Предложения и пожелания по развитию проекта от 04.07.2023

Мы в социальных сетях

VICH

Игрок
Да епрст, что ж вы к профам то пристали.
Хорошо. Честно, это такие мелочи в сравнении с остальным, о чем я веду речь, согласись? :)

Вот лично твое мнение. Заходит человек поиграть в рвр проект. Его регулярно зовут на различный движ, всякие арты и прочее.
Например играет за орду, вроде как привыкает к ней.
Но порой задается вопросами.

Правильно ли, в концепте рвр, играя за орду, что я пойду покупать крафт у того, у кого дешевле, например у семьи, нежели чем у деда? Несу деньги в чужую расу, которая будет потом меня иметь.
Правильно ли, например с позиции деда, выставлять такие цены по отношению к своей расе?
Правильно ли продавать шмот на ауке любому? Может лучше продать своим? Да еще и по скидке? Одевание своей расы разве не в приоритете?
Правильно ли не быть в клане (который дает доступ регулярный доступ к немного иному контенту), просто потому что не хватило места?
И много много других аналогичных вопросов.

Через некоторое время, этот человек заметит, что среди своей фракции "врагов" не меньше, чем в любой другой. Тебя также дуелят на спотах, но уже свои. Цены для своих не дешевле. Также ты не участвуешь в дележке лута. Ты, среди врагов, воюешь с другими врагами.
Заходишь на форум, мб узнать, мож что-то в игре не так понимаю, и тут читаешь сообщение

Вдруг понимаешь, а ведь так считают игроки высшего света. И они не скрывая, по сути прямо говорят, фракция тут условная, лишь для того, чтоб мы в ней были топ1 и брали турнирчики. Ты тут не нужен.

После данного осознания, зачем ему ходить на "различный движ, всякие арты и прочее", объясни мне? С чего бы он должен срываться со спота, ради помощи по сути чужой для себя расе?

Если вы скажете, что в контексте РВР игры (напомню, раса вс раса, не клан вс раса, не соло вс раса) все вышеописанное норма, так оно и должно быть, то ок, я извинюсь, и мы закончим этот спор.
Ты опять забыл выпить таблетки ?
 

Blessed

Игрок
Правильно ли, в концепте рвр, играя за орду, что я пойду покупать крафт у того, у кого дешевле, например у семьи, нежели чем у деда? Несу деньги в чужую расу, которая будет потом меня иметь.
Правильно ли, например с позиции деда, выставлять такие цены по отношению к своей расе?
Правильно ли продавать шмот на ауке любому? Может лучше продать своим? Да еще и по скидке? Одевание своей расы разве не в приоритете?
Правильно ли не быть в клане (который дает доступ регулярный доступ к немного иному контенту), просто потому что не хватило места?
И много много других аналогичных вопросов.

это очень абстрактные вопросы, почему почему, тут всегда есть вопрос, что можно договориться, у нас например для своих всегда был крафт с 50% скидкой, как у других я не знаю, это не мое дело

клан-контент ты слишком переоцениваешь, с учетом сколько стоят арты и появились роллы т2 артов, на один средний арт можно в течении суток нафармить, топ1 арты это другое дело, у некоторых пачек их даже не было
После данного осознания, зачем ему ходить на "различный движ, всякие арты и прочее", объясни мне? С чего бы он должен срываться со спота, ради помощи по сути чужой для себя расе?

дак нет обязаловки, хочет - ходит, не хочет - сидит бьет мобов, в основном срываются клановые игроки либо сольники, которые в мамбле сидят, потому что есть какие-то минимальные обязательства
ходить на какие-то мероприятия сугубо для своего профита условного, осады - соль (для бижи, плаща) , ав, арты - ресурсы для арталитов либо на ролл артефакта
 

Blessed

Игрок
Та плюсов и минусов что у рвр что у фракционки полно. Вот даже взять если по хилерам ситуация такая, что в основном все берут гнома или фею😒сделать рвр то придётся, например в орде, брать целителя. А он вроде как отстаёт от остальных)

так вот именно, у тебя есть право выбора, это исключает нытье, почему условно у фей лучше хил, чем у орков и тд, хотя как по мне целитель неплох в особых сетапах, но не в каждых руках
 

LuckyAma

Игрок
это очень абстрактные вопросы, почему почему, тут всегда есть вопрос, что можно договориться, у нас например для своих всегда был крафт с 50% скидкой, как у других я не знаю, это не мое дело
Когда речь идет о личном профите, понятие свой/чужой стирается, и это печально в контексте рвр игры.
Имхо, "свои" должны восприниматься иначе, нежели "на тебе скидку в 50%, радуйся". Аналогично и с чужими.
дак нет обязаловки, хочет - ходит, не хочет - сидит бьет мобов, в основном срываются клановые игроки либо сольники, которые в мамбле сидят, потому что есть какие-то минимальные обязательства
ходить на какие-то мероприятия сугубо для своего профита условного, осады - соль (для бижи, плаща) , ав, арты - ресурсы для арталитов либо на ролл артефакта
Принято. Вся игра (причем онлайн РВР игра) для "сугубо для своего профита условного". Никакой идеи, никаких принципов. Профит есть - делаю, нет - не делаю.
Даже в ИРЛ условия менее мразотные, чем в игре.

Но, если для вас это норма, и вы хотите и дальше видеть игру такой. Чтож, извиняюсь, был не прав. Можем закончить спор.

Видимо то время на уровне С4-С5, когда мы скидывали нафармленный лут в квх без принуждения и обязательств, вернуть не удастся :(
Личный профит наше все.
 

ollo

Игрок
А они сбиваются в одну расу? Семья стабильно хумы, славики орда.
во-первых, при чем здесь семья и славики, если речь о том что на сильную соло профу сбиваются сольники? во-вторых, семья и славики стабильно хумы и орда ровно с того момента когда убрали привязку к расам.
в-третьих, выбор расы на уровне пака(и уж тем более топ пака) не привязан к наличию/отсутсвию сильной соло профы в этой расе. ДА, это может идти как бонус, но никак не может быть определяющим фактором.
Ну и да, так ради чтобы подъебать, вроде как на последнем сервере где было деление на расы семья(пусть и в неполном составе) и славики были в 1 расе.
Делай мету условных "вампиров", не уйдет столько народу в ДЕ. Так что да, логика.
ну да, ведь такого никогда не было, и прошлых серверов не существовало
И да, если хочешь спорить, спорь глобально. Выглядит, словно придрался к одной запятой где-то в начале текста.
а глобально спорить не имеет смысл. Глобально имеет смысл врача вызывать только если, и то врядли поможет.
 

Pr1de

Игрок
Когда речь идет о личном профите, понятие свой/чужой стирается, и это печально в контексте рвр игры.
Имхо, "свои" должны восприниматься иначе, нежели "на тебе скидку в 50%, радуйся". Аналогично и с чужими.
вы когда говорите о "профите личном" вы думаете о том что крафтер стоит денег + времени? ладно прокачать твинка фигня делов... но забить его рецептами стоит денег чем дальше тем больше...
приведу примеры - для того чтоб забить на прошлом сервере фул крафтеров на сеты топ ма я потратил 100кк, при этом на этих сетах я отбил где то 70кк кликами. Если учесть 1 копейка клик как адекватный клик вышло бы где то 120кк... много профита от крафтеров?) а дальше в крафтеров по самые помидорки влезло добрых 7 человек снижая на 100к ценник... Ну и я решил убить рынок, чтоб они больше не думали о крафтерах. Подобная ситуация была на каждом капе и со всеми рецептами.

Вы просто проталкиваете идею коммунизма, ГОРОЙ ЗА ФРАКУ СТОЯТЬ! так мы это и используем для тех же крафтеров например в составе клана/фраки(у меня куча договоров с другими паками, они в крафтера закинули, я им фри клики). ЧЕМ вас не устраивает скидка 50% как для фракционного игрока? вы же мне крафтера посадить не помогали... вы просто играете и захотели кликнуть а я уже туда слил кучу бабок, но вы просто за то что играете со мной в фраке получаете безумную скидку и кликаете за копейки....(не знаю как в других фраках с крафтерами и скидосами, ну точней знаю но не знаю)
Или Для вас чужое время и силы ничего не значат? Неужели я должен тратить свои силы и время ради тех кто не прилагает усилия?) Ради человека которого надо упрашивать на осаду фракционную прийти а то у него там профита нету... и на Арт пойти повоевать а то там мало профита и можно проиграть...
Но как оказывается мне по вашему подходу надо не просто благодарить небеса за то что мы попались в одной расе... а еще тратить свои ресурсы чтоб вам коммунизм построить.

КП чаще всего делают крафтера не ради профита, а ради быстрого доступа игроков к еквипу... и одевания своих мемберов в этот еквип. У меня на каждом капе основная надежда была на то что крафтер хотя бы окупиться и принесет чутка денег.
 
Последнее редактирование:

LuckyAma

Игрок
вы же мне крафтера посадить не помогали... .
Не помогают мне, не помогаю и вам.
Ждать от подпиваса, что он первый начнет чем-то бескорыстно и безобязательств вкладываться глупо, пока вы сами это не начнете и не организуете. Уж извините, вы тут ведущие.
так мы это и используем для тех же крафтеров например в составе клана/фраки(у меня куча договоров с другими паками, они в крафтера закинули, я им фри клики)
Так и надо, молодец. Отлично.
А почему это не организовать, ну... чуток масштабнее? Собирается топ пак и говорит в общий, мол ребята. Все играют разное время, я понимаю. Но и наше время и деньги нужно уважать, согласны?
Если вы хотите иметь доступ к бесплатному крафту, прошу пишите ПМ. Мы соберем определенное количество человек и разделим сумму рецов на всех/по лвлу/еще как нибудь и в нашей расе появится бесплатный крафт, договорились?

Такое было? Если да, жму руку, это именно то, что и нужно делать.

Потом ввести ограничение на трейд между расами и вуаля, чистый бескорыстный внутрирасовый крафт. Та раса, которая первая к этому придет очевидно будет впереди.

Я не прав?
 

Pr1de

Игрок
Не помогают мне, не помогаю и вам.
Ждать от подпиваса, что он первый начнет чем-то бескорыстно и безобязательств вкладываться глупо, пока вы сами это не начнете и не организуете. Уж извините, вы тут ведущие.
но вы просто за то что играете со мной в фраке получаете безумную скидку и кликаете за копейки....
А почему это не организовать, ну... чуток масштабнее? Собирается топ пак и говорит в общий, мол ребята. Все играют разное время, я понимаю. Но и наше время и деньги нужно уважать, согласны?
Если вы хотите иметь доступ к бесплатному крафту, прошу пишите ПМ. Мы соберем определенное количество человек и разделим сумму рецов на всех/по лвлу/еще как нибудь и в нашей расе появится бесплатный крафт, договорились?

Такое было? Если да, жму руку, это именно то, что и нужно делать.

Потом ввести ограничение на трейд между расами и вуаля, чистый бескорыстный внутрирасовый крафт. Та раса, которая первая к этому придет очевидно будет впереди.

Я не прав?
полностью не прав. Время - Деньги. Вы не захотите брать в свой проект людей которые не могут ему принести пользы. Вы идете на поиск капитала когда сами им не обладаете, но если у вас есть ресурсы и вы их можете использовать - зачем вам привлекать непонятно кого, с непонятно когда выполненными первоначальными требованиями(скинуть бабок допустим)?
Вы же не идете покупать ксерокс если вам всего то нужно сделать 1 копию чего либо раз в год, правильно? А ваше предложение это собрать 100 людей которым нужно сделать копию и заставить их скинуться гораздо большими ресурсами чем стоит их потребность. Чтоб когда то в будущем использовать возможность бесплатно.
 

Devourer

Игрок
Не помогают мне, не помогаю и вам.
Ждать от подпиваса, что он первый начнет чем-то бескорыстно и безобязательств вкладываться глупо, пока вы сами это не начнете и не организуете. Уж извините, вы тут ведущие.

Так и надо, молодец. Отлично.
А почему это не организовать, ну... чуток масштабнее? Собирается топ пак и говорит в общий, мол ребята. Все играют разное время, я понимаю. Но и наше время и деньги нужно уважать, согласны?
Если вы хотите иметь доступ к бесплатному крафту, прошу пишите ПМ. Мы соберем определенное количество человек и разделим сумму рецов на всех/по лвлу/еще как нибудь и в нашей расе появится бесплатный крафт, договорились?

Такое было? Если да, жму руку, это именно то, что и нужно делать.

Потом ввести ограничение на трейд между расами и вуаля, чистый бескорыстный внутрирасовый крафт. Та раса, которая первая к этому придет очевидно будет впереди.

Я не прав?
попробуй в клане с сольников собрать налог на скилы (довольно небольшой) и которые им точно нужны в отличии от крафта , подругому думать начнешь
 

LuckyAma

Игрок
зачем вам привлекать непонятно кого, с непонятно когда выполненными первоначальными требованиями(скинуть бабок допустим)?
а) затем, чтобы не тратить свой первоначальный капитал.
б) ну а если вы сделали это в пределах узкого круга людей, то не ожидайте, что все за рамками этого круга будут лояльны к вам, к игре и тд.
в) можно сделать это соло. Только потом не ныть, когда другой, такой же ушлый, поставит все по 1. Конкуренция она такая :)
А ваше предложение это собрать 100 людей которым нужно сделать копию и заставить их скинуться гораздо большими ресурсами чем стоит их потребность.
В игре нет рецептов столько, со скольких людей ты хочешь взять эти рецепты. Пишешь так, словно в твоей расе 10 играющих калек, которые должны купить все рецепты.
попробуй в клане с сольников собрать налог на скилы (довольно небольшой) и которые им точно нужны в отличии от крафта , подругому думать начнешь
Имеется большой клан со всю расу, в котором бесплатный крафт, клан чат для поиска пати, регулярные походы и участие в дележке лута, клан скиллы и прочее.
Имеется сольник, который встает перед выбором, или у тебя сохраняются данные условия. Или тебя кикают. Кто не работает, тот не ест.

Если расширить циферку клана, то налог будет еще меньше и подъемнее для любого пива.
 

LostLegenD

Игрок
Собирается топ пак и говорит в общий, мол ребята. Все играют разное время, я понимаю. Но и наше время и деньги нужно уважать, согласны?
Если вы хотите иметь доступ к бесплатному крафту, прошу пишите ПМ. Мы соберем определенное количество человек и разделим сумму рецов на всех/по лвлу/еще как нибудь и в нашей расе появится бесплатный крафт, договорились?
Да, я хочу бесплатный крафт, но почему я играя на танке, должен скидываться голдой на запись лука в крафт? Можно конечно сделать более узкие сборы, по профе, типу брони или оружия, но в этом нет смысла, потому что и мне проще заплатить Глютону 50% от клика и ему проще, не нужно все это выписывать, просчитывать кто сколько должен сдать и мониторить, кто сколько сдал.
И другая ситуация, мы выбили магический рецепт браслета, крафтера в КП нету, а пак физический. Отдали Рец и получили клики нужных нам браслетов по 1а, МНОГО кликов.
Не помогают мне, не помогаю и вам.
Ждать от подпиваса, что он первый начнет чем-то бескорыстно и безобязательств вкладываться глупо, пока вы сами это не начнете и не организуете. Уж извините, вы тут ведущие.
На каждой главе из-за демпинга, многие крафтеры сидели с кликами по 1а. Не думаю, что хоть один "подпивас" после клика браслета или арбалета как-то "помог" крафтеру
 

LuckyAma

Игрок
На каждой главе из-за демпинга, многие крафтеры сидели с кликами по 1а. Не думаю, что хоть один "подпивас" после клика браслета или арбалета как-то "помог" крафтеру
То есть вот такие вот атланты, расправившие плечи, взгрузившие на себя задачу купить все рецепты и заработать на этом. Могут и прогореть? А потом будут писать, что да я столько времени потратил, да и не окупилось...
Может таки во избежание такого, распределять нагрузку? Не?

просчитывать кто сколько должен сдать и мониторить, кто сколько сдал.
То, что нужно грамотно распределить налог по профам, по уровням и тд. Это да. Задача.
Но не преодолев этого, все останется на уровне вышеописанного, когда бедный глуттони еле окупился, а мог и прогореть в хлам.
Как по мне, это в его интересах распределить нагрузку максимально возможным образом, а не тянуть лямку.
 

Pr1de

Игрок
когда бедный глуттони еле окупился, а мог и прогореть в хлам.
я же выше писал что КП делают это не для профита, а для времени.
В игре очень важно получить какой то шмот быстрей других - в этом по факту и заключается нагиб сервера, мне не нужно нажимать кнопки лучше 90% сервера если я одет лучше чем мой противник.
Следовательно люди типа меня занимаются крафтом в первую очередь для личного(кп) быстрого доступа к вещам к которым другие доберуться через 4-5 дней и больше.

Если перевести нагиб в деньги то возможность получить что либо раньше других тоже стоит вложений)
 

LostLegenD

Игрок
То есть вот такие вот атланты, расправившие плечи, взгрузившие на себя задачу купить все рецепты и заработать на этом. Могут и прогореть? А потом будут писать, что да я столько времени потратил, да и не окупилось...
Может таки во избежание такого, распределять нагрузку? Не?
Речь не о том, что кто-то прогорел и не окупился. И я не думаю, что все крафтеры по 1а очень сильно переживали на этот счёт.
Не помогают мне, не помогаю и вам.
Речь об этом. Хочешь актуальный брас? Кликай по фул прайсу. Ты в клане с крафтером? Кликай за пол цены. Скидка в 50% за факт нахождения в клане не помощь?
То, что нужно грамотно распределить налог по профам, по уровням и тд. Это да. Задача.
Но не преодолев этого, все останется на уровне вышеописанного, когда бедный глуттони еле окупился, а мог и прогореть в хлам.
Как по мне, это в его интересах распределить нагрузку максимально возможным образом, а не тянуть лямку.
Да кому это нужно? Сольникам, которые не могут кликнуть за пол цены?
В паке нагрузка уже давно распределена, фармятся сквады, эскизы, ресурсы. 2 маг пака скидываются эскизами посохов на одного крафтера и все. И это делается не для выхлопа с Крафта в первую очередь, а для того чтобы одеться, все остальное приятное дополнение.
 

LuckyAma

Игрок
В паке нагрузка уже давно распределена, фармятся сквады, эскизы, ресурсы. 2 маг пака скидываются эскизами посохов на одного крафтера и все
Ну ты уже не первый человек в этой теме, кто в целом намекает "либо ты в паке, в клане. Либо ты лишаешься части контента, удобств и т.д.".
Изначальный мой посыл об этом, про расу как-то уже и не вспоминают. Пак/клан не = фракция.
Следовательно люди типа меня занимаются крафтом в первую очередь для личного(кп) быстрого доступа к вещам к которым другие доберуться через 4-5 дней и больше.
Что подтверждает выше мною описанное.

Выглядит, словно вы играете в какую-то свою игру. Есть КП, отлаженный механизм, понимание что где кто фармит, все распределено.
А все, что вне этого механизма вообще вас не касается. Нагиб сервера = нагиб одной КП всего сервера. Ни слова о фракции.

Такими успехами можно убрать рвр, сделать как в стандартной линейке, что поменяется? Все те же КП, все так же будут конкурировать. В чем рвр то?
 

5FDP

Игрок
ввести ограничение на трейд между расами и вуаля, чистый бескорыстный внутрирасовый крафт. Та раса, которая первая к этому придет очевидно будет впереди.

Я не прав?
не прав, это мертвая оконная экономика. над каждым крафтером ник хозяина, в чем проблема написать и договориться? всегда так делаю, если в клане нет крафта чего то. или что? както это задевает самолюбие и чистолюбие? дак это всего лишь игра! расслабьтесь и получайте удовольствие! ;)
 

VoditelNLO

Игрок
Выглядит, словно вы играете в какую-то свою игру.
Так и есть, просто забей. Тут всегда так, нужно чтобы просто в профах разобрались/довели до ума и может снова вернуться у рвр. А и ещё чтобы нельзя было на кап выше идти выбивать ресурсы/рецепты.
 

LuckyAma

Игрок
не прав, это мертвая оконная экономика. над каждым крафтером ник хозяина, в чем проблема написать и договориться? всегда так делаю, если в клане нет крафта чего то. или что? както это задевает самолюбие и чистолюбие? дак это всего лишь игра! расслабьтесь и получайте удовольствие! ;)
Людям сделали новый рвр проект. Ввели фракции, регулярные осады, борьбу между ними.
Чтоб они в нем играли в старую добрую л2. По законам старой доброй л2. В рвр проекте.

Мне кажется, или где-то подвох? Тут должны быть свои правила, свои законы, ведь это другая игра, не?
 
Сверху