Снайпер подрывник

Мы в социальных сетях

Waylander

Игрок
я бы на гномолуке со своим эквипом бегал 320 просто половину времени, вкупе с лютой ренджой дотами, факсами, 2умя станами сьедалось бы 90% проф,
Ты бы на гномолуке горел бы по кд что со своим эквипом бьешь в цель по 6к, а бомжефарсия в топ элит по 10-15к, вот и все)
 

Markel

Игрок
Игрок
Вот о чём и речь. Гномо лука у тебя сейчас нет, гномо луком ты тут не играл, но почему-то пишешь о нём и восхищаешься, чтобы дефнуть свою фарсию.
Гном лук прекрасен в мпвп и осаде. Стоять за спинами всех великолепно. На этом можно закончить.
Фарсия топ лук не сбалансированный, им комфортно в пвп 1-1 с любым. Слишком много плюшек у него и закрывашек.
Обт на то и обт, что можно из чара сделать, что угодно. У меня виверна есть на обт, не говоря о всех силовых и арталитах.
На лайве клиент кстати другой. Это видно в бафе с силовых,но обт есть кд минута, а лайве нет кд.
П.С. У гномолука нет шансов против дагера, у фарсии более чем есть шансы убить дагера. Фарсия всегда убежит, гном лук нет.
П.С.С. Фильтруй в будущем слова и больше адекватности добавь
я тебе предлагаю пвп на равных бомжеобвесах, приближенных к реалиям, без камней, арталитов и прочего гавна, посмотреть на что способы именно скилы профы друг против друга. если я уроню твою имбафарсию на "гимполуке" при равных обвесах, че вы будете говорить дальше? что на обт у гномолука в 2 раза больше атаки и ничего общего с лайфом нет?)) при чем тут вобще твоя виверна? я что то спрашивал про кд силовых камней или виверну?
у тебя внатуре гном головного мозга, все что ты можешь предложить дуэль против даггера?)) козырять что ты был хирогладом в мунлайтах?) так возьми безумца или берса, вдрочи ему овербуст, беги хлебалом вперед под хилами, жамкая все кнопки по кд и радуйся)
я пвпхался гномолуком, знаю его механику и она офигенная, знаю что им надо делать, и могу это тебе доказать на обт, вы же вкачали 80 лвла и ноете что он гимп.
ты вобще хоть один нормальный аргумент привел? увидел только что тебя убивают на гномолуке, что ты был хирогладом и что пвп на обт на равных обвесах это будет нечестно, потому что у тебя есть виверна и кд камней с лайфом отличается))
и даже на фарсии, если даггер не бомж, и напал как и положено даггеру в крысу, там достаточно проблемные пвп
я "восхищаюсь гномолуком, чтобы дефнуть фарсию" ))))))))) ну это чисто гномостайл))
я вам выше написал, что фарсия сильный лук, как и гномовский, просто (вот сейчас специально для тебя большими буквами, потому что ты начинаешь создавать впечатление дегенерата, так как 2 прошлых раза не понял) НЕ БЕРИТЕ ГНОМОЛУКА, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ КАЙТИТЬ.
Ты бы на гномолуке горел бы по кд что со своим эквипом бьешь в цель по 6к, а бомжефарсия в топ элит по 10-15к, вот и все)
ты хочешь и рыбку сьесть, и на елку залезть) фарсия бьет больше тебя, а у фарсии может горит, когда ты бьешь из-за горизонта+носишься как на спидах. это называется плюсы и минусы:) я вот тоже хочу впуливать дамаг с рейнджа гномов и уд 8 секунд, мне стоит создать тему на форуме?
а вобще мы тестили, разница в чистом дамаге с прокаста около 70% в пользу фарсии (на равных обвесах гном лупит 4,6к, в ответ 7,3, с самых мощного скила гном 5 с копейками, в ответ 9 с копейками, при этом тестили без разгонок на п атаку гнома, коих 2 штуки, разгонок на атаку у фарсии нет) при том это именно павер скилов. Но ты понимаешь, что если задирать павер скилов гномолуку, то тогда надо забирать 3 масухи, 2 стана и рейнджу, и длительность уд, логично же? а этого делать никто не будет.

хотите вливать дпс с прокаста-берите фарсию. хотите кайтить с рейнжи и мобильность (что для лука очень важно) берите гнома
 
Последнее редактирование:

Waylander

Игрок
@Markel спс за развернутое мнение, в целом более менее понятно стало даже мне, человеку который на луке не играет. Единственный момент на который хотел бы обратить внимание - это:
а вобще мы тестили, разница в чистом дамаге с прокаста около 70% в пользу фарсии (на равных обвесах гном лупит 4,6к, в ответ 7,3, с самых мощного скила гном 5 с копейками, в ответ 9 с копейками
возможно 70% слишком много, 25-30% было бы вполне достаточно и люди бы так сильно не горели с фарсий как сейчас.
 

Johhny

Игрок
я тебе предлагаю пвп на равных бомжеобвесах, приближенных к реалиям, без камней, арталитов и прочего гавна, посмотреть на что способы именно скилы профы друг против друга. если я уроню твою имбафарсию на "гимполуке" при равных обвесах, че вы будете говорить дальше? что на обт у гномолука в 2 раза больше атаки и ничего общего с лайфом нет?)) при чем тут вобще твоя виверна? я что то спрашивал про кд силовых камней или виверну?
у тебя внатуре гном головного мозга, все что ты можешь предложить дуэль против даггера?)) козырять что ты был хирогладом в мунлайтах?) так возьми безумца или берса, вдрочи ему овербуст, беги хлебалом вперед под хилами, жамкая все кнопки по кд и радуйся)
я пвпхался гномолуком, знаю его механику и она офигенная, знаю что им надо делать, и могу это тебе доказать на обт, вы же вкачали 80 лвла и ноете что он гимп.
ты вобще хоть один нормальный аргумент привел? увидел только что тебя убивают на гномолуке, что ты был хирогладом и что пвп на обт на равных обвесах это будет нечестно, потому что у тебя есть виверна и кд камней с лайфом отличается))
и даже на фарсии, если даггер не бомж, и напал как и положено даггеру в крысу, там достаточно проблемные пвп
я "восхищаюсь гномолуком, чтобы дефнуть фарсию" ))))))))) ну это чисто гномостайл))
я вам выше написал, что фарсия сильный лук, как и гномовский, просто (вот сейчас специально для тебя большими буквами, потому что ты начинаешь создавать впечатление дегенерата, так как 2 прошлых раза не понял) НЕ БЕРИТЕ ГНОМОЛУКА, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ КАЙТИТЬ.

ты хочешь и рыбку сьесть, и на елку залезть) фарсия бьет больше тебя, а у фарсии может горит, когда ты бьешь из-за горизонта+носишься как на спидах. это называется плюсы и минусы:) я вот тоже хочу впуливать дамаг с рейнджа гномов и уд 8 секунд, мне стоит создать тему на форуме?
а вобще мы тестили, разница в чистом дамаге с прокаста около 70% в пользу фарсии (на равных обвесах гном лупит 4,6к, в ответ 7,3, с самых мощного скила гном 5 с копейками, в ответ 9 с копейками, при этом тестили без разгонок на п атаку гнома, коих 2 штуки, разгонок на атаку у фарсии нет) при том это именно павер скилов. Но ты понимаешь, что если задирать павер скилов гномолуку, то тогда надо забирать 3 масухи, 2 стана и рейнджу, и длительность уд, логично же? а этого делать никто не будет.

хотите вливать дпс с прокаста-берите фарсию. хотите кайтить с рейнжи и мобильность (что для лука очень важно) берите гнома

Ёпта, а шо на олимпе делать? У фарсии 4 скила, если брать самый сильный за единицу - остальные 3 скила по 0.7. Вот и считай, если самый сильный бьет 10к то еще 21к сверху - 30к урона - это много за 2-3 секунды ( в спину еще больше)
Из-за чего она может быстро вносить достаточно много урона. Сколько надо гномов, чтобы их массухи доставляли проблемы?)
 

Markel

Игрок
Игрок
Ёпта, а шо на олимпе делать? У фарсии 4 скила, если брать самый сильный за единицу - остальные 3 скила по 0.7. Вот и считай, если самый сильный бьет 10к то еще 21к сверху - 30к урона - это много за 2-3 секунды ( в спину еще больше)
Из-за чего она может быстро вносить достаточно много урона. Сколько надо гномов, чтобы их массухи доставляли проблемы?)

раз ты заговорил за массухи, то вот тебе занимательной математики.

массуха фарсии
стрела духовной энергии-100% урон в 1 цель и 50% урона в 5 целей

для наглядности возьмем самый сильный скил фарсии (выстрел с развращением) 10к
итого 10к + 7к(парал)+ массуха 7к (и 5 целей по 3,5к) + обычная плюха 7к = 48,5к урона +1 паралич вольет в толпу 1 фарсия с прокаста

массухи гнома
заградительный огонь-дамаг в 1 цель + фиксы по минимум 12 целям, мб неограничено, 12 точно + станы
стрела с динамитом -100% урон в 6 целей + станы
шрапнель-100% урон по 6 целям + фиксы

получаем:
заград. огонь 7к + (ну пускай не 12, а 10 целей, на 80 это 2400 фикса) =31к + 6 станов
стрела с динамитом 6к (по 6 целям 100% урон) =36к дамаги +6 станов
просто плюха (не помню название) 6к
шпарпнель 5к (100% урон по 6 целям) 30к + фиксы (допустим из 6 тиков капнуло 2, и потом все разбежались, по тем же 6 целям, хотя кол-во целей там не ограничено) 14,4к с фиксов

итого получается 117,4к дамаги + стан до 12 целей + замедло вливает в замес гном за прокаст.
и это я еще принебрег массовыми пассивками с крита, а также 2 разгонками на атаку

Значения все усреднены, но достаточно наглядно. Да даже если если массухи поцепляют не по 6 целей, а по 3, дамаг уже будет больше, чем у фарсии+ еще контроля в разы больше насыпит. И при этом не забываем, что у гнома топовая рейнжа и мобильность, самый долгий из луков уд 8 секунд, и если задрать дамаг гнома до уровня фарсии то получится что-то вобще нереальное. Поэтому я сомневаюсь, что вам подъедут какие-нибудь бусты дамаги, ибо такой механикой никто из луков похвастаться не может.

а, и еще на погоны вам: рейнжа стана фарсии такая же, как рейнжа контроля мага или полудемона. мне, чтобы дать им контроль, надо подойти на дистанцию, в которой я сам могу получить по хлебалу. А у гнома?)
 
Последнее редактирование:

Johhny

Игрок
раз ты заговорил за массухи, то вот тебе занимательной математики.

массуха фарсии
стрела духовной энергии-100% урон в 1 цель и 50% урона в 5 целей

для наглядности возьмем самый сильный скил фарсии (выстрел с развращением) 10к
итого 10к + 7к(парал)+ массуха 7к (и 5 целей по 3,5к) + обычная плюха 7к = 48,5к урона +1 паралич вольет в толпу 1 фарсия с прокаста

массухи гнома
заградительный огонь-дамаг в 1 цель + фиксы по минимум 12 целям, мб неограничено, 12 точно + станы
стрела с динамитом -100% урон в 6 целей + станы
шрапнель-100% урон по 6 целям + фиксы

получаем:
заград. огонь 7к + (ну пускай не 12, а 10 целей, на 80 это 2400 фикса) =31к + 6 станов
стрела с динамитом 6к (по 6 целям 100% урон) =36к дамаги +6 станов
просто плюха (не помню название) 6к
шпарпнель 5к (100% урон по 6 целям) 30к + фиксы (допустим из 6 тиков капнуло 2, и потом все разбежались, по тем же 6 целям, хотя кол-во целей там не ограничено) 14,4к с фиксов

итого получается 117,4к дамаги + стан до 12 целей + замедло вливает в замес гном за прокаст.
и это я еще принебрег массовыми пассивками с крита, а также 2 разгонками на атаку

Значения все усреднены, но достаточно наглядно. Да даже если если массухи поцепляют не по 6 целей, а по 3, дамаг уже будет больше, чем у фарсии+ еще контроля в разы больше насыпит. И при этом не забываем, что у гнома топовая рейнжа и мобильность, самый долгий из луков уд 8 секунд, и если задрать дамаг гнома до уровня фарсии то получится что-то вобще нереальное. Поэтому я сомневаюсь, что вам подъедут какие-нибудь бусты дамаги, ибо такой механикой никто из луков похвастаться не может.

а, и еще на погоны вам: рейнжа стана фарсии такая же, как рейнжа контроля мага или полудемона. мне, чтобы дать им контроль, надо подойти на дистанцию, в которой я сам могу получить по хлебалу. А у гнома?)

Это то все понятно, я имею в виду, что фарсия дает 40к урона в соло таргет за 2 секунды) Гном в соло таргет быстрого и большого урона дать не может ( ему надо 2 прокаста), аое тоже совсем не быстрое. То есть если есть хилы/лейки - смысла от этого урона не так уж и много, ладно если этих гномо-луков целый пак - другой разговор. ( И скорее всего шрапнель не стакается). И это только лишь осады, а игра совсем не про осады) Она про гринд во всей его красе, причем условия этого гринда совсем не равные. Если бы гномо-луки могли такой механикой фармить х10 мобов без напряга - вообще другой разговор. Проблема то такая, что они и в соло цель не вносят дпса большого и аое потенциал кроме осад нигде не поможет. То бишь надо создать маг пак, выфармить фул затар и садиться на пак гномо луков - вот тогда по кайфу.

Олимп - плохо
Бёрст залив таргета - плохо
Аое - ни туда ни сюда
Кайт, мобильность, ренж атаки - отлично
Если враг рядом, знает как твое уд юзается и у него есть фаст контроль - считай без холика не заюзаешь
 
Последнее редактирование:

Markel

Игрок
Игрок
все, я от вас устал. гном гимп, идите перекачивайте других луков чаров, че хотите делайте, я удаляюсь
 

Brandsboy

Игрок
Игрок
Некоторые такой бред пишут , массухи у гнома в 1 цель еще что то по дамагу идет 100%, а все остальные как буд то 10% от 1 дамага.
Кого Вы там кайтить собираетесь? Увсех прыжки , прыжок на тебя 2 скила и гном лежит что от лука что от милика. Зачем нужно было резать урон гномолуку непонятно вообще, ни рыба ни мясо, так какая то какашка сосиска бегает , единственный + не нужен маунт, и можно не везде правда парики водить, вот и все занятие, про пвп забудьте , даже выше обвесом Вы будете получать по щам от любой профы.
Разрабы верните гному нормальный дамаг и нормальный дамаг от массух при пвп.
 

MidNight

Игрок
Некоторые такой бред пишут , массухи у гнома в 1 цель еще что то по дамагу идет 100%, а все остальные как буд то 10% от 1 дамага.
Кого Вы там кайтить собираетесь? Увсех прыжки , прыжок на тебя 2 скила и гном лежит что от лука что от милика. Зачем нужно было резать урон гномолуку непонятно вообще, ни рыба ни мясо, так какая то какашка сосиска бегает , единственный + не нужен маунт, и можно не везде правда парики водить, вот и все занятие, про пвп забудьте , даже выше обвесом Вы будете получать по щам от любой профы.
Разрабы верните гному нормальный дамаг и нормальный дамаг от массух при пвп.
Некоторые такой бред пишут , массухи у гнома в 1 цель еще что то по дамагу идет 100%, а все остальные как буд то 10% от 1 дамага.
Кого Вы там кайтить собираетесь? Увсех прыжки , прыжок на тебя 2 скила и гном лежит что от лука что от милика. Зачем нужно было резать урон гномолуку непонятно вообще, ни рыба ни мясо, так какая то какашка сосиска бегает , единственный + не нужен маунт, и можно не везде правда парики водить, вот и все занятие, про пвп забудьте , даже выше обвесом Вы будете получать по щам от любой профы.
Разрабы верните гному нормальный дамаг и нормальный дамаг от массух при пвп.

Не устали ныть?)

https://forum.endlesswar.online/threads/nu-i-gde-zhe-nashi-luki-po-uronu.11389/

Имба фарсия убивает манекен за 35 секунд, гном 38 секунд

Серьезно вы тут развели такой срач из-за 7% разницы?

а теперь взглянем на плюсы:

У гнома самое большое количество контроля(2стана + страх на 3 секунды, которые перенакладываются друг на друга ) Т.е есть возможность продержать цель 7 секунд в контроле.

Самое долгое УД среди луков - 8 секунд.
30% времени гном практически не получает урона.

Одна из самых больших ренджей среди луков, пока фарсия бежит, она получает
2 скила в лицо.

Также большая ренджа позволяет стрелять не только в авангард, а и в тряпку которая стоит сзади.

самое большое количество аое среди луков. Да, 1 скил не много наносит урона, но оставшиеся 2 за вполне себе хорошо демажат.

ну и это 2ой лук в архетипе который имеет 4 скила, а не 3 как другие.

А учитывая что есть возможность взять в пати воина гор, то под его разгонкой «наступление» гном наносит урона больше чем та же фарсия у которой нет такой возможности .
 

MidNight

Игрок
У тебя мания форсить время неуяза :D

ЗЫ: У фарсии есть прок на игнор защиты, у гнома вроде бы нет ( я не знаю :()
Это просто один из очевидных плюсов)

первый раз слышу насчёт игнора защиты у Фарсии) по подробней пожалуйста)
 

parakeet

Игрок
первый раз слышу насчёт игнора защиты у Фарсии) по подробней пожалуйста)

[Активное] Выстрел с вращением

Фарсия совершает мощнейший выстрел с вращающейся стрелой, которая имеет огромную дальность и пробивную силу. Умение наносит дополнительные повреждения в спину и в бок.

На видео манекен получает урон в лицо :whistling:
 

MidNight

Игрок
[Активное] Выстрел с вращением

Фарсия совершает мощнейший выстрел с вращающейся стрелой, которая имеет огромную дальность и пробивную силу. Умение наносит дополнительные повреждения в спину и в бок.

На видео манекен получает урон в лицо :whistling:
Ну это не прок на игнор защиты)

Просто больше на 25-30% в спину/бок . Слишком ситуативно. Ну если даже представить что ты дерёшься против отбитого чела который просто от тебя убегает, фарсия дала за все время 2.5 раза этот скил, даже если бы манекен и стоял бы спиной то это дало бы 2-4 секунды.

Ну стала бы разница с гномом не 7 % а 13% . Тоже не вижу ничего критичного. Особенно при плюсах карлика.

Да и в реалиях пвп выстрел с вращением ты обычно кастуешь в цель которая бежит на тебя лицом. Так что слишком ситуативно.

Я бы больше поставил на то что гном застанит на 3 секунды, а потом продлит страхом на 3 секунды, это в реалиях пвп чаще реализуемо.
 

parakeet

Игрок
Ну это не прок на игнор защиты)

Согласен, не совсем корректно высказался. Скорее прок оверкрита с этого умения:
[Пассивное] Точность стрельбы

Отточив свои навыки стрельбы, вы начнете чаще и сильнее наносить критические удары. Дополнительно есть небольшой шанс нанести критический сверх удар.
+ Выстрел с вращением в бок/спину .
 

MidNight

Игрок
Согласен, не совсем корректно высказался. Скорее прок оверкрита с этого умения:
[Пассивное] Точность стрельбы

Отточив свои навыки стрельбы, вы начнете чаще и сильнее наносить критические удары. Дополнительно есть небольшой шанс нанести критический сверх удар.
+ Выстрел с вращением в бок/спину .
Там вроде прибавка около 15-20% и шанс не сильно большой) У гнома такого честно не знаю (скорей всего нет)

никто не спорит что та же фарсия класный лук, она сильная и простая.

но когда говорят что гномский лук уг, он не дамажит!!! Но это же реально враньё и нытьё)
 

Brandsboy

Игрок
Игрок
Там вроде прибавка около 15-20% и шанс не сильно большой) У гнома такого честно не знаю (скорей всего нет)

никто не спорит что та же фарсия класный лук, она сильная и простая.

но когда говорят что гномский лук уг, он не дамажит!!! Но это же реально враньё и нытьё)
Мобы и манекен это одно, в пвп совсем другой дамаг и разнится не на 7-13% а примерно на 30-40%
 

Waylander

Игрок
но когда говорят что гномский лук уг, он не дамажит!!! Но это же реально враньё и нытьё)
Чел, ты просто теоретизируешь сидя на диване, а мб просто троллишь отчаявшихся людей, которые не понимают почему их чар такое уг.

Вот тут пишет челик, который играл на прошлом старте и за гномолука и за фарсию на этом (ПуссиБомб, очень сильная фарсия):
а вобще мы тестили, разница в чистом дамаге с прокаста около 70% в пользу фарсии (на равных обвесах гном лупит 4,6к, в ответ 7,3, с самых мощного скила гном 5 с копейками, в ответ 9 с копейками

Самое долгое УД среди луков - 8 секунд.
30% времени гном практически не получает урона.
Это лажа а не УД - его сначала надо скастовать, а значит можно сбить либо всечь ещё абилку пока оно кастуется, а у фарсии 4 сек моментального УД ПАССИВНОГО. Даже кнопку не надо жать, чтоб засейвиться. Но для надёжности добавили ещё один сейв - Тайна Фарсии, пассивка которая после блинка даёт камуфляж, сильный срез урона и скорость бега.

А вот пишет челик - первый релМА+8 лук на сервере + арталиты + камни, очень заряженный гномолук был:
Уже создавал тему по сравнению гномолука и фарсии со скринами подробно все, разница ощутимая не в сторону гномолука конечно же, но модератор написал типа если разработчик решит то гнома бустанут и быстренько прикрыл тему... так что не удивляйся своему урону))) так и должно быть :)
У него с релМА+8 и остального обвеса урон был меньше чем у фарсии с топэлит, о каких 7% разницы в уроне ты говоришь? Человек просто кучу денег выкинул в мусорку.

первый раз слышу насчёт игнора защиты у Фарсии) по подробней пожалуйста)
Кстати тоже помню что была очередная пассивка на игнор пдефа, щас в базе знаний отсылок на неё не нашел, видимо переделали на другой эффект.

Ну и как бы ВСЕ гномолуки ноют на то что они не дамажат, а ты выскакиваешь на форум на белом коне и говоришь что они все нытики, а разница в уроне с фарсией всего лишь 7%. Ну смешно же, ты создаешь впечатление неглупого парня, тоньше надо дефать, тоньше :)
 
Сверху