз таких ресурсов (ну естественно и количество нужное на крафт)
совсем другое дело(2):thumbsup:
 
Сверху