время еще есть

Мы в социальных сетях

Butia

Игрок
каким же надо быть конченым что бы игру сравнивать с паралимпиадой
Один комплект бижи реально бы сбалансил статы (та же скорость бега стала бы не у всех такая быстрая )
да он сам в некотором роде "паралимпиец", только пока не признанной на официальном уровне категории и не выступает на соревнованиях. Ты смотри, как он прикидывается дурачком, подразумевая, что проблема билдов для тебя якобы в нажимании 2х-3х лишних кнопок и от этого строит свои доводы. Нарочно делает вид что не понимает суть: что сильное изменение статов пвп ( если это не селфы, протестировнные и настроенные) вносит дисбаланс и сводит на нет все настройки проф. Да это клоун и неумелый троль и ты ему ничего не докажешь, потому что он делает вид, что не понимает.
 

SuicideMouse

Игрок
Хз че вы так на ТСа накинулись, по мне очень даже хорошая идея. Если их полностью не убирать, то как писали выше запретить менять их в бою.
В общем поддерживаю.
 

Unrealboy

Игрок
Игрок
Я Поддерживаю ...
В сами знаете какой игре с биндов и начался дикий дизбаланс ...
Когда один персонаж и спринтер и тяжеловес и все остальные дисциплины одновременно - это перебор )

А так 1 комплект = ищи золотую середину, латай слабости или бусти сильную сторону.
100% бро, персом надо заниматься, а не юзать билды по ситуации.
Смена билда под нужную ситуацию требует пару строчек макроса.
Можете бомбить, можете обескураживаться, но вся ваша позиция заключается в шаблонном мышлении - танк танкует, хил хилит, дд бьёт.
пойми дружище, есть в играх вещи которые определяют жанр, а эти бижа билды разрушают это, да, танк танкует, маг бьет, но стеклянный и так далее, это краеугольный камень мморпг, ролевуха.
 

Fuhrer

Игрок
Хрен с ними с билдами, что там для соло игроков будет ? или опять все в пачки заточено
 

ultrafiolet

Игрок
это тоже самое шо в доте не тарить с магаза айтемы или не поднимать пухи в пабжи
 

Забудка

Игрок
Я за. Мне впадлу билды кликать и тем более их собирать. Но игрп диктует такие правила и я вынужден им подчиняться. Но реально если бы у меня спросили про билды, я был бы против. Хорошо что у меня никто не спрашивает.
 

parakeet

Игрок
пойми дружище, есть в играх вещи которые определяют жанр, а эти бижа билды разрушают это, да, танк танкует, маг бьет, но стеклянный и так далее, это краеугольный камень мморпг, ролевуха.

Тебе перечислить мморпг (тут не рпг, на минуточку) где маг хилит, а дагер танкует и наоборот?
Тут вся игра завязана на билдах. Если выкинуть билды, то на выходе получим обычную л2. Где логика?
 

Unrealboy

Игрок
Игрок
Тебе перечислить мморпг (тут не рпг, на минуточку) где маг хилит, а дагер танкует и наоборот?
Тут вся игра завязана на билдах. Если выкинуть билды, то на выходе получим обычную л2. Где логика?
да назови пару примеров, и это рпг, как не посмотри.
 

TushiSvet

Игрок
Тебе перечислить мморпг (тут не рпг, на минуточку) где маг хилит, а дагер танкует и наоборот?
Тут вся игра завязана на билдах. Если выкинуть билды, то на выходе получим обычную л2. Где логика?
а что в л2 не было билдов? Как же олимп? там куча сэтов, бижи по разные файты
 

Unrealboy

Игрок
Игрок
нет, в л2 не было билдов, а та фигня на арене, это не билды, это хитрость чтобы забафаться перед боем, и она делалась ДО боя, НЕ ВО ВРЕМЯ БОЯ, и никакой разной бижи под разные файты в л2 нет, это тупо ложь.
 

parakeet

Игрок
да назови пару примеров, и это рпг, как не посмотри.
Рифт/тесо/уо. В рифте маг в природе хилил через дамаг+метка (мог менять покров на соло/пати хил), дагер танковал через блок+уворот, саппортил дагер через дудку (песни+ подхил).
а что в л2 не было билдов? Как же олимп? там куча сэтов, бижи по разные файты
За пределами олимпа условия другие, феникс в робе спамящий одну кнопку уже не имбует (кто знает тот поймёт).
 
Последнее редактирование:

Deliono

Игрок
Возможен компромисс, как и предлагают убрать большое кол-во биндов оставить один билд, но добавить некую их замену в виде аур как у тх
То есть две основные ауры в одной повышается деф, но режутся атакующие характеристики в достаточном количестве, и еще одна аура на скорость бега, где страдают оба параметра, как аткующий так и защитный.
Так же было бы круто если бы игрок мог делать так, он понимает что ему не нужна эта деф аура, он может полностью отказаться от нее и выбрать ауру скорости бега которая будет давать больше
Тобишь у тебя четыре очка, у ауры четыре уровня вот и решай как прыгать, ну и конечно же ввести возможность сброс этих очков
Единственная проблема это саппорты, но опять же конкретно для них можно ввести ауру на атаку-фарм, хил и увеличить кол-во очков до 6-8
Тобишь 4 лвл ауры это как фулл деф билд сейчас или 80-85% от него
Бижу оставить как есть, но кол-во бижы на один билд и сбрасывать статы можно раз в день
Очки за соль, голду
 
Последнее редактирование:

KyJIuHaP

Игрок
Возможен компромисс, как и предлагают убрать большое кол-во биндов оставить один билд, но добавить некую их замену в виде аур как у тх
То есть две основные ауры в одной повышается деф, но режутся атакующие характеристики в достаточном количестве, и еще одна аура на скорость бега, где страдают оба параметра, как аткующий так и защитный.
Так же было бы круто если бы игрок мог делать так, он понимает что ему не нужна эта деф аура, он может полностью отказаться от нее и выбрать ауру скорости бега которая будет давать больше
Тобишь у тебя четыре очка, у ауры четыре уровня вот и решай как прыгать, ну и конечно же ввести возможность сброс этих очков
Единственная проблема это саппорты, но опять же конкретно для них можно ввести ауру на атаку-фарм, хил и увеличить кол-во очков до 6-8
Тобишь 4 лвл ауры это как фулл деф билд сейчас или 80-85% от него
Бижу оставить как есть, но кол-во бижы на один билд и сбрасывать статы можно раз в день
Очки за соль, голду
грубо и сыро,но в целом идея норм - вот только реализация этого всего сложно пилить,вряд ли на данном серве,если даже прислушаются.Проще по старинке бинды тыкать)
 

Deliono

Игрок
грубо и сыро,но в целом идея норм - вот только реализация этого всего сложно пилить,вряд ли на данном серве,если даже прислушаются.Проще по старинке бинды тыкать)
Скажем так у нас есть такая механика как билды, которая позволяет подстроиться под ситуацию
Но ее реализация не очень удобная, нужно делать бижу, талик, белье, брас, пушку с са и щит(в идеале), может еще что всего не вспомню, не забываем что часть из этого надо еще заточить. Используя бинд клиент еще и лагает на доли секунды
Я просто предлагаю инструмент, с которым ты жмешь одну кнопку и все
Плюс тут получиться легко ограничить персонажа, ведь уже надо думать что для тебя в приоритете
При таких раскладах не будет такого чела, который супер жирный и супер быстрый
Еще решается проблема ватности танков, что будет если основной билд сделать на жир и ауру на жир? Повысится их живучесть(возможно я здесь не прав)
А что насчет талика, белья, браслета и т.д - сделать крафтовыми и что бы на персе в одном экземпляре были, статы вставляешь сам какие хочешь. Выплить белье и талики из дропа заменив их чем то эквивалентным по стоимости, например кусками для их крафта, насчет разбития таликов и белья, делаем возможность обмена этих кусков для крафта на мешки с мат. элиты и отдельный мешок с лазурью и драг пылью(вроде же на это их разбивали). Таким образом разбавим крафт, уберем талики с квестов
Насчет брасов, увеличить в разы кол-во ресурсов для браса(т.к сам стат выбираешь) оставить их передаваемыми, просто браслет в инвентаре должен быть только один
Конечно я даже не надеюсь, реализацию этого на ближайшем серве, но хотелось что бы админы держали в уме такую идею
Хотя в полне возможно прислушаться к тсу насчет одного комплекта соль бижы
Получится что будет буст от таликов, белья и т.д. Но буст вполне терпимый. Правда упираемся опять же в саппортов, если предоставить им возможность покупки 2ух комплектов соль бижы, м.б так получится решить проблему
 
Последнее редактирование:

Unrealboy

Игрок
Игрок
Да они не успеют к весеннему серверу такое сделать, лучше сделать 1 комплект и увеличить затраты жалования на этот 1 комплект.
 

SuicideMouse

Игрок
Ув. Администрация присмотритесь к этой идее, сделайте голосование я думаю многие игроки будут за.
 

Ashot0neshot

Игрок
Не знаю ребята, соглашусь что это облегчит поиск гармонии и баланса, но
В таком случае убирать вообще все макросы так как билд это все же не только сет бижи, но и талик,майка,браслет,са,да щит тот же самый
Да и билды вносят вариативность в пвп, что по мне вносит в пвп разнообразие
К тому же все не так уж критично как вы отписываете, что маг танкует, хдд бегает быстрее лайтов итд
Так же не забывайте, что собрать полноценный билд бижи не так уж и просто, а значит что далеко не каждый игрок будет обладать разными билдами, а билд с одним уклоном, например хилбилл или на скорость бега, не так уж сильно и решают в пвп, на мой взгляд
 

MustangGt

Игрок
Игрок
я тут заметил одну тенденцию , когда Вбрасывают норм идеи , они появляются через один сервер в виде новой фишки.
Так было с некоторыми профами , донатом , алхимией , достягами и т.д.
А по теме скажу что такое изменение хорошо бы вписалось в этот сервер потому что
сама администрация писала что пытается максимально сбалансить профы
в виду больших изменений сервера

+ от себя субъективно добавлю что меня всегда раздражали механики в рпг , когда тебе приходится кучу хлама таскать с собой в инветаре
3 сета бижы , майки , талики , брасы ... всё это постоянно менять , бесконечно на это фармить ...
и я реально забиваю каждый раз играть спустя несколько недель , потому что тупо перестаю получать фан ... а получаю я рутину по сборке билдов , потому что игра ЗАСТАВЛЯЕТ это делать
и до этого я недоумевал по чему это так работает , думал только мне это не нравится , пока не увидел эту тему
 
Сверху