Грусти тема

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy73rus

Игрок
лично для меня контента было "до жопы" , даже переизбыток (вообще кому он нужен этот контент ? это же пвп проект а не ферма).

второе это - мне лично не хватило терпения апнуть 80й лвл, для обычного игрока которых тут было большинство, кач на 70+ стал ооочень сложным, играя по 2 часа вечером и получая по 1,5% с беляка и квестов территории я тупо забил. (а еще в это время надо было успеть поосадить и т.д и тп. качнул двух чаров 77й и 74й лвл).

и так я думаю сделали многие.

и самое главное нету баланса про профессиям, одни профессии очень сильные, другие просто груша для битья (даже в одном архетипе).
Вот в этом и суть.Что такие работяги как ты отваливаются уже на 80 лвле(хотя я сам соло дагером апнул 87 лвл с учетом того,что стартанул после нового года) Но это было потно и времязатратно.А теперь возьмем пати контент,где пак выкачивается на х10 мобах за 2 дня до 80 лвла.Отсюда и такой дисбаланс.Кто то и апается сверх быстро и фармит по 10кк в час с мобов.А кто то потеет на квестах получая 1.5% и 20к адены.
И не надо парить мне про рандомов,которые собираются и идут фармить х10 мобов.В таких паках постоянно кто то афк,кому то в магазин надо уйти,у кого то жена рожает и тд.Час два и разбежались.А спустя месяц со старта и такую рандомку собрать уже не получится.
На данном проекте дисбаланс присутствует вообще во всем.В профах,в онлайне рас,в фарме,в камнях конченых будь они трижды не ладны.
Тут вся игра на пати контент рассчитана.Тут нет возможности соло игроку бегать под бафами нормальными,так как таскать за собой на окнах лейку и хила ни один дурак не будет.Все это приводит к оттоку игроков на 80+.Паки теряют так называемое мясо,которое бегает впереди путая таргеты,и в конце концов начинают уставать от такой игры.Появляются предложения о посадках на "нашего чара" в кп так как бомж 70+ лвла без буста и достягов мало как повлияет на баланс пака.
Вот о чем надо думать.А не о турнирах с заранее известными победителями.И даже не о контенте 87+,до которого доживут только пачки! ( и то наверное уже не на этом сервере)
 

KoMaH4

Игрок
Вот в этом и суть.Что такие работяги как ты отваливаются уже на 80 лвле(хотя я сам соло дагером апнул 87 лвл с учетом того,что стартанул после нового года) Но это было потно и времязатратно.А теперь возьмем пати контент,где пак выкачивается на х10 мобах за 2 дня до 80 лвла.Отсюда и такой дисбаланс.Кто то и апается сверх быстро и фармит по 10кк в час с мобов.А кто то потеет на квестах получая 1.5% и 20к адены.
И не надо парить мне про рандомов,которые собираются и идут фармить х10 мобов.В таких паках постоянно кто то афк,кому то в магазин надо уйти,у кого то жена рожает и тд.Час два и разбежались.А спустя месяц со старта и такую рандомку собрать уже не получится.
На данном проекте дисбаланс присутствует вообще во всем.В профах,в онлайне рас,в фарме,в камнях конченых будь они трижды не ладны.
Тут вся игра на пати контент рассчитана.Тут нет возможности соло игроку бегать под бафами нормальными,так как таскать за собой на окнах лейку и хила ни один дурак не будет.Все это приводит к оттоку игроков на 80+.Паки теряют так называемое мясо,которое бегает впереди путая таргеты,и в конце концов начинают уставать от такой игры.Появляются предложения о посадках на "нашего чара" в кп так как бомж 70+ лвла без буста и достягов мало как повлияет на баланс пака.
Вот о чем надо думать.А не о турнирах с заранее известными победителями.И даже не о контенте 87+,до которого доживут только пачки! ( и то наверное уже не на этом сервере)
о том что надо думать о соло игроках в первую очередь говорили очень многие (и я в том числе) еще до старта, а толку то ?

взять хотя бы конкурента, там для соло игрока есть все возможности в развитии (хоть и донат не подъемный), там как раз в соло играть интересно, другой контент.
 
  • Like
Реакции: Hov

ollo

Игрок
Все это бесполезно, пока не урежут раз в 5 прибавки от любого буста свыше EL (в т.ч. пассивок от арто-АВ, замков-крепостей, арталитов и т.д.), пока не уберут половину камней полностью (допхолик, откаты скиллов, иллюзии) и не урежут раз в 5 прибавку от пассивных-активных камней со статами. Проще говоря - пока не вернутся к системе ЕВ1, где разница в бусте была не так разительна как сейчас.
как пример, можно даже существующие бусты просто растянуть. Ведь когда топы на 80 лвле надевают сходу рел ма и всекают по челикам даже не в топ ел это немножечко трэш.
можно было бы сделать на 80 - лоу ма, на 82 - мид, на 84 - топ и на 87 -реликт. Что вкупе с уже введенными "заглушками" на эксп(естественно без абуза экспы за бо) дало бы возможность подтягиваться хотяб середнячкам
 

Kelsinar

Игрок
Игрок
время занимаемое на кач с 80 больше, а процесс тот же, тупо скучно. в пвп не помогут руки, если противник значительно перекачан и заряжен. равноценные противники иссякают, времени и желания кого то догонять нет. нет предела совершенству персонажа тут работает во вред. слишком много сторон конфликта, в рвр их 2-3, а не 5-6, кто то будет в меньшинстве.
 

QwyII

Игрок
И снова здрастье , не об этом ли нытик Квил писал еще на драйве ?) но тогда патифилы наберебой визжа кинулись в бой , и вот на третьем сервере мы в половине рас не имеем пачек вообще , хотя на том же драйве видел минимум с десяток реально толковых ПЛов (знакомых по другим проектам) до которых нынешним типа "ФАКТОРНЫМ" как до Лунц пешком , думаю на этом сервере таких людей было не меньше
А все потому что люди не хотят играть в навязаную админами кучкой умеющий жать три кнопки по команде нытиков вроде Бионикса ,qvd и прочих великих и могучих ...
Потому что ну набустили вы магов , а что толку если люди (как простые работяги так и те кто с состоянии делать реальный движ на сервере) ими играть не хотят ?)
И дело даже не в шмотках и донате , а просто нет интереса ... так как результат был заранее известен уже с первых дней сервера , о чем нытик Квил кстатии тоже писал - "Не гнобите физиков , не побегут все радостно сбиваться в пачки и играть магами , не слушайте кретинов"
 

Asxa

Игрок
лично для меня контента было "до жопы" , даже переизбыток (вообще кому он нужен этот контент ? это же пвп проект а не ферма).

второе это - мне лично не хватило терпения апнуть 80й лвл, для обычного игрока которых тут было большинство, кач на 70+ стал ооочень сложным, играя по 2 часа вечером и получая по 1,5% с беляка и квестов территории я тупо забил. (а еще в это время надо было успеть поосадить и т.д и тп. качнул двух чаров 77й и 74й лвл).

и так я думаю сделали многие.

и самое главное нету баланса про профессиям, одни профессии очень сильные, другие просто груша для битья (даже в одном архетипе).

Пардон, 80 апается в соло после снятия потолка тупо квестами в 2 отката любой профой.

Если у вас здесь возникла проблема, я хз даже.
 

KoMaH4

Игрок
Пардон, 80 апается в соло после снятия потолка тупо квестами в 2 отката любой профой.

Если у вас здесь возникла проблема, я хз даже.

чувак, если ты ведро то хз даже...

играющим людям по 2-3часа апнуть с 70 по 80 было проблема, так как с квеста давало 1,5% (как я писал выше).

таких как я оказалось большинство, так как как раз на этом этапе кача отселилась большая часть игроков.

вот и осталось вас несколько паков ведер которым тупо нескем играть...

играйте.
 

Asxa

Игрок
чувак, если ты ведро то хз даже...

играющим людям по 2-3часа апнуть с 70 по 80 было проблема, так как с квеста давало 1,5% (как я писал выше).

таких как я оказалось большинство, так как как раз на этом этапе кача отселилась большая часть игроков.

вот и осталось вас несколько паков ведер которым тупо нескем играть...

играйте.

Мало с них давало, когда был кап 77 с тормозом опыта дальше.
Сейчас сделав 77е квесты(1-2 часа) апается с 77 до 78.5(может и больше). Тупо 3-4 часа на квесты, с афками и гангами. Без белых, х10 париков, овергира и прочего. Что здесь непосильного?
 

KoMaH4

Игрок
Мало с них давало, когда был кап 77 с тормозом опыта дальше.
Сейчас сделав 77е квесты(1-2 часа) апается с 77 до 78.5(может и больше). Тупо 3-4 часа на квесты, с афками и гангами. Без белых, х10 париков, овергира и прочего. Что здесь непосильного?
когда я играл и апал 70+ лвл было так как я писал выше.

кому нужно это сейчас ?
3-4 часа на квесты, это минимум 2 дня игры вечерами без учета осад, и т.д и тп., и это сечас когда уже рейты выше и людей уже нету.

"ложка дорога к обеду"
 
Последнее редактирование:

Asxa

Игрок
когда я играли апал 70+ лвл было так как я писал выше.

кому нужно это сейчас ?
3-4 часа на квесты, это минимум 2 дня игры вечерами без учета осад, и т.д и тп., и это сечас когда уже рейты выше и людей уже нету.

"ложка дорога к обеду"

14 декабря сделали потолок до 80, облегчив прокачку до 77, 26 потолок 84, облегчена прокачка 77-80. Вот с того момента работало уже так. Т.е. больше 1.5 месяцев назад.
Если вы не смогли сделать квесты и апнуть 80, мне вас жаль.
Ну и "таких оказалось большинство"... Я и мои 50 друзей (с)
 

KoMaH4

Игрок
14 декабря сделали потолок до 80, облегчив прокачку до 77, 26 потолок 84, облегчена прокачка 77-80. Вот с того момента работало уже так. Т.е. больше 1.5 месяцев назад.
Если вы не смогли сделать квесты и апнуть 80, мне вас жаль.
Ну и "таких оказалось большинство"... Я и мои 50 друзей (с)
чувак я забил в декабре, как показывает онлайн игры то основной отток играющих произошел тоже в декабре.
все что я описывал было тоже в декабре.

то какие бусты на прокачу теперь, уже н кому не интересно.

если тебе легко бить в день 3-4 часа мобов то это очень плохо, обрати внимания на личную жизнь.
 

Asxa

Игрок
чувак я забил в декабре, как показывает онлайн игры то основной отток играющих произошел тоже в декабре.
все что я описывал было тоже в декабре.

то какие бусты на прокачу теперь, уже н кому не интересно.

если тебе легко бить в день 3-4 часа мобов то это очень плохо, обрати внимания на личную жизнь.

Ясно.
 

y3u

Игрок
Соглашусь с этим товарищем.

Я не в особо много игр играл (только в ММОРПГ лет 12, но это были ла2, стабильность и... ЕВ* и пару месяцев в ЛОЛ). Очень хорошо помню как меня удивляло, что в лол скилы имеют эффект там по 1-2 секунды, а патчи выходили в стиле "увеличить откат на полсекунды, урезать откат на полсекунды", вещи давали какой-то минимальный буст. И это положение дел вызывало шок: нафига так делать???

Только со временем я понял, что то, к чему мы привыкли -- неправильно для баланса. Он, в принципе, сложно достижим. Но когда итемы дают по 1-2-3%, а не по 10-15-20, весь твой топ обвес отличает тебя от средненького игрока процентов на 20 в сумме, не больше. Т.е. даже если у тебя профа с зачатками имбы, топ обвес не сделает из тебя бога в поле. Наверное, мудро было бы прийти к этой философии и здесь.

*Отдельно хотелось сказать про ЕВ. На ЕВ1 я не стартовал, наслышан был о нем от друзей, но как-то не получилось (жаль, что упустил возможность получить плащик, но зато заполучил ламу, хоть и на 1 сервер и она не передается, но хоть что-то :D). Так, отвлекся. Так вот ребята в таком восторге были, сравнивая ЕВ и стабильность, что на ЕВ2 я уже стартовал. И сам с первых дней говорил, что проект не лишен недостатков, но только за то, что тут длинные ПВП и нет ваншотов -- проект ванлав.

К чему я это? Админы, у вас отличные кодеры. У вас хорошо работает голова в плане реализации. У вас хорошая реализация оч многих вещей. ЕВ1, который был создан по ВАШИМ задумкам, а не продиктован соплями на форуме, был гораздо лучше, чем ЕВ3. Слушайте себя, внедряйте изначально придуманные фишки. Делайте проект не копией механик стабильности, а своим, действительно уникальным, с антиваншот системами, адекватным донатом и всем остальным. И вы получите своего многочисленного благодарного игрока.

p.s. Вообще пофиг на старты каких-то других проектов. Наверное, постарел, но нет интереса возвращаться ни в ла2, ни на стабильность (на которой играл еще со времен когда все расы были с одним цветом ника), а вот на ЕВ играл, играю и планирую стартовать на следующих серверах. Я в этот проект верю.

Всем добра.
Пожалуй, я соглашусь с этим товарищем.
 

Elfaxtu

Игрок
Щас бы играть на рвр проекте и ныть что у меня личная жизнь и сделайте под меня сервер с блэк джеком и шлюпками)) ну такое себе
 

sonicxen

Игрок
Щас бы играть на рвр проекте и ныть что у меня личная жизнь и сделайте под меня сервер с блэк джеком и шлюпками)) ну такое себе
Тут как бы нигде не указан порог вхождения и требование отсутствия личной жизни) Кач был слишком легкий, как по мне (играл те самые 3-4 часа) и сервер "пролетел" для меня, да и попадание на праздники, лично для меня, стало не очень удачным стечением обстоятельств. Другое дело, что в проекте позиционирующем себя как проекте про ПвП и войну рас, слишком много надо воевать с мобами и кататься по кругу(ресы собирать), но это исключительно мое непрофессиональное мнение)
 

pisec

Игрок
А тотальное доминирование одной расы на всей карте в течении нескольких недель без какого-либо штрафа никого не смутило?
 

QwyII

Игрок
А тотальное доминирование одной расы на всей карте в течении нескольких недель без какого-либо штрафа никого не смутило?
Вот это как раз игровой момент , а вот причины доминирования стоило бы рассмотреть повнимательнее , но это 200% угроза бана
 

y3u

Игрок
Другое дело, что в проекте позиционирующем себя как проекте про ПвП и войну рас, слишком много надо воевать с мобами и кататься по кругу(ресы собирать), но это исключительно мое непрофессиональное мнение)
И я, имея опыт 12 лет игры в различные рвр, с тобой соглашусь... Лишь очередное непрофессиональное мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху