Фантазер.....

Мы в социальных сетях

Antip

Игрок
Ув. Администарция и игроки проекта хотелось бы поднять тему баланс и насыщения профессий, если вам тема покажется глупой, не нужно это высказывать, прочитали и ушли, все остальные жду поддержки и логичности

Вы это знаете (можно пропустить)
В общем господа начал рассматривать хдд профессии и выявил такой момент почти у каждой профы есть:
-выход из контроля с последующим холиком порядка 4 секунд
-блокирование от 80-90% входящего урона порядка 4 секунд
-блокирование дальних атак на 10 секунд (35 сек откат)

У каждой роб(архетип хилеры, цпешки, маги) профессии есть элементал (выход из контроля и шансово закрывает от контроля)-блокирование 50% урона
https://radikal.ru/video/HhfrumYydpP -прокаст хдд
https://radikal.ru/video/Woxc5o10wDt -выход из контроля хдд
https://radikal.ru/video/YI1QWaNMMX9 -прокаст мага

2021-01-17_21-03-13.png2021-01-17_21-03-26.png2021-01-17_21-02-58.png
Что получается?
Сейчас получилось так,что любой хдд может зайти в любую драку,выдать колосальнейший прокаст в том числе АОЕ, его не как не законтролить и спокойно выйти в соло
Подойти к любой робе, выдать прокаст и спокойно бить дальше, и даже не законтролят
Спокойно жить 15 секунд неуязвимым,там дальше билд дефа и уже все откатится
В свою очередь архетипы робы не могут дать контроль,надамажить пока бежит к тебе, и не постоять в посохе не побить, потому что в элементал входят все дебафы и контроли
Прыжок становится полностью бесполезным, потому что он есть у всех профессий в игре

Что из этого ?
Есть много людей который любят быстрые класы лдд, дагеры, лучники, занерфленные маги в щи! При врыве в толпу любой хдд может отправить в столицу несколько лайтов, роб спокойно уйти! Получается ,что для РВР составляющей уже не нужны хитрые маневры, собранные паки, сапорты, лучники, не нужен не кто !!!!! Выйграет тот у кого в соло игроках будет больше ХДД профессий, которые заходят убивают и уходят ! Администрация нерфила элементал, потому что жаловались, что маг может танчить урон, из за этого пострадали не только маги, но и класс сапортов на которые накидываются все и ВСЯ ! Теперь мы пришли к другому, что любой хдд может стоять и танчить и при это есть выход с контроля !

Вывод: Войны нет, на сапортах не кто не хочет играть, хддешникам даже сапорт не нужен, маги масухами бьют меньше чем хдд профессии, в замесе хдд убивает любого лайта лука дагера за прокаст ! Правильное и адеватное решение любого соло игрока играть за хдд! А ЗНАЧИТ УБИЛИ РАЗНООБРАЗИЕ ! Нет того ошущения,что я приду на сервер возьму дагера и буду убивать роб(их нету), приду за мага и буду убивать хдд или другие .............. Будет стоять бездумная куча миликов с 4 клавишами и чувствовать, что какой обалденный проект, пойду ка я поиграю во что нибудь еще , а не в подобие мобильного приложения состоящего из 4 кнопок.

Со всей болью в сердце за проект, спасибо за внимание
 

MoonCry

Игрок
Забрали имбу, маг пак теперь не ложит всю расу. Что нужно делать? Правильно, идти на форум ныть. Нагибаторы такие нагибаторы...
 

Open

Игрок
Стартану за мага без игры в пачке на этом сервере.
Стримить не буду, я ведь не Нерзул.

Если события развернутся даже на высоком уровне точно так же, как ты их описал - это будет последний сервак для меня и моих тысячи друзей :)
А именно так и будет, если не порежут селф-хилы и регены.
 

Гармаш

Игрок
Стартану за мага без игры в пачке на этом сервере.
Стримить не буду, я ведь не Нерзул.

Если события развернутся даже на высоком уровне точно так же, как ты их описал - это будет последний сервак для меня и моих тысячи друзей :)
Ты тоже не горячись без пака то)))))
 

Antip

Игрок
Стартану за мага без игры в пачке на этом сервере.
Стримить не буду, я ведь не Нерзул.

Если события развернутся даже на высоком уровне точно так же, как ты их описал - это будет последний сервак для меня и моих тысячи друзей :)
А именно так и будет, если не порежут селф-хилы и регены.
билд регена+ билд на захил(ты эту тему ярко описывал) убирают полную нужду в таком архетипе как сапорт ..........это печально
 

Backslider

Игрок
А в чем посыл? Начать шинковать хдд за 1.5 недели? Отобрать снятие контроля? Отобрать доп секунды защиты от контроля?
Куча всего притянуто за уши.
 

lKass

Игрок
Сейчас получилось так,что любой хдд может зайти в любую драку,выдать колосальнейший прокаст в том числе АОЕ, его не как не законтролить и спокойно выйти в соло
Какой же ты лицемер, на вампире тебя не волновало что ты блинкался на людей давал прокаст и в мишке улетал, а тут за волновало.
 

Antip

Игрок
А в чем посыл? Начать шинковать хдд за 1.5 недели? Отобрать снятие контроля? Отобрать доп секунды защиты от контроля?
Куча всего притянуто за уши.
лучше начать сейчас шинковать, чем иметь 80% хдд на сервере, кучи нытья со стороны лайтов, а потом люди просто не вернутся, всех затрахали уже порезки на лайфе! Если идет порезка и нерф на лайфе, это значит не открытй сервер, а открытое ОБТ
Какой же ты лицемер, на вампире тебя не волновало что ты блинкался на людей давал прокаст и в мишке улетал, а тут за волновало.
там в пищевой цепочки были маги, которые убивали хдд потому, что у них маленький показатель м дэфа! Теперь мага брать бесмыслено, пусть кто угодно что говорит,что они сильные в соло ! Что бы играть на маге нужно почку продать, что бы играть на миле нужно иметь 4 пальца и реакцию ленивца
Просто представь, берешь на лайве мага! ТИПА ДЕФ летишь, берешь в таргет хдд бьешь, закрывашка на 15 сек, потом другого и ты не кого не убьешь!

Слава ЕЖУ, вспоминаю когда он весь клан пересадил на беркутов, какой это был зашквар, нест таргет беркут 10 ударов(нафиг) дальше таргет,ВСЕ БЕРКУТЫ!
Они были неубиваемы, малым количеством делали, что хотели
 

Antip

Игрок
Я мб чего то не понимаю или просто нуб, но в данном ролике ты показал прокаст мага масовками?
не, там таргетные скилы, но можно посмотреть насколько ничтожно дают масс скилы! Прокаст, это типа все скилы и т.д.
 

lKass

Игрок
На этом вайпе мета хдд, что не понятного?
Вот есть меты в доте кто то лучше кто то хуже вот так и на ев, вот такой вайп получился.
 

Open

Игрок
А еще интересно, как будут одеваться маги в соло, хотя бы в ЭЛ вещи.. когда на полянах особо не пофармить ибо каждый желающий бьет и отправляет в город :D
Да и с мешков дропа не особо ))))
P.s Все мы знаем, к чему приводят стихийные меты.
Либо админы резко правят, либо люди ливают из игры. Ибо когда Мета дерется против Меты - это не интересная уже игра.
Приведу в пример меты.В игре Al***n Online, после очередного глобального патча, который выпускают приблизительно раз в пол года или года случилось следующее:
Появился новый посох на хила, и благодаря нему в данжах 1 на 1 хил стал неубиваем, в то время, как другие профы имели +/- равные шансы друг против друга.
Сначала таких хилов было не много, но игроки там не то что у нас.. Они когда увидели этот бред.. Самые популярные стримеры начали пилить ролики на ютубе, продвигая этот билд в массы, чтоб все о нем знали.
В итоге, через неделю весь сервер бегал в этот данж за хилов. И дрались по 30-40 минут друг против друга, пока кто-то из них не совершит 10-15 ошибок подряд.
Но так же, если другой хил вовсе не хотел умирать - он мог просто бегать и хилить себя.. тратя ману только на хил.. и никак не рискуя умереть из-за отсутствия мп.

В итоге, через неделю админы выпустили патч, и порезали откат на скиллы посоха. И весь сервер вздохнул с облегчением и интерес к разнообразному пвп против различных классов вернулся.
Благо, там игра немного другая и там не существуют прокачки уровней, а лишь прокачка пассивок вещей, которые и определяю твой скилл-билд.
И за 4-5 дней любой может с нуля стать и магом и войном и лучником и кем угодно, подняв определенное кол-во експы или купив книги опыта на рынке.
А если ты задрот, то твои пассивки на максимуме и ты всегда в "мете".


Ну так вот, если вдруг не дай бог на EW останутся через пару недель одни ХДД, с билдами на хп реген и селф хил и 1-2 класса ЛДД, то сервер выдержит эту мету 1 неделю максимум. Ибо никто никого не сможет убить, а если и сможет то это будет невозможно-долгое пвп с постоянным ожиданием серии ошибок.

И в отличии от крупного официального сервера, где кроме данжей 1 на 1 было тууууууча контента и можно было просто отвлечься чем-то другим ожидая фиксов.
Зная, что можно просто покачаться.. сервер ведь вечный...
А тут такого не будет, 2-3 месяца и сервер офф тут за 1 неделю, если допущены какие то ошибки в балансе, онлайн с сервера рассыпается, как карточный домик :).
А дальше уже создаются темы " мы учли все ошибки, в след раз будет лучше"
 
Последнее редактирование:

Carmi

Игрок
Еще одна тема про хдд и опять в примере воин гор, попробуй тоже самое продемонстрировать, например с венгрис.

И так я не понял чего тебе нужно, чтобы маги как в старые добрые могли народ за холик съедать? Мб им еще и вапирик вернуть чтобы беляков спокойно танковать.
 

Antip

Игрок
Забрали имбу, маг пак теперь не ложит всю расу. Что нужно делать? Правильно, идти на форум ныть. Нагибаторы такие нагибаторы...
Пофигу на магов! Обида за красивые файты, сапортов, лдд !
ХДД против ХДД (оба с нормальными билдами) они друг друга не убьют
ХДД против ЛДД, у лдд учесть только убежать,а если скриворучить с прыджка и прокаста упадец ниц
ХДД против сапа! САпов на сервере нет(
ХДД против мага! Магов нету на сервере(
Еще одна тема про хдд и опять в примере воин гор, попробуй тоже самое продемонстрировать, например с венгрис.

И так я не понял чего тебе нужно, чтобы маги как в старые добрые могли народ за холик съедать? Мб им еще и вапирик вернуть чтобы беляков спокойно танковать.

Еще раз повторюсь, более чем уверен все будут на хдд играть, класс как лайт умрет под укрепами, магов убили, лдд просто ливнут, они только друг с другом в поле смогут драться
Еще одна тема про хдд и опять в примере воин гор, попробуй тоже самое продемонстрировать, например с венгрис.

И так я не понял чего тебе нужно, чтобы маги как в старые добрые могли народ за холик съедать? Мб им еще и вапирик вернуть чтобы беляков спокойно танковать.
я привел скилы война гор, мла, паладина, на остальных даже не заходил
 

HolyPower

Игрок
Игрок
билд регена+ билд на захил(ты эту тему ярко описывал) убирают полную нужду в таком архетипе как сапорт ..........это печально
Очень большая надежда на патч (изменений) перед вторым обт. Но посмотрим :cautious:
 
Сверху