Мастер стихий, недоработка.

Мы в социальных сетях

Asxa

Игрок
80лвл, бижа, талик, майка.
Аж весь усрался :penguin:

Речь о том, чтобы иметь крит 90, его надо бустить. И в то время, как ты вкладываешься в шанс крита, условный дагер бустит силу, потому что ему нах не нужен тот шанс, абилы критуют и без него.
 

Alexei101

Игрок
Хороший крит - это оверкрит. А оверкрит - это шанс от шанса, смекаешь?
Немного орнул с этого. Ну и что, что это шанс от шанса? Если шанс крита 75%, а оверкрита - 20% (условно), то шанс оверкрита с тычки - 15% , что не так уж и мало. Так что без цифр шанса оверкрита все эти суждения абсолютно необъективны.
2. Для того, что б иметь 90 шанс крита магу надо поусираться прилично (архмагу и воде в сильно меньшей степени) и ушатать в шанс крита всю бижу, майку в шанс, что-то из талик-брас-са (тут уже от мага зависит). Дагеру, что б иметь свой шанс крита надо просто взять профу дагера.
Классно ты опускаешь 1 ма-а-аленький нюанс: дагеру для его шанса (да и силы) крита необходимо сдавать все абилы в спину, в ином случае - шанс и сила крита будут на дне (не считая оркодаггера), в то время как магу вообще нет разницы в том, куда лупить противника. Я, конечно, понимаю, что в ваших представлениях дагер всегда будет успевать забегать за спину (что вообще не так), но это явно не повод опускать такие детали.
 
Последнее редактирование:

Bionix

Игрок
Немного орнул с этого. Ну и что, что это шанс от шанса? Если шанс крита 75%, а оверкрита - 20% (условно), то шанс оверкрита с тычки - 15% , что не так уж и мало. Так что без цифр шанса оверкрита все эти суждения абсолютно необъективны.

Классно ты опускаешь 1 ма-а-аленький нюанс: дагеру для его шанса (да и силы) крита необходимо сдавать все абилы в спину, в ином случае - шанс и сила крита будут на дне (не считая оркодаггера), в то время как магу вообще нет разницы в том, куда лупить противника. Я, конечно, понимаю, что в ваших представлениях дагер всегда будет успевать забегать за спину (что вообще не так), но это явно не повод опускать такие детали.
Единственный дагер которому сложно пробить в спину это се, потому что стан у него откатывается долго, у остальных есть контроль каждые 12-14 секунд за время которого не испытываешь проблемы дать прокаст в спину
 

Asxa

Игрок
Немного орнул с этого. Ну и что, что это шанс от шанса? Если шанс крита 75%, а оверкрита - 20% (условно), то шанс оверкрита с тычки - 15% , что не так уж и мало. Так что без цифр шанса оверкрита все эти суждения абсолютно необъективны.

Классно ты опускаешь 1 ма-а-аленький нюанс: дагеру для его шанса (да и силы) крита необходимо сдавать все абилы в спину, в ином случае - шанс и сила крита будут на дне (не считая оркодаггера), в то время как магу вообще нет разницы в том, куда лупить противника. Я, конечно, понимаю, что в ваших представлениях дагер всегда будет успевать забегать за спину (что вообще не так), но это явно не повод опускать такие детали.

Есть инфа, что если предыдущие посты читать, то многое будет понятно.

Речь была про 75 у мага и 77 у дагера. В твоих же вакуумных расчетах - 15.
Разницу между 77 и 15 объяснять не надо?

Про спину вон написал опытный нож. Так что слова того "кто ни разу не играл на дагере" излишни.
 

Alexei101

Игрок
Единственный дагер которому сложно пробить в спину это се, потому что стан у него откатывается долго, у остальных есть контроль каждые 12-14 секунд за время которого не испытываешь проблемы дать прокаст в спину
Так я и не говорил, что это сложно. Просто из-за такого нюанса возникает целый ряд ситуаций, в которых дагер тупо не сможет накритовать (ага, есть ситуации, когда в спину сдать прокаст не получится). А теперь вопрос: есть ли ситуации, в которых маг не сможет критовать?
Есть инфа, что если предыдущие посты читать, то многое будет понятно.
Я все, что написано выше, полностью прочитал.
Речь была про 75 у мага и 77 у дагера.
Я это прочитал и я прекрасно понял, что ты потребовал от челика, чтобы он в данном сравнении сравнивал шанс крита абилы дагера и шанс оверкрита мага (ибо обычные криты, как я понял,"плохие") , при этом тонко намекая на то, что шанс оверкрита очень маленький.
Разницу между 77 и 15 объяснять не надо?
Нет, надо. Расскажи разницу. Но при этом не забудь учесть, что оверкрит не зависит от позиции врага, что за время каста и кд абилки дагера маг успеет накинуть минимум от 5 до 10 кастов (в зависимости от того, кд какой абилки ты рассматриваешь) и что разница между дамагом оверкрита и некритового каста явно больше х3.
Про спину вон написал опытный нож.
Несмотря на то, что в том посте он написал правду , фраза, что он "опытный нож", вообще не означает то, что он напишет все так, как оно есть. По его постам прекрасно видно, кем он скорее всего стартанет(я бы поверил, что он реально хочет стартануть за ножа, если бы он прикрепил в своих темах про дамаг скрины с дамагом от дагера в луков/хдд/лдд/проч, а также дамаг от них в дагера, а не очередной скрин уровня "вакуумный тест дамага дагера в рабочку мага" и крики "РЕЗАТ!!!"). А теперь вопрос: всегда ли он расскажет все как есть про дагеров, если скорее всего собирается стартануть на маге, который отлетает от дагеров? Так что увы...
 

qvd

Игрок
С таким набором допустим маг ветра будет иметь шанс крита около 60
Ну зачем ты заставляешь меня делать мага ветра? Я его только вчера удалил :(

Статика
IJ3rHJs.jpg

Буст 20 сек кд 50 сек (ничего на откат)
OpaajyH.jpg
 
Последнее редактирование:

Asxa

Игрок
какой нож он же ледяной элементаль)

Как скажешь.

Опять простыни, где-то это мы уже проходили.
А теперь вопрос: есть ли ситуации, в которых маг не сможет критовать?

Да, например он мертв. Потому что с выживаемостью - борода. => для критов ему так же, кроме выше перечисленных, нужны условия(читай пати) как дагеру "спина".

Я все, что написано выше, полностью прочитал.

Я это прочитал и я прекрасно понял, что ты потребовал от челика, чтобы он в данном сравнении сравнивал шанс крита абилы дагера и шанс оверкрита мага (ибо обычные криты, как я понял,"плохие") , при этом тонко намекая на то, что шанс оверкрита очень маленький.

Речь шла про дамаг, который тут часто приводится в скринах в размере 25-30к. К таким цифрам маг если и подберется, то только оверкритом (при этом нужны будут порезки м дефа от тебя самого, если умеешь или кого-то со стороны, если нет).
По этому да, обычный крит тут не котируется ни разу.

Нет, надо. Расскажи разницу. Но при этом не забудь учесть, что оверкрит не зависит от позиции врага, что за время каста и кд абилки дагера маг успеет накинуть минимум от 5 до 10 кастов (в зависимости от того, кд какой абилки ты рассматриваешь) и что разница между дамагом оверкрита и некритового каста явно больше х3.

Оверкрит мало того, что не зависит от позиции врага, он зависит тупо от рандома. Прокнет или нет. Так же, не забудь учесть, что у мага не спамится усиленный нюк, а аое имеют внушительное кд. И ты никак не можешь повлиять на прок оверкрита с нужного скила. Ты можешь нюкнуть хоть 20 раз и ни разу его не увидеть. Или с самого мощного раскаста выдать тычку даже без обычного крита, а овер вылетит с лолнюка с сильно меньшим дамагом. Мы ж все учитываем, да?
Канеш больше х3, чай тычка у ножа без крита тоже не 1к, да?)

Несмотря на то, что в том посте он написал правду , фраза, что он "опытный нож", вообще не означает то, что он напишет все так, как оно есть. По его постам прекрасно видно, кем он скорее всего стартанет(я бы поверил, что он реально хочет стартануть за ножа, если бы он прикрепил в своих темах про дамаг скрины с дамагом от дагера в луков/хдд/лдд/проч, а также дамаг от них в дагера, а не очередной скрин уровня "вакуумный тест дамага дагера в рабочку мага" и крики "РЕЗАТ!!!"). А теперь вопрос: всегда ли он расскажет все как есть про дагеров, если скорее всего собирается стартануть на маге, который отлетает от дагеров? Так что увы...

Та тут я даже коментить не буду, заговор, вам на РенТВ.
 

Rkless

Игрок
а зачем вы спорите? каждый все равно останется при своем мнение. ну кроме вон 60% там наглядно видно. Доказать магам, что то не возможно они будут дэфать свою профу до последнего.
Маг должен убивать 1 на 1 в поле любого потому что он маг.
Маг должен уничтожать на осаде толпу потому что он маг.
Маг должен фармить больше всех потому что он маг.
Маг должен быть в каждом пати потому что он маг.
Маги венец архетипов!
 

Bionix

Игрок
Так я и не говорил, что это сложно. Просто из-за такого нюанса возникает целый ряд ситуаций, в которых дагер тупо не сможет накритовать (ага, есть ситуации, когда в спину сдать прокаст не получится). А теперь вопрос: есть ли ситуации, в которых маг не сможет критовать?

Я все, что написано выше, полностью прочитал.

Я это прочитал и я прекрасно понял, что ты потребовал от челика, чтобы он в данном сравнении сравнивал шанс крита абилы дагера и шанс оверкрита мага (ибо обычные криты, как я понял,"плохие") , при этом тонко намекая на то, что шанс оверкрита очень маленький.

Нет, надо. Расскажи разницу. Но при этом не забудь учесть, что оверкрит не зависит от позиции врага, что за время каста и кд абилки дагера маг успеет накинуть минимум от 5 до 10 кастов (в зависимости от того, кд какой абилки ты рассматриваешь) и что разница между дамагом оверкрита и некритового каста явно больше х3.

Несмотря на то, что в том посте он написал правду , фраза, что он "опытный нож", вообще не означает то, что он напишет все так, как оно есть. По его постам прекрасно видно, кем он скорее всего стартанет(я бы поверил, что он реально хочет стартануть за ножа, если бы он прикрепил в своих темах про дамаг скрины с дамагом от дагера в луков/хдд/лдд/проч, а также дамаг от них в дагера, а не очередной скрин уровня "вакуумный тест дамага дагера в рабочку мага" и крики "РЕЗАТ!!!"). А теперь вопрос: всегда ли он расскажет все как есть про дагеров, если скорее всего собирается стартануть на маге, который отлетает от дагеров? Так что увы...
Чел я играл на дагере и не было мага который бы смог меня убить, я на них даже холик не прожимал за исключением хатори ханзо и пару магов с оркестровой ямы, но это только потому что там овербуст был

Насчет теста урона по хдд,лдд и луков, в мага я бью 30к, в такого же лука в топ елите я так же ударил 31к, в ответ получал 10-14, но нормальный лук еще может и кабину развалить в отличие от магов. Я сам играл на маге на хдрайве и меня так же дагера с одинаковым +- бустом убивали без проблем и я с этого не горел потому что они мне не били больше 20к, просто я по ним попасть не мог, да и в соло я не бегал почти, а под сапортами и от дагеров в принципе не страдал

Насчет овер критов, на прошлых серверах овер крит вылетал раз в день, я мог ударить магу 20к, так же и он мне мог 20 дать, но это было очень редко, обычно я топ ел сет я бил 6-14к я даже стримы свои пересматривал, сейчас эти овер криты летят слишком часто, но теперь для ясности скажу что обычный крит дагера 10к, оверкрит 27-30, в хеви за прокаст (4 скила под фул заюзами и соской) снимал около 40-50к хп, но считаю что это все равно много
Обычный крит мага по тому же дагеру 5к, оверкрит 7-10 разница думаю очевидна

Опять же говорю, я на данный момент жду патч с обновой, если магам не поменяют урон, 99% я стартую за дагера и скорее всего это будет мародер, потому что он сейчас очень сильный, не сильнее гномского или орка, но 100% стилл меня манит
 

Bionix

Игрок
Ну зачем ты заставляешь меня делать мага ветра? Я его только вчера удалил :(

Статика
IJ3rHJs.jpg

Буст 20 сек кд 50 сек (ничего на откат)
OpaajyH.jpg
https://radikal.ru/big/kazpvxkwunvg9

Да ты прав что если все собрать в шанс крита то разогнать можно, вот только может я так собирал магов в м атаку и силу крита и только в серги добавлял шанс крита потому что там красный стат, на 87 под цп лейкой как я уже говорил почти у всех магов кап шанса крита, но у ветра на фоне того-же архимага базовый шанс крита намного ниже
 

qvd

Игрок
но у ветра на фоне того-же архимага базовый шанс крита намного выше чем у ветра
??

Я сделал за пару минут эту куклу - голожопика, в реальности туда докидывается брас на крит, вешается ЦПха на хвост и почти из всей бижи можно убрать ШК.

ШК ПЕРМАНЕНТНО должен быть ~90, просто ближе к лейту ты начинаешь убирать шк из бижи.
То, что ты для поля сделаешь больше атаки и меньше крита - вообще не заявка на победу, 60крита будут примерно как 40, пока будешь ждать крита - тебя уже лопнут.
 

Asxa

Игрок
а зачем вы спорите? каждый все равно останется при своем мнение. ну кроме вон 60% там наглядно видно. Доказать магам, что то не возможно они будут дэфать свою профу до последнего.
Маг должен убивать 1 на 1 в поле любого потому что он маг.
Маг должен уничтожать на осаде толпу потому что он маг.
Маг должен фармить больше всех потому что он маг.
Маг должен быть в каждом пати потому что он маг.
Маги венец архетипов!

Поменяй маг на дагер, выйдет тоже самое.

Да это как хохлосрач, бессмысленно и беспощадно.
 
  • Like
Реакции: qvd

Alexei101

Игрок
Опять простыни, где-то это мы уже проходили.
Ты так пишешь, будто простыня текста - это что-то невероятно плохое и/или запрещенное.
Да, например он мертв.
А мертвый дагер прям по всем направлениям критами лупит что ли?))) Не катит.
Потому что с выживаемостью - борода. => для критов ему так же, кроме выше перечисленных, нужны условия(читай пати) как дагеру "спина".
Тем не менее, если использовать деф билды и всякие другие плюхи, то на маге вполне можно покритовать даже в пвп в поле.
Речь шла про дамаг, который тут часто приводится в скринах в размере 25-30к. К таким цифрам маг если и подберется, то только оверкритом (при этом нужны будут порезки м дефа от тебя самого, если умеешь или кого-то со стороны, если нет).
По этому да, обычный крит тут не котируется ни разу.
Я не заметил, чтобы речь шла об этом (хотя мб это я слепой). А если речь шла про это, то мне даже нечего сказать, ибо сравнивать дамаг с 1 абилки от дпсера и бурстера - это, конечно, надо уметь...
Оверкрит мало того, что не зависит от позиции врага, он зависит тупо от рандома. Прокнет или нет.
Крит абил у дагера (да и не только у дагера, да и не только крит абил, да и не только крит в принципе), неожиданно, тоже зависит от рандома. Так что вообще не понимаю, к чему это предложение. Или ты имеешь в виду, что типо у оверкрита очень маленький шанс?
Так же, не забудь учесть, что у мага не спамится усиленный нюк, а аое имеют внушительное кд. И ты никак не можешь повлиять на прок оверкрита с нужного скила. Ты можешь нюкнуть хоть 20 раз и ни разу его не увидеть. Или с самого мощного раскаста выдать тычку даже без обычного крита, а овер вылетит с лолнюка с сильно меньшим дамагом.
Я это все прекрасно понимаю. Только вот оверкрит даже с самого слабого нюка явно внесет не очень-то и плохой урон, хоть и не так много, как усиленный или аое.
Мы ж все учитываем, да?
Мы учитываем-то все. Только ты, видно, рассчитываешь шанс не оверкрита (как рассчитывал я), а шанс того, что маг вдарит 25к-30к урона.
Канеш больше х3, чай тычка у ножа без крита тоже не 1к, да?)
Ужасающие 5к-7к без крита в рабочку мага, с усилялками - заоблачные 10к ( и это с такими-то кд). Про дамаг без критов в деф билд молчу - там шок-контент.
Та тут я даже коментить не буду, заговор, вам на РенТВ.
А заговор-то, как я уже увидел, очень похож на правду.
Чел я играл на дагере и не было мага который бы смог меня убить,
Исход пвп между двумя профами зависит как минимум от буста и скилла обоих игроков. Так что увы, это вообще не говорит, что маг офигеть какой слабый и немощный или что дагер вау какой был мощный.
Насчет овер критов, на прошлых серверах овер крит вылетал раз в день, я мог ударить магу 20к, так же и он мне мог 20 дать, но это было очень редко, обычно я топ ел сет я бил 6-14к я даже стримы свои пересматривал,
С прошлыми серверами сравнивать что-то - абсолютный бред. Сейчас произошло слишком много изменений баланса, чтобы что-то сравнивать
но теперь для ясности скажу что обычный крит дагера 10к, оверкрит 27-30, в хеви за прокаст (4 скила под фул заюзами и соской) снимал около 40-50к хп, но считаю что это все равно много
У дагера как бы нет понятия "оверкрит", это раз. Во-вторых, обычная тычка дагера в кого бьет 10к? В мага? Так такой урон только под разгонками, без них там под 6к-8к урона, и крит в спину, соответственно, по 18к-24к.
Насчет хдд: сейчас у них есть возможность вынести дагера на равном бусте вперед ногами даже на 80+ за 1 контроль (а раньше они так не сильно могли), у них под 100к хп/цп пула, в деф билд получается копейки урона с раскаста. Так что то, что это "много" - очень сомнительно в таких-то условиях.
Обычный крит мага по тому же дагеру 5к, оверкрит 7-10 разница думаю очевидна
Это уже проблема не даггеров, а нехватки дамага у магов на этом этапе игры.
Опять же говорю, я на данный момент жду патч с обновой, если магам не поменяют урон, 99% я стартую за дагера и скорее всего это будет мародер, потому что он сейчас очень сильный, не сильнее гномского или орка, но 100% стилл меня манит
Ну, то есть ты подтверждаешь , что хочешь сейчас стартануть на маге и что стартанешь на дагере только в том случае, если все будет совсем плохо у магов?
Поменяй маг на дагер, выйдет тоже самое.
Лол, дагера, если что, не ноют в каждой теме, что им очень плохо и что они прямо совсем бедные (даже когда они реально в жопе), в отличие от других проф. Так что замена слова "маг" на "дагер" явно ничего не даст.
 

Bionix

Игрок
У дагера как бы нет понятия "оверкрит", это раз. Во-вторых, обычная тычка дагера в кого бьет 10к? В мага? Так такой урон только под разгонками, без них там под 6к-8к урона, и крит в спину, соответственно, по 18к-24к.
А ты зайди на обт и ударь в среднем обвесе дагером мага и потом напиши сюда еще раз ок?)) просто чтобы мы были на одной волне
 

elQ

Игрок
вампир такой себе аое , взял бы хоть жнеца хаоса. учти абилы у него не критуют. я бы сказал маг это аое ренж имбо дагер))). а кап крита мага 90 , сколько это в процентах .
75%

База в 100% = 120 ед

P.s. Вот черт...уже дали ответ. Ну и ладно :)
 

elQ

Игрок
А теперь вопрос: есть ли ситуации, в которых маг не сможет критовать?
Эта ситуация называется: неудача

Ну и конечно когда он мертв, что происходит с ним часто, если он позволяет себе выйти из города без ЦПшера, а вообще лучше два суппорта (не везде бары розданы одинаково)
 

lAndrey

Игрок
вам надо пересмотреть дамаг у мастера стихий очень жестоко бьет
 
Сверху