Куча вопросов от новичка

Мы в социальных сетях

Demig0d

Игрок
Игрок
Добрый день дамы и господа!
Играл буквально 2-3 недели на прошлом сервере, причем не со старта, а спустя месяц и был удивлен что народу даже в стартовых локациях было нормально, надеюсь в нынешнем старте будет так же. Прочитав обновление и парочку тем, я так понимаю что классы переделали? Отсюда начинаются мои вопросы.
1. Не будут ли меня фейские пики драть как в прошлом или будут ли луки не такими гимпами в пвп? Хотя на моих 50-60 лвл наверное не показатель называть кого то гимпом, а кого то имбой.
2. мне кажется донат был 1 к 1, почему его увеличили? итак все довольно дорого для комфортной игры было, купить все самое дешевое даже выливается сейчас приблизительно в 3к, я не говорю уже о конях, топорах, серпах, бутылках, вещей по типу питомца, которого хотелось бы за 800 а не за 200, нужен ли пет за 200 вообще и будет ли он бегать нормально или как с перевесом.Вопросов по донату много, так как я не сильно разобрался в игре, больше всего меня интересует крафт банок бафа, что мне обязательно покупать для этого в донат шопе? Если кто то распишет про крафт шмоток и варево банок подробно и что для этого будет нужно, буду благодарен.
3. можно ли будет пощупать актуальную версию перед стартом?
4. Что по механике игры? от чего скейлится урон абилок и можно ли развить шанс крита абилкой у магов и миликов или лучников. Если кто то даст ссылку на хороший гайд по механике, буду благодарен.
так же по механике оч интересно, почему в видео гайдах всем совет развиваться только в шанс или силу крита. Может быть я пока не дошел до таких классов, но есть ли вообще персонажи которые могли бы развиваться в деф,бег,хп,уворот даже если они Лдд или это будет пустой тратой поинтов и шанс и сила критов в данной обнове будет решать. Можно ли найти класс, который будет автоатакером к примеру или все классы будут даже в каче на мобах завязаны на скилах.
5. Сильно ли я просяду по деньгам если я как соло игрок не буду заниматься сбором травки, кампей и всякой такой требухи? Можно ли нормально зарабатывать только убивая монстров?
6. Для новичков в игре наверняка куча нюансов о которых они не знают. Я проиграв 2 недели узнал о каких то квестах башни, которые нужны чтобы получать книги для улучшения скилов, так же я не знал про банку на эксп от алхимика. Отсюда вопрос есть ли какой то гайд для новичков, чем вообще можно заниматься в игре, что не лежит на поверхности, а об этом надо просто знать.
Думаю пока что хватит,да и в голову не приходит никаких мыслей на данный момент, может вы сами чего добавите или дадите мне ссылки на самую полезную информацию для новичков.
 

Backslider

Игрок
Кардинально все классы не переворачивали, разве что некоторые скиллы изменили\заменили + статы поправили.

1) будут. Луки в равном пвп вполне могут, просто нужно кайтить и понимать с кем дерешься и чего опасаться.
2) донат был 1к1, теперь будет 2к1 не в нашу пользу) Почему дело десятое, это факт. По теме доната поищи на форуме, за последние дня 3 было несколько тем с рассмотрением донат вещей и "необходимого минимума"\комфорт доната. + зависит от класса, так что почитай.
3) с 1 февраля будет 3 дня ОБТ, до того - нет
4) формул нам не покажут) Шанс маг крита гнать можно (и нужно). Почти все лдд и луки тут автоатакеры, а что может быть выгоднее критов для автоатакера? Крит билды уже опробованы и хорошо работают. С точностью\уворотом пока не понятно, его чет меняли (лично я не верю что выстрелят, но это имхо :D). ХП билд может быть разве что у орков, ибо они и без того жирные, для других слабовато. Бег билд по хорошему нужен каждому, но не первым.
5) руду и дерево лучше собирать, т.к. они нужны в крафте всегда, кристаллы чуть менее нужны, в основном на браслеты уже. Алхимию тоже переделали, будем смотреть) Фарм и кач в соло убогий, как и вся игра в соло, ко-ко-ко ЕВ не для соло. Так что будем страдать :) Впрочем достичь чего то без продажи дон монет вполне реально, если играть не 2 часа в день))
6) основной кач - квесты. Есть доступный по уровню квест - иди делай, много опыта и денежка за выполнение. Квест и зоны охоты смотри в карте -> кнопка информация -> вкладки "квесты" и "зоны охоты", сортируешь по уровню и ищешь свой. Кончились квесты - добро пожаловать на унылый гринд или поиск пати на сквадов (много опыта, много ресов, но фармить их будут все и по кд).

Для новичков были еще какие то темы от зеленки, наподобии FAQ, посмотри на форуме в закрепленных.
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
на прошлом серве начальные локи были заселены даже через месяц лишь потому что солофарм был с 60 по 70 лвл а на 70+ и 80+ солофарма не было и люди качали твинов что бы крабить мобцов на 6х+ локах.очень надеюсь что на этом старте эти недочеты устранены иначе солякам просто надоест качать кучу твинов и они снова позабивают.
 

Pr1de

Игрок
м1. фейская пика уж слишком хороша и будет драть тебя всегда(выход: быть хдд/танком), как раз луки до 70+ на равных/бомжавых обвесах далеко не гимпо классы, вот дальше когда цель не умирает с прокаста, или ты просел по еквипу - уже говнецо(опять же куча вариантов, тут споры могут быть на неделю... кому то луки изи, для кого то они имба)
2. все что тебя по минимуму пожалуй 100% надо это ключ/сумка/вспорка/для ренжа собираха, это экономит время, но это не критично, можно играть и без этого, это просто больший комфорт.
ресы приносят прибыль только если ты этим активно занимаешься(в берем в рассчет конкуренцию на топ спотах), если ты берешь донат инструмент для достяга и только - это скорей шиконуть)
пета за 200 можно апнуть до топового, потому если ты ренж - берешь и апаешь со временем.
крафт банок вроде передали или обещали переделать, потому там только глянуть форум можно.
крафт предметов это либо призвание, либо ищешь клик и не паришься, писать ну очень много, да и заниматься этим требует дохера ресов... короче соло сложно)
3. обт с 3его числа вроде, с актуальной версией
4. тут есть система при которой как не перди больше 10к не дашь(антиваншот и все такое), но вот частота с которой ты можешь давать эти 10 к важней, вот и вся механика, билдить своего персонажа можно по разному, потому тут целая философия(у некоторых она крайне прямая, другие же профы могут быть очень вариативны), лучше пробуй все и разное, чем играть по гайду "как мне нагнуть того чувака которого нагнуть нельзя", все равно не выйдет)
5. хз, травкой,ресами заниматься начинаю только когда надоело убивать мобов и в лучшем случае 70+-75+
на ев1 самый профитный был фарм сквадов, соло игроки чтоб быть хоть немного ближе дрюкали мобов пока не порезали дроп, потом пошло дрюкание всего живого)
6. ну самый простой гайд
открываешь список квестов в игре - и идешь по ним получаешь уровень и делаешь квестики.
с 30+ кажись у алхимика можно взять банку на експу, если не ошибаюсь тебя даже система уведомляет о ее существовании, так что окошка можно и читать)
на 50+ у тебя целый мир активностей: 1. дальше по квестам в списке квестов, кач+ мобы+ награды за кв
2. осады, есть осада? - вали туда, там и рвр контент и жалование и возможность порофлить в чатик, в каждой рассе есть клоун который делает унылые осады веселей)
3. квест на разведку, у делегата, ежедневка
4. если ничего нету, квесты новые недоступны, а старые прошел, и нету заветных % чтоб апнуть уровень - это топ контент дошел до тебя
делаешь литр кофе, врубаешь плейлист на 3-4 часа и идешь лупить мобов и всех кто придет на поляну)
5. топ контент закрытый для закаленных соло плееров - КЛАНЫ! и их активности)

хз полезно ли будет, но я примерно так и играю
 

MoonCry

Игрок
Добрый день дамы и господа!
Играл буквально 2-3 недели на прошлом сервере, причем не со старта, а спустя месяц и был удивлен что народу даже в стартовых локациях было нормально, надеюсь в нынешнем старте будет так же. Прочитав обновление и парочку тем, я так понимаю что классы переделали? Отсюда начинаются мои вопросы.
1. Не будут ли меня фейские пики драть как в прошлом или будут ли луки не такими гимпами в пвп? Хотя на моих 50-60 лвл наверное не показатель называть кого то гимпом, а кого то имбой.
С луками в пвп все хорошо, ими нужно кайтить.
Искра луков так и будет убивать 1 на 1.
2. мне кажется донат был 1 к 1, почему его увеличили? итак все довольно дорого для комфортной игры было, купить все самое дешевое даже выливается сейчас приблизительно в 3к, я не говорю уже о конях, топорах, серпах, бутылках, вещей по типу питомца, которого хотелось бы за 800 а не за 200, нужен ли пет за 200 вообще и будет ли он бегать нормально или как с перевесом.Вопросов по донату много, так как я не сильно разобрался в игре, больше всего меня интересует крафт банок бафа, что мне обязательно покупать для этого в донат шопе? Если кто то распишет про крафт шмоток и варево банок подробно и что для этого будет нужно, буду благодарен.
Был 1 к 1. Стал 2 к 1. Почему? Для того, чтоб поднять финансовую рентабельность проекта.
Дорого-дешего понятие относительное. Донат как таковой не обязателен.
Крафт банок в полной мере описан в гайде по алхимии. Крафт вещей стандартный - собираешь ресурсы, ищешь за ресурсы рецепт у ндп и крафтешь. Или же пользуется услугами других игроков, которые уже нашли нужные рецепты.
3. можно ли будет пощупать актуальную версию перед стартом?
.
Да. 1 февраля
4. Что по механике игры? от чего скейлится урон абилок и можно ли развить шанс крита абилкой у магов и миликов или лучников. Если кто то даст ссылку на хороший гайд по механике, буду благодарен.
так же по механике оч интересно, почему в видео гайдах всем совет развиваться только в шанс или силу крита. Может быть я пока не дошел до таких классов, но есть ли вообще персонажи которые могли бы развиваться в деф,бег,хп,уворот даже если они Лдд или это будет пустой тратой поинтов и шанс и сила критов в данной обнове будет решать. Можно ли найти класс, который будет автоатакером к примеру или все классы будут даже в каче на мобах завязаны на скилах.
С механиками все хорошо. Урон абилок скейлится от атаки. Шанса Крита магам развить можно, физикам нет. Шанс и сила Крита нужны для нанесения урона. Так как имея высокий показатель ловкости и хп ты лучше убивать мобов не будешь.
Автоатакеры есть. Пересмотрите гайды.
Мечника империи, оборотень, псих, Берс, ДТ и т.д.
5. Сильно ли я просяду по деньгам если я как соло игрок не буду заниматься сбором травки, кампей и всякой такой требухи? Можно ли нормально зарабатывать только убивая монстров?
Соло игрок будет просидать по сравнению с клановым не взирая на то, что он делает. Алхимией заниматься не обязательно. Можно использовать баф за соль. На мобах много не заработаешь. Все равно придется собирать ресы на Крафт.
 

Pr1de

Игрок
сквады - аля рейд боссы, только на пачку, 5 мобов охрана и сам босс, после того как убьешь с него експа+ сундук с баблишком(открыает дагер)
апать можно кажись почти весь донат с лоу до мид потом до топ грейда
 

Demig0d

Игрок
Игрок
Сейчас смотрю видяшки по классам, кстати спасибо что сделали их, только сделайте на ютубе плейлист по расам плиз, так вот, там чувак говорит что СП на все не хватит, я так понимаю, что бездумно максить все скилы я не смогу? надо чем то жертвовать будет?
 

Backslider

Игрок
Да, по началу придется выбирать что выучить в первую очередь а что отложить на попозже. И это будет повторятся каждые 10 уровней. Так задумано.
 

Demig0d

Игрок
Игрок
а че по дуальщикам? я так понимаю если ты хочешь носить дуалы, то страдай и покупай 2 пушки?
 

PlayW1thMe

Игрок
Игрок
с математикой не все в порядке! на - означает прибавить. В данном случае мы увеличили донат на 100%.
А с чем это связанно ? Я конечно хотел задонатить , но в 2 раза больше нет никакого желания платить , я конечно понимаю что вы ничего никому не должны и вообще это не обязательно , но не считаете что вы перегибаете палку , цены и так не особо дешёвые были ...
 

Backslider

Игрок
а че по дуальщикам? я так понимаю если ты хочешь носить дуалы, то страдай и покупай 2 пушки?
Ну одноручные мечи сами по себе стоят не так чтобы много, их 2 штуки купить и спарить у ремесленника не проблема, а вот кинжалы парные это целое состояние)
 

Backslider

Игрок
А с чем это связанно ? Я конечно хотел задонатить , но в 2 раза больше нет никакого желания платить , я конечно понимаю что вы ничего никому не должны и вообще это не обязательно , но не считаете что вы перегибаете палку , цены и так не особо дешёвые были ...
Посмотри цены в магазине 11 лет, и что за эти цены ты получишь (а также оцени возможность игры без этих прибамбасов против ребят с ними), и сразу поймешь что тут даже с повышением курса цены в рамках приличий) + нет статов за донат (ну шапочка это единственное)
 

Pr1de

Игрок
А с чем это связанно ? Я конечно хотел задонатить , но в 2 раза больше нет никакого желания платить , я конечно понимаю что вы ничего никому не должны и вообще это не обязательно , но не считаете что вы перегибаете палку , цены и так не особо дешёвые были ...
наверное вы не особо часто играли в рвр и уж точно не б....

да и донатить никто не заставляет, донат упрощает игру и игровые моменты, он вовсе не обязательный атрибут игры, очень много людей начинают играть без доната вовсе и со временем игровым путем добывают все донат вещи...

а 300 рублей за нож пожалуй очень дорого только для детей которые еще не могут зарабатывать... работающий человек может позволить себе закинуть в проект на котором он собрался играть, разрабов отблагодарить и себе плюшку сделать.
 

Pr1de

Игрок
а че по дуальщикам? я так понимаю если ты хочешь носить дуалы, то страдай и покупай 2 пушки?
если брать в расчете крафта то стоимость одноручной пушки в ресах 1/2 двуручной.
+ мечи стоят меньше немного потому что для их крафта нужны уники 2-3 сорта...
луки/дагеры стоят дохрена потому что там спрос больше + нужны ресы 1 сорта) аля бриг... но это вам предстоит узнать в игре)
 

user

Игрок
Игрок
А что за задания авнтопостов, что за них дают, что нужно делать? С каждого аванпоста можно делать по заданию? Или есть суммарное кол-во? Скажем не более 5 в день в сумме.
 
Сверху