Баланс фарма

Мы в социальных сетях

Boolean

Гинеколог
Игрок
Еще один, который уже делает все выводы и бьет себя в грудь что все саппорты будут имбафармеры, не побывав даже на збт.
Не говоря о том что еще ничего не известно вообще, то есть, вообще ничего, НОЛЬ инфы про фарм саппортов...
 

Kovarro

Игрок
Фармить все профы в соло одинаково не могут, это факт. Такого добиться просто нереально - так как у каждой профы своя задача. Другой более важный вопрос - бдет ли какой то минигайд от администрации, перед ОБТ.
Что то типа - соло игроки берите профессии такой то направленности если хотите:
1) Хорошо фармить и качаться, но очень уязвимы в пвп 1 на 1.
2) Чуть хуже фармить и качаться - но сможете убежать если что.
3) Чуть хуже фармить и качаться - но есть шанс 1 на 1 отбиться.
4) Совсем медленно фармить, но 1 на 1 шансы равны, и есть шанс отразить нападение 2 (например противников).
Я думаю все кто тут сидит - и так понимают примерные архетипы, на какие вещи ориентироваться - но могут быть нюансы. Как пример - в Б** сейчас лучше всех фармят саппорты, в ЛА2 они только для пати игры.
А танки в зависимости от переделок и ребалансов - то фармят, то не фармят, в какой то расе хорошо, в какой то совсем плохо. И т.д.

Насколько реально тут будет соло игроку выжить?
 

Narcus

Игрок
Фармить все профы в соло одинаково не могут, это факт. Такого добиться просто нереально - так как у каждой профы своя задача. Другой более важный вопрос - бдет ли какой то минигайд от администрации, перед ОБТ.
Что то типа - соло игроки берите профессии такой то направленности если хотите:
1) Хорошо фармить и качаться, но очень уязвимы в пвп 1 на 1.
2) Чуть хуже фармить и качаться - но сможете убежать если что.
3) Чуть хуже фармить и качаться - но есть шанс 1 на 1 отбиться.
4) Совсем медленно фармить, но 1 на 1 шансы равны, и есть шанс отразить нападение 2 (например противников).
Я думаю все кто тут сидит - и так понимают примерные архетипы, на какие вещи ориентироваться - но могут быть нюансы. Как пример - в Б** сейчас лучше всех фармят саппорты, в ЛА2 они только для пати игры.
А танки в зависимости от переделок и ребалансов - то фармят, то не фармят, в какой то расе хорошо, в какой то совсем плохо. И т.д.

Насколько реально тут будет соло игроку выжить?
на данной стадии разработки я думаю рано об этом говорить, так как не все профессии готовы это раз, во вторых еще их нужно проверять чтобы все работала как задумали разработчики и третье будут тесты пвп/пве будет инфа по профам. сейчас задавать такой вопрос просто рано
 
C

Corejax

Гость
Гость
Фармить все профы в соло одинаково не могут, это факт. Такого добиться просто нереально - так как у каждой профы своя задача. Другой более важный вопрос - бдет ли какой то минигайд от администрации, перед ОБТ.
Что то типа - соло игроки берите профессии такой то направленности если хотите:
1) Хорошо фармить и качаться, но очень уязвимы в пвп 1 на 1.
2) Чуть хуже фармить и качаться - но сможете убежать если что.
3) Чуть хуже фармить и качаться - но есть шанс 1 на 1 отбиться.
4) Совсем медленно фармить, но 1 на 1 шансы равны, и есть шанс отразить нападение 2 (например противников).
Я думаю все кто тут сидит - и так понимают примерные архетипы, на какие вещи ориентироваться - но могут быть нюансы. Как пример - в Б** сейчас лучше всех фармят саппорты, в ЛА2 они только для пати игры.
А танки в зависимости от переделок и ребалансов - то фармят, то не фармят, в какой то расе хорошо, в какой то совсем плохо. И т.д.

Насколько реально тут будет соло игроку выжить?
Ну в группе в Вк я читал о том, что разработчики говорили, что гайды для новичков, по профессиям и тд. будут
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Ну в группе в Вк я читал о том, что разработчики говорили, что гайды для новичков, по профессиям и тд. будут

Вводные тексты для новичков действительно планируются. Гайды по профессиям возможно оставим для игроков. Ведь интереснее самим разобраться в профессии, в ее особенностях, чем получить готовую информацию на блюдечке (мое личное мнение).
 

Kovarro

Игрок
Ведь интереснее самим разобраться в профессии, в ее особенностях, чем получить готовую информацию на блюдечке (мое личное мнение).
Я с этим соглашусь при одном но: если за любую профессию можно будет нормально играть, выбирая по себе. Что это значит? Это значит что можно будет нормально фармить и ПВПешиться, а не быть ходячим бесполезным фрагом. Как это есть в Б** - половина проф просто неиграбельны. Естественно я понимаю что у каждой есть плюсы и минусы (кто то кромсает мобов, кто то врагов, а кто то саппортит), но когда профа изначально гимп, особенно по сравнению с аналогами - о чем тут говорить?
Либо если сброс профы будет за разумные деньги, а не как сами знаете где - то тоже будет неплохо. А то там получается, что те кто в теме - берут кого надо, и фармят, и убивают. А те кто не в теме - страдают за гимпов и потом либо забивают, либо играют по паре часов в день на осадах, так как удовольствия играть за того кто вообще ничего не может нет совсем.
 

Fernando

Игрок
Игрок
Есть интересная идея по поводу баланса фарма между милишниками и ренджой. Суть идеи заключается в том что бы добавить всем милишникам пассивку на ношение пик/алебард, при этом вшить в пассивку фиксированное кол-во физ атаки которое нельзя будет разогнать например 50к атаки( почему 50к? чтобы с пикой милишники не выходили на пвп). И добавить еще одну пассивку на урон по мобам только пикой. Провести тест какое колличество времени уйдет чтобы допустим магом зафармить комнату скажем в ФОГЕ и сколько времени уйдет на то чтобы милишник собрал ту же самую комнату в ФОГЕ и зафармил ее. Дабы выравнивать кол-во времени на фарм комнаты магом и милишником повышать либо понижать статы пассивки на урон по мобам пикой. Понятное дело что хеви профы будут фармить чуть медленнее лайтовиков за счет скорости бега, но это будет компенсировано физической защитой хевиков. К тому же на фарме намутить хевику билд на скогость бега для сбора парика никто не запрещает, в свою очередь лайтовик будет гнать атакспид, чтобы не проседать по хп на парике за счет браслета вампира который будет нужен и хевику тоже, как и магу нужен браслет на каст. У меня все. Жду коментов по этой идее.

p.s. Цифры атаки взяты как пример с нынешнего сервера Б**
 
C

Corejax

Гость
Гость
А с чего вдруг баланс фарма вообще должен быть? Когда танк или хдд наравне с магом то фармил. Просите тогда что бы танк так же от лучника падал как маг или тот же хдд склеивался от 5 ударов моба.
 

Fernando

Игрок
Игрок
А с чего вдруг баланс фарма вообще должен быть? Когда танк или хдд наравне с магом то фармил. Просите тогда что бы танк так же от лучника падал как маг или тот же хдд склеивался от 5 ударов моба.
Хдд в скорости фарма приближенно фармит по скорости с магом или лучником( если найду видео с фармом то скину). Танк да не спорю никогда не фармил. Причем здесь пвп танка и лучника? Если лучник грамотный то танк к нему даже подбежать даже не сможет, а если и подбежит то ковырять будет долго. При даже плохом обвесе ( топ ел посох и брас на каст) к магу моб попросту не добегает когда тому же танку или хдд нужно стоять в плотную и получать дамаг от моба
 

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Хдд в скорости фарма приближенно фармит по скорости с магом или лучником( если найду видео с фармом то скину). Танк да не спорю никогда не фармил. Причем здесь пвп танка и лучника? Если лучник грамотный то танк к нему даже подбежать даже не сможет, а если и подбежит то ковырять будет долго. При даже плохом обвесе ( топ ел посох и брас на каст) к магу моб попросту не добегает когда тому же танку или хдд нужно стоять в плотную и получать дамаг от моба

Хдд никогда приблежонно не фармил как маг или лук. Имхо. Скорость бега и дпс разный

ps найди очень интересно посмотреть
 

SevenNationArmy

Игрок
Игрок
Хдд никогда приблежонно не фармил как маг или лук. Имхо. Скорость бега и дпс разный

ps найди очень интересно посмотреть

Ну тут как посмотреть, если мобы стоят рядом и бегать не надо , то ХДД профитнее чем лук или маг, в закрытых или не больших помещениях. Скажу от себя фармил в Б** на ЗК в подвале мобов куда быстрее и выносил больше чем другие профессии на открытых местностях. Фармил Палачом и Драконом , очень даже хорошо. Хотя обвес и донат плюшки решают больше чем сама профа на Б**.
 
Сверху