ХИЛЫ и с чем их едят, или почему хумский хил ничтожество

Мы в социальных сетях

Carlsberg

Игрок
Игрок
Дочитал первую страницу.. дальше не читал. Много споров о хиле се. Он не плохой.. Но.. те кто говорят об имбовости его скилов.
1. Неувяз после хила срабатывает 1 из 7-8 захилов. Когда почти подряд.. а когда хрен дождешься. Полезен только когда хилишь слабенького танка на сквадах. В пвп чеще всего приходится хили не одного перса одновременно, а по этому упадет ли уд на того кого нада... это ппц какой унылый рандом) Намного лучше выбирать самому на кого и когда уд кинуть.
2. Петля времени в контроле не юзается... проблема в том что если тебя законтролили, очень вероятно что ты с него не выйдешь уже живым.
3. Саморес такая себе штука... больше всего пользы если честно принесла мне на фарме) когда от мобов убегаешь. Хорошо когда сам себя реснуть можешь) В пвп на самом то деле.. сложно угадать момент когда кинуть саморес.

Хил интересный... не самый слабый я думаю. Скилы интересные, но они рандомные) Как писали уже выше люди. Для хила лучше стабильность, когда он сам контролирует ситуацию а не рандомный шанс.
 

Vio

Игрок
Спасибо за детальный разбор.

Хумских хилов резали, т.к. мы за них играли, то, что они не очень уже - знают все.
 

manjoss

Игрок
Игрок
Хила хумского обрезали лишь тем, что сделали массовый уд таргетным.

А все потому, что данный скил вносит дисбаланс на поле боя.

Тогда всем видам должны были дать массовый уд

В остальном он отличный хил, лучше чем тот же хил ДЕ
 

Berthard

Игрок
Как писали разрабы сила хумов в бафах которые отрезали по самое яепу, ничего не дав взамен , теперь разрабы чем хумы тащат расскажите ка?если кому то не нравился этот скил надо было править в обт,или дать какой-то дебаф что бы один за один не ложился, а так обосрали все что можно было,нужно или больше соплей как се делают или забивать ибо хрень получается(
 

manjoss

Игрок
Игрок
Не будьте эгоистами .Нойте за весь саппорт тогда)
У де саппорт говно тоже)
 

Лискер

Игрок
Игрок
У меня такое чувство, что у Хумов Топ НЫТЯРЫ собрались, То на танка ныли, то на хила ...
 

Berthard

Игрок
а че только се сопли размазывать:?тут такой принцип уже все поняли кто ноет того и бустят , а жаль такие надежды были на проект(
 

manjoss

Игрок
Игрок
Согласен) в каждой расе проблем куча: феи одни пики, потому что другие классы так себе.
ДЕ дети тьмы 89%
СЕ ледяной маг пол расы
 

skayvoker2

Игрок
Согласен) в каждой расе проблем куча: феи одни пики, потому что другие классы так себе.
ДЕ дети тьмы 89%
СЕ ледяной маг пол расы
остал от жизни в стольне дохрена бомжей в ех с пиками ... смотрю на них и плакать охота ...
 

Skorp1on911

Игрок
Игрок
Спасибо за детальный разбор.

Хумских хилов резали, т.к. мы за них играли, то, что они не очень уже - знают все.
Поменяйте скилы СЕ хилу и Хумскому хилу, я только за... Хумские хилы такие прям "не очень" стали, что все равно лучше многих.
 

Lewka

Игрок
Игрок
Народ пожалуйста обсуждаем ТОЛЬКО хилов, если взять другие профы то это густой лес, связки некоторых проф выносят мозг.

И так по порядку ОРКОВСКОГО и ГНОМСКОГО хила трогать не будим, так как они и так сильные, обсудим слабых.
ФЕИ: не спорю слабый хил как и говорил раньше, ин нужно увеличение хила а так они в порядке есть набор скилов, на которые можно положится, то есть:
блинк - хороший скил всвязке с меткой дает неплохие тактики ведение боя.
Метка фурии - я бы просил админов сделать, чтоб сам хил мог раньше времени дернуть цель. Это даст очень играбельный скил.
Месть - урон по хилу некритами магами если брать в расчетах соль бижу 12 лвл, приблизительно 1,5-2,5К дамага, маленький легко от хилить, крит же х4 (в редких случаях х5) 6-11К кртуто, но при этом враг будит бегать в страхе, что даст 3 секунды легко хилу от хилится. На мое мнение он играбельный, так как это пасика и она не занимает лишнего времени и кастов.
Семя раздора - дополнительный контроль, особенно если на тебе сели милишники которые стоят очень рядом.
Волшебная пыль - слабый и рандомный но всеже баф пати, и как для ДД вполне приемлемые баф. Шанс большой.
ДЕ редкость, в пати в основном не больше 1 (что неприемлемо), имеет УД как у гнома но только надо проюзать. Много сказать немогу так как не играл.
Энергия смерти - суда из описании дает возможность мгновенно реснуть ( хотелось бы услышать от ДЕ, чи это действует без откаточный
рес ?)
Запрет смерти - баф который при достижении 1НР кидает УД на 7 секунд вполне играбельный.
Ритуал крови - но очень полезный скил чтоб на него нече и не говорили, так как я понимаю он меняет в % НР то есть кидая на цель с большим кол-во НР чем хил напимер асистят хила (30-50% НР) хил может обменяца НР с врагом (танком, ХДД или вражеским хилом) при этом произойдет фул захил, что редкость у хилов (только у гнома и то с большим временем отката и юза). Также обмен произойдет если его перевести в дамаг 50% на 100%, переведя обмен в дамаг по танку например орком у которого 105К (100%) НР у хилаж 35К (100%)НР выходит хил с 17К (50%) НР захиливает себе ФУЛ НР и наносит -50К дамага по танку. Ну че ребято круто.
Я немогу дать обьяснение другим скилам так как не знаю их механику.

СЕ чтоб не говорили но на ОБТ3 при равных обвесах, я (хил) с ледяным магом, катал в ДВОЕМ - 5 ДЕ, и 5 орков, также держали 4 гномов.
Оракул (пассивка) - единственные более-менее имбовый сейв у СЕ хила (прок неуязвимости), но опять же имеет кучу минусов. Это ПРОК, а значит ты никак не можешь его контролировать. Да он иногда прокает 3 раза подряд,
3 раза подряд УД, выходит что ЕСТЬ ШАНС за 6 секунд(каста 3 хилок) дать 3 УД по 4 секунды, ну ребята по сравнению с другими хилами ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, то есть ДРУГИЕ хилы и так хилять союзника который под асистом и при этом должны ОТДЕЛЬНО ПРОЖИМАТЬ СЭЙВЫ то СЕ ХИЛ должен просто хилить (на ОБТ самый невезучий у меня это через 7 хилок срабатывает УД, в основном 3-5, отсюда можно сделать вывод шанс УД приблизительно от 25-35% КРУТО).
При этом СЕ хил имеет шанс х2 захила, ДРУГИЕ ХИЛЫ НЕ ИМЕЮТ, только имеет мультикаст хумский но шанс в пару раз меньше.

ХУМЫ Средний по НР средний ПО Пдефу. Есть еще 1 холит и УД(1 цель) которое кастуеться, которое можно перебить. На этом активные скилы ЗАКОНЧЕНЫ. есть 2 пасивки мулит каст 1 раз из 7, (сегодня проверял было что и 1/20 кастов, подряд НЕ СРАБАТЫВАЛ в отличии от СЕ 3 подряд УД), также дамаг от хила тоже с маленьким шансом срабатывает 1/6, то есть будучи хил под асистом 2 миликов то за 6 хилов хил нанесет им 5К дамага, 6 хилок это 12 секунд то есть в обшем 12-15 секунд откат прокаста почти у всех проф, то есть ХИЛ нанесет 5К дамага и должен выдержать 2 прокаста от врага.
ВОПРОС К АДМИНАМ ЗАЧЕМ ЭТОТ ДАМАГ ОТ ХИЛА НУЖЕН ????
 

manjoss

Игрок
Игрок
Безоткатный рес у ДЕ проскакивает, но не часто. Обмен хп не спорю полезен, но только в пати. Соло бесполезен.
Уд говно. После него так же умираешь
 

Lewka

Игрок
Игрок
Безоткатный рес у ДЕ проскакивает, но не часто. Обмен хп не спорю полезен, но только в пати. Соло бесполезен.
Уд говно. После него так же умираешь
Я с тобой согласен.
Но ситуации в соло ПВП не рассматриваем так как ХИЛ это партийный игрок, и любой хил 1 на 1 только может убегать.
НО при этом ДЕ может разыграть ситуацию чтоб на врага в ПВП 1 на 1 навесить пару мобов и в такой раскладке можно и убить врага обменкой.
Также ситуации если спот занят, и враг(1) там фармит мобов, дождаться когда на нем будит мобы и развести его на холик (параличем), при это накинув на себя баф УД, билдом снять одержу и проюзать холик, чтоб слить себе фул НР за 1 удар и сделать обменку. Вполне играбельная тактика, против незнающего врага скилы ДЕ хила

Я в соло даже мобов не бью.
 

Lewka

Игрок
Игрок
И я вполне согласен что ФЕЙ ДЕ И ХУМЫ нуждаются в БУСТЕ ХИЛОВ.

На ОБТ2 была порезка захила всех хилов, при этом ОРК хил имеет основном ФИКСИРОВАННОЕ усиление хила и эта порезка его сильно не коснулась.
 

manjoss

Игрок
Игрок
Я с тобой согласен.
Но ситуации в соло ПВП не рассматриваем так как ХИЛ это партийный игрок, и любой хил 1 на 1 только может убегать.
НО при этом ДЕ может разыграть ситуацию чтоб на врага в ПВП 1 на 1 навесить пару мобов и в такой раскладке можно и убить врага обменкой.
Также ситуации если спот занят, и враг(1) там фармит мобов, дождаться когда на нем будит мобы и развести его на холик (параличем), при это накинув на себя баф УД, билдом снять одержу и проюзать холик, чтоб слить себе фул НР за 1 удар и сделать обменку. Вполне играбельная тактика, против незнающего врага скилы ДЕ хила

Я в соло даже мобов не бью.

Таких ситуаций как ты описываешь почти не бывает. Да и потом что бы слить врага обменкой под мобами у тебя у самого хп должно быть на нуле. А там велик шанс и самому улетела от невовремя реснувшегося мобца)))
 

Lewka

Игрок
Игрок
Таких ситуаций как ты описываешь почти не бывает. Да и потом что бы слить врага обменкой под мобами у тебя у самого хп должно быть на нуле. А там велик шанс и самому улетела от невовремя реснувшегося мобца)))
Причем тут не бывает, ты ее сам делаешь. Прихоиш на спот есть тело, бьет мобов, даеш ему парал (очень часто он юзнет холик, чтоб не получить еще контроля), юзаеш на себя запрет смерти, если он сагрица на тебя под мобами, по ситуации жмеш холик, снимаеш билдом одежду он тебя за 1 удар сливает до 1 НР + УД, билдом опят одеваеш, на все провсе пару сек и юзаеш обменку вот и тело которое под мобами умирает. ЕЛЕМЕНТАРНО

Чуть фантазии и елементарного скила, пару кнопок и он умрет.
 

manjoss

Игрок
Игрок
Ахах то то хилов де нет))) все бы и нагибали так. Легко писать.
 

ArhuOmen

Игрок
Игрок
рассмотрим пвп пак на пак, у хумов в паках есть дуелист или как там его, который уводит в КД скилы, садишь его на хила и вражеский пак чудесным образом умирает
Рассмотрим ОркоПВП пак, 1 танк, 4 мага, 3 ЦПлейки, 2 хила, и пак чудесным образом не умирает)
Ах да, я забыл, на сапортах играть никто не хочет:)
 
Сверху