Новости ОБТ от 27.03.2023. Часть 3

Мы в социальных сетях

Ty3

Игрок
Игрок
@Gul'dan Можно вас попросить дать разрабам задание подпилить апдейтер? Пока обновлял клиент, скачанный из гугл-диска (размещенный в группе ВК), у меня 3 раза битые файлы вылезли. Не очень приятный момент, который на моей памяти уже несколько лет. И еще замечание, какой-то он долгий, помню как на какой-то фришке скачивал клиент, так вот там побыстрее это всё дело происходило, подоптимизируйте этот процесс, пожалуйста. И пользуясь случаем хочу в очередной раз вас попросить сделать автозаполнение логина/пароля. Уже 3 года этого жду(
 
Последнее редактирование:

qwad90

Игрок
Если хочешь использовать еду, то нужен ремень рыбака, который улучшается непосредственно у нпц рыбака. У поставщика добавлена возможность апать в обычный ремень для тех, кто попробовал, не понравилось и решил, что рыбалка не его
Вместо того чтоб разнообразить (или дать альтернативу) в алхимке вы создали новую скучную бредятину...
Предложение: ускорить рыбалку с 100 раз и сделать кд поимок и самих лунок ( как в ессенсе РБ полуторка). Просто на мапе зажыгаетья лунка.... кто до нее добрел и выловил тот красавчег.... Ну напишу ище про больше награды (ну так на заметку)
Из етого будет хоть гонка за добычей и профит....

а не стоять в окне ютубчик смотреть
 

Poplar

Игрок
Тут одна недоработка есть в дизайне рыбалки. Есть безопасный спот в столице и опасные споты в мире. Но что делает его опасным? Тебя могут убить. Какая в этом опасность? Уже даже стата не портится, просто капля хонора потеряется. Вопрос - в чем резон убивать рыбаков, которые позабивались в никому не нужные уголки карты и стоят афк рыбачат часами? На 50-60+ локах например вероятность что тебя кто-то найдет крайне мала, только другой рыбак, который убьет тебя и все равно станет рыбачить и таким образом рынок будет быстрее заполняться рыбой >> цены будут ниже.

Должно ли оно так быть? Зачем стоять в столице рыбачить, если можно под гираном где-то стоять афк где тебя никто не найдет? И даже если найдет, а какой резон убивать афк рыбака? +1 убийство в стату? Может стоит добавить какой-то смысл в убийстве рыбаков? Кто-то выше шутил про возможность воровать рыбу, я считаю этот вариант нужно неиронично рассмотреть. Дагеры будут бегать по миру и искать афк рыбаков, обрывая их афк фарм и получая себе плюшки (и радоваться). Или просто может пусть часть рыбы дропается на пол, чтобы не только дагеры охотились на игроков. Рыбы на рынке станет меньше (т.к. среднее время рыбалки на сервере упадет), цена вырастет, это вознаградит людей, которые будут не афк рыбачить на топ спотах.

Я, конечно, не знаю, может система рыбалки в рыночной экономике разработана хорошо и ничего менять не надо, в ЕВ всегда демонстрировалась грамотная проработка экономики. Но надеюсь какую-то пищу для размышления я подкинул
 

Имба

Игрок
Игрок
Ради христа дайте воровство вершителю судеб и так профа никакая с 5 скилами
 

End

Видео редактор
Игрок
ну давай пофарми как маги или лдд на 90+
говорю как се танк (топ) отыгравший 2 серва на нем

Действительно, я не играл на СЕ танке не разу (но это не точно) и никогда не фармил в ГМ локах по 1.5к+ мобов в час, нажимая кнопки пяткой и пуская слюнку от сложности геймплея. Запомни, при должном гире и определённом билде никто не фармит быстрее и комфортнее, чем СЕ танк =)
 

blackkinder

Игрок
Действительно, я не играл на СЕ танке не разу (но это не точно) и никогда не фармил в ГМ локах по 1.5к+ мобов в час, нажимая кнопки пяткой и пуская слюнку от сложности геймплея. Запомни, при должном гире и определённом билде никто не фармит быстрее и комфортнее, чем СЕ танк =)
Гладу профитней там фармить
Был ма брас воина 6 арталитов силы, Рел талик, топ ма броня +10, топ ма пика +10 с благой, все равно не так фармит как другие классы. И откуда такие цифры 1.5к мобов? 500-700 возможно
 

End

Видео редактор
Игрок
Гладу профитней там фармить
Был ма брас воина 6 арталитов силы, Рел талик, топ ма броня +10, топ ма пика +10 с благой, все равно не так фармит как другие классы. И откуда такие цифры 1.5к мобов? 500-700 возможно
Ну вот по брасу уже неправильно =) Но зачем тебе откат, если ты его и так в кап заводишь? Воин зайдёт на стадиях 70-87, когда тебе до капа не дойти. Плюс момент, что под фарм не обязательно гнать все 50%, достаточно в районе 40 остановиться. Эти 10% не дадут тебе столько прироста, сколько дадут статы, заместо которых ты берёшь этот откат.
 
  • Like
Реакции: 5FDP

Neodo

Игрок
Гладу профитней там фармить
Был ма брас воина 6 арталитов силы, Рел талик, топ ма броня +10, топ ма пика +10 с благой, все равно не так фармит как другие классы. И откуда такие цифры 1.5к мобов? 500-700 возможно
Танки топ фармеры, просто СЕ танк похуже других, самый топ это РО если про фарм, 1200+- атк спид, массуха бьющая по 600к, одиночная тычка на 2кк всреднем, если у вас не так, то что то делаете не то..
 

Open

Игрок
Я бы посмотрел на даггера с луком в руках под капом атак СПИДа на 4 сек ))) сколько там раз стрельнуть успеет?))
 

Dmitriy73rus

Игрок
Тут одна недоработка есть в дизайне рыбалки. Есть безопасный спот в столице и опасные споты в мире. Но что делает его опасным? Тебя могут убить. Какая в этом опасность? Уже даже стата не портится, просто капля хонора потеряется. Вопрос - в чем резон убивать рыбаков, которые позабивались в никому не нужные уголки карты и стоят афк рыбачат часами? На 50-60+ локах например вероятность что тебя кто-то найдет крайне мала, только другой рыбак, который убьет тебя и все равно станет рыбачить и таким образом рынок будет быстрее заполняться рыбой >> цены будут ниже.

Должно ли оно так быть? Зачем стоять в столице рыбачить, если можно под гираном где-то стоять афк где тебя никто не найдет? И даже если найдет, а какой резон убивать афк рыбака? +1 убийство в стату? Может стоит добавить какой-то смысл в убийстве рыбаков? Кто-то выше шутил про возможность воровать рыбу, я считаю этот вариант нужно неиронично рассмотреть. Дагеры будут бегать по миру и искать афк рыбаков, обрывая их афк фарм и получая себе плюшки (и радоваться). Или просто может пусть часть рыбы дропается на пол, чтобы не только дагеры охотились на игроков. Рыбы на рынке станет меньше (т.к. среднее время рыбалки на сервере упадет), цена вырастет, это вознаградит людей, которые будут не афк рыбачить на топ спотах.

Я, конечно, не знаю, может система рыбалки в рыночной экономике разработана хорошо и ничего менять не надо, в ЕВ всегда демонстрировалась грамотная проработка экономики. Но надеюсь какую-то пищу для размышления я подкинул
Никто не будет стоять ловить ты что не понимаешь, что это сделано для ботов и окон? Зачем мне мейн персонажем время свое тратить, когда можно закинуть монет на окно, и оно будет стоять месяц. Убивай сколько хочешь.
 

lKass

Игрок
Верните радар) а то снова фармить на шухере) так хоть знаешь где кто то какая то мыша плетется за тобой) вот чесно мне по старинке с радаром легче...
Я тоже не пойму зачем его убрали.
Если из за того что на форуме скидывали точки где зерг а где нет, то пусть и в альт Б уберут статистику рас.
 

Xyling

Игрок
А зачем вам радар? Без него на оборот гораздо лучше, а с ним ты хоп такой точку увидел и уже готов. А так хоть момент не ожиданости, радар им тут подавай, вообще обленились....
Хоть какой-то только от полуинвиза получился, что можешь зайти, а то там точку увидел и когда она резка пропала сразу понмаешь, что к чему
 

PANDA

Игрок
-Эти места не будут отображаться на карте. Узнать о них можно будет у рыбака, нажав на "Узнать о редком месте для ловли". Чем выше ваш уровень рыболовства, тем быстрее после появления таких мест, вы сможете получить информацию о их расположении.
- Эти места ограничены по времени и существуют всего 1 час.

На карте мира 24 шт +\- стоит таких НПЦ, это либо на каждое место по твину загружать в поиске Премиум-места, либо до каждого НПЦ нужно добежать пешком, на оббегание всех 24 мест уйдет явно не 60 минут - пока найдешь нужного НПЦ, "Премиум-плюшки" закончатся. Сюда же как минимум одно предложение: Добавьте отображение над головами НПЦ статус "Премиум" при его наличии. В случае, если ты заводишь твина, сделайте чтобы хоть видно было и тыкать на каждого в поисках Према не пришлось. + Свечение такому НПЦ сделайте.
1679981556135.png
1679981568232.png
Держи подсказку
 
  • Like
Реакции: Ty3

lKass

Игрок
А зачем вам радар? Без него на оборот гораздо лучше, а с ним ты хоп такой точку увидел и уже готов. А так хоть момент не ожиданости, радар им тут подавай, вообще обленились....
Хоть какой-то только от полуинвиза получился, что можешь зайти, а то там точку увидел и когда она резка пропала сразу понмаешь, что к чему
У каждого свое мнение на этот счет.
 
Сверху