Проблемы и баланс архетипа лучников.

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

f0rce

Игрок
Игрок
старая история все хотят что бы их профу апнули других порезали ))))
 

f0rce

Игрок
Игрок
Все луки в умелых руках играбельны (кроме гнома) , а и кроме Фарсии, она и у ракушек играбельна, а у папиков вообще будет имба)

Ну мы же говорим о том что ты не можешь нормально прожать кнопки с перекачкой и хил билдом)
У других луков такой возможности нет) Да и а атаки на 200к меньше, и дефа с мобильностью также меньше.
Так что соре)
гном тоже играбелен если понять что делать надо
 

FriendlyGhost

Игрок
На старте ЕВ1, играя за ДЛ и Луну до 75 лвл, поначалу дико горел на фарсий, т.к. просто был нубом и не понимал как с ней бороться. На уровнях выше уже пришло какое-то понимание своего класса и игры в целом и уже наоборот из всех луков проще всего стало убивать именно фарсию, потому что она не терпит ошибок, если дала себя застанить или просто словила фул прокаст в лицо - она труп.

п.с. открыв первый же скрин с 20-й бижой в шапке темы, даже не хотел читать дальше, сразу видно типичный "ОБТестер" опять создал тему о статах в вакууме, можно было закрывать сразу.
 

w0lf

Игрок
Игрок
Хахахах! Шутник. Убивается фарсия твоя Дитем леса. Ни куда бегать не надо. Супер стат фарсии против супер примочек ДЛ. ДЛ начинает атаку из инвиза, вешает дебаф на деф от лука и дает прокаст. Потом можно популяться под "Уклонением" который режет весь урон по тебе, особенно криты. Успевал даже полечиться, а Фарсия так не могет :cool:Кроме того фарсия мажет в разы чаще чем ДЛ. Почему то все тестят профы по принципу: Вот я вижу врага бежим и начинаем бой. Ага так и будет как же.:cool: Кстати, ворона ДЛ тоже штука забавная, - удар с + 50% от атаки + шанс сбитие таргета. А также есть камуфляж на 25 сек, который увеличивает шанс и силу крита делает полу прозрачным, также снимает преследования и таргет в момент использования. То есть фишка фарсии в основном в статах, а у ДЛ 100 очков превосходства в Тактике.

Ни Фарсию надо резать а немного других апнуть. ДЛ чуток бега (около 10 - 15) к 87 лвл. И все будет ОК. Гном выглядит самым унылым лучником, но за него говорить не буду не играл.
Ты скрины видел ??? Резать ФАРСИЮ !!!
А по сути,кому ты доказываешь? Половина бронелобых с известного всем аналога,которые классы по скринам статов оценивают...
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Хахахах! Шутник. Убивается фарсия твоя Дитем леса. Ни куда бегать не надо. Супер стат фарсии против супер примочек ДЛ. ДЛ начинает атаку из инвиза, вешает дебаф на деф от лука и дает прокаст. Потом можно популяться под "Уклонением" который режет весь урон по тебе, особенно криты. Успевал даже полечиться, а Фарсия так не могет :cool:Кроме того фарсия мажет в разы чаще чем ДЛ. Почему то все тестят профы по принципу: Вот я вижу врага бежим и начинаем бой. Ага так и будет как же.:cool: Кстати, ворона ДЛ тоже штука забавная, - удар с + 50% от атаки + шанс сбитие таргета. А также есть камуфляж на 25 сек, который увеличивает шанс и силу крита делает полу прозрачным, также снимает преследования и таргет в момент использования. То есть фишка фарсии в основном в статах, а у ДЛ 100 очков превосходства в Тактике.
Мда,сразу видно что ты или реально против Дла не играл Фарсией,или ты из тех луков которые стоят на месте и перестреливаются,не кайтя уе и прочие бафы.
Если ты Фарсией стоишь и ждешь пока Дл под уе тебя расстреливает,то у меня для тебя печальные новости.Любая фея лук если видит уе Дла,даст блинк и переждет на разрыве дистанции.Но ты же у нас топ Фарсия,зачем кайтить.Я потом приду на форум,и расскажу какой Дл имба.Пусть ВСЕ докачаются до 87го левела,и там всё будет ок.Топ рассуждения.
И снова таки,разговор шел о том что у Дла нет скорости бега,что бы кайтить нормально мили профы.Но ты же это не читаешь.Ты лицом по клаве катаешься,потому что увидел что обижают твою Фарсию,а вычитать о чем речь идет нафига.
 
Последнее редактирование:

Fox4some1

Игрок
Игрок
если дала себя застанить или просто словила фул прокаст в лицо - она труп.
И конечно ты забываешь упомянуть о читерской пасивке фарсии,которая как раз таки сейчас прокает ну крайне часто.И хотелось бы мне увидеть от тебя видос,где за все твои изи килы Фарсии,у нее эта пасивка не прокнула,и ты не оказался в ответку мордой в пол.
 

FriendlyGhost

Игрок
Считаю из всех более-менее актуальных пруфов - фрапс @Zombini , там все видно вживую, а именно видно человеческий фактор врагов, а не их "статы на скринах".
Вот мы с товарищем тестили фарсию vs другие луки на 60 лвл в EX без обвесов и пвп с любым луком были 50/50, т.к. в основном решали не статы, а 1) рандом критов, 2)человеческий фактор (кто что вовремя/нет прожал). А еще есть дерево/домик/стенка, встав за которые оба противника вынуждены обдумывать дальнейшее развитие драки заново, т.к. либо ты нападаешь, либо ждешь пока враг выйдет с укрытия первый (оба варианта в разных ситуациях одинаково имеют как шанс проигрыша так и выигрыша), потому повторюсь - глупо сравнивать статы в вакууме, нужна статистика с фрапсами, причем и винов, и лузов.
 

Nobody'sLikeMe

Игрок
На старте ЕВ1, играя за ДЛ и Луну до 75 лвл, поначалу дико горел на фарсий, т.к. просто был нубом и не понимал как с ней бороться. На уровнях выше уже пришло какое-то понимание своего класса и игры в целом и уже наоборот из всех луков проще всего стало убивать именно фарсию, потому что она не терпит ошибок, если дала себя застанить или просто словила фул прокаст в лицо - она труп.

п.с. открыв первый же скрин с 20-й бижой в шапке темы, даже не хотел читать дальше, сразу видно типичный "ОБТестер" опять создал тему о статах в вакууме, можно было закрывать сразу.
Типичный дефер профы на которой собрался играть?! Скрины, которые выложены, это просто пример, да такой бижи не будет долго, но то что было на ев1 и сейчас абсолютно разный баланс. Открою тебе секрет, тесты были проведены не только на 80 лвл с условным бустом. Начало теста было на 50 уровне и могу тебя обрадовать результаты в разрыве статов были идентичны.
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Вот мы с товарищем тестили фарсию vs другие луки на 60 лвл в EX без обвесов и пвп с любым луком были 50/50
Так изначально тема не о том,что буст лукам нужен для пвп с Фарсией.Речь шла о пвп с другими профами.
То есть если перевести на твоё сообщение,вам нужно было взять фарсию против допустим 5 разных классов,и потом остальных луков против этих же классов.И посмотреть на результаты.
 

Darko

Игрок
мдааааа я побегал на фарсии и из угла показался маг СЕ и что вы думаете я ему пол цп неуспел слить а почему потому что застанил меня сразу и всееее привет.скрин надо было сделать для фарсии с коротким луком тап пипец кап АС))1200 для лука))я в принцыпе не любитель луков но мож его возьму быстрый как понос но и сливается как вода в унитазе быстренько так))
 

MidNight

Игрок
Хахахах! Шутник. Убивается фарсия твоя Дитем леса. Ни куда бегать не надо. Супер стат фарсии против супер примочек ДЛ. ДЛ начинает атаку из инвиза, вешает дебаф на деф от лука и дает прокаст. Потом можно популяться под "Уклонением" который режет весь урон по тебе, особенно криты. Успевал даже полечиться, а Фарсия так не могет :cool:Кроме того фарсия мажет в разы чаще чем ДЛ. Почему то все тестят профы по принципу: Вот я вижу врага бежим и начинаем бой. Ага так и будет как же.:cool: Кстати, ворона ДЛ тоже штука забавная, - удар с + 50% от атаки + шанс сбитие таргета. А также есть камуфляж на 25 сек, который увеличивает шанс и силу крита делает полу прозрачным, также снимает преследования и таргет в момент использования. То есть фишка фарсии в основном в статах, а у ДЛ 100 очков превосходства в Тактике.

Ни Фарсию надо резать а немного других апнуть. ДЛ чуток бега (около 10 - 15) к 87 лвл. И все будет ОК. Гном выглядит самым унылым лучником, но за него говорить не буду не играл.
Но если ты на Фарсии дерёшься с ДЛ когда он под ультимамками, то мне тебя жаль )

Нормальную Фарсию за ДЛ ноль шансов убить.

И он как бы писал вообще не про это. А про то что Фарсия если пахнет жареным всегда может убежать, ДЛ либо умрет, либо убьёт, либо от него убегут. Он убежать не может, догнать тоже.
 

Intro

Игрок
Игрок
Почему не указан рендж атаки каждого лука? у фарсии один из самых низких + штраф на входящий хил
почему не указаны + луков кроме фарсии (Де полу прозрачность и скрин без класовой разгонки за убийства, у се лука скил наносящий двойной урон и нету скринов в других стойках и т.д)
кат ты тестил? просто собрал шмот не учитывая классовые скилы и разгонки?
+
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Нормальную Фарсию за ДЛ ноль шансов убить.
Он просто вспомнил про Уе Дла,которое просто режет дамаг,но забыл сказать что у Фарсии есть фул уклон от дамага.Нормальная фарсия просто изнасилует ДЛа,кайтя его прокастами.
И он как бы писал вообще не про это. А про то что Фарсия если пахнет жареным всегда может убежать, ДЛ либо умрет, либо убьёт, либо от него убегут. Он убежать не может, догнать тоже.
Именно!Но видимо для деферов это сложно для понимания.Смешно понимать что ты садишься на кайт профу,но по факту ты кайтить не можешь нормально из-за тупиковой скорости,и от тебя всегда могут просто свалить в закат.Но если Длу сели на задницу,ты просто не имеешь никаких шансов уйти.Фарсия на ногу даст,Феникс просто умрет под возрождением и переждет пока противник свалит,или с фул рестором встанет и добьет.Призрак имеет шанс но всё же шанс уйти в инвиз и свалить.За орка сори не знаю.Гномолук вроде за счет замедла сильного,может хоть как-то попробовать,но там тоже шансов мало.

ДУу дали скил,которые дает скорость и реген хп.Видимо по задумке это был как сейв,который позволит ДЛу свалить быстро от противника отхилившись,но из-за низкой родной скорости,этот скил ничего кроме регена не дает.Но при том что убежать под ним невозможно как задумано,а по жопе ты получаешь нормальными кусками,даже этот отхил не заметно.
 
Последнее редактирование:

MidNight

Игрок
На старте ЕВ1, играя за ДЛ и Луну до 75 лвл, поначалу дико горел на фарсий, т.к. просто был нубом и не понимал как с ней бороться. На уровнях выше уже пришло какое-то понимание своего класса и игры в целом и уже наоборот из всех луков проще всего стало убивать именно фарсию, потому что она не терпит ошибок, если дала себя застанить или просто словила фул прокаст в лицо - она труп.

п.с. открыв первый же скрин с 20-й бижой в шапке темы, даже не хотел читать дальше, сразу видно типичный "ОБТестер" опять создал тему о статах в вакууме, можно было закрывать сразу.
Ну если че на прошлом эпизоде Фарсия реально была стекляной пушкой, у неё высочайший ДПС компенсировался низким дефом и хп пулом.

И это ей не мешало нагибать очень много проф.

Но сейчас у неё дефа больше даже чем у некоторых лучников. Плюсы остались плюсами. Минусы убрали. Суть улавливаешь?
 

Vlast

Игрок
Но сейчас у неё дефа больше даже чем у некоторых лучников. Плюсы остались плюсами. Минусы убрали. Суть улавливаешь?
Деферам имбы бесполезно доказывать они не видят очевидного а какие видят не признают
Фарсия при таком спиде еще и прыжок с инвизом имеет . Ктото пишет про то что у фарсии самая ниская дальность атаки пфф прыжок решает да еще и инвиз таргеты сбивает
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Деферам имбы бесполезно доказывать они не видят очевидного а какие видят не признают
Да от темы по факту толку не будет,не в обиду автору.Опять зайдет модер,скажет что тут куча флуда и просто закроет очередную тему.И ни ответов от Нерзула,ни конструктивных ответов по вопросам которые люди задали.
А потом будет тонна удивления от администрации,когда в первые дни после старта тут начнется вакханалия нытья и слез.Потом очередные рерасы и репрофы и повторится ситуация как на первом старте.
 

Liza

Игрок
Игрок
Протестировали всех лучников, в общем результат на лицо.
Все вещи и все таланты на всех одинаковые. Браслет, майка п. атака, са в луке п. атака, доп п. атака, талик п. атака сила крита, бижа атака, сила крита, шанс крита.
И так, что мы имеем:
1. И самое актуальное. Фарсия имеет самые большие атакующие статы, как следствие выливается в самый ,быстрый и легкий кач/фарм (с 60 уровня можно не заморачиваясь на одежду и оружие начинать фармить усиленных мобов в соло), самую большую мобильность среди архетипа, и как следствие самые сильные атакующие скилы (массухи) из за своей физ. атаки, что очень сильно скажется на осадном потенциале. Так же имеет физ защиту и маг защиту на порядок выше своих соотечественников. Это как минимум несправедливо, по отношению к остальным лучникам в архетипе. То есть, полностью перекачанная, она держит первое место по атакующим и не уступает по защитным характеристикам, а зачастую и превосходит практически всех, за исключением орко-лучника(у него чуть чуть больше защиты). Преложение: скорректировать соотношение физ атаки-защиты до старта сервера(сделать защитные статы как у светлого, или темного лука без перекачки), ибо если это не сделать до старта, после огромного количества жалоб на их урон, правки на лайве вызовут негодование и диссонанс у огромного числа фарсий.
2. И не менее актуальное. Скорость бега у снайпера подрывника и дитя леса. Скорость 2 этих профессий заметно отличается от архетипа в целом. Но если у дитя леса баф на ускорение не имеет каста, то у гнома он есть и это еще более отталкивает от игры на этом луке. Возможно стоит пересмотреть их скорость в сторону увеличения. Даже небольшая прибавка в 5-10 скорости будет очень актуальна на этих профессиях.
3. Касты скилов на луках. У большинства лучников в архетипе прожимы не имеют анимаций, за исключением гнома и феникса. Предлагаю убрать каст скилов на ускорениях у этих проф(сделать дэш как у дитя леса или призрака/фарсии) т.е без анимации. Особого буста это не даст, но играть на них станет намного комфортнее.
Хотелось бы увидеть ответ администрации а именно @Нерзул , а так же очень большая просьба провести необходимые тесты и сделать соответствующие корректировки до старта. Если есть конструктивная критика всегда только за, а не тонны не аргументированной со стороны неадекватных деферов.
Вопрос а зачем делать скрины с бижей и талантами,я на прошлом сервере играл луком ДЕ и рераснулся за Фей взял конечно же фарсию,атаки больше но дефа гораздо меньше, я не вижу статы бижи,я не вижу сколько очей талантов вкинуто,эти скрины ничего не дают.сделай без бижи талантов са и ТД...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху