Мы в социальных сетях

Сколько рублей в месяц вы готовы тратить на пиксели? (неважно куда, просто готовы)

  • Нисколько! Денег нет...

    Голосов: 32 28,1%
  • Около 500 рублей в месяц

    Голосов: 25 21,9%
  • Около 1 000 рублей в месяц

    Голосов: 23 20,2%
  • Около 3 000 рублей в месяц

    Голосов: 11 9,6%
  • Около 5 000 рублей в месяц

    Голосов: 9 7,9%
  • Около 10 000 рублей в месяц

    Голосов: 2 1,8%
  • Около 15 000 рублей в месяц

    Голосов: 2 1,8%
  • Около 30 000 рублей в месяц

    Голосов: 1 0,9%
  • Около 50 000 рублей в месяц

    Голосов: 0 0,0%
  • У меня нет ограничений, 50 000 рублей в месяц - копейки

    Голосов: 9 7,9%

  • Всего проголосовало
    114

zaliandr

Игрок
Ввести донат пакеты со сроком годности, как подписки на программы.
Существующую схему доната оставить без изменений! Подписка обязательной не будет! Голосование не о том сколько вы задонатите тут, а вообще, сколько вы готовы оставлять в играх за месяц!


Это естественный коммерческий ход. Есть подписка на месяц, на квартал, на полугодие, на год, навсегда. Чем больше платишь разом, тем больше скидка. Если применить это к программам, учитывая засилие смартфонов и планшетов, все это уже давно прощупали. Уверен что нужно и навсегда - покупаешь навсегда, не уверен - берешь настолько насколько уверен.

Или взять систему кредитов. Многие готовы переплатить за год 20-30% и взять кредит с месячными платежами, чем год копить деньги и сэкономить 20-30%. Ну психология такая, ничего тут не поделать.

Вообще, продать 100 вещей по 1 рублю - проще, чем продать 1 вещь за 100 рублей[цифры условные]. Проект от этого больше заработает. Они уверены, что пришли на года - отлично! Думаю, многие не уверены, ибо кухни не знают, а такими словами сыпят все проекты, большинство из которых не прожили и года.

Например, фул донат. На все надо примерно 11к монет + репрофы, смена ника, расходники, до 12к легко. Если будет по 3 рубля за монету, представьте количество народу, которые это купят. Для этого представьте количество тех кто может позволить, минус количество неуверенных что проект просуществует долго(просто было уже МНОГО примеров). Сколько остается желающих отдать разом 36к деревянных?

А если раскидать это на 12 месяцев + %? 36000+30%=46800/12=3900 Такую сумму в месяц отдать уже намного проще, особенно учитывая, что проект новый. А многие кто задонатит, наверно прикупит еще монет, чтобы продать за адену. Если человек вдонил, то он уже тут, он уже точно втянулся.
А если сумма будет меньше в месяц? Количество донов будет еще намного больше.

Давайте пример из жизни. Пришли в магазин, набрали корзинку, подошли на кассу, кассир посчитал и вы не можете понять как такая сумма получилась, вроде все такое дешевое. Было? Так всегда и везде, если конечно вы не считаете каждую копейку и не калькулируете сами список покупки до кассы. Но те кто все считает и жестко экономит, не отдаст денег на пиксели.
 
Последнее редактирование:

Фердинанд

Игрок
Игрок
А взять в расчет тот вариант что человек на старте только готов вложиться в минимальный обвес, а потом апать все своими силами(фармом), ну моленько до кидывать... Автор, предложение такое себе... Это не для этого проекта...У меня вопрос. Вот 50% играющих решили делать как расписал я, как ты думаешь теперь сам, выгодна ли подписка?
Был бы вариант ответа "Я против и не готов к подписке", я бы голосовал, а не комментировал.
 

Oberon

Игрок
Игрок
донатить в проект, который не известно как себя покажет, такое себе удовольствие.. честно говоря, как по мне, самое оптимальное, если бы была большая рекламная компания, то запустить просто заход в игру через подписку.. к примеру 300-500 рублей.. за 1 акк.. сразу бы окна отлетели, ну или кто хочет заниматься торговлей покупает окно, так же убрать донат из донат шопа, что привлечет людей, так как проект будет на равных, если в принципе, посчитать сумарно, то получиться так, что админы даже больше заработают, это уже проверенно, теми же разработчиками классика.. но опять же, админы должны быть уверены в своем проекте.. и он должен быть, почти идеальным.. но тут уже решать далеко не нам.
П.С. проголосовал, что не буду донатить... не уверен в проекте, а спустя месяц, если он проживет, уже не буду видеть смысла в донате.. так как уже поздно..
 

Vasgen

Игрок
Игрок
А взять в расчет тот вариант что человек на старте только готов вложиться в минимальный обвес, а потом апать все своими силами(фармом), ну моленько до кидывать... Автор, предложение такое себе... Это не для этого проекта...У меня вопрос. Вот 50% играющих решили делать как расписал я, как ты думаешь теперь сам, выгодна ли подписка?
Был бы вариант ответа "Я против и не готов к подписке", я бы голосовал, а не комментировал.
так поэтому и нужен конструктор ПА - выбрал что тебе нужно в его комплекте - сумка, аукционер, временный нож и лоу подбируха на срок действия ПА. За месяц с ними выфармил себе адены, скупил донки и купил перманентные итемы
 

zaliandr

Игрок
так поэтому и нужен конструктор ПА - выбрал что тебе нужно в его комплекте - сумка, аукционер, временный нож и лоу подбируха на срок действия ПА. За месяц с ними выфармил себе адены, скупил донки и купил перманентные итемы
остальные как всегда прочитали по диагонали...
можно так, можно как привыкли(взять перманентный минимум и фармить)
в идеи доп возможности, а не порезка.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
остальные как всегда прочитали по диагонали...
можно так, можно как привыкли(взять перманентный минимум и фармить)
в идеи доп возможности, а не порезка.
Я бы даже сказал по диагонали самой диагонали, так как Фердинанд от чего то решил что ТС предлагает ввести аббонентку, а не ПА, ну видно читать в школе научили, а анализировать прочитанное нет:D
По поводу предложенного я лично ЗА, единственное в первом посту немного неверно посчитана стоимость ПА(в максимальной комплектации). Ибо 3900 деревянных в качестве цены ПА, даже такого классного для большинства многовато. Его целесообразно делить как минимум на 2, а лучше на 3, и рассматривать как дополнительное привлечение пожертвований, а не основное. Приемлемая цена полного пакета ПА должно составлять не более 2к рублей, минималка начинаться хотя бы от 400, и тогда идея и впрямь найдет своего покупателя.
 

zaliandr

Игрок
Я бы даже сказал по диагонали самой диагонали, так как Фердинанд от чего то решил что ТС предлагает ввести аббонентку, а не ПА, ну видно читать в школе научили, а анализировать прочитанное нет:D
По поводу предложенного я лично ЗА, единственное в первом посту немного неверно посчитана стоимость ПА(в максимальной комплектации). Ибо 3900 деревянных в качестве цены ПА, даже такого классного для большинства многовато. Его целесообразно делить как минимум на 2, а лучше на 3, и рассматривать как дополнительное привлечение пожертвований, а не основное. Приемлемая цена полного пакета ПА должно составлять не более 2к рублей, минималка начинаться хотя бы от 400, и тогда идея и впрямь найдет своего покупателя.
Я полностью согласен. Цифры условные, для наглядности и чтобы сразу не напугать администрацию маленькой суммой. :)
Вдруг они не знают, как маленькая цена позволяет зарабатывать больше денег. :rolleyes:
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Я полностью согласен. Цифры условные, для наглядности и чтобы сразу не напугать администрацию маленькой суммой. :)
Вдруг они не знают, как маленькая цена позволяет зарабатывать больше денег. :rolleyes:
Я думаю разработчики все прекрасно понимают, ибо примеров того, что микротранзакции дают на выходе больше денег навалом. Естественно взять с 2к человек по 300 рублей мы получим больше, чем с 10 человек по 36к, ведь как не крути людей готовых на старте проекта от неизвестного(не в обиду разработчикам местного проекта) производителя заплатить больше 30к деревянных не так уж и много, да даже больше 3к - 5к не так много народу закинуть решится, зато закинувших от 500 до 2к -3к будет полно, и закинут ли они еще на второй месяц будет зависеть от того понравится ли им то, что они увидят или нет.
Другой вопрос, что есть примеры и вполне успешные монетизации аля Б**, где есть только дорогой донат, и ставка сделана именно на то, что все будут тянутся к нему, даже те кто не донатит, именно для них и сделана возможность передачи донат итемов через трейд, но я боюсь данная система все же сильно руинит игру, так как кроме облегчения жизни донатеров, они несет еще и больший перекос в их сторону. С другой стороны система аренды донат итемов не противоречит и этому, ибо нафармить голду на монеты будет куда проще, если у тебя есть все что необходимо для этого.
Но это все конечно отчень тонкие материи, и как я уже писал однажды, решать каким образом монетизировать проект будет сама администрация, так как проект их, и они потратили на это и время, и деньги. Мы лишь можем принять их вариант, и играть, или нет.
 

Vasgen

Игрок
Игрок
Я думаю разработчики все прекрасно понимают, ибо примеров того, что микротранзакции дают на выходе больше денег навалом. Естественно взять с 2к человек по 300 рублей мы получим больше, чем с 10 человек по 36к, ведь как не крути людей готовых на старте проекта от неизвестного(не в обиду разработчикам местного проекта) производителя заплатить больше 30к деревянных не так уж и много, да даже больше 3к - 5к не так много народу закинуть решится, зато закинувших от 500 до 2к -3к будет полно, и закинут ли они еще на второй месяц будет зависеть от того понравится ли им то, что они увидят или нет.
Другой вопрос, что есть примеры и вполне успешные монетизации аля Б**, где есть только дорогой донат, и ставка сделана именно на то, что все будут тянутся к нему, даже те кто не донатит, именно для них и сделана возможность передачи донат итемов через трейд, но я боюсь данная система все же сильно руинит игру, так как кроме облегчения жизни донатеров, они несет еще и больший перекос в их сторону. С другой стороны система аренды донат итемов не противоречит и этому, ибо нафармить голду на монеты будет куда проще, если у тебя есть все что необходимо для этого.
Но это все конечно отчень тонкие материи, и как я уже писал однажды, решать каким образом монетизировать проект будет сама администрация, так как проект их, и они потратили на это и время, и деньги. Мы лишь можем принять их вариант, и играть, или нет.
Цена на ПА в таком случае не должна привышать 800-1000 рублей, т.к. в противном случае гораздо целесообразней уже будет брать перм. итемы, т.к. даже если и берем 2000 в месяц, то вместо 2 месяцев игры с урезкой ты за эти деньги мог бегать с минимальным полноценным донатом и стоковым ПА. Имхо надо брать в расчет стоимость мин набора по фул закупу и делить это на 3-4. Итого если администрация решит такое реализовать, и стоимость вещей по отдельности выходит ну грубо говоря в 5к дерева, то стоимость ПА за 3-4 месяца должна быть равносильной или чуть дешевле стоимости простого набора вещей. Ибо не забываем и про то, что в ПА дон вещи будут иметь ограниченный функционал сравне оригиналу
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Цена на ПА в таком случае не должна привышать 800-1000 рублей, т.к. в противном случае гораздо целесообразней уже будет брать перм. итемы, т.к. даже если и берем 2000 в месяц, то вместо 2 месяцев игры с урезкой ты за эти деньги мог бегать с минимальным полноценным донатом и стоковым ПА. Имхо надо брать в расчет стоимость мин набора по фул закупу и делить это на 3-4. Итого если администрация решит такое реализовать, и стоимость вещей по отдельности выходит ну грубо говоря в 5к дерева, то стоимость ПА за 3-4 месяца должна быть равносильной или чуть дешевле стоимости простого набора вещей. Ибо не забываем и про то, что в ПА дон вещи будут иметь ограниченный функционал сравне оригиналу
А что ты подразумеваешь под стоковым ПА? На сколько я знаю, тут кроме банок Х2 опыта раз в сутки больше ни чего нет на увеличение опыта.
 

Vasgen

Игрок
Игрок
А что ты подразумеваешь под стоковым ПА? На сколько я знаю, тут кроме банок Х2 опыта раз в сутки больше ни чего нет на увеличение опыта.
ну на Б** ПА давал возможность использовать рынок через аукцион, доступ в прем локи сейвовые и еще что то
 

кудяплик

Игрок
Игрок
ну на Б** ПА давал возможность использовать рынок через аукцион, доступ в прем локи сейвовые и еще что то
Это мне известно, тут на сколько я знаю ни каких ПА не задумывалось, следовательно если не решат вводить эти, то навряд ли будут какие то.
Плюс ситуация с донат локами такая себе придумка, не должно быть в подобных проектах зон, куда есть ограничение в доступе, кроме разве что нуболок, куда нельзя попасть после определенных лвл. Как не должно быть на подобных проектах и данжей, ни соло, ни групповых.
 

Vasgen

Игрок
Игрок
Это мне известно, тут на сколько я знаю ни каких ПА не задумывалось, следовательно если не решат вводить эти, то навряд ли будут какие то., опять же, этих лок всего 3 для 30 40 и 50 лвл
Плюс ситуация с донат локами такая себе придумка, не должно быть в подобных проектах зон, куда есть ограничение в доступе, кроме разве что нуболок, куда нельзя попасть после определенных лвл. Как не должно быть на подобных проектах и данжей, ни соло, ни групповых.
ну, б** родоначальник таких крупных рвр проектов, поэтому они решили что прем локи сейфовые для нубов должны быть .опять же, этих лок всего 3 для 30 40 и 50 лвл
 

кудяплик

Игрок
Игрок
ну, б** родоначальник таких крупных рвр проектов, поэтому они решили что прем локи сейфовые для нубов должны быть .опять же, этих лок всего 3 для 30 40 и 50 лвл
Нуболоки сами по себе сейфовые от хаев, так что вводить туда еще и прем локи это бред. В Е2 на сколько я помню у них и в ТИ был платный вход, так что с них станется, сейчас сей лока на кригосе, и сейв 60+ лока, так что их как минимум 5.
 

Variv

Игрок
Мне кажется, что донат рассчитан так, что бы быстро окупить затраты+ заработать и закрыться.Если я правильно понял, то фул донат составит примерно 643$.
1.Администрация рассчитывает на детей олигархов?
2.Содрать за раз сколько можно и начать карусель которую делают все фри сервера (закрылись, открылись).
Даже если донат будет составлять в половину меньше, думаю 300$ вложить в новый проект мало кто согласится.(нет гарантий, что эти деньги окупятся - игра будет долгой и качественно).
Введение подписки (возможно нельзя сделать как пожертвование) или па (удвойте рейты эксп и сп - без па 0,5 с па 1) с адекватной ценой может решить множество вопросов.
Проголосовал не более 500р - нет уверенности в данном проекте,пока все, что я видел это одни обещания, на деле, а на деле ничего нет.
Все выше написанное ИМХО (слова без подтверждения ничего не стоят).
ПС в Украине, средняя зарплата за 1 месяц меньше 300$. у части населения.
 
Сверху