Фея! Призрачный охотник

Мы в социальных сетях

Marmeladova

Игрок
Здравствуйте, уважаемая администрация и пользователи форума. А так же знатоки профессии-Призрачный охотник, Артеи.
За фейского дагера я отыграл 2.5 месяца. wUy0wxAPVsk.jpg
В данной теме хочу затронуть механику всего 1 скила профессии!
А именно, здесь пойдем речь о скиле - призрачная сила. Shot00008.jpg
Данный скил увеличивает физ.атаку, силу физ.крита, меткость. Но работает он только на следующую скил или при ударе автоатакой. risovach.ru (1).jpg
И, пожалуй, это единственный скил с применением которого я испытывал проблемы и задавался часто вопросом: "А зачем он вообще такой нужен?"
В подавляющем большинстве случаев этот скил мало приносит хоть сколько-либо помощи в пвп.

Моделируем идеальную ситуацию:
Дагер инициирует пвп в большинстве случаем при помощи ядовитого шипа 154805о65621850.jpg , что бы скорее оказаться за спиной противника. Оказавшись за спиной, по хорошему необходимо навесить дебафф - призрачная охота 154805о6562181150.jpg , а на себя навешать бафф - призрачное зрение 154805о656218111150.jpg. После всех этих процедур фейский дагер способен внести вменяемый урон в противника, но при этом потеряв время контроля.
При этом если комбинировать ядовитый шип и призрачную силу, то т.к. шип обладает наименьшим уроном из всех атакующих скилов, то в целом прибавка от призрачной силы несущественная. Наиболее эффективно использовать с более мощными атакующими скилами 154805о6562181111111111150.jpg , в идеале с подлым ударом в спину. Если все-таки пвп складывается именно таким способом, то в след за использованием призрачной силы и призрачного зрения, имеется возможность баффнуть на себя и призрачную силу.

НО! При контакте с целью, когда скилы чередуются с автоатакой, чтобы использовать призрачную силу Вам придется прервать автоатаку, иначе, использовав скил призрачная сила, он будет израсходован при следующем ударе автоатакой, что делает его использование бесполезным.
Для того что бы использовать прибавку правильно необходимо прервать автотаку. Это возможно двумя способами:
-прервать автоатаку, разорвав дистанцию;
-либо использовать ренжевые скилы - призрачный кинжал или ядовитый шип.
Оба эти способа являются иррациональными ввиду потери драгоценного времени, либо несвоевременного использования ренжевого скила, который по хорошему припасается до последнего момента, если жертва попытается сбежать.

Предлагаю: внести изменение в работу скила "призраная сила". Что бы данный скил не срабатывал при ударе автоатакой, а срабатывал при использовании атакующих скилов.

Считаю: что данная мера приведет к оптимизации игры за Призрачного охотника. К тому же, ввиду того, что данная профессия не является сверх дамажной, то подобная мера не приведет к дисбалансу. Криты скилами у этой професии редкие, овер-критов вообще не помню. Вот крит и не-крит от дистанционного скила - призрачный кинжал.Shot00007.jpg

Своего дагера, по сравнению с ДМГ остальных , я ассоциировал с золотой рыбкой в аквариуме с пираньями. От части из-за этого профессия не пользовалась популярностью. И тех, кто играл плотно на этой профессии, были единицы.
Но тем не менее, жутко люблю этого персонажа.

З.Ы. Здесь была хорошая тема https://forum.endlesswar.online/threads/dagery-na-obt.7342/ , но видимо из-за раздела, администрация прошла мимо. Надеюсь, тут что-то ответят.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Wisp

Игрок
дагерам дали луки теперь может сослужить хорошую службу при атаке с ренжи
 

Ytrewq

Игрок
У СЕ дагера 1 удар из инвиза на е1 должен был критовать, но нет=))
 

Backslider

Игрок
Ну оформил хотя бы а не "чет соска не удобная го сделаем вот так вот")
А так почему бы и нет, соска не имеет доп. эффектов, пусть хоть юзается удобно.
 

prjanik

Игрок
идея не плохая, на сколько я помню этот дагер один из самых слабых тем более этот буст не значителен
 

vlazze

Игрок
В коем то веке не тупое нытьё, а дельное, логичное и аргументированное предложение. Мне плевать на этого дагера, но подход автора к вопросу поразил до глубины души. Удачи в попытках достучаться до небес.
 

vlazze

Игрок
идея не плохая, на сколько я помню этот дагер один из самых слабых тем более этот буст не значителен
Да это как бы и не совсем буст, чувак просит убрать иррациональную сложность, больше похожую на недоработку.
 

ArmaturA

Игрок
Игрок
а играть через макрос не получится? там где надо прервать - /delay 100500/ Мне кажется вариант попроще и быстрее переработки умения:).
 

ArmaturA

Игрок
Игрок
видел цп лейку у которой на атак скилы бинд с посохом, по завершению всегда деф бинд. И хорошо играл к слову.
 

Wisp

Игрок
да ладно, сделать макрос с биндами на хилку норм(бинд на силу/эффект лечения - хилка - рабочий бинд), а на атак(или баф, хз) скил с 1 строчкой стремно?))
макрос тебе не даст 100% уверености что игра сделает все правильно,это нажал кнопку и сидиш не дышиш пока макрос сделает свое дело
 

ArmaturA

Игрок
Игрок
макрос тебе не даст 100% уверености что игра сделает все правильно,это нажал кнопку и сидиш не дышиш пока макрос сделает свое дело
данный макрос просто запретит атаку в след действии, а если чел успеет прожать нужный скил до действия макроса - то проблема тем более исчерпана. Не, ну у каждого свои взгляды, но мне кажется это не макрос на х.еву тучу действий, что бы так в крайность впадать)
сидиш не дышиш пока макрос сделает свое дело
 

WildPain

Игрок
Игрок
Идея хорошая, хоть стартую и не за ножа, но эта соска дико бесила когда уходила в пустую. По урону и контролю далеко не топ, как по мне, это последний нож на котором я бы играл. Думаю предложение дельное и администрации его стоит рассмотреть, так как сделать его привязку к скилу труда не составит.
 

volandemor

Игрок
Игрок
Довольно комфортно играть за Охотника не сложный в управлении есть сейвы, неплохой дамаг, парал на 4сек

Дрался Сином с Охотником неоднократно, не сказал бы что он слабый, может конечно более развитые враги попадались.

Соска о которой говорит автор не только в данной профе профукивается на автоатаку...
 

Glaenhallween

Игрок
А есть скрин статы твоего дагера?
Соска де дагера работает так же, бафает на удар, включая автоатаку.
Хз, нужно ли менять.
 

Marmeladova

Игрок
Ну я без наезда.
Фейкодагой играл в далеком обт1
Интересует сборка перса.
Возможно подскажу, т.к лично выдавал абилки 30к++
В ОП-посте 3я картинка. Лайф сервер: топ МА дагер+СА (8%)+4, ЕХ брас. 84 лвл. Кому ты там 30к выдавал? Тут лежат скрины с ОБТ, где человеку 6.5кк прилетело, теперь будем к этому стремится?

И вот скрин урона от топ ДЕ дагера. На тот момент с лучшим эквипом и пропокачкой. Бил мне в лоу-МА сет+4 в СЕ дагера.

Тема, кстати, не про урон, а про механику одного скила.
 

Вложения

  • 0CMEDarKjw4.jpg
    0CMEDarKjw4.jpg
    518,8 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Сверху