Мы в социальных сетях

Сколько рублей в месяц вы готовы тратить на пиксели? (неважно куда, просто готовы)

  • Нисколько! Денег нет...

    Голосов: 32 28,1%
  • Около 500 рублей в месяц

    Голосов: 25 21,9%
  • Около 1 000 рублей в месяц

    Голосов: 23 20,2%
  • Около 3 000 рублей в месяц

    Голосов: 11 9,6%
  • Около 5 000 рублей в месяц

    Голосов: 9 7,9%
  • Около 10 000 рублей в месяц

    Голосов: 2 1,8%
  • Около 15 000 рублей в месяц

    Голосов: 2 1,8%
  • Около 30 000 рублей в месяц

    Голосов: 1 0,9%
  • Около 50 000 рублей в месяц

    Голосов: 0 0,0%
  • У меня нет ограничений, 50 000 рублей в месяц - копейки

    Голосов: 9 7,9%

  • Всего проголосовало
    114

Glaenhallween

Игрок
А где тут баюмы в пассивках?
Если бесплатно сделать доступным только урезанный контент, то играть тут ни кто и не будет, это как ты правильно заметил не ААА проект.
Когда вы уже поймете, написанная на коленке фришка с комьюнити в 3к игроков максимум НИКОГДА не выживет с системой монетизации как на ААА проектах, с комьюнити по несколько лямов активных игроков.
Ну так, а как тогда фришке жить вообще?
Абисс переоткрывается чтобы БУРСТИТЬ.
Возьми калькулятор и посчитай сколько получит сервак от ~300 в месяц(условно) при разном онлайне. +Продажи от внешки.
Как только топы вливающие монеты оденутся, то сразу закончится влив монет на сервер. Задроты не смогут купить донат плюшки. Очевидно же)
 

Glaenhallween

Игрок
Но вообще идея с ПА при котором было бы доступно большинство из имеющихся ништяков из магаза было бы норм. Так как к примеру у многих нет уверенности, что проект взлетит, следовательно и тратить на нем много не охота. А если бы были такие пакеты, то проект поддержало бы на много больше народу.
Эти предметы тут не нужны, их все себе хотят потому что они тут есть.
Какого черта делать х1 чтобы казуалить половину контента донат шопом? Тут кое-кто утверждал, что замутит хардовый сервак.
Пеннивайзы блеа
 

dartmao

Игрок
  1. Нисколько! Денег нет...
    25 голосов
    25,8%

  2. Около 500 рублей в месяц
    22 голосов
    22,7%

  3. Около 1 000 рублей в месяц
    19 голосов
    19,6%

  4. Около 3 000 рублей в месяц
    10 голосов
    10,3%

  5. Около 5 000 рублей в месяц
    8 голосов
    8,2%

  6. Около 10 000 рублей в месяц
    2 голосов
    2,1%

  7. Около 15 000 рублей в месяц
    2 голосов
    2,1%

  8. Около 30 000 рублей в месяц
    1 голосов
    1,0%

  9. Около 50 000 рублей в месяц
    0 голосов
    0,0%

  10. У меня нет ограничений, 50 000 рублей в месяц - копейки
    8 голосов
    8,2%
Живи и процветай <3
То есть весь пруф это 90 голосов с форума? Ну окай. С таким не поспоришь (
 

dartmao

Игрок
Заходишь на л2 топ и читаешь название серверов. Тут их писать не буду чтоб не сочли за рекламу. На просторах рунета есть как минимум 6 фришек л2, проживших больше 3 лет.
 

Bems

Игрок
Сравнивать конечно игры от крупных издателей и моды на ла2 (или фришки ла2) не совсем логично. Длительность жизни игры в первую очередь зависит от самого плана разработчиков по его развитию.
Второе вытекает из первого, а именно контент и его постоянное развитие и наполнение. В большинстве случаев фришки топятся самой же администрацией после открытия, после того как их бизнес-план сработал или не сработал.
Хотя я попробую сравнить. Крупные издатели все же строят грандиозные планы с длительной перспективой, на основе которого планируется уже экономическая часть. Мелкие подходят с обратной стороны - как быстро окупить, а потом посмотрим, если все будет хорошо -продолжим развивать, если плохо - то за счет такого плана меньше шансов совсем прогореть.
Лично мне не нравится местная система. Я не играл в Б** и первый раз сталкиваюсь с такими крупными суммами от самого же издателя за абсолютно фонарные вещи в игре. Ну и как некоторые всю жизнь играл на подписках. Это не значит что я могу или не могу донатить, сама такая система пока что слишком, как тут выразились, бурстовая, для старта. Для меня это значит то, что я все же повременю с вливаниями.
 

Wisp

Игрок
Да дело не в том обеднеет кто-то или нет, дело в том неизвестно сколько стартанет людей а мобов на локациях так себе но вроде сказали добавят, вообще было бы круто если бы открыли тест за неделю две уже готового сервера, так сказать сразу понять донить или забить)
только в влажных мечтах)
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Сравнивать конечно игры от крупных издателей и моды на ла2 (или фришки ла2) не совсем логично. Длительность жизни игры в первую очередь зависит от самого плана разработчиков по его развитию.
Второе вытекает из первого, а именно контент и его постоянное развитие и наполнение. В большинстве случаев фришки топятся самой же администрацией после открытия, после того как их бизнес-план сработал или не сработал.
Хотя я попробую сравнить. Крупные издатели все же строят грандиозные планы с длительной перспективой, на основе которого планируется уже экономическая часть. Мелкие подходят с обратной стороны - как быстро окупить, а потом посмотрим, если все будет хорошо -продолжим развивать, если плохо - то за счет такого плана меньше шансов совсем прогореть.
Лично мне не нравится местная система. Я не играл в Б** и первый раз сталкиваюсь с такими крупными суммами от самого же издателя за абсолютно фонарные вещи в игре. Ну и как некоторые всю жизнь играл на подписках. Это не значит что я могу или не могу донатить, сама такая система пока что слишком, как тут выразились, бурстовая, для старта. Для меня это значит то, что я все же повременю с вливаниями.
Я думаю тут много кто так и сделают. Мне тоже не очень нравится подобная система монетизации, но по другому для подобных проектов к сожалению ни как. Это не оф сервак Л2, тут без доната вляющущего пусть даже и не сильно на игровой процесс никак. Единственно ввод донат компонентов можно сделать постепенным, сгладив тем самым дисбаланс вносимый ими. Заодно введя виталку, которая притормозит и задротское братство, ибо эти чертаны ломают сервак похлеще передоначеных ребят.
 

SoulRP

Игрок
Игрок
  1. Нисколько! Денег нет...
    25 голосов
    25,8%

  2. Около 500 рублей в месяц
    22 голосов
    22,7%

  3. Около 1 000 рублей в месяц
    19 голосов
    19,6%

  4. Около 3 000 рублей в месяц
    10 голосов
    10,3%

  5. Около 5 000 рублей в месяц
    8 голосов
    8,2%

  6. Около 10 000 рублей в месяц
    2 голосов
    2,1%

  7. Около 15 000 рублей в месяц
    2 голосов
    2,1%

  8. Около 30 000 рублей в месяц
    1 голосов
    1,0%

  9. Около 50 000 рублей в месяц
    0 голосов
    0,0%

  10. У меня нет ограничений, 50 000 рублей в месяц - копейки
    8 голосов
    8,2%
Живи и процветай <3
Какие-то влажные пруфы, я могу проголосовать за последний пункт, но при этом не донатить ни копейки. Смекаешь?
 

isengard

Игрок
Игрок
Можно подытожить? ;)
1. Из отписавшихся, врядле кто-то на самом деле узнает статистику по донату.
2. Есть и те кто башлял и будет башлять.
3. Смеритесь, ваши маргинальные взгляды на донат, уже никому не новость.
4. Данная система, максимально поощряющая, выделяющая из толпы, уже зарекомендовала себя, смысл что-то менять, где это в принципе неуместно.
5. Бле когда же вы уже поймете, заходя в продуктовый магазин, вы либо покупаете, либо нет, третьего варианта не дано, если что-то не устраивает, из уст продавца вы услышите посыл из двух слов) Данный проект, да и любой другой, является продуктом чей-то деятельности. А интернет, особенно на сегодняшний день, - это огромный супермаркет.
6. Существуют варианты кредитования, но они как правило основываются на определенных условиях, и доверие тут стоит атнють не на первом месте. Если вы готовы, оплатить условную сумму за донат, в определенный промежуток времени, то вам скорее к администрации лично, а не публично на форуме. Но нужно как минимум осознавать, что подобную рассрочку, нужно как-то подкрепить, и точно не на словах.
7. Прокатная система, которые многие поддерживают, противоречит 4 пункту, но если предположить, что она будет сделана как альтернатива, то по аналогии 6 пункта, должна быть чем-то подкреплена. Дать вам что-то, в пользование за определенную сумму, с последующим возврат. В реальных условиях, есть определенная система неустоек. Так же различных коэффициентов износастойкости и т.д. Отсуда и выводится общая сумма, которая врядли будет устраивать вас. Это далеко не 500 рублей, так как от них проекту не будет, не холдно не жарко. Но если при условии, что вы готовы оплатить пологодовую подписку, или куда больше, то вполне возможно, но встает вопрос, в чем же смысл тогда?
8. Логичней будет потерять игрока с прем плюшками, ежели с прем аккаунтом подразумевающим те же плюшки. Так как плюшки стоят в 10 раз дороже чем прем. И причины тут не только в личном разачеровании от проекта в целом, а есть еще такие варианты, как нарушение правил сервера, которые не редко становятся причиной бана. И тут уже появляется перспектива для штрафных санкций, ведь вернуть ак с плюшками за нную сумму, куда логичней, чем просто создать и оплатить новый акк, который стоит как минимум в раза 2-а дешевле чем штраф)
9. На вопрос, почему нельзя так как в Вов и т.д. Да потому, что у РвР такого уровня, на стороннем клиенте, с комьюнити в несколько тысяч, просто несможет существовать на системе p2p. Можете просто представить, что для конечного запуска такого сервера, с онлайном в 3 тысяч живых людей, нужно условно 3 кк рублей, подчеркну условно, я больше чем уверен, что эта сумма будет в разы больше. Далее условимся,что прем подписка стоит 500 рублей, исходе не из сложной арифметики, потребуется больше 2-х месяцев, только на оплату старта проекта, при условии фантастической 100% оплаты) Почему больше, да потому, что эти 2-а месяца север тоже будет кушать какие-то деньги. В добавок вы хотите чтобы он существовал больше 2-х месяцев. Не глупые, делайте выводы, возможно это или нет.
Ну и на последок, закройте к ху..м эту тему. Пусть переходят на обсуждение игрового процесса, а не того, в чем нет никакого смысла. Кроме излишнего негатива, по отношению друг к другу. Ведь сколько людей, столько и мнений.
 

zaliandr

Игрок
Про 500р согласен, это мало. Можно начать с суммы 5к в месяц и если админы увидят профит, попробовать снизить для теста в виде разовой акции.
Мало кто готов отдавать по 5к в месяц. Но тут есть стимул для одминов! Если забьют, то перестанут получать. А не как с этой системой - все залили в начале, идите лесом.
Да, ак потерять будет легче, но ведь могут забанить в первый день, на 29 дней из 30. Вот такое трололо. :)

Не надо требовать закрытия моей темы! Тем более, что я не предлагал платить по 500р! Я сделал расчет от балды и получил 3900р(Читаем первый пост темы). ;)
3к онлана - это не 3к игроков, это намного больше. Невозможно играть 24/7, еще спать надо. Математика тут намного сложнее.
 

zaliandr

Игрок
Про 500р согласен, это мало. Можно начать с суммы 5к в месяц и если админы увидят профит, попробовать снизить для теста в виде разовой акции.
Мало кто готов отдавать по 5к в месяц. Но тут есть стимул для одминов! Если забьют, то перестанут получать. А не как с этой системой - все залили в начале, идите лесом.
Да, ак потерять будет легче, но ведь могут забанить в первый день, на 29 дней из 30. Вот такое трололо. :)

Не надо требовать закрытия моей темы! Тем более, что я не предлагал платить по 500р! Я сделал расчет от балды и получил 3900р(Читаем первый пост темы). ;)
3к онлана - это не 3к игроков, это намного больше. Невозможно играть 24/7, еще спать надо. Математика тут намного сложнее.
В свете очередного переноса открытия обт3, вот не залью я сюда на перманентный донат, а на месяц залью. И если все будет плохо - не жалко.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Чет задротаны варик не сломали за куйнадцать лет.
Не неси чушь омг.
ВАРИК ты пошутил что ли?:D:D:D
Ты на полном серьезе что ли считаешь этот кусок казуальщины про данжи с аренками РВР проектом?:D:D:D
Да по сравнению с ним даже ТЕСО куда более РВР, а Б** по сравнению с обоими просто вершина РВР индустрии.:D
П - Прекрати.
 
Сверху