Над чем мы работаем? Новости от 19.08.2021

Мы в социальных сетях

Шиза

Игрок
Как раз я из тех хилов который и одевается за чет самой себя. Давай возьмем расу без город минус караван(водить на окне за другую расу,такое себе занятие). Ресов не так много и конкуренция на них не малая минус ресы. квесты с 50-87 это мне на вечерок занятие давай придумаем что мне делать дальше со вторника по воскресенья? Жать понедельника?))))
Хорошо, минус караван, но остальное же остается? Если совсем делать нечего то можно вкачать сабкласс и делать еше письма на нём, но как правило даже играя по 20 часов в день на это времени не хватает
 
Последнее редактирование:

Шиза

Игрок
Сх**ли ты на сапорте играя ещё должен и качать что то что бы пофармить?! А может давай хдд покачает лука что бы фармитть? Или лдд мага? Почему нет??? Не неси х**ни.
Не всегда фарм заключается в бесцельном убийстве мобов. а так не вижу причин отказывать себе в удовольствие качать другие профы ради фарма, ведь вы забываете что на каждый саб идут свои письма и свои квесты наемника, что тоже можно отнести к фарму.
 

DuHaDuH

Игрок
Я как раз со стороны соло игрока и рассуждаю.

Всегда можно заняться алхимией или сопроводить караван.
Да и не вижу проблем хилу найти пати на осаду или данж. Да любая пати будет рада взять хила в рифт или на сквада.

А еше есть олимп, хоть выйграть за хила там не всегда получается, но 1000 боев провести вполне реально.
Это и заметно что ты солоигрок.
Сопроводить караван, совет огонь!
Олимп - Груша для битья, только если ты не попадаешь в бой с явным бомжом и не выносишь в одну калитку. Обычно сапа видят как - о фри репа!

С осадой тоже промах тк в сапе больше видно обузу которая стилит ЗЗ.

Сквады, рифт, белые и данж - тут да сап нужен.
 

DuHaDuH

Игрок
Могу тебе посоветовать зайти на канал к шапорте, если он записи не удалял то увидешь много вариантов как за хила побеждать на олимпе
На ДЕшном хиле с обменкой, которую теперь пофиксили? Ну доктор ещё может что-то показать по дпсу пока дротик висит.

Уже написал тебе что сап может победить, но на нем должен быть овергир в сравнении с оппонентом.
Овергир ты не сделаешь если сапу будешь брать физ сабы, да даже если будешь бустить параллельно мага на сабе (хоть и гир в большей части схож).

Один класс гонится в жир и захил, второй в дпс.
Смысл от мага без дпса или в ватном хиле из-за которого будет отлетать пак?
 

brysni4ka

Игрок
Не всегда фарм заключается в бесцельном убийстве мобов. а так не вижу причин отказывать себе в удовольствие качать другие профы ради фарма, ведь вы забываете что на каждый саб идут свои письма и свои квесты наемника, что тоже можно отнести к фарму.
Я тебе еще раз объясню на хила никто не берет саб ,это не целесообразно. максимум саб клас лоу левала для ежедневного кв поста если ты слабая раса и у тебя нет постов выше 69лвл которые уже и брать никто не хочет из за штрафа.
 

DuHaDuH

Игрок
Или того кто сможет реснуть твою жопку которую убили под укрепом
Если ты бомж и умираешь под укрепом, возьми лук на своего хдд лдд рыцаря и бей с лука. Какие проблемы?

А на дефе роль сапорта полностью закрывает фонтан.
 

brysni4ka

Игрок
Могу тебе посоветовать зайти на канал к шапорте, если он записи не удалял то увидешь много вариантов как за хила побеждать на олимпе
ахахааах можно инфу когда Шаппорта стал примером для подражания игры на саппорте)))
 
Последнее редактирование:

Devourer

Игрок
Тут на самом деле пусть админы скажут сколько например очков талантов будет на 75 лвле.
Сап должен быть и дамагером даже в пати, их выгодней в дпс разгонять для сквадов и данжа, в рифт сап без дд ветки нах не нужен
 

MoonCry

Игрок
Ну вообще вот такие таланты вполне могут уменьшить количество масс пвп, а вследствие и количество игроков, приходящих сюда за масс пвп. Для тех, кому интересно сугубо пвп 1 на 1 и нет много времени на игру это однозначно в плюс. Но вот тут я начинаю не понимать логики команды ЕВ. С одной стороны они переходят на "интерес к игре" и различные уникальные механики, а это в свою очередь приведет к сильному(условно сильному - большему чем сейчас) дисбалансу в соло пвп. Можно подумать, что акцент смещается на масс пвп( где более сильные сборки будут нивелироваться массовостью), но новая система талантов еще больше сократит количество соло игроков на сапах.

А что такое соло сап? Соло сап это залог масс пвп, без него большая часть соло игроков просто игнорит осады или же стоит афк в уголочке. Как же так получается?
В первые 5-7 дней игры основной боевой единицей в масс пвп выступает игрок. Будь то соло игрок, будь то игроки собравшиеся в пати, это не особо важно. Причиной этому является низкое влияние сапорта на пати на начальных уровнях. Первое что бустят игроки это атака, броня идет потом. Сила хила и КД скилов у сапа не позволяют много( относительно входящего урона) отхилить. Это приводит к тому, что условный лучник вполне может затыкать робу, даже если у робы в пати есть 2 сапа, а 2 лучки в пати по ассисту ложат робу почти за прокаст. А вот когда уже игроки начинают немного одвется, сапы расскачивают силу хила и кд скилов, то основной боевой единицей уже выступает пати с 2 сапами. Условно говоря в пвп 7 на 7 пати из 7 дд имеет 0 шансов в пвп с 5 дд и 2 сапа. Соответственно приходя на осаду соло(или в пати но без 2 сапов) ты из бойца превращаешься в мясо.

И вот тут мы плавно переходим к соло сапам. Нам тут не однократно писали, а что мешает вот такому мясу собрать свое пати с 2 сапами. Давайте просто посчитаем. На каждых 5 ДД у нас должно быть 2 сапа, то есть 2/7 что ровняется 28,5% сапортов от общей численности расы. Чуть меньше трети расы должно быть сапами. А что на деле? А на деле сапы есть у пачек + 5-7 соло сапов (из низ % 50 с рейтингом ниже плинтуса) на расу. Вот Вам и еще одна причина, почему онлайн начинает так быстро сыпаться на ЕВ. Потому что принимать участие в масс пвп не играя собранным паков становится почти бессмысленно. Единственный вариант это играть зергом, больше никак ты не получишь позитивный опыт.

Что же с этим делать? Тут 2 варианта:
- или смещать акцент сапов с поддержки пати на поддержку расы ( ауры с бафом, чейн хилы, масс ресы и т.д.)
- или делать сапам настолько комфортную игру, чтоб их была почти треть от расы. Но команда ЕВ зачем то еще больше придушивает соло сапов. Зачем, не понятно.
 

Devourer

Игрок
Если очков талантов будет маловато , то тут хдд и лдд с веслом будет покомфортней чем например панчеру.
Сомнительное нововведение. Кстати теперь в слабой расе нафиг не надо на слив для достяга на город летать, зерг будет спокоен, но без лишних значков защитника
 

ExiConT

Игрок
Как раз я из тех хилов который и одевается за чет самой себя. Давай возьмем расу без город минус караван(водить на окне за другую расу,такое себе занятие). Ресов не так много и конкуренция на них не малая минус ресы. квесты с 50-87 это мне на вечерок занятие давай придумаем что мне делать дальше со вторника по воскресенья? Жать понедельника?))))
Так а чем все это отличает тебя от других проф?
 

brysni4ka

Игрок
Так а чем все это отличает тебя от других проф?
Тем что хил не сможет даже сам кв нормально сделать. Ему как минимум пати понадобится. Тем временем когда тот же лдд и хдд спокойно сможет сделать и сам, и хил ему для это в пати не нужен будет.
 

Шиза

Игрок
Тем что хил не сможет даже сам кв нормально сделать. Ему как минимум пати понадобится. Тем временем когда тот же лдд и хдд спокойно сможет сделать и сам, и хил ему для это в пати не нужен будет.
Сейчас зашел на икс драйв, там какраз у меня есть хил без талантов на урон. Взял посох новичка, отменил таланты на охоту и шанс крита. и о чудо, без проблем сделал квесты в лоа. Мб дело в тебе а не в том что хил не способен квесты делать? Фармить мобов да, не особо приятно но всегда можно заняться альтернативным фармом.
 

brysni4ka

Игрок
Сейчас зашел на икс драйв, там какраз у меня есть хил без талантов на урон. Взял посох новичка, отменил таланты на охоту и шанс крита. и о чудо, без проблем сделал квесты в лоа. Мб дело в тебе а не в том что хил не способен квесты делать? Фармить мобов да, не особо приятно но всегда можно заняться альтернативным фармом.
Ты это сделал когда ты сам в поле!!! Действительно не проблема... Ещё бы. А теперь просто раскинь немного извилиной и прояви фантазию. Ты и ещё 20 челиков с твоей расы на 30 мобов в лоа. Чисто даже не брать в расчет мемберов с другой расы...
 
Сверху