Выживаемость робы на низких ЛВЛах

Мы в социальных сетях

DuHaDuH

Игрок
Добрый день.

Хотел рассмотреть промежуток игры на робе в 40-75.
Вопрос в следующем, как робе выживать не играя 24/7 в фулл собранном паке?

Начиная с чистилища (40 лвл) мы видим следующую ситуацию (ниже смотрим), которая обычно продолжается до 75-80 лвла когда люди одеваются в ТопЕл.
Имеем призрака и колдуна, противостояние двух РДД. Считаю это сравнение уместным т.к. Маг теперь наносит урон только в одну цель, лучник же весьма неплохо и масухами дпсит.
Статы, обвес и раскаст абил колдуна.
Апнуты пассивки на Матаку, СМК, ШМК + абилки на 2 лвл. Все на ДПС т.к. иначе мобов тупо не убить в чистилище.


Статы, обвес и раскаст абил призрака.
Апнуты пассивки на Патаку, СФК, ШФК. Не выучена одна пасивка на Патаку и нет ни одной абилки 2 лвла.


Вопрос, как магу пережить раскаст абилок Лучника (у которого они не апнуты на 2 лвл)?
Из 33361 HP Колуда осталось 3708, лучник одним залпом (2-3 секунды раскаста абилок) практически шотает робу. - Это самый плохой раскаст призрака в колдуна который получился, обычно остается в районе 2600-2900НР.

Так же на скриншоте показан раскаст абилок Колдуна в Призрака.
Колдун снял только ЦП - 15544. Никаких закрывашек, билдов или чего-то ещё не использованно. ЭТО ДАЖЕ НЕ СОЛЬ БИЖА БРО1 :roflmao:
Тк за 20 раскастов мне не получилось выбить 4 крита подряд на колдуне, то решил предположить что маг выдал 4 крита. Обычно вылетает только 1 крит (спасибо за высокий ШМК, даже талик нашелся на ШМК).
Проклятие души - 3131
Первородное колдовство - 9671
Ледяное пламя - 5572
Замораживающее пламя - 3315
Общая сумма нанесенного урона - 22196.

Общее кол-во ХПЦП Призрака - 30588 - 22196 = 8392
После тепличного раскаста Колдуна (которого так и не получилось в итоге достичь) у призрака остается 27.5% общего пула ХПЦП.
Реальный раскаст забирает Фулл ЦП Призрака.

Так вопрос как магу жить то? Как СолоМагу пройти через отрезок хотя бы 40-60 на старте и не разорвать свой пердак?
ЛДД на изи добегает и ты отваливаешься
ХДД ты не пробиваешь, он до тебя добегает и ты отваливаешься
РДД отваливаешься просто при виде его. У некоторых есть инвиз можешь отвалиться даже не увидев =))).:laugh:

Кто там магов тестит, можно пожалуйста эти ники выложить?

Готов в СОЛО на маге на этом сервере стартануть и заснять всю эту дикость за определенную оплату, если тестеры это не могут сделать.
Если надо могу залить видео тестов, но смысла в этом я не вижу и так все понятно.

@FriendlyGhost эй б*ч, тяжело там на луке стартовать?
ЛДД с такого раскаста призрака тоже знатно в столицу улетают.
 

Backslider

Игрок
То что маги страдают на старте не новость, как и доминация луков на лоу лвл. Как жить? Страдая, деф билд. Дивиз тут "на 80+ я вам отомщу". На осаде можно еще релакс терапию получать.
 

Pr1de

Игрок
То что маги страдают на старте не новость, как и доминация луков на лоу лвл. Как жить? Страдая, деф билд. Дивиз тут "на 80+ я вам отомщу". На осаде можно еще релакс терапию получать.
давай помсти соло магом кому либо кроме себя самого...

по теме вообще не понимаю порезку магов все еще... убить один из архетипов настолько что даже люди которые всегда играют магом не хотят даже слышать о нем - странно очень... порезки беляков хватило бы с головой для "баланса фарма"... тем более что редкий пак магов фармил сразу по несколько беляков...

маг выглядит самым убогим сейчас... самый медленный + самый ватный + самый требовательный по наличию еквипа для комфортного геймплея(как простой еквип так и соль билды, которых ему нужно куда больше чем любому милику, впереди наверное только сапорты, у которых в соло еще больше проблем)+ так же требователен по донату для комфорта.
 

DuHaDuH

Игрок
То что маги страдают на старте не новость, как и доминация луков на лоу лвл. Как жить? Страдая, деф билд. Дивиз тут "на 80+ я вам отомщу". На осаде можно еще релакс терапию получать.
Все это знают, но почему-то при ребалансе Магов эту составляющую вообще никак не поправили.
На осаде не играя в норм паке ты не будет получать удовольствие на маге, осадная пассивка свела это удовольствие в 0.

Вот реально, на сколько хорошо можно стартануть на соломаге без пачки и как хорошо себя может показать маг далее в игре не вступая в неё? - никак.
 

Backslider

Игрок
Поэтому стартующие луки в итоге репрофаются в магов, и сел и рыбку съел. Увы, сколько лет это уже длится, изменений не видно.
 

MoonCry

Игрок
Та так вроде и было все сервера до этого. Чего вдруг про это вспомнил? В этот раз пак не нашел ?
 

Asxa

Игрок
ребалансе Магов

Не знаю, где там ребаланс... Но разменять зарезаный в 0 аое на +50% урона в точку в пве (хоть убей, в пвп я прибавки не вижу, дай бог столько же +-, как и на прошлом. Как итог в пвп - маг тот же, только без аое D ) и подубитый критпавер.

А выживать... Ща придут ребята и расскажут про деф билд, что он имба и спасает (особенно на 40+ )).
 
Я хоть магом и не собираюсь стартовать, но поиграв на обт магом на 70 лвле в фул обвесе возможном, это просто печальное зрелище, урона нет совсем, даже с точечных скилов, по хдд макс вылетит 13к, в лдд по 8-9к. Массухи чисто для дебафов и контроля, урона от них нет. Вот я не понимаю логики разрабов, порезали вы урон магов, но взамен не дали абсолютно ничего. Хотя бы выживаемость подняли, ту же элементалку сделали как раньше, или бега бы добавили. Свои селфы кд по минуте. один прыжок назад, зачем назад, чтоб в текстурах застревать? Сделайте вперед прыжок, так гораздо удобнее будет. Или КК у лдд и хдд срезали бы по поглащению урона или кд увеличили с 30 секунд до минуты как у магов. С тем же ВГ дрался, одел он маг деф и стоит урона моего не чувствует, понятно что маг билд собирать никто не будет, так просто для размышлений. А так в одном атак билде у хдд есть КК, есть клинсы и поглощения урона по 30 сек кд, окошка почти нет когда их можно бить, зато они тебе в деф билд бьют по 15к. А на осадах как играть с пассивкой осадной? там урона еще меньше будет. Раньше то редко для соло игры их брали, тут теперь точно никто не возьмет
 

akselb11

Игрок
Да забавно за мага),когда прыжок в откате,потом элементалка ушла в откат, контроль в откат, а ты снял ему чуть больше пол цп и понимаешь, что сделал все что смог. Думаешь одеть деф билд и прожить на 1 плюху больше или зажать в рабочке ф1 на безоткатный без понтовый нюк, а вдруг, как говориться))
 

PANDA

Игрок
дак по факту убили архетип магов который на осаде мог бить миликов, а луки их хоть ковыряли если те зазеваются, теперь будет битва стенку на стенку и зерг будет решать намного больше чем раньше. ни 1 из пака сейчас не хочет садиться на мага ради повторения всего того садо мазо которое идет до 80+ , а теперь и походу дольше т.к. овергир особо не решит, масухами ты убьешь хз наверное 50 дагера бедолагу, а остаьлных царапнешь, поднять урон в соло цель но срезать крит урон, шта? это из разряда мы вот на машине максимальную скорость добавили на 10 но разгоняться вы будете медленнее, короче будете жрать гавно с тем же уроном.
Сила крита срезана - соответственно то что дает бижа силу маг крита такое же значение это еще одна порезка
Итого что имеем? сервер где будет овер дохрена ХДД и ЛДД, роба побеждена ликуйте бедолаги, жду после сервера сообщений из разряда - фу это было хуже чем ЕВ3, там хоть маги были
 
Последнее редактирование:
также интересный факт по тестам на обт. Когда дерутся люди 1 на 1 и магом приходишь посмотреть, не лезешь, не мешаешь, а просто смотришь, дак они берут на тебя вдвоем агрятся и убивают, не ну как, изи фражик же, как не убить то) Или пачка на пачку месится, мимо проходишь никого не трогаешь, а они в две пачки на тебя летят) на лайве также будет, на осадах изи фраги будут для лдд и хдд, особенно для мл с полупрозрачностью и искры с прыжком сквозь стены)
И еще забыл написать, что всем профам добавили ренжу прыжкам, подкатам, блинкам, а маг что получил? правильно, бибу!
 

Ubo

Игрок
Маг чисто 1на1 все ещё чёт может даже против хдд, даже на осаде наверное заряженные маги смогут ложить по асисту. В пак на пак выглядит не реально против любого сетапа, хз как бить когда на тебе сидит милик. Аое Фарма уже нет на сервере (да и они уже не умеют). Какого-то безумного урона в белых или сквадов тоже, лдд хдд и даже Луки уже бьют не на много слабее в сквадов. Чисто лук получился с посохом правда ренжи, скорости, выживаемости меньше зато кнопок больше. Возможно стоит понизить влияние кк на маг урон или добавить мобильности... Надеюсь чёт придумают что-то
 

Pr1de

Игрок
Маг чисто 1на1 все ещё чёт может даже против хдд, даже на осаде наверное заряженные маги смогут ложить по асисту. В пак на пак выглядит не реально против любого сетапа, хз как бить когда на тебе сидит милик. Аое Фарма уже нет на сервере (да и они уже не умеют). Какого-то безумного урона в белых или сквадов тоже, лдд хдд и даже Луки уже бьют не на много слабее в сквадов. Чисто лук получился с посохом правда ренжи, скорости, выживаемости меньше зато кнопок больше. Возможно стоит понизить влияние кк на маг урон или добавить мобильности... Надеюсь чёт придумают что-то
на ев6 придумают, не думаю что на этом сервере что то поменяют по магам... нужно отыграть сервер без магов чтоб у всех пердаки сгорели от топ маг паков на миликах.... и тогда прокнет "слушайте маги были не так плохи"
 

FriendlyGhost

Игрок
Зашел какой-то болванчик и бьет на АФК мишенях... и ему еще поддакивают, челику невдомек что маг может стартануть с блинка и дать первый контроль, а если лук дак контроль первее то выйти из него элемкой и впитать весь дамаг с абилок в нее, затем убить лука пока у того скиллы в кд.
Я не удивлен что маги тут жалуются, потому что играть толком ими большинство не умеет, а те кто умеют специально сидят и поддакивают, чтоб получить буста и потом нагибать.
 

FriendlyGhost

Игрок
п.с. дурачок на DuHaDuH даже пассивку "мастерство ношения робы" наверное не выучил судя по п.дефу мага, а она между прочим накидывает 1000+ пдефа и становится на 1500, а 2500+ ... и вот из-за таких челиков все сидят и ноют о магах?
 

Antip

Игрок
п.с. дурачок на DuHaDuH даже пассивку "мастерство ношения робы" наверное не выучил судя по п.дефу мага, а она между прочим накидывает 1000+ пдефа и становится на 1500, а 2500+ ... и вот из-за таких челиков все сидят и ноют о магах?
Да все узбагойся, ты теперь единственный рендж дд остался в игре !
Как ты не делай магов, на этом сервере они гавно, закрыли тему
R.i.p магический класс
Уже все смирились с этим, все паки уже на миликах, а те кто нет, будут главными героями фильма большая глотка :)
 
Сверху