Новости о текущей работе от 01.09.2024, часть 1

Мы в социальных сетях

SweetPussy

Игрок
Об этом и речь. Вот ответьте мне. Если человек может позволить себе закинуть 10-20к на 3 месяца игры, но без драйвера или полсуточного онлайна, он не сможет даже конкурировать за топ 50. Зачем ему это делать? Вот и остаются тут только горсть фанатов и чсвшники на драйверах.
В какой-то мере я с тобой согласна. Но опять же, есть ты объективно оцениваешь себя, зачем быть в топ 50? Топ 50 вообще ни на что не влияет.
Люди не умеют играть на свое удовольствие, хотят быть лучше всех во всем, а когда не могу, ливают - это глупо. Когда я не могла играть по 10-12ч, я играла по 4-5ч вечером и мне было нормально, потому что я не ставила себе цели, которые объективно понимала, что не вывезу. Вот и все
 

Yujiro

Команда форума
Администрация
Для меня априори не может быть "ОК" баланс, когда у одной профы нет ни одного безоткатного скилла, а у другой профы внутри этого же архетипа может 7+ раз прокнуть скилл без отката.
О какой профессии Вы говорите ?
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
слезы и сопли начнутся от тех кто без драйверов не может играть (некоторые даже не стартанут)
Много ММОРПГ игр ты знаешь с драйверами? У нас здесь тоже ММОРПГ, но к сожалению, из-за некоторых проблем, сессионное...
 

iWeekend

Игрок
Об этом и речь. Вот ответьте мне. Если человек может позволить себе закинуть 10-20к на 3 месяца игры, но без драйвера или полсуточного онлайна, он не сможет даже конкурировать за топ 50. Зачем ему это делать? Вот и остаются тут только горсть фанатов и чсвшники на драйверах.
Мы близки к истине.
У тебя амбиций вагон, а ресурса нет.
Может нужно просто кайфовать от игры, а не смотреть кто сколько сидит, сколько закинул, сколько драйверов?
Мне, как я считаю адекватному человеку) НЕ ПОНЯТНО, нахуя ты заходишь на этот проект, если для тебя тут слишком много минусов по критериям, которые для тебя очень важны и по ним нет изменений уже много вайпов. Извини конечно, я любя, но мне кажется ты любишь жрать говно.
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
Он был одни из самых полезных тестеров до последнего его теста, после которого он перестал быть тестером.
Я не отрицаю, что он во многом был полезен, но его надменное и зачастую неадекватное поведение на форуме и в телеге непозволительная роскошь для человека, занимающего такую должность.
 

SweetPussy

Игрок
Об этом и речь. Вот ответьте мне. Если человек может позволить себе закинуть 10-20к на 3 месяца игры, но без драйвера или полсуточного онлайна, он не сможет даже конкурировать за топ 50. Зачем ему это делать? Вот и остаются тут только горсть фанатов и чсвшники на драйверах.
1725621841710.png
Поискала тут, что уже писала. Задумайтесь)
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
Проблема все та же. Все больше людей узнают о проекте, но на проекте в основном остаются все те же старые игроки.
Скажу тебе больше, очень много старых игроков ушли сам знаешь куда Бгг. Всё благодаря старому стаффу проекта, которые банили за любую критику в сторону проекта за его пределами. У ЕВ сейчас наверное чуть ли не единственный шанс вернуть доверие и расположение старичков.
 

Azazello

Игрок
Мы близки к истине.
У тебя амбиций вагон, а ресурса нет.
Может нужно просто кайфовать от игры, а не смотреть кто сколько сидит, сколько закинул, сколько драйверов?
Мне, как я считаю адекватному человеку) НЕ ПОНЯТНО, нахуя ты заходишь на этот проект, если для тебя тут слишком много минусов по критериям, которые для тебя очень важны и по ним нет изменений уже много вайпов. Извини конечно, я любя, но мне кажется ты любишь жрать говно.
В том то и дело что нет. И что бы петухи, которые топят за драйверов, не испортили и этот проект, я буду отстаивать свои интересы.
Мне, как я считаю адекватному человеку) НЕ ПОНЯТНО, нахуя ты заходишь на этот проект, если для тебя тут слишком много минусов по критериям, которые для тебя очень важны и по ним нет изменений уже много вайпов. Извини конечно, я любя, но мне кажется ты любишь жрать говно.
Просто, что бы развеять предположение, что ты пиздабол. (Мы же любя общаемся). Сколько отрицательных критериев, которые для меня важны, ты насчитал?
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
С ресами тоже. нахуй эту беготню. Захватили пост с деревом. Наняли(задонили) лесорубов. Охраняете их от мобов или врагов. Или любую другую активность. Именно активность, а не дцпшное бегалово по локе мимо кучек ресов.
Можешь накидать предложений в :coffee: темку с предложениями?
 

Yujiro

Команда форума
Администрация
В какой-то мере я с тобой согласна. Но опять же, есть ты объективно оцениваешь себя, зачем быть в топ 50? Топ 50 вообще ни на что не влияет.
Люди не умеют играть на свое удовольствие, хотят быть лучше всех во всем, а когда не могу, ливают - это глупо. Когда я не могла играть по 10-12ч, я играла по 4-5ч вечером и мне было нормально, потому что я не ставила себе цели, которые объективно понимала, что не вывезу. Вот и все
Тем не менее, мы стремимся сделать контент необязательным для всех, чтобы каждый игрок мог найти то, что ему по душе.
Много ММОРПГ игр ты знаешь с драйверами?
Да, во многих MMORPG с соревновательным геймплеем топ-игроки, имеющие финансовые возможности, часто пользуются этим.
У Странника может прокнуть 7+ раз без отката. У Мясника, если не ошибаюсь, нет скиллов без отката (по крайней мере в поиске не нашел).
Странник уже давно не является популярной профессией. Не понимаю Вашего недовольства в этом аспекте — это часть механики, и, как показывает практика, она не сильнее, чем у других профессий того же архетипа.
Я не отрицаю, что он во многом был полезен, но его надменное и зачастую неадекватное поведение на форуме и в телеге непозволительная роскошь для человека, занимающего такую должность.
У него нет никакой должности. Когда этот игрок был тестером, он выполнял свои задачи. Возможно, по вашему мнению, он плохой человек, но его роль тестера не связана с тем, что он, как обычный игрок, имеет собственное отношение к другим. Администрация не вправе указывать, как ему себя вести, это его личный выбор.
 

SweetPussy

Игрок
Тем не менее, мы стремимся сделать контент необязательным для всех, чтобы каждый игрок мог найти то, что ему по душе.
Очень бы этого хотелось.
Так же хотелось большей переработки статуса героя
Лично мое мнения, нужно удалить достяжения (которые влияются на геройку):
1. Убийство мобов и все что связанно - уже есть топ охотник, можно подумать насчет того, чтобы сделать разные скилы и допустим 3 призовых места.
2. Сбор ресов - так же как и с мобами.
Сделать больше достяг связанные с пвп, с пвп-ивентами - не помню как называется этот ивент в катах.
 

iWeekend

Игрок
Просто, что бы развеять предположение, что ты пиздабол. (Мы же любя общаемся). Сколько отрицательных критериев, которые для меня важны, ты насчитал?
А ты прикольный человек)
Ладно, коротко:
"Я не люблю гречку, я её не ем".
 

Yujiro

Команда форума
Администрация
Какой контент вы считаете не обязательным?
Сложно однозначно сказать, что считать "необязательным", но важно понимать: если, например, вы не хотите собирать ресурсы, но хотите создать себе сет, можно сосредоточиться на фарме монстров или убийстве усиленных монстров с друзьями, чтобы добыть ценные предметы для продажи и купить нужное. Конечно, есть контент, без которого играть сложно и даже скучно, но моя мысль в том, что некоторые элементы игры можно сделать необязательными, позволяя каждому найти свою нишу, где комфортно.
 

Xesamanna

Игрок
Как я уже где-то писала ранее, вы заблуждаетесь, когда считаете, что драйвера - проблема. Проблема - это то почему человеку нужен драйвер, как я уже писала в 1ом пункте, даже играя по 10-12ч ты иногда не успеваешь охватить весь контент в этой игре.
Разнообразие контента - хорошо, но как по мне, разнообразие должно приводить к одному результат, т. е ты можешь пофармить в 5 разных локах, разными способа, но на выходе получить 1 результат, а на данный момент тебе нужно пофармить 5 разных мест, чтобы получить 5 результатов, потому что все они влияют на твой буст.

есть отличный пример, где разграничили контент, что бы не было спидранов.

установили награду за данный контент раз в сутки, причем не на каждый контент, а разбили на группы.




условно сбор ресурсов ( караван, сам сбор ресурсов, рыбалку можно сюда засунуть и т.д. ) , фарм ( сквады, беляки или мобы ) и на каждую группу награда раз в сутки.

Захотел порыбачить, взял баф ( условно ) на час на рыбалку, пошел порыбачил, но больше ты не можешь в этот день ни собирать ресурсы, ни рыбачить, ничего не делать из этой группы.

Захотел пофармить, взял баф ( условно на 3 часа ) на фарм мобов, пошел фармить мобов.
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
Драйвер < донат.
Запретить драйверов и я приведу 100 своих друзей, это конечно жирный лайк.
Сервер работяг проживет примерно недели две, ибо их не будут водить ровным счётом никуда, обычный средний игрок лениться даже собрать пати на белых, он ждёт, когда его позовут куда-то ибо ему лень.
Кста, будет прикольно, если обычные средние игроки будут душить тебя, запретим их тоже?
Мне кажется, ты хочешь сделать сервер для себя, под своё время, создать идеальную зону комфорта)))
1. Доната здесь достаточно, 5-15к это далеко не маленькие цифры для среднестатистического работяги с региона с зп 30-40к. И не нужно утверждать в обратном. Драйверы негативно влияют на игру. Не будь здесь достяг, которые закрываются драйверами, ради Бога, играйте с ними.
2. Если в игре не предусмотрен подбор игроков (нет кнопки в интерфейсе) на ту или иную игровую активность, то понятное дело человек будет лениться кричать в чат "Ищу пати...", мы не в 2010 году. Несколько форумчан давно предлагали сделать интерфейс по типу олимпиадного на ту или иную активность.
3. По поводу жизни сервера, он не от этого умирает. Он умирает от того, что топы с драйверами выфармливают всё, что можно (в основном достяги). Он умирает от ручной выдачи союзов. Несколько лет назад писал бывшему стаффу, что ни в коем случае нельзя вручную выдавать такие бонусы для тех, кто в них не нуждается и делать союзы. Непонятная система подсчета рейтинга расы/фракции не доведена до ума за 7 лет существования проекта, не говоря уже про оглашение инфы о том, как это работает.
4. Пора перестать ЕВ быть сервером для узкого круга игроков, нужно вернуться к истокам, позвать кланы и предоставить им конкурентную цену. Без кланов о бигваре не может идти речь имхо.
 
Сверху