тема про урон

Мы в социальных сетях

Bionix

Игрок
Не знаю баг это или нет, взял в сравнение дагера и мага, у дагера имеем 6935 п.дефа, у мага 9209, но урон по дагеру идет почему-то меньше со скилов, чем по робе, хотя п дефа у дагера меньше на 2.3к
Любой нормальный человек думаю поймет, что так быть не должно, у которого есть опыт игры в рвр










второй вопрос насчет урона ) для наглядности посмотрим урон мага и урон дагера в СРЕДНЕМ ОБВЕСЕ БОМЖА с 3 часами онлайна( шутка 4)


урон мага по дагеру -

урон дагера по магу -

итого маг сдох с 2 скилов по 28к и 24 за 1.5 секунды, при этом бьет по 5-7к ( привет увороты )

помню в какой-то обнове был патч где силу овер крита у дагера уменьшили, но повысили шанс
вот сейчас можно бек в спину дать на 10к и потом 5 раз подряд по 30к, итого оверкрит выходит сверху +200%

сам лично хочу и скорее всего буду играть за дагера, но считаю что они по урону слишком апнуты, надеюсь команда администрации обратит на этот урон внимание, боюсь люди сгорят быстро если будут ловить по 30к от ножей, поэтому прошу чтобы тестеры потестили почему урон в ножей при дефе ниже чем у магов входит меньше и проверят силу крита еще раз по всем целям, пока сервер не стартанул
 
Последнее редактирование:

Asxa

Игрок
Все норм, так и должно быть (нет).

Ща местные деферы прилетят учить игре за дагера.
 

Qotan

Игрок
Каждое 10-ое сообщение на форуме -- про дагеров. На ОБТ не заходил, но на базе форумных сообщений сформировалось мнение: грядет сервер дагеров, ибо они а) неуловимые на осадах б) фармят отлично в) вносят оч хороший урон г) высокая скорость бега д) хорошая выживаемость и при этом админинстрация говорит "честно-честно, порезок не будет!".

Я прям уже вижу, как половина сидит с мыслью "о! буду дагерком нагибать", а вторая "чезанафиг? че ждать-то?

Очень важно чтобы если и будут делать калибровку дагеров, то не в релизном патче, а заранее. Чтобы народ потестил заранее и знал что ожидать на старте и успел эту инфу донести на форум (на ОБТ заходят НЕ все), в противном случае,
- если сильно порежут, стартующие в надежде получить имбушку, опечалятся и начнут на 2й день на форуме писать "серверкакаха"
- если не откалибруют, остальные классы начнут сдуваться, ибо как автор поста выше наиписал ловить по 30к никто не хочет.
 

qvd

Игрок
Подозреваю, что причина разницы уронов в новой механике, по которой урон от магов не изменился, а урон скиллов стал зависим не только от физатаки, но и от силы Крита.
То есть если раньше урон скила был условно:
Dmg1=power*k(p.atack), dmg2=crit.power*dmg1 и dmg1=power*k(m.atack), dmg2=mcritpower*dmg1

То теперь в маг части он остался таким же, а у физ части стал dmg1=power*k(p.atack)*k(crtpower).

Ну,а так как весь урон дагеров - скилы и их криты, отсюда имеем то что имеем - броукен механику дагеров.
 

JackieNakie

Игрок
Про урон в робу и лайт - Все дело, скорее всего в пассивке "Мастерство ношения легкой брони". Несмотря на то, что в статах пишет дефа меньше, она дает больший резист от атак. На деф смотреть не стоит, как много раз уже говорилось на форуме.
 

zverevalexey

Игрок
Не знаю баг это или нет, взял в сравнение дагера и мага, у дагера имеем 6935 п.дефа, у мага 9209, но урон по дагеру идет почему-то меньше со скилов, чем по робе, хотя п дефа у дагера меньше на 2.3к
Любой нормальный человек думаю поймет, что так быть не должно, у которого есть опыт игры в рвр










второй вопрос насчет урона ) для наглядности посмотрим урон мага и урон дагера в СРЕДНЕМ ОБВЕСЕ БОМЖА с 3 часами онлайна( шутка 4)


урон мага по дагеру -

урон дагера по магу -

итого маг сдох с 2 скилов по 28к и 24 за 1.5 секунды, при этом бьет по 5-7к ( привет увороты )

помню в какой-то обнове был патч где силу овер крита у дагера уменьшили, но повысили шанс
вот сейчас можно бек в спину дать на 10к и потом 5 раз подряд по 30к, итого оверкрит выходит сверху +200%

сам лично хочу и скорее всего буду играть за дагера, но считаю что они по урону слишком апнуты, надеюсь команда администрации обратит на этот урон внимание, боюсь люди сгорят быстро если будут ловить по 30к от ножей, поэтому прошу чтобы тестеры потестили почему урон в ножей при дефе ниже чем у магов входит меньше и проверят силу крита еще раз по всем целям, пока сервер не стартанул
Щас скажут мол деф билд тебе на что? СОбери деф билд туды суды. А по факту в деф билде ты лишь переживешь на 1-2 абилы больше. Странно видеть что люди дефают вот это вот. Самое смешное, что тот же мародер видя что ты юзаешь холик+жлементалку упадет в фд, переждет это, встанет со своим холиком и привет-пока и так можно сделать почти с любым классом. Так может убрать оверкрит с абил даггеру?
 

Шиза

Игрок
А п деф Билд с щитом не пробовал использовать на маге? Мало того что цифры п дефа бустят так еще в щит вшито 20% резиста от кинжала и стрел
 

qvd

Игрок
А п деф Билд с щитом не пробовал использовать на маге? Мало того что цифры п дефа бустят так еще в щит вшито 20% резиста от кинжала и стрел
Ну, первый урон (против дагера возможно и последний) часто принимается в посох как бы. В ситуации: ого на меня выпрыгнул дагер из ниоткуда
 

Ari

Игрок
Подозреваю, что причина разницы уронов в новой механике, по которой урон от магов не изменился, а урон скиллов стал зависим не только от физатаки, но и от силы Крита.
То есть если раньше урон скила был условно:
Dmg1=power*k(p.atack), dmg2=crit.power*dmg1 и dmg1=power*k(m.atack), dmg2=mcritpower*dmg1

То теперь в маг части он остался таким же, а у физ части стал dmg1=power*k(p.atack)*k(crtpower).

Ну,а так как весь урон дагеров - скилы и их криты, отсюда имеем то что имеем - броукен механику дагеров.
уже озвучивал такую догадку но никто не обратил внимания. может хоть на тебя обратят и проверят
 
  • Like
Реакции: qvd

Bionix

Игрок
А п деф Билд с щитом не пробовал использовать на маге? Мало того что цифры п дефа бустят так еще в щит вшито 20% резиста от кинжала и стрел
Брат мой, я играл дагером не 1 день и на е2 было 6к убийств и я знаю про них все, т.к играл за всех кроме мясника и по секрету скажу что больше 20к по робе в топ елите Я бил разве что в церковные праздники и то, превосходя противников по уровню и дагер не испытывал трудностей пвп с лучниками и магами на хай лвл это был корм, сейчас же дагеру дали защиту от стрел, апнули урон наверное раза в 2, почему я играя на дагере должен бить в рабочку пацанам по 30к, а мне в ответ 5-8к ? Чтобы убить мага мне надо было дать два раза раскаст, сейчас же хватает двух скилов, поэтому не надо дефать, ты сам же будешь умирать с двух- трех скилов и недоумевать, поэтому пусть лучше до релиза из нерфят
 

Bionix

Игрок
Про урон в робу и лайт - Все дело, скорее всего в пассивке "Мастерство ношения легкой брони". Несмотря на то, что в статах пишет дефа меньше, она дает больший резист от атак. На деф смотреть не стоит, как много раз уже говорилось на форуме.
Сейчас п деф нормально дает и имеет смысл собирать билд
Насчет пассивки она не дает защиту от оружия, поэтому не должна резать урон от скилов
 

Asxa

Игрок
бионикса только и учить игру за дагера

Ну как бе на то и намек, но деферам пофиг.

А п деф Билд с щитом не пробовал использовать на маге? Мало того что цифры п дефа бустят так еще в щит вшито 20% резиста от кинжала и стрел

Можно пруфы про 20%?
Я уже слышал 10, 15, 25, терь 20.
 

Bionix

Игрок
Возможно кто-то заметил, но не обращали внимание, но почему так сильно бустят мародера? А остальных дагеров режут?
Сину - порезали силу крита
Фейке - убрали ее уникальность копий, вообще считаю что та механика была просто шикарна, если враг не знал механику ее скилов было смешно издеваться над такими
Орку - порезали жир
Се - порезали блинки
Гному - хз резали ему что-то или нет, не помню
НО ЗАТО МАРАДЕРУ - УВЕЛИЧИНА СИЛА АТАКИ С ПАССИВОК, скилл мародер - ИЗМЕНИЛИ МЕХАНИКУ СКИЛА И ТЕПЕРЬ НАЖИМАЕШЬ КНОПКУ И В ТЕЧЕНИИ 15 СЕКУНД ИДЕТ БУСТ К КРИТУ,СБРОС ТАРГЕТА, ЛОВКОСТЬ, СКОРОСТЬ БЕГА И ОТКАТ. КИЛОВ))) но насчет этого скила я еще согласен, раньше нужно было обворовать цель чтобы он заработал, поэтому к этой механике претензий нет, но почему всех режут, а его апают?

К сожалению не делал скрины, но в топ ел одинаковом обвесе такой рассклад
ассасин - п атака 130к, под заюзом соски сила крита 1800, без соски 1650
Мародер - сила атаки 150к, сила крита без заюза 1630, под заюзом соски и мародера сила крита 1999, а теперь назревает вопрос, почему разрабы так сильно бустят мародера? Играл я им очень долго, эта профа необоснованно получает такой буст, еще не удивлюсь если ему дадут какой-нибудь блинк за спину с ударом как у де или инвиз в будущем, когда тому же мяснику не могут сделать полупрозрачность 3 сервера подряд?
 

Darko

Игрок
Брат мой, я играл дагером не 1 день и на е2 было 6к убийств и я знаю про них все, т.к играл за всех кроме мясника и по секрету скажу что больше 20к по робе в топ елите Я бил разве что в церковные праздники и то, превосходя противников по уровню и дагер не испытывал трудностей пвп с лучниками и магами на хай лвл это был корм, сейчас же дагеру дали защиту от стрел, апнули урон наверное раза в 2, почему я играя на дагере должен бить в рабочку пацанам по 30к, а мне в ответ 5-8к ? Чтобы убить мага мне надо было дать два раза раскаст, сейчас же хватает двух скилов, поэтому не надо дефать, ты сам же будешь умирать с двух- трех скилов и недоумевать, поэтому пусть лучше до релиза из нерфят
одекватные оргументы от одекватного человека и потом сидим и думаем почему серв умирает.не все мамкины и папкины олигархи ни у всех есть много времени и не все оденутся по фулу и это не значит что в ковото должны лететь по зок это еще в норм одетого а если будет на голову хуже одетый то скока будет урона.я тут играю с открытия и всегда удивлялся тутошному урону и в пвп на пару секунд это есть плохо пвп должно длится ну хотябы по пол минуты чтоб было интересно а не так как щас вышел из города вырезал пол карты и пошол спать.надо менять механку урона или оставить как есть но всем профам прибавить по 50%хп чтоб уровнять урон и хп имея 60 к хп и цп и получать за 2 скила 80к не катит
 

Bionix

Игрок
одекватные оргументы от одекватного человека и потом сидим и думаем почему серв умирает.не все мамкины и папкины олигархи ни у всех есть много времени и не все оденутся по фулу и это не значит что в ковото должны лететь по зок это еще в норм одетого а если будет на голову хуже одетый то скока будет урона.я тут играю с открытия и всегда удивлялся тутошному урону и в пвп на пару секунд это есть плохо пвп должно длится ну хотябы по пол минуты чтоб было интересно а не так как щас вышел из города вырезал пол карты и пошол спать.надо менять механку урона или оставить как есть но всем профам прибавить по 50%хп чтоб уровнять урон и хп имея 60 к хп и цп и получать за 2 скила 80к не катит
Играл тут с е2 и если чел не афк пвп никогда не длились пару секунд при равном обвесе, за исключением был чемпион от которого у многих людей сгорело очко и поливали с серва, когда любой дцп бомж на чемпе с обвесом 20кк мог за стан или 2 убить любую профу с обвесом 200кк, маги для дагеров всегда кормом были и убивали дагеры магов с уроном в них 7-15к за два прокаста и пвп эти длились хотя бы секунд 20, сейчас же если напасть с инвиза можно убить за прокаст по 20-30к
 

Darko

Игрок
ну я хз на обт когда панельку ввели сам понимаеш все и сразу захотелось хоть и на время и пошол в мир на медуз вроде там фанились я хз у меня пвп стока не длилось я дагера де попробовал меня лук тогда за 2 или 3 скила слил я не игрок на дагере просто попробовал ну сек 5 длилось наверно ну и я также когда его из под тишка в инвизе
 
Сверху