Не позволить серверу тихо умереть...Нужна глобальная угроза!!!

Мы в социальных сетях

Fortingar

Игрок
А ты думаешь что на "эпиках" будет не так? Лол. Или ты хочешь как на актуал-классике инстансики?

Нифига себе ты миллионер, могу только поздравить, если дроп с пита для тебя низкий по доходности.
У тебя ник не elf случайно? :penguin:

Я все намекаю на эпики с линейки. Которые не фармятся за 5 минут, а долго. А различные кланы стоят и поочередно друг у друга отжимают фарм этого босса и лутик отходит тем, кто его таки добил.
Плюс это добавит немножечко баланса. Какой бы сильный клан/раса не был - ему сложно будет и дефиться и фармить босса.
Я не совсем правильно выразился по поводу дропа питов, но можно посчитать, какое время их уже фармят и как выглядит банк топовых конст которым уходит весь лут. Для них он уже не так ценен и не так интересен.
А вот чтоб эпик был 2-3 раза в неделю, о его респе все знали и ждали и шанс дропа был не 100% - вот это уже тогда будет реально дорого.
Муравей тут чем-то похож на то, что я представляю.
Но это так, фантазии.

Нет, не Эльф, но тоже из 4х букв, Бомж, выше EL реликов еще в руках не держал))
Как по мне так мне вообще все нравится, хоть при 800 онлайна буду тут сидеть, баланс классов правда мертвый, но штош.
 

qvd

Игрок
эпики с линейки. Которые не фармятся за 5 минут, а долго.
Ты в линейку играл вообще? Единственный "эпик" с отбитием - Антарас. Все остальные "эпики" - драка за заход в инстанс. (Антквин не в счет, там вообще муть из-за ограна по лвл.)
 

DELU

Игрок
Я тут недалеко в соседнем топике описал уже суть проблемы. Проблема в людях, а не в проекте. И никаким "ивентом" ты людей не вернёшь и не затащишь.
Люди не понимают, что эта игра на 95% про пати. И не хотят ни пальцем пошевелить на смену своего солорежима на интереснейшую пати-игру.
И хоть для меня некоторые решения админов спорны (типа сноса стен "потому что не работало" итд), но проект, безусловно, лучше солоориентированной донатной стабильности.


мда..я 27 минут клепал тебе в ответ интереснейшее полотно с афоризмами, примерами из истории реального мира и даже с анекдотом...но потом вспомнил одну народную мудрость, и стёр всё что накалякал до этого. тебе ведь не интересно слушать "иное мнение", судя по тому как ты написал то что написал...но в общем мысль я тебе попробую донести совсем вкратце)
почему то ни тебя, ни админов не смущает тот факт, что НАША нация в основе своей не особенно любит фармить. И что фармить - не суть важно, главное что приевшийся процесс не приносит удовольствия, а в основном за этим сюда приходят игроки.
интереснейшую пати-игру
по поводу этого, я всё таки не сдержусь и задам вопрос)) а в какой игре ты такую удивительную вещь нашел? на данный момент я не одного мультиплеера на ру-евро-азиатских сегментах за последние 9 лет мимо себя не пропустил, но вот "интереснейших" для меня еще не было...
 

Margaret

Игрок
Нет это не стабильность

Да только ты забыл за магов, которые медленней бьют и у которых тычка еще летит а не сразу. Так что это полностью для физиков а роба пусть нафиг идет да ?
И так робу обделили чутьли не всем дали уд в которые идет дамаг по 50 так ты еще предлагаешь и такою дичь.

Родной,так а почему ты не берешь тот факт что если поставить босса такого которого я сказал,то в рассе не будут только одни профы,а тут уже будет задействованы все профы,все захотят добить Босса,будут и костечики и хдд и луки и т.д !! а на счет робы как ты говоришь,если ты не заметил то тут играет в основном клан в котором почти вся раса ! пачки сформировать для босса кланом труда не составит ! а соло игроки,как ты видать тоже не заметил,у них идет таргет пати ! и у них солянка в пати будет те же физ и маг и саппы ! ты смотри за сервом,как люди играют и какие пачки собирают а не в голове придумывай ! так хоть все профы в расе будут и будет игра веселей
 

Fortingar

Игрок
Ты в линейку играл вообще? Единственный "эпик" с отбитием - Антарас. Все остальные "эпики" - драка за заход в инстанс. (Антквин не в счет, там вообще муть из-за ограна по лвл.)

На Антараса и намекаю. Ну и Ак бывает на пиратках без ограничения, тоже крайне весело.
Ну а учитывая, что ты, внезапно, из ДТМ, то примеры АА сюда подойдут еще лучше.

Короче чтобы были все, было долго, шансы забрать, или хотя бы красиво побороться были у всех, стоило очень дорого во всех возможных:) валютах.
 

ExiConT

Игрок
Люди не понимают, что эта игра на 95% про пати. И не хотят ни пальцем пошевелить на смену своего солорежима на интереснейшую пати-игру.
Интересная пати игра это как? Мобов бить не по одному, а за ручки взявшись? Арена? Где от твоих способностей в принципе ни чего не зависит?
 

qvd

Игрок
на данный момент я не одного мультиплеера на ру-евро-азиатских сегментах за последние 9 лет мимо себя не пропустил
ВоВ, Ла2, АА - чисто так навскидку, весь лейт контент партийный\рейдовый. Не хочу дальше в дебри лезть :)
Сразу, чтобы пресечь возражения, да, там есть соло контент, и из него можно не вылезать в пати\рейдовый, но это все же крохи.
Интереснейший, в смысле более интересный на фоне соло, ведь подбор состава, взаимодействие - это тоже часть контента, который солоигрок пропускает.
А фарм да, он всем остоп... надоел короче :) Но тот же фармокач до 84 меня вполне устраивал, дальше конечно подтормозилось.

сделать одну какую нить локу мирной,
охохохохохохохоооооо :penguin:
 

Margaret

Игрок
охохохохохохохоооооо :penguin:[/QUOTE]

я не в том плане что бы сделать локу мирной для фарма,я про то что поставить 2-3 босса и один из них в мирной зоне,что бы соло игроки могли тоже претендовать на всякие плюшки с босса,а остальных боссов чисто пвп,мясо за супер боссов так сказать )))
 

qvd

Игрок

sharaban

Игрок
Какие боссы... о чем вы, нужна война рас!!! Вот вы бы пошли на осаду если бы от каждого зависело спалят ли твою столицу до тла??? Сервер умирает и все это знают, я не говорю что его нужно спасать, нужно сделать так что бы смерть сервера была грандиозной, что бы и через год помнили как феи палят столицу орков...
Или например 5ть рас объединились против 1 и не дают им выйти с столицы, только представьте себе какие могут быть замесы... если все хорошо и грамотно продумать и сделать.
 

Margaret

Игрок
в итоге нет ее )) просто тупа убили 2 месяца на профы,на рерасы и т.д ! надо было уделить время для дальнейшей игры,а не весь проект лазить и резать профы или бустить их ! понятное дело без нытья тут никуда,та профа имба эта профа имба,резать этих надо,тех бустануть надо, в итоге как всегда в МА шмот не оделись а серв почти лег ))
 

Asxa

Игрок
например добавить в дроп на след сервере артефакты ( рука ферари, или глаз бионикса:)) или там флаг шиноби грубо говоря увековечить наиболее известных игроков, или события с этого сервера.

Отряд МЛ - на рандомную расу падает пассивка на рандомное время, которая не кисло бустит + рерас на это время доступен только в эту расу.

А знаете, на самом деле не так уж бредово. Да и если зайдет и онлайн будет норм, можно сделать вторую волну.
 

alextower

Игрок
В общем если кратко говоря сервер начал умирать, медленно но верно, люди уходят из кп, клана, скидывают свой шмот нубам... и самое обидное то что сервер в принципе хорош, очень хорош но стало скучно не за что воевать, топы оделись а нубы дальше топ ел даже не пытаются одеваться.
В общем идеи:
1. Начать помалу уменьшать мир (ну не знаю, там глобальная катастрофа, мобы или еще что то уничтожило аванпост и земли возле его опустели) - меньше локаций больше драк.
2. Уничтожение расы: например если раса 3 дня без постов возле столицы появляться 6-сть укрепов после уничтожения которых раса "хумов" умирает, все персонажы могут уйти в любую расу своей же профессией и своей же моделькой, в любую кроме той которая уничтожила последний укреп. А те кто уничтожил расу получают пасивку что то типа "убийцы хуманов..." и так пока не останется 2 расы, потом глобальная заруба на несколько дней и вуаля победитель:)) Вот идея за что воевать...
3. Ну и чисто с бреда было бы очень хорошо что бы на следующих серверах была изюминка с этого сервера (нужно как то связать все сервера ев) например добавить в дроп на след сервере артефакты ( рука ферари, или глаз бионикса:)) или там флаг шиноби грубо говоря увековечить наиболее известных игроков, или события с этого сервера.
Ну в общем идей вагон, думаю игроки так же дополнят весь написанный здесь бред и админам будет с чего выбрать. Очень хочется что бы сервер не угас медленно а жил до последней минуты и что бы после того как выиграет одна из расс на форуме еще неделю был жесточайший срач и все ждали когда уж выйдет ев 3 где они отпилят ногу ферари:))
Я еще щикарный придумал патч!!

На серваке случилась авария, гномы достроили космодром с которого запустили ракету ангара, но она упала потому что злобный светлый эльф Эланэ МоскуЭС с заговорщиками просверлил мечем дырку в топленом баке, из за этого она упала и по карте раскидались 500 едениц +16 рел МА сетов, а чо?
 

lKass

Игрок
Родной,так а почему ты не берешь тот факт что если поставить босса такого которого я сказал,то в рассе не будут только одни профы,а тут уже будет задействованы все профы,все захотят добить Босса,будут и костечики и хдд и луки и т.д !! а на счет робы как ты говоришь,если ты не заметил то тут играет в основном клан в котором почти вся раса ! пачки сформировать для босса кланом труда не составит ! а соло игроки,как ты видать тоже не заметил,у них идет таргет пати ! и у них солянка в пати будет те же физ и маг и саппы ! ты смотри за сервом,как люди играют и какие пачки собирают а не в голове придумывай ! так хоть все профы в расе будут и будет игра веселей
Ну тогда ок у меня предложение, вот тогда пусть по этому босу проходит только маг урон физ не проходит, и пусть физики идут в пачки с магами.
 

lKass

Игрок
Ну например если он будет давать + 100 к меткости и + 20 к скорости бега, или уд как у венгриса...
Такого не будет. И да по отношению к другим игрокам будет не честно какого то бионикса который немножко отбитый на голову бегает по кд и пытается убить тебя, а когда не получается зовет друзей.
Я например тоже хочу что бы мой средний палец падал вам в инвентарь либо же детородный орган, и что это введут ?
 

Рейко

Игрок
Да проблема даже не в том что соло игроки, проблема в классах, рерасах, заинтересованности в рвр.
Танки. Их как было со старта 0 так и есть, потому что профа - шляпа.
Саппорты. Во все пачки нужны саппорты, желающих за них как обычно не много, а почему? может как-то надо пересмотреть класс? чтобы интереснее было за него играть. Даже играя соло на стабильности на осадах всегда можно найти было пачку с сапом, здесь если только на утренних осадах в 3-4 пачки такое случается. Все играют ДД потому что от других проф смысла особого нет.
Рерасы. За месяцок топ ребятки у хумов всю карту гнули\фармили потом стали кочевать расфармленные по другим расам и гнуть за них (оказалось то что хоть профы то были и сильнее но и не это было главное).
Игра про рвр? Не, не слышал. Игра про фарм. Фарм на первом месте. А чего тогда все жалуются что осады плохие\пвп мало? Зачем надо ходить на осады, если фарм дает гораздо больше выгоды в бусте персонажа. Качнули там все 11-13 уровень бижки, дальше понятно что слишком много надо вкладывать усилий - лучше идти себе том ма набивать. На осадах тащат топ кланы, если с одной стороны они есть с другой нет, можно даже не начинать сражаться, а их там часто нет потому что фармят.
Баланс в соло и масс пвп. В соло у большинства пвп длится не более 20сек, многие скилы откатиться не успевают, частенько могут почти за время контроля слить. А к чему такая спешка? Где тактика? Это вам не дотка. В масс замесах получается наоборот, пати с саппортами почти бессмертны, хилы стоят сзади, до них не пробегают, передние ряды бессмертные с постоянным отхилом.

Из глобальных предложений:
1. Переработать танков\сапов
2. Убрать рерасы (возможно форсированно на старте сервера 1 раз это было оправдано, но не навсегда, уж лучше союзами балансировать)
3. Поменять отношение к фарму. Основной контент должен получаться за счет рвр, а не фарма. Как-то разграничить что можно получить за фарм, что за осады (к примеру, Руны, Амулет, Браслеты - как-то с фарма, остальное за осадные действия, или лоу грейд за осады, добавив ресов с фарма можно топ получить, вариантов масса)
4. Увеличить значение осад, да хоть делайте их как караваны, 2 часа длятся каждые 4 часа, во время осад мобы\ресы\арены (чем там еще можно заниматься) все из мира пропадает, поэтому кроме осад делать нечего - все пойдут туда.
Повысить значение дефа\захвата постов. Чтобы это были не просто точки тп для фарма. Выдавать за владение постами пассивки типа как с артефактов, за лоулвл посты лучшие пассивки, чтобы был интерес ими владеть.
5. Уменьшить урон в пвп, чтобы добавить элемент тактики. В масс пвп сильно уменьшить влияние сапов, да хилят, да с ними лучше, но не бессмертные. Было в соседней теме интересное предложение по штрафу на хил, если тебя часто хилят - каждый следующий хил все слабее и слабее.

Это из основного. А не данж пилить и луков перерабатывать.
по поводу шмота за осады полный бред.на 11 лет так сделали,серв прожил месяц.В игре хоть рвр хоть не рвр всегда будет присутствовать фарм!!!много людей чисто любят поиграть с мобами и побарыжить.
По поводу урона в пвп и пвп в пати с хилами.До хилов добегают всегда(блинки,инвизы,большая скорость бега,ренж дамаг),то что ты пишеш-полный бред.
Всем кто пишет,что нечего тут делать,скучно и т.д.:Найдите себе пати или соберите,тогда почуствуете весь кайф игры и вам будет чем себя занять
 

qvd

Игрок
шутка про очко, уходящее в зрительный зал может заиграть новыми красками? :penguin:
 
Сверху